Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7640 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (5) Юлия Син (5) Homich (2) янот (2) andreskir (1) Viola (1) макс (1) Элиос (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Юлия Син
христианка
24/02/04 05:12

# 135586

Семья и служение Help admins  

Приветствую всех!
Жертвовать семьей и детьми ради служения, это нормально? Кто как на это смотрит?
У меня такая ситуация: я лидер ячеечной группы и группы прославления, днем работаю, вечером служу, но у меня есть еще семья: муж, двое детей. Приходится частенько их оставлять одних из-за служения. Правильная ли это жертва?
Ваши мнения:

С любовью....

Viola
24/02/04 06:05

# 135591

Re: Семья и служение нов [re: Юлия Син, #135586] Help admins  

Неправильная жертва. И не жертва это с твоей стороны. Это жертва со стороны мужа и ребёнка, раз они терпят это и соглашаются. Это они "жертвуют" собой, а не вы , вообще-то.

Приоритеты Церковь -> Семья -> Бог . Сначала Бог, потом семья, потом служение в церкви.

из интервью с Сандеем Аделаджа.
http://www.drugoevremya.com/articles/article.php?ID=192
"/ O чём вы говорили на встречах?

- И тема, которую дали мне, была о том, как поднять успешное служение, одновременно не теряя свою семью. Организаторы, наверняка, знают, что я молодой пастор, который женился в том же году, когда и образовалась наша церковь. И церковь растёт, и семья процветает. У людей часто проблема с тем, чтобы найти баланс. Чтобы в семье было хорошо, и одновременно служение двигалось вперёд. И я поделился тем, что Бог мне открыл. Нам необходимо правильно расставлять приоритеты и придерживаться их. Приоритетом номер один в жизни каждого человека должен быть Бог, личные отношения с Ним. Не с церковью, не с людьми, а с Богом, прежде всего. А за этим должен следовать приоритет номер два, который есть отношение служителя со своей семьёй. И после этого уже идёт отношение с церковью и работой. Вот о чем я учил. */

Юлия Син
христианка
24/02/04 06:19

# 135592

Re: Семья и служение нов [re: Viola, #135591] Help admins  

а то, что я имею общение с Богом через служение?
чем меньше я служу, тем больше я теряю общение с Ним...

С любовью....

Masha
христианка
24/02/04 06:23

# 135593

Думаю вы и на себя взяли слишком много... не по вашим силам и сами это понимаете, другим не даете себя реализовать в служение ( хотя это на данный момент и в расмотрении данного вопроса не так важно).

Но самое главное - вы не уделяете внимания мужу и детям.
Через нескоторое время может привести к печальному результату.
Муж будет искать понимание и заботу на стороне ( то бишь у другой женщины, может даже не изменяя физически), а дети видя интерес мамы больше к чужим людям, чем к ним, либо разочаруются в христианству, либо просто перестанут вам доверят.

Не хочу пугать вас... но пожалуйста... скорее как можно быстрее .. остановиться, выберите что-то одно и делайте это... при этом если даже это будет мешать тому, чтобы уделять внимание вашей семье.... думаю на время можно оставить и это.

Благословений!

don't worry, be holy!

Masha
христианка
24/02/04 06:26

# 135594

Re: Семья и служение нов [re: Юлия Син, #135592] Help admins  

///а то, что я имею общение с Богом через служение?
чем меньше я служу, тем больше я теряю общение с Ним...///

Утверждение неверное.

Общение с Богом мы имеем каждый день и не только в служении.
В молитве, в чтении Слова, когда он говорит нам.

Почему у вас общение с Богом превратилось в служение?
Это не совсем нормально....
У вас есть личные отношения со Спасителем?

don't worry, be holy!

Я ЕСМЬ
24/02/04 07:45

# 135605

Служение Богу не значит куда-то ходить и производить некие добрые дела. Можно заниматься круглосуточной благотворительностью, раздавать направо и налево милостыню, круглосуточно молиться и прославлять Бога, проповедовать Евангелие, но это не будет истиным служением.

Истинное служение - БЫТЬ. Не быть тем или этим, а просто быть. Сама эта ясность чистого Бытия, не связанная с деятельностью или бездеятельностью, есть Свет, который не поглощается тьмой. Этого достаточно.

макс
Христианин
24/02/04 08:21

# 135615

Семья, это первое твое служение для Господа.

Юлия Син
христианка
24/02/04 08:29

# 135618

Re: Семья и служение нов [re: Masha, #135594] Help admins  

Почему у вас общение с Богом превратилось в служение?
Это не совсем нормально....
У вас есть личные отношения со Спасителем?

незнаю, почему так сложилось, но я общаюсь с Богом именно во время прославления... когда веду людей в поклонение, тогда имею тесный контакт с Ним... в этот момент для меня нет ничего лучше, чем общение с Ним, посредством ведения людей...
Очень люблю Бога, служить Ему, через прославление...
Скажите, а возможно ли совмещение? И каким образом?

С любовью....

andreskir
пятидесятник
24/02/04 08:36

# 135619

Я думаю, что семья и дети это и есть Ваше служение. Когда Вы выходили замуж, Вы знали, что берете на себя ответственность за близких Вам людей. Теперь перед Богом будет правильно и справедливо исполнять обещанное. Это мое мнение. Просто расставьте приоритеты, как Вам уже советовали выше, молитесь, чтобы Господь давал Вам возможность служить Ему еще чем-то кроме семьи.
Вот место из Писания: "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного". Послание Тимофею, глава 5.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Homich
христианин
24/02/04 11:43

# 135653

Re: Семья и служение нов [re: Viola, #135591] Help admins  

Часто утверждают, что приоритеты должны быть расставелны следующим образом: 1. Бог; 2. Семья; 3. Церковь.
На чем основывается эта классификация?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на