Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10948 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (18) лева (10) kassia (5) янот (5) Masha (4) Sheva (3) mama (1) Viola (1) макс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Andrew
христианин
03/03/04 09:40

# 137703

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: лева, #137698] Help admins  

что есть о том и говорю.. или я джинсы за 1000 рублей тоже специально покупал чтобы потом об этом запостить и вызвать жалость сестер...
А 1000 р это скоко долларов?

Еще момент.. хочу уточнить... зачем те два брата брали тебя в магаз???
Чтобы не скучно было, а заодно быть оценщиком

Если один купил все равно не ту рубашку???
Меня таким не заденешь :p). Ну откель я знал, что он не ту рубаху возьмет, которую мерил. Мы с ним перед этим минут 30 бегали по всему торговому центру, так как кто-то пошутил, угнав тележку с шапкой, которую он взял у другого брата. Но это еще не предел на что он способен.

А кителя машиниста не видел, правда я не интересовался. Мона здесь посмотреть http://metro.ua/ или здесь http://metro.kiev.ua/.

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

янот
procyon agrammatus
03/03/04 09:55

# 137707

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: Andrew, #137703] Help admins  

мои 5 копеек....

Вот вам и раздел: О семье и не только.

Лева, а жениться тебе не обязательно. Найми домохозяйку, предпочтительно пожилую. Она и кушать приготовит и приберется на случай неправельного использования швабры с тряпкой.
А вот одежду ходи покупать с друзьями. это точно.

kassia
ХВЕ
03/03/04 10:30

# 137717

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: лева, #137674] Help admins  

С помощью Закона "О защите прав потребятеля". Вы имеете право обменять товар который не подошел Вам по цвету или фасону. Только чек всегда надо брать.

Andrew
христианин
03/03/04 10:59

# 137726

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: kassia, #137717] Help admins  

А че, в России на рынках кассовые аппараты стоят?

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

kassia
ХВЕ
03/03/04 11:18

# 137733

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: Andrew, #137726] Help admins  

Он сказал, что покупал в магазине, поэтому я так ответила. Если нет кассового аппарата, нужно требовать товарный чек или хотя бы расписку, что вы именно здесь купили товар за такую-то цену.

Andrew
христианин
03/03/04 11:24

# 137735

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: kassia, #137733] Help admins  

Извините, я сообщение макса перепутал с сообщением левы.

kassia
ХВЕ
03/03/04 11:36

# 137741

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: Andrew, #137735] Help admins  

Если в России на рынке,практически невозможно.Пробовал как-то. (Макс)
------------------------------------------------------------------------------------------
И я пробовала, только не джинсы какие-то, а шубу из шиншиллы додумалась на рынке купить :-))) Одно хорошо, что попросила, чтобы продавец написал, что гарантия 2 года и за сколько я у них купила. Через год после того как поносила, шубу благополучно вернула туда, где взяла и денежки мне возвратили.
Так что отдыхает Америка по сравнению с Россией, при правильном подходе! :))

Andrew
христианин
03/03/04 11:42

# 137743

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: kassia, #137741] Help admins  

Формально вас могли отправить, так как юридической силы наверняка подобное не имеет, кроме того есть вероятность того что большая часть товаров продается нелегально (поставляется и т.д.) и глупо что-то подписывать, кроме того продавцы часто - наемные рабочие, и его через месяц может уже не оказаться на месте.

Одним словом, вам крупно повезло.... радуйтесь... И вообще я увидел, что на рынке вещи дороже 20 долларов чаще нежелательно покупать потому, что экономия чаще оказывается более дорогой, чем сразу купить нормальную вещь хоть и дороже, но с гарантией.

Как в известной поговорке - "Я не настолько богат, чтобы позволить себе покупать дешевые вещи"...

kassia
ХВЕ
03/03/04 12:14

# 137748

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: Andrew, #137743] Help admins  

Если по закону при продаже товара вам должны были выдать кассовый чек, а вы его не потребовали, то потом в суде вам могут запретить ссылаться на свидетельские показания. И тогда трудно будет чего-то добиться.
В некоторых случаях (иногда это торговля с лотков) кассового аппарата может и не быть. Тогда вы вправе требовать иной документ, подтверждающий факт купли-продажи. И если дело дойдет до суда, даже свидетелей привлечь, которые подтвердят, что вы приобрели товар именно у этого продавца.
Что сложности есть... это я согласна, поэтому надо взвешивать при покупке все факторы.
В остальном согласна... больше так делать не буду :-))

Andrew
христианин
03/03/04 12:31

# 137752

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: kassia, #137748] Help admins  

Ну не будут вам на рынке давать расписки. Ну и как я сказал, через месяц человека уже может не быть на том месте. А при меньшем сроке и так можно договориться.....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на