Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 1946 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PerlProg (2) Игорь Г. (2) Костя (1)

Игорь Г.
03/03/04 09:53

# 137705

Сотворение мира - физического или духовного? Help admins  

Книга Бытия повествует о сотворении мира.
Как ВЫ считаете эта книга описывает сотворение физического мира или духовного мира?
И какие у Вас есть аргументы в поддержку своего мнения?

PerlProg
Православный
03/03/04 11:55

# 137745

Re: Сотворение мира - физического или духовного? нов [re: Игорь Г., #137705] Help admins  

Ясное дело, что физического. Но он не отделен от духовного непроницаемой стеной. Они связаны.
А какие сомнения на этот счет?

Игорь Г.
04/03/04 11:17

# 137988

Re: Сотворение мира - физического или духовного? нов [re: PerlProg, #137745] Help admins  

Я думаю, что если бы Бог хотел показать сотворение физического мира, то Он бы мог это сделать иначе.
И почему сотворение мира свызывают только с физическим миром, а не с духовным?
Разве духовный мир не важнее физического?

PerlProg
Православный
04/03/04 12:52

# 138007

Re: Сотворение мира - физического или духовного? нов [re: Игорь Г., #137988] Help admins  

Я думаю, что если бы Бог хотел показать сотворение физического мира, то Он бы мог это сделать иначе.

Например как?

И почему сотворение мира свызывают только с физическим миром, а не с духовным?
Разве духовный мир не важнее физического?

Христианство - это не платонизм, когда мир физический видится только отражением и бледной тенью духовного. Человек обладает большей полнотой бытия, чем ангелы, соединяя в себе оба мира.

Костя
Человек Мыслящий
04/03/04 19:46

# 138071

Re: Сотворение мира - физического или духовного? нов [re: Игорь Г., #137705] Help admins  

Мой отец, когда я изучал Библию, предупреждал меня не спешить с выводами т.к. Библия сама в себе содержит семь библий.

Да и в самом Писании сказано что Книга имет 7 печатей.

От Иоанна святое благовествование. Глава 5. Стих 39
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

http://www.SlavicBaptist.org
Помыслите о Претерпевшем такое ... (Евр. 12:3)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на