Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 6491 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (7) Слушатель (4) Эльф_Комсомолец (4) Кадош (3) Andy_G (2) edwi (1) Zergey (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Animalia
27/02/02 11:09

# 13778

К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... Help admins  

Значится так…

Вот интересный был диалог у меня с одним человеком… От которого шло прямое удивление, что у неверующего могут быть знания о стереотипах христиан…

""Стереотипы христианизма..." Откуда же тебе это известно? Я ничего не знала бы, если бы не вошла внутрь христианства, стороннее наблюдение не дает духовных пониманий…"

Вопрос к нехристи… Согласны ли вы с данной постановкой вопроса? Согласны ли вы с тем, что в христианстве превалирует стереотипное мышление? Согласны ли вы, что стереотипы – присутствующее звено в мировоззрении христиан? Или полагаете, что вопроситель совершенно прав, будучи обескураженным моим заявлением, что стереотипы в христианстве есть, и я их знаю? Согласны ли вы с тем, что только духовным христианам есть возможность познать свое духовное?

Вообще, ваше отношение к тому, что христиане отрицают знания нехристи о внутренних и внешних сторонах христианизма...

Вопрос абсолютно ко всем нехристям… Просьба к тем атеистам, язычникам, сатанистам, что бодро просматривают форум, также откликнуться…

Хватит уже в тряпки вонючие молчать…))))))))))))))) Пора бы хоть раз свое мнение высказать…

*Демон общественных опросов Animalia… Бууууууааааааааааааа!!!

Ista quidem vis est!

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
27/02/02 11:57

# 13782

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Animalia, #13778] Help admins  

Лирическое отступление =) Итак, я думаю могут появится отклики, что в христианстве нет стереотипов, и что по мнению одной особы нельзя говорить о стереотипах =)))) Но это лирическое отступление =) Вернемся к нашим баранам...
Любая идеология основывается на опеределенных стереотипах, не говоря уже о религии... Я согласен, что в христианстве не то что стереотипы присутствующее звено, я бы даже сказал превалирующии... Стереотипы добра и зла... Мда, как мне заявила одна особа женского пола, после просматривания моей фотки, что-то ты не похож на сатаниста =) Мда, долго же я смеялся =) Оказывается и стереотип сатаниста у них есть =) Наверное какое-нить хайрастое создание со злобным выражением лица =) Гы. Все, что не христианство, для них сатанизм... И неважно, ислам это, буддизм, даосизм, сатанизм, теософия, атеизм... Все в одной куче...

Я не согласен с тем, что только духовные христиане способны познать духовное... Часто некоторые из нехристей наиболее духовны, чем христиане... И духовное познается независимо от того, что принимаешь ты эту веру или нет...

Гы Я был изнутри и снаружи, и насмотрелся на духовных людей, я просто перестал различать христиан и нехристиан, они были не более, я бы даже сказал менее, одухотворены чем я... Я старался что-то познать, а не слепо верил... Вопрос о внутренних и внешних сторонах боятся поднимать сами христиане, ибо вполне может оказаться, что нет там духовности, а это просто красивые слова, пытающиеся скрыть всю грязь христианства...

The Truth Is Out There...

Слушатель
27/02/02 12:03

# 13783

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Animalia, #13778] Help admins  

Вообще, ваше отношение к тому, что христиане отрицают знания нехристи о внутренних и внешних сторонах христианизма...

Если родители разговаривают между собой не на том языке, которому учат ребенка. Это не значет, что ребенок не сможет понять их речи. Ведь у каждого в груди есть сердце. Почему Христиане считают, что знания можно получить только от пастыря? Знания дает Христос, и Отец Небесный. "Стучитесь, и вам отворят", так написано в Библии. Но разве дверь, в которую должно стучаться, дверь церковная?

Animalia
27/02/02 12:17

# 13786

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Эльф_Комсомолец, #13782] Help admins  

Вопрос не в том, что ты (вы) были в церкви... Вопрос стоял в ином...

Хрюсье, как самое одухотворенное начало, получается, отрицает наличие духовности в иных существах, типа нехристь...

Потому и удивление от моих слов, что (не в церкви), но в христианах заложены стереотипы... Как может нехристь Анимал видеть христиан, осознавать их духовную проституцию и подобного рода грехи, и понимать, что в духовной сфере христиан есть стереотипы...))))))))))

Этот вопрос я положил всем нехристям форума, бо не только мен тыркали в буркала оным удивлением, думаю...

Ista quidem vis est!

Animalia
27/02/02 12:20

# 13787

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Слушатель, #13783] Help admins  

Я не согласен с христом, как учителем... Для меня нет учителя, в виде христа, тем более...

Пример интересен про семейность, но... Говорить на языке, понимать речь, сердце - это - не духовные этюды... Духовность разве познается таковыми явлениями?)))))))))))))

Не сердцем познается... Мое видение, есть нечто иное, что отвечает за духовные функции в челе...))))))))) Сие есть дух, но не сердце...

Ista quidem vis est!

