Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51377 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Tita (36) Sheva (23) DmitryM (19) Andrew (18) Sviss (7) Alessi (6) JAGUAR (5) poketA (5) Нефиней (5) son (4) Atenais (3) Insane (3) Masha (3) Шарфик (3) alice (2) helmi (2) kuzya (2) LodochNick (2) man from Azuza (2) MONK (2) Rityonok (2) Sergey (2) Любовь (2) Я ЕСМЬ (2) Anton Velikij (1) cяся (1) Grizli (1) illusio (1) Major (1) Milka (1) min4anka (1) Putnik (1) Toha (1) Zoe (1) Воин_ХРИСТОВ (1) Добряк-Бормолей (1) Лена К (1) Леша (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Шарфик
христианин
16/02/04 21:15

# 133735

Re: Первый поцелуй.... нов [re: Tita, #133709] Help admins  

Так когда молодой - не понимаешь... А когда состаришься - жалеешь, что возможности упустил.

Хотя я не старый, но народ делится опытом-то.

_______
Instaurare omnia in Christo!

Andrew
христианин
16/02/04 21:17

# 133737

Re: Первый поцелуй.... нов [re: Tita, #133733] Help admins  

Расскажите пожалуйста, если не тяжело... Какие трудности были и есть. Мы все за вас помолимся и подумаем как помочь....

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Tita
Протестантка(экс-католичка)
16/02/04 21:20

# 133740

Re: Первый поцелуй.... нов [re: Шарфик, #133735] Help admins  

Ну неприятно же, когда все обзывают "жёлторотой", "соской" и т.д. Ни в одном госучреждении разроваривать не хотят.

Tita
Протестантка(экс-католичка)
16/02/04 21:35

# 133746

Re: Первый поцелуй.... нов [re: Andrew, #133737] Help admins  

Проблема, наверное, во мне: просто я нетерпима к чужим недостаткам. Сама пытаюсь думать над тем, чтоб никого не задеть, в результате народ стал садиться мне на голову. Парни, с которыми я встречалась, всё время повторяли мне, что у меня нет гордости, а "опытные" "подруги" напоминали, какая я глупая в отношении парней. В результате на меня стало очень легко повлиять, вот все и воспользовались ситуацией: разряжать на мне свои недовольства жизнью.

Andrew
христианин
16/02/04 21:41

# 133747

Re: Первый поцелуй.... нов [re: Tita, #133746] Help admins  

Не понимаю как нетерпимость к чужим недостаткам може сосуществовать с сидением кого-то на голове.

А вообще, у вас знакомые судя по всему не возрожденные христиане и их система ценностей неправильна. Вы далеко и я не знаю, как можно помочь вам. Хорошо бы если бы у вас появились друзья-христиане в реале.

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Шарфик
христианин
16/02/04 21:49

# 133748

Re: Первый поцелуй.... нов [re: Tita, #133740] Help admins  

Это из-за молодости что ли? Н-да....

Вы верующая - вы Дочь Царя. Знайте себе цену. А то, что кто-то обзовёт так или иначе - их проблемы... Кстати это свидетельствует о душевном уродстве оскорбляющих. Так что не принимайте близко к сердцу, а лучше помолитесь за тех людей, чтобы Бог избавил их от горечи. Благословите проклинающих вас -- это единственный приемлемый шаг, который предотвратит Вашу душу от порчи уколами чужих оскоорблений и способствует исцелению душ оскорбителей. Будете молиться за оскорбляющих Вас -- увидите, как Бог Вас защитит -- оскорбления не будут Вас ранить так, как сейчас. Вы увидите истинные причины, почему Вас оскорбляют -- чтобы возвыситься в глазах своих, унизив ближнего. Почти все оскорбления имеют в себе корни духовной немощи того, кто их произносит.

А если кто Вас обличит справедливо, а Вы воспримете это как оскорбление - то и тут с помощью молитвы Бог поможет Вам расставить всё на свои места и понять суть проблемы.

Я пишу это не для того, чтобы Вы возгордились и те только для того, чтобы Вас утешить. Научитесь пользоваться тем, что Вам Бог дал, познайте силу молитвы и благословения.

_______
Instaurare omnia in Christo!

DmitryM
Христианин
17/02/04 01:04
rusprotest.netfirms.com

# 133793

Re: Первый поцелуй.... нов [re: Tita, #133746] Help admins  

Христианин долго не может без церкви, ищите свою церковь и молитесь, потому что иначе может произойти что-нибудь весьма неприятное.

Лютеранская церковь и библиотека в Санкт-Петербурге.
http://skatarina.narod.ru/

Sheva
Христианка
17/02/04 01:32
sheva-vet@ЖЖ

# 133797

Re: Первый поцелуй.... нов [re: DmitryM, #133793] Help admins  

Аминь, Дима. Без церкви нельзя.

1-е Петра 5
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

Sheva
Христианка
17/02/04 01:58
sheva-vet@ЖЖ

# 133799

Re: Первый поцелуй.... нов [re: Tita, #133717] Help admins  

""Чего не хватает? Друзей, нормального непотребительского отношения окружающих, заботы итд.""

Ну и хитрая ты. Вот с их стороны значит не должно быть потребительства, а с твоей - можно? Забота - это твое потребление. Ты уж определись, а то так нечестно получается. Ты им ничего, а они тебе - заботу.)))))

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

DmitryM
Христианин
17/02/04 02:07
rusprotest.netfirms.com

# 133800

Re: Первый поцелуй.... нов [re: Sheva, #133799] Help admins  

Ты им ничего, а они тебе - заботу

А чего ты хочешь чтобы она им?))))))))))))))))))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на