Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8347 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (11) shafirs (5) Masha (4) MONK (3) Кадош (3) Enemy (1) Evangelist (1) Любовь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Masha
христианка
27/02/02 20:18

# 13865

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: Animalia, #13859] Help admins  

Ну при чем здесь оскорбления???

Ты вообще читал ранее написанные сообщения лично для тебя?

Если читал и не видел то, на что я обратила твое особое внимание, то ты действительно не очень хорошо читаешь!

А если видел, то зачем еще раз спрашивать?

А насчет твоего грубого и вульгарноо ответа... Ну чтож.... Считай я тебя прощаю... Тем более ну то, что ты написал явно ко мне не относиться.
Зато ты прочитал что я тебе написала и получил ответ на твой же вопрос.
(хи-хи)

Animalia
27/02/02 20:41

# 13870

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: Masha, #13865] Help admins  

Мадам, у вас как с головой? Видимо, не очень...

Вы хоть прочитали внимательно мои вопросы? Нет? Прочитайте еще раз...

Для тупых повторяю, только не обижайтесь, хи-хи-хи...

Есть в библии определенное место, на основании которого и была выстроена данная фраза...

Если вы мало знакомы с библейкой - так и скажите, хрен ли изображаете из себя совершенный отстой?

Ista quidem vis est!

Masha
христианка
27/02/02 20:44

# 13871

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: Animalia, #13870] Help admins  

Повторяю если такой конкретной фразы то нет такой с таким точно смыслом.
Есть несколько мст откуда можно вынести такой смысл объеденив их.

Animalia
27/02/02 20:55

# 13875

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: Masha, #13871] Help admins  

Повторяю... Мен не нужна конкретно эта фраза, мен нужно МЕСТО, откуда она взята и перефразирована... Что еще тебе сказать? Как тебе еще объяснить? Чего ты не втыкаешь?

НЕТ В БИБЛИИ НЕСКОЛЬКИХ МЕСТ... Есть одно обширное место, откуда и взята перефразировка...

Хорош изображать из себя, черт знает что... Не знаешь - промолчи, е-мое...

*Ну, господа хрюсы, попали вы, оказывается, капитально...

Бууууууууаааааааааааа!!!

Ista quidem vis est!

Masha
христианка
27/02/02 21:16

# 13879

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: Animalia, #13875] Help admins  

есть конечно место - вся Библия... а ты как думал?
но не хочешь нормально говорить... ладно не буду навязываться в собеседницы...

Animalia
27/02/02 22:30

# 13896

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: Masha, #13879] Help admins  

Пшла вон, тупая... Если надо было про всю библию говорить - аз бы так и сказал...

Ista quidem vis est!

Кадош
27/02/02 23:48

# 13908

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: Animalia, #13896] Help admins  

Если кто требует отчета у вас в уповании вашем, то дай отчет с кротостью и смирением - так

говорит Господь!! Трудно, конечно с кротостью и смирением обращаться к человеку который тебя

обзывает, и при этом думает что совершает благое дело, но все-же попробую:
Итак - ПРЕАМБОЛА(от Иова):

Иов 22:23 Если ты обратишься к Вседержителю, то вновь устроишься, удалишь беззаконие от шатра твоего

А теперь, то чего ждет Анималия:

Иезекииль 18:23 РАЗВЕ Я ХОЧУ СМЕРТИ БЕЗЗАКОННИКА? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Михей 7:18 Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТ МИЛОВАТЬ.

Исаия 55:7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он ПОМИЛУЕТ его, и к Богу нашему, ибо Он МНОГОМИЛОСТИВ.

Псалтирь 102
10 Не по БЕЗЗАКОНИЯМ нашим сотворил нам, и не по ГРЕХАМ нашим воздал нам:
11 ибо как высоко небо над землею, так велика милость [Господа] к боящимся Его;
12 как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши;
13 как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его.

Все это Бог допускает потому, что:
Псалтирь 129:3 Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония, - Господи! кто устоит?

За беззаконие и грех Он обязательно накажет детей своих, потому Он и называется Отцом, что умеет и наказывать и утешать:
Иеремия 30
15 Что вопиешь ты о ранах твоих, о жестокости болезни твоей? ПО МНОЖЕСТВУ БЕЗЗАКОНИЙ твоих Я сделал тебе это, потому что грехи твои умножились.
16 НО ВСЕ ПОЖИРАЮЩИЕ ТЕБЯ БУДУТ ПОЖРАНЫ; и все враги твои, все сами пойдут в плен, и опустошители твои будут опустошены, и всех грабителей твоих предам грабежу.
17 Я ОБЛОЖУ ТЕБЯ ПЛАСТЫРЕМ и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь. Тебя называли отверженным, говоря: `вот Сион, о котором никто не спрашивает';
18 так говорит Господь: вот, возвращу плен шатров Иакова и селения его ПОМИЛУЮ; и город опять будет построен на холме своем, и храм устроится по-прежнему.

Так как Его цель - НЕ НАКАЗАТЬ, НО ИСПРАВИТЬ!

Могу подборку сделать и пообширнее, но думаю, что и этого достаточно.
Надеюсь за обильное цитирование меня не обвинят во флудодеянии, т.к. сами этого вроде просили?
С уважением!

NOT QUANTITY, BUT QUALITY!

Enemy
Неверующий
28/02/02 05:29
afaq.narod.ru

# 13943

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: Animalia, #13541] Help admins  

Иоан.17:9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.

1Иоан.2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

2Пет.2:9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,

О том ,как любвиобильный Бог выражает свою любовь на грешниках я думаю в из Библии знаете.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Animalia
28/02/02 10:50

# 13970

Re: Я тебя люблю, но грех, который в тебе - ненавижу... нов [re: Enemy, #13943] Help admins  

Еще раз повторяю - были не разные места, а один целый отрывок... Никаких смешиваний ни глав не было, ни заветов, ни книг...

Ista quidem vis est!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на