Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8346 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (11) shafirs (5) Masha (4) MONK (3) Кадош (3) Enemy (1) Evangelist (1) Любовь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Animalia
22/02/02 20:26

# 13591

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: shafirs, #13563] Help admins  

Насколько я понял, я не имею права дискутировать по вашей фразе, бо я - внешний...)))))))))))))))

Все же, не хотел уводить тему от темы двумя появившимися флудерами-хрюсами...))))))))))))))

Даешь мен ответ, что на твой взгляд я имею право, на что не имею права, а там я сам определю, стоит ли ваще эту тему продолжать, либо ее заглушить на корню в самом расцвете, и дать возможность флудникам продолжать флудить дальше...)))))))))))))))

Ответа я так и не увидел... Мен говорили о конкретном месте писания, откуда взята эта фраза, и я хочу видеть эту главу целиком... Меня не интересуют интерпретации оть всей библейки... На данном этапе только данная фраза и из какого места писания (четкого места) была она перефразирована...)))))))))

Давай пока на этом сойдемся... Поелику, если ты полагаешь, шо я не имею права говорить о справедливости и блудстве церкви, я просто игнорирую твой постинг...)))))))))))))

Мен важно твое мнение, а там продолжим или закончим...))))))))))))

Если только кто еще не войдет и не предложить иного общения...)))))))))))

Ista quidem vis est!

Animalia
22/02/02 20:31

# 13592

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: Animalia, #13591] Help admins  

ВСЕМ!!! Да, кстати... Предлагаю еще вариант...)))))))))))))))))

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, НО ВЕРУ, КОТОРАЯ В ТЕБЕ - НЕНАВИЖУ!!!

*Почувствуйте себя наделенным Любовью Анимальной...
Буууууууууууууаааааааааааааааа!!!

Ista quidem vis est!

shafirs
мессианский харизмат
22/02/02 21:38
houseofgodthelivingstone.org

# 13598

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: Animalia, #13591] Help admins  

Даешь мен ответ, что на твой взгляд я имею право, на что не имею права, а там я сам определю, стоит ли ваще эту тему продолжать, либо ее заглушить на корню в самом расцвете, и дать возможность флудникам продолжать флудить дальше...)))))))))))))))

Я тебе не скажу ни "да", ни "нет", а только выскажу своё мнение, решай сам...

Говорить о состоянии церкви кто тебе запретит? Но вот в чём заковырка: говорить о таких вещах можно лишь во-первых, зная всю картину, а во-вторых, имея в сердце стремление к объективности и к улучшению: не умалять хорошего, и не избегать критики. Иначе диалог превратится в очередную разборку и будет совершенно бесплоден.

Скажем, кто-либо из людей, оценив поведение члена твоей семьи по какому-либо поступку, или серии поступков, создаёт мнение и с точки зрения этого мнения говорит о твоём родственнике. Ты же, живя с родственником под одной крышей, и зная реальную картину и характер родственника, и желая всего самого лучшего своему родственнику, что ответишь "внешним" людям, говорящим со своей позиции? Имеют ли они право на обсуждение?

Я специально перевернул вопрос в плоскость твоей семьи, чтобы ты мог прочувствовать то, что чувствую я.

Моё мнение: любой человек может критиковать и обсуждать, но я думаю, что серьёзный и беспристрастный разговор всё-таки уместен в кругу семьи.

Ответа я так и не увидел... Мен говорили о конкретном месте писания, откуда взята эта фраза, и я хочу видеть эту главу целиком... Меня не интересуют интерпретации оть всей библейки... На данном этапе только данная фраза и из какого места писания (четкого места) была она перефразирована...)))))))))

Ну не знаю я.. может 888 поможет.

Благословений... (нажимая кнопку шахматных часов)

Исправлено пользователем shafirs 22/02/02 10:06 PM.

Animalia
22/02/02 22:31

# 13602

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: shafirs, #13598] Help admins  

Если говорят то, что я и сам вижу - неужели я скажу, что неправы?

Неужели скажу: "Не имеешь права говорить?"

Поступки в семье - это одно... Церковь - не семья... Не вижу я семейного в церквях... Многие не знают и соседа по скамейке...))))))))))