Andy_G
Атеист
27/02/02 13:53

# 13794

Если стереотип брать в значении "Неизменный общепринятый образец, которому следуют без размышлений; шаблон, трафарет." (Новый словарь русского языка), то следует отметить, что следование стереотипу - один из механизмов человеческого мышления, свойственный всем, вне зависимости от убеждений.
Всякая устоявшаяся система взглядов стереотипна. Я лично не владею статистикой о соотношении в сознании верующих (христиан) и неверующих стереотипного и нешаблонного, потому ничего не могу утверждать о "превалировании".
Что же касается духовного, то в силу трактовки этого понятия христианами, думаю, разумно согласиться, что лишь христианин может "познать духовное". Если же изменить трактовку, то и оценка возможностей не христиан изменится.
Мне видится, что в вопросе "Согласны ли вы с тем, что только духовным христианам есть возможность познать свое духовное?" содержится ответ, если принять во внимание, кто такой "духовный христианин".
Полагаю, что именно в сфере духовной практики и лежит водораздел: неверующий, конечно, вполне способен изучить и знать основы христианского вероучения (вплоть до тонкостей), но он никогда не сможет иметь той духовной практики, которая дает определенный опыт, недоступный неверующим.
Другое дело, что неверующему этот опыт не представляется значимым или единственно возможным духовным опытом.

Animalia
27/02/02 14:08

# 13797

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Andy_G, #13794] Help admins  

Что касается мен - аз не считаю "духовную практику" - исключительной привилегией христиан... Духовность не зависит, на мой взгляд, от название "христианин" - "нехристианин"... Духовность в человеке не разделяется - есть или нет ее...

Духовность присуща всем человекам в мире...

На этом основании и положено было мое предложение, где я указал, что с точки зрения духовной сферы, любой может оценить духовное начало... И говорил я только про духовное в том диалоге...

Я не разделяю мнение, что христиане обогащены духовными практиками и etc... Еще раз повторю свою основу...

Духовность присуща всем абсолютно... Равно как и неверующий в христианского бога может быть куда сильнее в духовном плане, нежели христиане... И с точки зрения такого неверующего, большинство христиан будут казаться простым обычным классическим набором любой организации в мире... Далеким от названия духовного...

Ista quidem vis est!

Слушатель
27/02/02 14:38

# 13800

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Animalia, #13787] Help admins  

Я не согласен с христом, как учителем...

Дело учителя, дать знание. Дело ученика, услышать учителя, и принять эти знания.

Для меня нет учителя, в виде христа, тем более...

Тогда зачем ты ходишь в школу?

Пример интересен про семейность, но...

Ты что то не до понел?

Говорить на языке, понимать речь, сердце - это - не духовные этюды... Духовность разве познается таковыми явлениями?)))))))))))))

Человек по натуре своей душевен. Но находясь в духовном обществе, будучи не членом этого общества, стремится не быть одиноким в этом коллективе. По этому, он, приминяя свои знания, опыт, эксперементируя, задавая вопросы, сомневаясь, интуитивно стремится к осознанию окружающего его общества. Поняв язык общения, цели и задачи окружающего его духовного общества, он, пока что, не становится его членом. Само общество решает, принять его или нет. Но и сам человек, получив это знание, уже не будет слепо идти на поводу этого общества. И если посчитает, что дух этого общества ему интересен, он раскроет себя, предложив свои услуги. Но этот человек пока что не будет одержим духом этого общества. Он пока что только имеет знания об этом духе, но на самом деле является нищим, по отношению к этому духу. Только после подписания контракта, дух войдет в его душу, при обоюдном соглашении.

Не сердцем познается...

Ты хочешь сказать, что надо познавать не сердцем своим, а сердце самого человека. Но чрезмерная любознательность отпугивает. Случай с Монком. У меня почему то есть уверенность, что через Монка, вряд ли кто придет к Богу. Но это мое личное мнение.

Мое видение, есть нечто иное, что отвечает за духовные функции в челе...)))))))))

Я рад за тебя, что у тебя есть другое знание. Каждый выберается из грязи своей калеёй. Было бы интересно взглянуть на мир твоим видением.

Сие есть дух, но не сердце...

Я согласен. Сердце является мотором, дающем сылы. Но пока в теле не будет присудствовать дух, тело будет мертво. А для этого надо, чтоб душа, вечный странник, вселилась в это тело. Ибо тело для души, ее дом. Душа без тела, обречена на безумие. Так же и тело без души, всего лиш робот. А это уже вопрос свободы.

Animalia
27/02/02 14:46

# 13802

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Слушатель, #13800] Help admins  

Можно на все ответить твое и дать расклад... Но на данный момент меня мучает неудержимо тема про "Духовный мир", которая мною не продолжена... А обсуждение этой темы для меня главное пока в форуме...

И второе...

Я - зол... Я дико взбешен... Чем - говорить не буду... Сие мен мало возможно, но, оказалось, что и в виртуале есть способность созидать таковое... Но я в ярости просто... Так что, думаю, лучше будет если я отойду от форума на некоторое время... Насколько быстро успокоюсь - настолько дам ответ... Пока что для меня лучшее - это перейти в наблюдательный режим... Ожидания...

Ista quidem vis est!

Andy_G
Атеист
27/02/02 14:58

# 13806

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Animalia, #13797] Help admins  

Анималия, Вы были невнимательны.
Я ведь достаточно четко показал область применения понятия "духовная практика", просмотрите еще раз мое сообщение.
У меня сложилось впечатление, что Вы больше себе отвечали, чем мне .
Как Вы знаете, свое развернутое понимание духовности я показал в соответствующей ветке.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на