Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28592 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Savl (30) kdm (20) Беспощадный (12) Олег В. (7) jesterN0 (5) Сатрап (4) standforisrael (3) Шарфик (3) ArchDandyUA (2) Aurelius (2) acidman_SS (1) Mio (1) venya (1) Zlich (1) Кундалини (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
16/04/04 17:10

# 149304

Re: Страшный суд нов [re: Олег В., #149031] Help admins  

Знай наших!

Бодрствуйте ... Будьте готовы... (Матфея 24:42, 44)

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
21/07/07 19:10

# 490114

Re: Страшный суд нов [re: ВСЕМ, #137978] Help admins  

А хороша была тема! :)

Mio
атеист
26/07/07 13:54

# 491598

Re: Страшный суд нов [re: ВСЕМ, #137978] Help admins  

> В Библии говорится, что Сатана «принимает вид Ангела света»

А что его разве лишили этого звания? Насколько мне известно НЕТ. Он до сих пор остается Падшим Ангелом света.
Люцифер (дословно "носитель света") - первый и самый могущественный Ангел, который по приказу Бога "да будет СВЕТ" создал свет - первое творение Бога (а может это творение Люцифера?) в этом мире. Потом Люцифер возомнил о себе слишком много, решил сравняться с Богом, за что бы изгнан. Т.е. он стал Падшим Ангелом. При этом Ангелом он быть не перестал, следовательно он не перестал быть Ангелом Света.
Ведь Бог, после нисвержения Люцифера не искал ему замены, другого Ангела Света не существует. Он один и он не убит, это Люцифер, Сатана, Дьявол и Бог знает еще кто, у него столько имен...

Это я просто для незнающих, справочку из вашей мифологии привел. Не подумайте, что я во все это верю. =)))))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на