Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10946 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (18) лева (10) kassia (5) янот (5) Masha (4) Sheva (3) mama (1) Viola (1) макс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Masha
христианка
03/03/04 15:22

# 137802

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: макс, #137680] Help admins  

ВСЕГДА так делала...
По крайней мере в Питере.
Даже не совневайся.. и на рынке ив магазине.. просто надо знать волшебные слова про закон о "Правах потребителя" и про налонрвую инспекцию.
А один раз сдала НОШЕНЫЕ туфли... который были с браков БЕЗ ЧЕКА в магазин.. правда пришлось прибегнуть к определенным словесным убеждениям.. но ничего - получилось.

Masha
христианка
03/03/04 15:29

# 137803

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: Andrew, #137752] Help admins  

на украинскром не будут... в больших РОССИЙСКИХ городах давно дают - называется ТОВАРНЫЙ ЧЕК эта расписка.
Но если докажешь факт покупки.. легко все равно вернешь... ЕСДИ БРАК.
Гарантия дается МИНИМУМ на 6 месяцев...если больше что заккон позволяет.
Правда нельзя менять непонравившуюся ( то бишь не бракованную) всякую сложную электронную технику.

А вообще в России 30 долларов за джинсы -это не много.
В Америке да.. нормально.. можку купить обычную добротную вещь...
А вот в России с усилием.

Не уезжай так далеко от дома и не езди в тулу со своим самоваром.
-))))))))

Andrew
христианин
03/03/04 15:34

# 137805

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: Masha, #137802] Help admins  

Друзья раз так квартиру искали, и им продали список с устаревшей информацией. То есть явно деньги были потрачены зря. Фирма продавшая инфу, ничего не хотела делать и вела себя нагло. Я позвонил и предложил им познакомиться с налоговой или обществом прав потребителей, те сразу подобрели и предложили вместе решать проблему. :-)

А нашему менеджеру долго дверь ставили дома (несколько дней), он спросил какой номер гигиенического сертификата те сразу ускорились и все быстро сделали. :-)

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Masha
христианка
03/03/04 15:42

# 137808

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: Andrew, #137805] Help admins  

С этими фирмами вообще беда.
Это вам повезло что отдали деньги.

Формально с ними НИЧЕГО не сделать, потому как не подступишься.. ОНИ продают ИНФОРМАЦИЮ.
И все... никаких обязательств... Конечно у них квартиры и адреса липовые... и телефоны не отвечают... но есть на содержания по бабульки в каждом районе.. которым они платят деньги за то , что б они водили клиентов за нос.

В общем попал уже не один человек...
Причем последний раз убеждала не надо туда идти - обманут.. все равно знакомый пошел... и ОБМАНУЛИ.
Денег конечно жалко.

Andrew
христианин
03/03/04 15:42

# 137809

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: Masha, #137803] Help admins  

Ну у нас все на уровне устного договора все решается. Другого не слышал.

У нас нормальные джинсы для меня будут стоить не меньше 20 долларов. Правда, в "Метро" умудрился купить за 10 нормальные...

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Andrew
христианин
03/03/04 15:47

# 137811

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: Masha, #137808] Help admins  

Не, деньги сразу не вернули, сказали что пару недель подают инфу, потом если что отдадут. На этом остановились. Но нашли квартиру через пару дней через знакомых, поэтому дальше не развивали конфликт. Одни знакомые все-таки нашли квартиру по спискам.

Но я бы не стал по ним искать в следующий раз. Людей привлекает дешевость списков по срванению с услугами агенств недвижимости.

Реально они работают нелегально, поэтому страшить налоговой может помочь... Если что мона и перезвонить, ведь тем план нужно выполнять. Знаю не понаслышке :-)

лева
Христианин
04/03/04 01:01

# 137912

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: янот, #137707] Help admins  

Ты знаешь, а ведь ты в яблочко попал... только немного запоздал... у меня домохозяйка пол года была... так удобно!! Я серьезно... мусор выкинет.. посуду помоет.. цветы польет.. в ванне полотенца всегда сухие... и зеркало чистое, а то знаешь зубы когда чистиш паста на зеркало брызгает, маленькими такими точками.. да долгий список..

Я как раз эти джинсы ходил покупать пока она дома шмон наводила... :))

В каждом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.

лева
Христианин
04/03/04 01:10

# 137916

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: Sheva, #137794] Help admins  

***а лучше из подруг***

Да!!!! Это мое любимое занятие!!!!!!! Почти хобби!!

В каждом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.

Andrew
христианин
04/03/04 02:03

# 137924

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: лева, #137912] Help admins  

ну как я просек, что это чистой воды PR. :-)))))

Sheva
Христианка
04/03/04 02:09
sheva-vet@ЖЖ

# 137927

Re: Как я джинсы покупал.. нов [re: Andrew, #137695] Help admins  

""Я покупаю просто удобную одежду без понтов. ""

Угу, а смотришься потом в ней еще как понтово. Красоту, ее ничем не испортишь.))))))))))

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на