Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 6494 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (7) Слушатель (4) Эльф_Комсомолец (4) Кадош (3) Andy_G (2) edwi (1) Zergey (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Слушатель
27/02/02 15:05

# 13808

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Animalia, #13797] Help admins  

Духовность присуща всем человекам в мире...

Обсалютно верно. Вот почему Христиане пытаются изгонять из своих прихожан злых духов, не угодных им. Ведь в Библии написано. "Нишии духом Бога узрят". По всей видимости, только тот, кто не будет идти на поводу не у кокого духа, даже Духа Святого, сможет встретиться с Отцом Небесным.

Animalia
27/02/02 15:20

# 13810

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Andy_G, #13806] Help admins  

Здарова, Andy...

Да, возможно, я невнимательно прочитал...

1. Я сейчас разобщен сам в себе, скажем так...
2. И кончай ко мне на "вы"... Терпеть не могу сие действо, особливо между представителями одного пола... Я могу принять во внимание свое "вы" к женщине, но не "вы" ко мне лично, тем более, от мужика... Лично ты для мен давно уже не чужой...)))))))))))

На все остальное - я отхожу пока...

Ista quidem vis est!

Слушатель
27/02/02 16:16

# 13820

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Эльф_Комсомолец, #13782] Help admins  

Вопрос о внутренних и внешних сторонах боятся поднимать сами христиане, ибо вполне может оказаться, что нет там духовности, а это просто красивые слова, пытающиеся скрыть всю грязь христианства...

Эльф. Христиане, крестившись однажды водой, и выкарабкавшись от туда, получив Духа Святого. Они уже больше не изъявляют желания окунуться обратно в воду. Дух Святой, для этих Христиан, является кормушкой. Их целью жизни становится, любой ценой оказаться на плаву, держась за этот поплавок. Они уже не когда и не кому не отдадут Духа Святого. Даже если об этом их просит Христос. Без этого инструмента, они не что, ноль без палочки.

edwi
27/02/02 16:30

# 13822

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Andy_G, #13794] Help admins  

"Полагаю, что именно в сфере духовной практики и лежит водораздел: неверующий, конечно, вполне способен изучить и знать основы христианского вероучения (вплоть до тонкостей), но он никогда не сможет иметь той духовной практики, которая дает определенный опыт, недоступный неверующим". - это мне очень понравилось о сфере духоной практитки. Кто то так и остался на том берегу, а кто то перешел. Нужен action.

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
28/02/02 09:27

# 13954

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Animalia, #13786] Help admins  

Ден, дело в том, что церковь, по-моему с латыни переводится как сообщество(сбор) верующих, если кто в курсе, то поправьте... Я отлично понял твой вопрос, на что я ответил, что христиан, которых я встречал были не более одухотворены чем я... Ден, тогда вопрос в том, кто им закладывает эти стереотипы, как не Церковь и не Писание???????? =)

The Truth Is Out There...

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
28/02/02 10:47

# 13968

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Слушатель, #13820] Help admins  

Я крещен... Но я на дух не переношу церкви постороенные людьми...

Кадош
28/02/02 12:32

# 13982

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Эльф_Комсомолец, #13968] Help admins  

>Но я на дух не переношу церкви постороенные людьми...

Ну почему-же? Вон - Исакиевский собор, ну или собор Василия блаженного, ну или нотрдам-деПари? Разве некрасивы?

NOT QUANTITY, BUT QUALITY!

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
28/02/02 12:50

# 13984

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Кадош, #13982] Help admins  

Красивы, но присутствующие внутри люди, частенько портят всю красоту...

Кадош
28/02/02 13:57

# 13986

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Эльф_Комсомолец, #13984] Help admins  

А знаешь, может они собственно и строятся для того чтобы в них приходили те "кто все портит"? Никогда не задумывался?
Ведь это только в пионеры принимали тех кто уже "умеет костры разводить, песни петь и строем ходить"(из м/ф Чебурашка). А церковь может как раз для того чтобы научить?

NOT QUANTITY, BUT QUALITY!

Animalia
28/02/02 15:05

# 13996

Re: К неверующим...))))))))) (part 2) Стереотипы... нов [re: Эльф_Комсомолец, #13984] Help admins  

А они в основном на внешнее и смотрят... Какать оне желают на внутреннее... Ихних так Папка учит... Типа, не смотри на сердце, смотри на внешнее... Вон, церковки красивые - значится, типа, там бог... Буууууууууаааааааааааа!!!)))))))))))))

*Боже, какие у те идиоты, а не дети... Уроды моральные, просто...

Ista quidem vis est!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на