Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29795 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Savl (30) kdm (20) Беспощадный (12) Олег В. (7) jesterN0 (5) Сатрап (4) standforisrael (3) Шарфик (3) ArchDandyUA (2) Aurelius (2) acidman_SS (1) Mio (1) venya (1) Zlich (1) Кундалини (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
venya
православный
06/03/04 19:04

# 138468

Re: Страшный суд нов [re: kdm, #137978] Help admins  

///Констатирую безуспешность своих попыток собрать сведения о том, как выглядит рай и ад. Все диалоги на эту тему либо вообще прекращены противоположной стороной, либо комментируются крайне невнятно.///

Затруднения с ответами на Ваши вопросы связаны с их бесполезностью с точки зрения христианства.Библия дает человеку познания необходимые для полноценной земной жизни,знание того , что происходит после смерти никакой пользы человеку не несет.
Существенные затруднения в разрешении предложенных Вами вопросов возникают также потому , что в земной жизни наши представления ограничены рамками времени и пространства. Духовный мир этими рамками не ограничен . Все библейские события там уже есть .По земным меркам они существуют одновременно-седьмой день творения. Вчера, сегодня, завтра-Адам ест плод, Иисуса распинают на кресте, творится суд над умершими.

standforisrael
христианин
06/03/04 20:41
forisrael.narod.ru

# 138484

Re: Страшный суд нов [re: Беспощадный, #138065] Help admins  

//который придет и замочит всех обидчиков.//

Так ведь мочит же!
Мочил, мочит и будет мочить, а уж когда придет, так замочит, никому мало не покажется!

"Для верующего нет вопроса, для неверующего нет ответа".
- Рабби Маггид из Межерича -

Сатрап
Протестант
06/03/04 21:52

# 138505

Re: Страшный суд нов [re: standforisrael, #138484] Help admins  

standforisrael

"Так ведь мочит же!
Мочил, мочит и будет мочить, а уж когда придет, так замочит, никому мало не покажется!"

А я и не знал, что путем подрыва шахидов господь наказывает врагов Евреев. Крут он у Вас.

kdm
неверующий
06/03/04 23:16

# 138528

Re: Страшный суд нов [re: Aurelius, #138455] Help admins  

Aurelius :

Как учит старая еврейская мудрость: "Монистом можешь ты не быть, а вот евреем быть обязан!" :)

У них обязан если по матушке :) Не мой случай.

venya:

Затруднения с ответами на Ваши вопросы связаны с их бесполезностью с точки зрения христианства. Библия дает человеку познания необходимые для полноценной земной жизни,знание того , что происходит после смерти никакой пользы человеку не несет

Это достаточно революционное высказывание за всю мою историю бесед с христианами. До сих пор встречался исключительно с утверждением, что земная жизнь это только прелюдия, стажировка, тренировка и т.д. Мол наша задача в земной жизни это обратиться к Богу, покаяться и "научиться любить".
Возникает резонный вопрос : чего ради ? И тут же начинается тема про вечную жизнь. Получается, что чтобы привлечь меня к христианству, разговор начинают с "бесполезных" вопросов ?
Многие проповедники идут ещё дальше и начинают стращать неверующих адскими муками, или наоборот завлекать радостями рая. Но конкретики при этом никакой. Откровенно непонятно такое полнейшее отсутствие информации о загробной жизни на фоне множества законов и правил для земной.

Вот, пожалуйста, и пример того о чём я написал выше - запугивание :

standforisrael
Так ведь мочит же!
Мочил, мочит и будет мочить, а уж когда придет, так замочит, никому мало не покажется!

standforisrael, про рай Вы толком ничего не сказали. Впрочем хрен с ним, мне не светит. Может тогда опишете, как именно замочат и почему мне не покажется мало?

standforisrael
христианин
07/03/04 23:35
forisrael.narod.ru

# 138660

Re: Страшный суд нов [re: kdm, #138528] Help admins  

Прочтите пророка Захарию, Даниила, Откровение Иоанна и Матфея 25 гл.
Это начальный курс для тех кто хочет знать об этом.

"Для верующего нет вопроса, для неверующего нет ответа".
- Рабби Маггид из Межерича -

kdm
неверующий
09/03/04 12:32

# 138948

Re: Страшный суд нов [re: standforisrael, #138660] Help admins  

Прочтите пророка Захарию, Даниила, Откровение Иоанна и Матфея 25 гл.
Это начальный курс для тех кто хочет знать об этом.

Я уже неоднократно пояснял, что не имею желания и времени читать христианскую литературу. Для чего Вы здесь, standforisrael - для того чтобы в зависимости от вопросов переадресовывать вопрошающих к разным главам ?

Диалог с неверующими на то и диалог, чтобы Вы отвечали на заданные вопросы. Тем более что они у меня таковы, что не требуют пространного ответа - достаточно нескольких предложений.

Мне интересна не Библия, а мнение живого христианина, моего современника.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
10/03/04 18:51

# 139270

Re: Страшный суд нов [re: kdm, #138948] Help admins  

-=- Мне интересна не Библия, а мнение живого христианина, моего современника. -==-

Пора бы догадаться, что для настоящего христианина Библия – руководство в жизни. Мнение Бога должно быть мнением того, кто считает, что поклоняется Богу. А потому, чтобы узнать мнение истинного христианина, необходимо познание о Боге. «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
А мнение современника можно узнать и в другом месте.

kdm
неверующий
10/03/04 19:07

# 139277

Re: Страшный суд нов [re: Savl, #139270] Help admins  

-=- Мне интересна не Библия, а мнение живого христианина, моего современника. -==-

Пора бы догадаться, что для настоящего христианина Библия – руководство в жизни

Зачем тогда этот раздел форума, Savl, и что Вы здесь делаете ?

Вы недавно упрекнули меня в намерении выставить Вас в невыгодном свете перед окружающими. Но сдаётся мне, что Вы и сами ходите сюда не плодотворно побеседовать и ответить на вопросы, а повоевать и покрасоваться. И "эмоциональная разрядка", о которой Вы тогда упомянули, стала уже не побочным явлением а основной целью Вашего присутствия здесь. Подумайте об этом.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
10/03/04 19:21

# 139283

Re: Страшный суд нов [re: kdm, #138528] Help admins  

-=- Затруднения с ответами на Ваши вопросы связаны с их бесполезностью с точки зрения христианства. Библия дает человеку познания необходимые для полноценной земной жизни,знание того , что происходит после смерти никакой пользы человеку не несет
--------------------------------------------------------------------------------
Это достаточно революционное высказывание за всю мою историю бесед с христианами.
-==-

А у него что ни фраза, то афоризм.

Ветхий Завет...там ни слова нет о Боге © Venya

Savl
10/03/04 21:52

# 139324

Re: Страшный суд нов [re: kdm, #139277] Help admins  

-=- Вы и сами ходите сюда не плодотворно побеседовать и ответить на вопросы, а повоевать и покрасоваться. И "эмоциональная разрядка", о которой Вы тогда упомянули, стала уже не побочным явлением а основной целью Вашего присутствия здесь. Подумайте об этом. -==-

Я убедился, что здесь многим ответы не нужны. Посмотрите хотя бы на формулировки тем авторами. Да и откровенные шуты появились. Так что - да здравствуют Юмор и Сатира!

Если человек хорошо изучит Библию, разве придёт он к Богу? © Helper

Богу наши старания не нужны © Helper

Так что, не Библию изучать надо © Helper

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на