Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 49048 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Tita (36) Sheva (23) DmitryM (19) Andrew (18) Sviss (7) Alessi (6) JAGUAR (5) poketA (5) Нефиней (5) son (4) Atenais (3) Insane (3) Masha (3) Шарфик (3) alice (2) helmi (2) kuzya (2) LodochNick (2) man from Azuza (2) MONK (2) Rityonok (2) Sergey (2) Любовь (2) Я ЕСМЬ (2) Anton Velikij (1) cяся (1) Grizli (1) illusio (1) Major (1) Milka (1) min4anka (1) Putnik (1) Toha (1) Zoe (1) Воин_ХРИСТОВ (1) Добряк-Бормолей (1) Лена К (1) Леша (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
JAGUAR
27/02/02 10:53

# 13776

Re: Первый поцелуй.... нов [re: Sviss, #13686] Help admins  

Извини, но откуда такие глубокие познания, в иудаизме?

Привет! Это я написал. Конечно это не во всем иудаизме, но в некоторых течениях все именно так и происходит, как я и сказал. Хотел подчеркнуть аскетизм иудаизма. А познания разве возбраняются?

Masha
христианка
27/02/02 18:21

# 13838

Re: Первый поцелуй.... нов [re: kuzya, #13769] Help admins  

А какой по вашему смысл брака тогда?
Вот интерсно?
Вообще то как мне казалось... секс в браке это не на последнем месте. Это уж точно.
Конечно... я не буду говорить банальности. Но без секса нет брака. Это точно.

Знаю одну историю. Была на самом деле. В одной из церквей лет так 20 назад девушка вышла замж на парня, которого не любила ... назло другому. и после свадьбы никто не мог заставть ее жить сексуальной жизнью с ее мужем. И пастор говорил и епископ говорил и мама и папа. пришлось развести их. И после этого они оба еще раз находятся в браке. И оба наверно (точно знаю только о девушке) счастливы.

Так что и такое быват

Вот так

Masha

kuzya
27/02/02 23:42

# 13907

Re: Первый поцелуй.... нов [re: Masha, #13838] Help admins  

Здравствуй Masha!!
Безусловно секс является очень важной частью брака, однако я говорил о другом, а точнее: секс не должен быть ПРИЧИНОЙ для вступления в брак. Мне кажеться что это очень безответственный шаг.

----------------
Знаю одну историю. Была на самом деле. В одной из церквей лет так 20 назад девушка вышла замж на парня, которого не любила ... назло другому. и после свадьбы никто не мог заставть ее жить сексуальной жизнью с ее мужем. И пастор говорил и епископ говорил и мама и папа. пришлось развести их. И после этого они оба еще раз находятся в браке. И оба наверно (точно знаю только о девушке) счастливы.

Так что и такое быват
----------------

Ага, бывает, однако мы наверняка смотрим на единичный случай, потому что такое ну очень не часто встречается.

son
Christian
01/03/02 13:14

# 14163

Re: Первый поцелуй.... нов [re: kuzya, #13907] Help admins  

а по моему тока секс и являеться причиной для вступления в брак
1 КОР7:9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

JAGUAR
01/03/02 13:23

# 14165

Re: Первый поцелуй.... нов [re: son, #14163] Help admins  

Привет!

а по моему тока секс и являеться причиной для вступления в брак

Я думаю, что это одна из причин, вовсе не отрицающая возможность других - любовь, желание продолжения рода и т.п.

son
Christian
01/03/02 14:13

# 14170

Re: Первый поцелуй.... нов [re: JAGUAR, #14165] Help admins  

ну я то по Слову, а ты то как?

JAGUAR
01/03/02 15:30

# 14174

Re: Первый поцелуй.... нов [re: son, #14170] Help admins  

И я по слову. "Плодитесь и размножайтесь" - для кого сказано? Я же в свете этого пожелания Бога людям не говорю, что брак нужен не для секса, а только исключительно для продолжения рода:)

Masha
христианка
01/03/02 16:21

# 14180

Re: Первый поцелуй.... нов [re: son, #14163] Help admins  

А по моему есть еще проблема одиночества среди людей...
Общения и понимания и многие люди и христиане именно это ищут в браке.

son
Christian
02/03/02 16:00

# 14373

Re: Первый поцелуй.... нов [re: Masha, #14180] Help admins  

ищут то многие, но немногие находят :(

тока вот общение и понимание и утешение можно найти и вне брака,-
среди друзей и единомышленников в церкви и любой мирской тусовке,
кстати это первая причина супружеских измен, а вовсе не похоть и секс - в браке не находят, а находят на стороне ...
так шо не убедили пока вы еще меня :-)))

:)быть взрослым - значит быть одиноким )цитата не помню кто)
видимо поэтому и сказано - будьте как дети:

Матф18:3 и сказал: иснинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное.
1Петр1:14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем.

Masha
христианка
02/03/02 16:07

# 14374

Re: Первый поцелуй.... нов [re: son, #14373] Help admins  

не поверишь согласна с тобой... поэтому лучше все таки искать того же в браке, чем грешить с другими....
А сейчас да тусовки друзья.... но посмотрим на тебя через 10-20 лет...
Что тогда?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на