Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 30787 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: kassia (45) Andrew (15) Aleksanders (11) Masha (6) sergij (6) andreskir (5) Я ЕСМЬ (5) DmitryM (4) INsider (4) Элиос (4) Grigoriy (3) Sheva (3) Лена К (3) янот (3) RawStick (2) Kamikaze (1) lexa (1) лева (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
kassia
ХВЕ
29/02/04 18:01

# 136998

До сих пор не женаты? В чем проблема? Help admins  

До сих пор не женаты? В чем проблема?

Я попала в христианский чат три месяца назад, можно сказать, случайно - хотела посмотреть, можно ли таким способом (общение в Интернете), помочь моей подруге выйти замуж. Не секрет, что в большинстве христианских церквей женщин больше, чем мужчин, в чате же мужчин зарегистрировано почти в два раза больше! Когда я пообщалась с братьями-уЧАТсниками (причем некоторые из них провели ГОДЫ в Интернете), меня удивило то, что многие из них, несмотря на желание жениться и понимание необходимости заключения брака, все-таки остаются холостыми. Почти все объясняют это тем, что "не встретили ТУ САМУЮ". Вот я и хочу задать вопрос:не является ли причиной такого положения дел элементарный человеческий эгоизм? Например, Джойс Майер рассказывает, что ее супруг, перед тем как они встретились и поженились, молился, чтобы Бог послал ему такую женщину, которая НУЖДАЛАСЬ БЫ В ПОМОЩИ... Понимаете о чем я?

Andrew
христианин
29/02/04 18:05

# 137000

Re: До сих пор не женаты? В чем проблема? нов [re: kassia, #136998] Help admins  

Эгоизма нету.

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Я ЕСМЬ
29/02/04 21:11

# 137033

Джойс Майер рассказывает, что ее супруг, перед тем как они встретились и поженились, молился, чтобы Бог послал ему такую женщину, которая НУЖДАЛАСЬ БЫ В ПОМОЩИ
Какова истинная цель брака ?
...НУЖДАЛАСЬ БЫ В ПОМОЩИ
Да практичеки любая женщина на улице, нуждается в помощи. Джойс Майер слукавил.

kassia
ХВЕ
29/02/04 23:51

# 137069

Re: До сих пор не женаты? В чем проблема? нов [re: Andrew, #137000] Help admins  

если честно, то далека была от мысли, что кто-то признается в собственном эгоизме... На самом деле, конечно, причин может быть много, но почему-то, не встречала, чтобы рассматривали поставленный вопрос именно в этом ключе. Редкий христианин не согласится, что в браке супруги живут друг для друга, так же, многие парни, с которыми я общалась, говорили, что если найдут ту, единственную, то ТОГДА готовы думать о ЕЕ потребностях, больше чем о своих. Но почему, когда речь идет о выборе, на первый план выходят критерии типа: ум, красота, умение готовить и др., что удовлетворяет собственное Я? Почему в основу поиска супруга не закладывается тот же принцип, который должен действовать и потом: я хочу найти человека, которого Я способен сделать счастливым?

kassia
ХВЕ
01/03/04 00:14

# 137072

Re: До сих пор не женаты? В чем проблема? нов [re: Я ЕСМЬ, #137033] Help admins  

"Какова истинная цель брака?"
Но лично я думаю, что одной из таких вещей, которых можно назвать целью является то, что в браке вы имеете возможность каждый день видеть кем вы являетесь на самом деле и РЕАЛЬНО изменяться в такого человека, которым хочет видеть вас Бог. Причем процесс этот сам по себе вещь захватывающая, сопровождающаяся многими приятными моментами!

Andrew
христианин
01/03/04 00:15

# 137073

Re: До сих пор не женаты? В чем проблема? нов [re: kassia, #137069] Help admins  

Ну не могу я жениться на первом же человеке из чувства жалости. Я думаю что нормальный человек хочет, чтобы его любили, а не жалели в браке.

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

kassia
ХВЕ
01/03/04 00:25

# 137075

Re: До сих пор не женаты? В чем проблема? нов [re: Я ЕСМЬ, #137033] Help admins  

"Да практичеки любая женщина на улице, нуждается в помощи. Джойс Майер слукавил."

Во-первых, она нуждалась особенно (если бы вы знали историю ее жизни, то поняли бы о чем я говорю).
Во-вторых, думаю, что именно ТАКОЙ мужчина как он мог ей помочь.
В третьих, врят-ли он сейчас жалеет, что совершил такой героический паоступок. :-)))

kassia
ХВЕ
01/03/04 00:39

# 137076

Re: До сих пор не женаты? В чем проблема? нов [re: Andrew, #137073] Help admins  

Ну не могу я жениться на первом же человеке из чувства жалости. Я думаю что нормальный человек хочет, чтобы его любили, а не жалели в браке.
Может ваша жена быть и умницей и красавицей а может оказаться и не совсем... просто если Вы имеете правильное отношение в серце к браку, то вы застрахованны от многих проблем. Блаженнее двать, нежели получать в любом случае! Или Вы не согласны?

Andrew
христианин
01/03/04 00:56

# 137079

Re: До сих пор не женаты? В чем проблема? нов [re: kassia, #137076] Help admins  

Красота и ум не влияют на мой выбор. Влияют общие интересы, цели, понимание друг друга. Для этого, например нужно быть мудрой.

А вообще, сердцу не прикажешь...

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
01/03/04 01:06
prikolist.us

# 137081

Нет проблем вообще нет проблем , невозможно жениться и все

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на