Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 2338 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex Pol (5) hizman (3) Rootman (1) Тимофей (1)

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
20/02/04 19:09
genealogistic.narod.ru

# 134828

Чем мне не понравился Windows2000... Help admins  

Недавно пытался ставить на свой комп Windows2000. Певым делом он предложил ставить себя второй системой, дополнительно к Windows98SE. Попутно задам вопрос: для чего иметь на одном компьютере два разных Windows-а? Я установил его вместо предыдущего.

Вначале напишу о хорошем: производительность процессора (замеренная программой "ПАМЯТьНИК 3.1" http://www.umopit.ru/) увеличилась с 23 до 60 Мф. и вроде как немного быстрей все работало...

Чем мне не понравился Windows2000:

Еще при своей инсталляции он "убил" те мои старые проверенные программы, которые в нем не смогли бы работать

Некоторые программы, на которые он сам не "поднял руку", тоже не смогли с ним ужиться, например файрвол ZoneAlarm. И его переустановка не помогла его заставить нормально функционировать.

Но самое противное, что я не смог от него добиться, чтобы все нужные программы вышли в интернет... :-(
Соединение удаленного доступа включалось, связь с провайдером устанавливалась, но ни Internet Explorer, ни Outlook Express, ни FlashGet не смогли никуда "пробиться"...
После того как я снес Windows2000 и опять установил Windows98SE все заработало с первой попытки.

Что я неправильно мог делать, или что нужное не сделал?

Благодарю за советы.

-------------------------------------
Сайт "Генеалогия моих родственников"

hizman
иудаизм
21/02/04 01:32

# 134879

Re: Чем мне не понравился Windows2000... нов [re: Alex Pol, #134828] Help admins  

Имеется впечатление, что тебе лучше самому вообще ничего не переставлять :-) Windows 2000 однозначно лучше чем 98, и переходить стоит тоже однозначно. Если есть вопросы по установке и настройке, уж лучше пиши людям по аське или мессенжеру. Можно и ко мне постучаться :-))

/// кто не со мной, тот против меня :) - Hizman Online, ICQ 30606030

Rootman
Растафарианство
21/02/04 05:54

# 134920

Re: Чем мне не понравился Windows2000... нов [re: Alex Pol, #134828] Help admins  

"Первым делом он предложил ставить себя второй системой"
-----------------
И очень правильно сделал! А если у тебя на компе стоит еще какая-то другая система,
Линукс например? Старые 95/98-е Винды в этом случае тупо без предупреждения сносят системный загрузчик,
в результате чего остальные системы перестают запускаться и приходится
мучаться и восстанавливать этот загрузчик.
----
Насчет остальных проблем: при установке новой системы весь софт надо устанавливать заново
очень не советую запускать установку в режиме обновления, тогда все работать будет, тем более в Win2000.

Alex Pol
21/02/04 14:45
genealogistic.narod.ru

# 134975

Re: Чем мне не понравился Windows2000... нов [re: hizman, #134879] Help admins  

Имеется впечатление, что тебе лучше самому вообще ничего не переставлять :-)

- в смысле, чтобы за меня это сделал кто-то другой?
Зачем? Я и сам умею... :-) Только нужно вначале определиться...

Если есть вопросы по установке и настройке, уж лучше пиши людям по аське или мессенжеру. Можно и ко мне постучаться :-))

- НЕТУ у меня ни аськи, ни мессенджера...
И не нужны...

А основной вопрос был в том, что ничего не получилось с выходом в интернет...
В Win98 не требуется никаких особых настроек: установил, создал удаленное соединение, подключился к Сети и работай до упаду. А в 2000-ом так просто не получилось, наверное, нужно еще что-то дополнительно устанавливать или настраивать.

Страница "Творчество моего сына"

Alex Pol
21/02/04 14:47
genealogistic.narod.ru

# 134978

Re: Чем мне не понравился Windows2000... нов [re: Rootman, #134920] Help admins  

"Первым делом он предложил ставить себя второй системой"
-----------------
И очень правильно сделал! А если у тебя на компе стоит еще какая-то другая система,
Линукс например?

- я же написал: у меня стоит Win98SE. И вопрос задал именно про это... Зачем на одном компьютере два разных Виндовса...?

очень не советую запускать установку в режиме обновления, тогда все работать будет, тем более в Win2000.

