Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 6225 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (4) andreskir (2) Sergey (2) Рассвет (2) Brazer (1) Sheva (1) Новости (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Новости
26/02/04 07:39

# 136143

В Израиле растет число мессианских евреев Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 03-06-2003 10:03 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/06/03/3998

В Израиле растет число мессианских евреев

Число евреев, верящих в то, что Иисус есть Мессия, очень небольшое по всему миру. А таких евреев, живущих в Израиле, окруженном мусульманскими странами - еще меньше. Но, тем не менее, их число растет.

Примерно 100 мессианских конгрегаций в Израиле растут численно. В 2000 году в Израиле проживало 7000 мессианских евреев, тогда как в 1967 году их было всего 250. А среди 15 миллионов евреев всего мира - 332.000 являются последователями Иисуса.

"Многие из верующих евреев Израиля являются эмигрантами со всего мира. Некоторые их эмигрантов поверили во Христа уже по прибытии в Израиль. Мессианские конгрегации переживают различные трудности: вандализм, насилие и преследование в Израиле", - говорит американский пастор мессианской конгрегации Эван Томас.

Ултраортодоксальные евреи пытались разрушить мессианское движение. В 90-х годах они использовали политическое влияние в попытке сохранить антиконверсионный закон в парламенте Израиля, который все же был аннулирован.

Впервые за всю историю, мессианские верующие стали проводить евангелизационные собрания в Израиле. Мессианское общество стало забывать свои опасения по мере того, как его стали признавать и принимать как часть общества Израиля.

Рассвет
26/02/04 11:23

# 136150

Re: В Израиле растет число мессианских евреев нов [re: Новости, #136143] Help admins  

С одной стороны слава Богу, а с другой...

Как "прессовали" христиан (тем более мессианских евреев) при попытке эмигрировать в Землю обетованную, так и "прессуют".

А в России, Литве, Украине лигу "Моген" (Щит) организовали, для борьбы с мессианскими евреями...

Недавно на евангелизационной акции "Евреев за Иисуса избивали"...

В Бердянске на еврейском фестевале нападали, листовки распостроняли...

Да и нам, периодически "палки в колеса" вставляют...А мы их благословляем.

DmitryM
Христианин
26/02/04 13:40
rusprotest.netfirms.com

# 136185

Re: В Израиле растет число мессианских евреев нов [re: Рассвет, #136150] Help admins  

Хм, а кто-то обещал, что будет легко? (Ин. 16: 2)

Рассвет
26/02/04 14:07

# 136197

Re: В Израиле растет число мессианских евреев нов [re: DmitryM, #136185] Help admins  

Я сопсно "не искатель легких путей", я просто "высказался".

DmitryM
Христианин
27/02/04 02:27
rusprotest.netfirms.com

# 136414

Re: В Израиле растет число мессианских евреев нов [re: Рассвет, #136197] Help admins  

Но процесс идет, и это главное)))))))))))))))))

Brazer
29/02/04 12:47

# 136960

Re: В Израиле растет число мессианских евреев нов [re: DmitryM, #136414] Help admins  

Вопрос сложный. Достаточно не указывать в посольских документах в
графе "религия" христианство- и все проблемы исчезают.
По крайней мере, многие христиане,которых я знаю они так и сделали,
веря в то, что они исповедуют живого Бога, а не религию.

DmitryM
Христианин
02/03/04 03:32
rusprotest.netfirms.com

# 137437

Re: В Израиле растет число мессианских евреев нов [re: Brazer, #136960] Help admins  

И я бы не взялся их осуждать, только к чему Вы это сказали?

andreskir
пятидесятник
02/03/04 13:13

# 137528

Re: В Израиле растет число мессианских евреев нов [re: Новости, #136143] Help admins  

Объясните мне, пожалуйста, кто такие мессианские евреи.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Sergey
христианин
02/03/04 16:47

# 137566

Re: В Израиле растет число мессианских евреев нов [re: andreskir, #137528] Help admins  

Число евреев, верящих в то, что Иисус есть Мессия, очень небольшое по всему миру. А таких евреев, живущих в Израиле, окруженном мусульманскими странами - еще меньше. Но, тем не менее, их число растет.

DmitryM
Христианин
02/03/04 20:13
rusprotest.netfirms.com

# 137633

Re: В Израиле растет число мессианских евреев нов [re: Sergey, #137566] Help admins  

Хм, я думаю, что учитываются лишь члены специальных мессианских еврейских течений, потому что в любых христианских конфессиях полно евреев, и вряд ли кто их считал:))))))))))))))

Лютеранская церковь и библиотека в Санкт-Петербурге.
http://skatarina.narod.ru/

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на