Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6077 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (3) Тимофей (3) Andrew (1) egorFiNE (1) levit (1) peaceinjc (1) prodigyst (1) Sheva (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Новости
19/02/04 14:25

# 134430

Детский пастор привлекает детей к изучению Библии через высокие технологии Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 19-02-2004 14:14 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2004/02/19/5717

Детский пастор привлекает детей к изучению Библии через высокие технологии

Дэн Хафмэн, пастор детских служений в приходе межденоминационной церкви в Грэслейке, Иллинойс, использует высокие технологии и другое компьютерное оборудование, чтобы привлекать детей к изучению Библии. Для того, чтобы заинтересовать детей этими уроками, в них использованы такие программы, как Power Point (программа для создания слайдов и презентаций), видеоматериалы, рок-музыка и упражнения в интерактиве.

"Евангелие не меняется, однако меняются способы его преподнесения", - говорит Дэйл Хадсон, детский служитель из Первой Баптисткой церкви Спрингдэйла. Он продолжает: "Нецелесообразно учить детей так, как это делали в 50-60-х годах".

Задумавшись над проблемой, с которой столкнулось их детское служение, Хадсон принял решение взять на вооружение программу прославления в стиле "Николодеон", которая включает в себя высокие технологии, игры, различные визуальные эффекты с музыкой и профессиональным дизайнерским оформлением. Все это изменило внешнее оформление детского служения, превратив его в место, где дети могут получать настоящее удовольствие. "Вы должны позволять детям быть детьми, - говорит Дэйл. - Мы делаем церковь интересным и привлекательным местом".

Другой служитель Хафмэн ведет программу под названием "Великое приключение", которая проходит в театре возле местной средней школы. В ней принимают участие около 400 учащихся, которых принимают в два подхода каждое воскресенье. Переход из классной комнаты в театр под открытым небом указывает на более детальный подход к работе с детьми.

Взяв в качестве прототипа детскую программу "Улица Сезам", Хафмэн хотел сделать веселую и быструю программу, которая была рассчитана преимущественно на привлечение внимания детей. В его 45-минутной программе нет ни одной свободной минуты, она вся наполнена интерактивными играми, связанными с изучением Библии и поклонением, которые требуют от детей активного участия.

По словам Хадсона, "несмотря на то, что 99% людей любят изменения, некоторые критики жалуются на новые программы, апеллируя тем, что они больше направлены на развлечение, нежели на образование". В свою очередь, Хафмэн добавил, что именно такие люди создали витамины в образе "мишек Гамми", чтобы заинтересовать ими детей. Таким же образом, новая программа учит детей Божьему Слову в более приемлемой для них форме. Он подчеркнул, что "главное - чтобы детям нравились уроки".

В данный момент служители занимаются распространением масштабов своего служения, намереваясь к этой весне довести его до размеров "Дисней Лэнда".

Тимофей
Христианин
19/02/04 14:26
timh.ru

# 134431

Re: Детский пастор привлекает детей к изучению Библии через высокие технологии нов [re: Новости, #134430] Help admins  

Мой любимый высокотехнологичный сайт для детей (и не только)

www.k4t.com (kids 4 truth)

peaceinjc
баптист
19/02/04 15:38

# 134439

Re: Детский пастор привлекает детей к изучению Библии через высокие технологии нов [re: Тимофей, #134431] Help admins  

Слушай, это отличный сайт. Я посмотрел флэш ролик о сотворении мира. Классно!
Но все же, используя современные технологии надо не отходить от истины и прямоты Слова Божьего. Дело в том что для привлечения народа, для того чтобы быть ближе к людям, бывет церковь (отдельные ее члены) стремится быть ПОХОЖИМИ на мир, и просто приближается к нему, отходя от Истины. (смотрите новость о спектакле !Герой)
Евангелие - это не очень простая весть, и человек должен применить усилие. Нельзя просто и легко отказаться от греха, это всегда самоотречение и уничтожение греха прежде всего в себе самом. На это способен каждый, но это совсем не легко.
В общем, если все делать разумно и правильно, то все будет хорошо! :-)

Тимофей
Христианин
19/02/04 15:46
timh.ru

# 134441

Re: Детский пастор привлекает детей к изучению Библии через высокие технологии нов [re: peaceinjc, #134439] Help admins  

Да, на сайте www.lio.ru есть русскоязычные версии роликов с k4t.com

Что касается виртуальных занятий - да, конечно, все должно быть в меру - и еще надо помнить, что детям просто вредно сидеть больше 15 минут в день перед компьютерами. Они потом становятся раздражительными и хуже общаются с родителями.

Masha
христианка
19/02/04 16:27

# 134453

Re: Детский пастор привлекает детей к изучению Библии через высокие технологии нов [re: Тимофей, #134441] Help admins  

Кстати Тим.. ты свою старшую к компу уже допустил?

Если нет как думаешь когда это надо делать?

don't worry, be holy!

Тимофей
Христианин
20/02/04 17:46
timh.ru

# 134803

Re: Детский пастор привлекает детей к изучению Библии через высокие технологии нов [re: Masha, #134453] Help admins  

Она там либо мультики смотрит, либо играет в обучалки разные. Но мы ограничиваем время. Пока она слушается, когда мы ее оттаскиваем от компьютера.

Masha
христианка
20/02/04 21:55

# 134839

Re: Детский пастор привлекает детей к изучению Библии через высокие технологии нов [re: Тимофей, #134803] Help admins  

Понятно.. мой пока не сидит за компом.
то есть он знает что такое интернет и так далее...
Но к компу мы его не подпускаем пока и игр у нас нет.

Вот чего то я стала задумываться... может пора?

Хотя как определить?

don't worry, be holy!

egorFiNE
харизмат
21/02/04 12:31

# 134957

Re: Детский пастор привлекает детей к изучению Библии через высокие технологии нов [re: Masha, #134839] Help admins  

Ну что вы как в каменном веке, в самом деле. Меня отец подпустил к компьютеру в 4 года (тогда они только-только появились в Европе, это был IBM PC) и не оттаскивал с тех пор никогда.

Раздражительным я не стал, общался с родителями нормально, зрение нормальное, но зато я теперь профессионал в определенной компьютерной области.

Раньше мотивировали неподпускание детей к компьютеру чудовищными мониторами, а сейчас чем? :-)

Это как ограничение детей пользоваться телефонами.. бессмысленно, потому что они (дети) уже не будут своих детей ограничивать в использовании этих предметов.

--
* Христианский бизнесмен; звукооператор в церкви

Andrew
христианин
21/02/04 12:41

# 134960

Re: Детский пастор привлекает детей к изучению Библии через высокие технологии нов [re: egorFiNE, #134957] Help admins  

профессионал в определенной компьютерной области.
вы бы в подпись добавили это для полной картины.... ;-)

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Masha
христианка
21/02/04 18:38

# 135040

Re: Детский пастор привлекает детей к изучению Библии через высокие технологии нов [re: egorFiNE, #134957] Help admins  

Не в каменном.. но плохого своему ребенку не хочу.

Вы хвастаетесь, что стали специалистом.
Но я знаю многих классных специалистов, которые не сели в 4 года за комп.
И что?
Значит ранний возраст не влияет.....

Кроме того я ж не знаю например вас как человека.. сколько вы читаете, как общаетесь с людьми.

Как правило люди живущие в виртуальном компьютерном мире испытывают проблемы в общение и социальной среде.
Не думаю, что моему малому нужны эти проблемы.

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на