- да, я это подозревал...
- что то у меня в ДОСе не получилось войти в директорию с дистрибутивом. В ней 4000 файлов, и мой менеджер файлов не справился с их чтением... Пришлось установить 98-ой, и затем поверху 2000-ый.

hizman
иудаизм
21/02/04 16:04

# 134995

Re: Чем мне не понравился Windows2000... нов [re: Alex Pol, #134975] Help admins  

Очень странно, что у тебя не пошла сеть на 2000-ой. Сеть там настраивается точно так же, как на 98-ой. Наверное, ты что-то пропустил или не заметил. Только в отличии от последней 2000-ая работать НАМНОГО стабильнее и ресурсов ей надо не намного больше, всего чуток.

hizman
иудаизм
21/02/04 16:15

# 134998

Re: Чем мне не понравился Windows2000... нов [re: Alex Pol, #134978] Help admins  

Зачем на одном компьютере два разных Виндовса?
Ну тут уже хозяин-барин. Просто на всякий случай, тебе предложили сохранить старую винду. Например, если у тебя какая то старая игрушка не идет под NT, или мало системных ресурсов и что-то притормаживает... К тому же из DOS-a (из 98-ой можно всегда перезагрузиться в DOS или сразу в нем остаться после выбора 98-ый) иногда можно сделать то, что не сделать из винды.

В ней 4000 файлов, и мой менеджер файлов не справился с их чтением... Пришлось установить 98-ой, и затем поверху 2000-ый.
Да, DOS не умеет видеть такое количество файлов, но это не значит, что нельзя запустить установку 2000-ой. Просто тебе в командной строку нужно указать пусть к инсталяционному файлу winnt.exe. Например, если инсталяция 2000-ой у тебя лежит в C:\Install\win2000 - то в командной строке следует написать C:\Install\win2000\i386\winnt.exe - после чего начнется установка Windows 2000.

Alex Pol
22/02/04 12:15
genealogistic.narod.ru

# 135153

Re: Чем мне не понравился Windows2000... нов [re: hizman, #134998] Help admins  

Очень странно, что у тебя не пошла сеть на 2000-ой. Сеть там настраивается точно так же, как на 98-ой. Наверное, ты что-то пропустил или не заметил.

- в 98-й я никакую сеть НЕ настраиваю... После того, как переустановил систему (после форматирования диска С), создаю удаленное соединение и выхожу в ин-ет. И всё.

А в 2000-ом, наверное, нужно еще что-либо устанавливать или настраивать... А что именно? И где?

Просто тебе в командной строке нужно указать пусть к инсталяционному файлу winnt.exe. Например, если инсталяция 2000-ой у тебя лежит в C:\Install\win2000 - то в командной строке следует написать C:\Install\win2000\i386\winnt.exe - после чего начнется установка Windows 2000.

- а я не догадался..., кулёма... :-)

Сайт "Генеалогия Иисуса Христа"

Тимофей
Христианин
22/02/04 17:06
timh.ru

# 135191

Re: Чем мне не понравился Windows2000... нов [re: Alex Pol, #135153] Help admins  

Если Интернет никак не работает, то скорее всего вы не установили поддержку протокола TCP/IP. Его мог бы установить вам Мастер Интернет-соединений (в меню системных приложений). У меня такое было.

Что касается работы системы, то Windows 2000 лучшая - в чем-то даже лучше Windows XP - простоте настройки, наверное, и в стабильности работы. Windows XP же более красивая и содержит больше подсказок.

Alex Pol
23/02/04 14:20
genealogistic.narod.ru

# 135395

Re: Чем мне не понравился Windows2000... нов [re: Тимофей, #135191] Help admins  

Если Интернет никак не работает, то скорее всего вы не установили поддержку протокола TCP/IP. Его мог бы установить вам Мастер Интернет-соединений

- без Мастера, конечно же, не обошлось...
При первом запуске ИЕ или браузера первым делом включается мастер. И протокол TCP/IP имелся, я проверял.

Windows XP же более красивая и содержит больше подсказок

- насчет красоты... дело вкуса. Мне ее вид категорически не нравится.
И однажды я в свой комп вставлял "винт" с установленной Windows XP - так компьютер работал более медленно, чем работает Windows 98... Наверное, железо не подходит под эту систему.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на