Стоит ли переворачивать пример так, что конкретный поступок человека ставишь в один уровень с верой (сердечной)... Могу сказать одно... Никто тогда не имеет права говорить о сердечном, бо только богу видно сие...))))))))))))

А насчет дискуссии - несомненно переговорим... Только время мне нужно, слишком уж я ввяз в форум сей, слишком много мыслей, да и "Духовный мир" - тема, открытая мною и мною желаемая быть продолженной...

Я разверну ответ тебе и предложу вопрос...))))))))))

*Ну, что ж... Буду ждать ответов от иных...))))))))))) Интересно просто - часто употребляемая фраза, а в библии ее-то и нет... Тем не менее, цитируемая так, словно библейская... Изворачивается, да и смысл, что она несет - в определенных ситуациях сказанная, не то, что ты предлагал...

Не тогда христианство употребляет эту фразочку, не с той степенью любви, что пытается изобразить данная фраза...))))))))))

Ista quidem vis est!

Animalia
22/02/02 22:40

# 13603

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: shafirs, #13598] Help admins  

"Благословений... (нажимая кнопку шахматных часов)..."

Сдается мне, шо тут начинается на форуме нечто неспокойное...)))))))))) А я вроде уже так обжился на троне здесь...))))))))))))

Хм... Ну у мен есть как организованная оборона, так и неорганизованная, а уж степень атаки - просто запредельная...)))))))))) Так шо осторожнее, Шаф...)))))))))

Не зря я вас обоих падрами, прости, господи, называл...))))))))))

Ну, шо ж... Двое падров одновременно - мен такое и не снилось...

Еще впечатляет Эдька на лихом коне... Добавить наезды от нехристей, и мен можно копытами вперед из форума выносить...)))))))))))

Все, скоро буду... Целую в морду, твой егор...)))))))))))

Ista quidem vis est!

shafirs
мессианский харизмат
22/02/02 22:41
houseofgodthelivingstone.org

# 13604

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: Animalia, #13602] Help admins  

Поступки в семье - это одно... Церковь - не семья... Не вижу я семейного в церквях... Многие не знают и соседа по скамейке...))))))))))

Для меня как раз наоборот... во всяком случае в отношении к людям. Вот в этом и разница в основании позиций, из которой вытекают все остальные выводы с обеих сторон. Потому я и сравниваю, и считаю сравнение верным.

А насчет дискуссии - несомненно переговорим... Только время мне нужно, слишком уж я ввяз в форум сей, слишком много мыслей, да и "Духовный мир" - тема, открытая мною и мною желаемая быть продолженной...

Я разверну ответ тебе и предложу вопрос...))))))))))

Мне не к спеху... take your time.

Благословений...

Animalia
27/02/02 01:55

# 13763

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: Animalia, #13603] Help admins  

Кто может сказать про место из байбла, хде сквозит, откуда взята эта фраза?!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Решили бессоницей извести?))))))))))))))) Изверги!!!

Сотрапы!!!

Ista quidem vis est!

Кадош
27/02/02 02:00

# 13764

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: Animalia, #13763] Help admins  

Хоть на флудера тебе и "нафлувать", все-же я необидчивый.
В таком виде этой фразы нет в библии, это - если хочешь - ее "красная нить"!
И иди себе спи!

NOT QUANTITY, BUT QUALITY!

Masha
христианка
27/02/02 18:34

# 13841

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: Animalia, #13763] Help admins  

Специально для слабослышаших и слабочитающих!!!!
Анималия не обижайся.
НЕТ ТАКОГО КОНКРЕТНОГО МЕСТО В БИБЛИИ.
Ответила я на твой вопрос.
Но согласна с ранее сказанным. Такой смысл следует из всей Библии. А это конкрено фразу сказал кто-то из людей.
И в принципе фраза не плохая и достаточно точно передающая опреденный смысл.

Animalia
27/02/02 19:51

# 13859

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: Masha, #13841] Help admins  

Мадам, ежели вы изволите что-то сказать, то стоит это говорить нормально... Я не потерплю ни одного подобного обращения от какой-то сопливой девки, только не обижайтесь, ради бога...

Остальное - пока не научитесь разговаривать, не вступлю с вами ни в какое нормальное общение... Так шо, либо исправляйтесь, либо валите отсюда...

Ista quidem vis est!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на