Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28619 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Savl (30) kdm (20) Беспощадный (12) Олег В. (7) jesterN0 (5) Сатрап (4) standforisrael (3) Шарфик (3) ArchDandyUA (2) Aurelius (2) acidman_SS (1) Mio (1) venya (1) Zlich (1) Кундалини (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
12/03/04 19:36

# 139834

Re: Страшный суд нов [re: kdm, #139457] Help admins  

-=- почему страшный и чего бояться - потому что я буду уничтожен как элемент "нечестивого человеческого общества" и принадлежу к "порочному миру" -==-

Вы себя причисляете к нечестивым? Не отчаивайтесь, есть надежда, что ваше мнение не совпадет с мнением Создателя о вас. Даже у элементов "нечестивого человеческого общества" будет возможность исправиться и подчиниться воле Вседержителя.
«Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?» (Иезекииль 18:23).

-=- То есть в перспективе у неверующих одна и окончательная смерть, никакого рая и ада, никаких мучений. Всё верно ? -==-

В перспективе у всех смерть, но не у всех окончательная.

kdm
неверующий
12/03/04 20:12

# 139838

Re: Страшный суд нов [re: Savl, #139834] Help admins  

Вы себя причисляете к нечестивым?

Нет, это вы меня причисляете. Даже если бы я взялся соблюдать все библейские заповеди (хотя многое противоречит моим принципам), одну и главную мне не соблюсти - "веруйте во Христа". Не верится.

Даже у элементов "нечестивого человеческого общества" будет возможность исправиться и подчиниться воле Вседержителя

Ну тогда слово "страшный" окончательно теряет смысл. И откуда оно только взялось.

В перспективе у всех смерть, но не у всех окончательная.

Вы в другой теме поясняли мне, что воскрешены будут все - насчёт земной надежды, небесной. Теперь я запутался. Ещё одна жизнь будет дана всем без исключения ? И уже после следующей смерти кто-то воскреснет второй раз и навечно, а кто-то не воскреснет ?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
12/03/04 23:45

# 139893

Re: Страшный суд нов [re: kdm, #139838] Help admins  

-=- **Вы себя причисляете к нечестивым? **
Нет, это вы меня причисляете. Даже если бы я взялся соблюдать все библейские заповеди (хотя многое противоречит моим принципам), одну и главную мне не соблюсти - "веруйте во Христа". Не верится.
-==-

Священное Писание говорит: "Праведного и нечестивого будет судить Бог" (Екклесиаст 3:17).
Не моя прерогатива причислять вас к нечестивым. Но возможно вы чувствуете за собой какую-то вину. Если это так, то не все потеряно. Это говорит о том, что у вас пока еще есть дар Бога – совесть.
«Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их» (Римлянам 2:14, 15).

-=- **Даже у элементов "нечестивого человеческого общества" будет возможность исправиться и подчиниться воле Вседержителя**
Ну тогда слово "страшный" окончательно теряет смысл. И откуда оно только взялось.
-==-

Это пережитки языческого прошлого, что с радостью переняло православие.

-=- **В перспективе у всех смерть, но не у всех окончательная.**
Вы в другой теме поясняли мне, что воскрешены будут все - насчёт земной надежды, небесной. Теперь я запутался. Ещё одна жизнь будет дана всем без исключения? И уже после следующей смерти кто-то воскреснет второй раз и навечно, а кто-то не воскреснет?
-==-

Продолжим урок.
Словом «воскресение» в Библии переведено греческое слово анастасис, которое буквально означает «встать снова». Греческое слово анастасис было переведено еврейским выражением техийат хамметим, означающим «возвращение мертвых к жизни». Поэтому воскресение – это возвращение человека из безжизненного состояния, воссоздание этой личности со всеми ее особенностями.

Поскольку Иегова Бог обладает безграничной мудростью и совершенной памятью, ему не трудно воскресит человека. Помнить все об умершем – его качества, прошлое и все особенности его личности – не составляет для Бога большого труда (Иов 12:13; сравните Исаия 40:26). Кроме того, Иегова является Источником жизни. Поэтому он сможет возвратить человека к жизни с его прежними свойствами и заново сформированным телом. И как видно из случая с Лазарем, у Иисуса Христа есть как желание, так и способность воскрешать мертвых. (Сравните Луки 7:11-17; 8:40-56.)

Однако библейское учение о воскресении несовместимо с доктриной о бессмертии души. Если бы бессмертная душа продолжала жить после смерти, никто не нуждался бы в воскресении, или в возвращении к жизни. Марфа, однако, не высказывала никаких мыслей о бессмертной душе, живущей еще где-то после смерти. У нее не было веры в то, что Лазарь уже отправился в какую-то духовную сферу, чтобы продолжить там свое существование. Напротив, она выразила веру в Божье намерение не оставить от смерти и следа. Она сказала: «Знаю, что встанет – во время Воскресения, в последний День» (Иоанна 11:23, 24, перевод В.Н. Кузнецовой). Лазарь также не рассказывал ни о какой загробной жизни. Рассказать ему было нечего.

Итак, в Библии ясно говорится, что душа умирает и избавлением от оков смерти может быть только воскресение. Но с тех пор, как Адам жил на земле, умерли миллиарды людей. Кто же из них воскреснет и где это произойдет?

Иисус Христос сказал: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоанна 5:28, 29). Да, Иисус Христос обещал, что все, о ком помнит Иегова, будут воскрешены. Миллиарды людей жили и умерли. О ком из них помнит Бог, чтобы воскресить из мертвых?

Воскрешены будут те, кто служил Иегове, стремясь идти путем праведности. Однако миллионы других людей умерли, так и не показав, хотят они жить в согласии с Божьими праведными нормами или нет. Они либо ничего не знали о требованиях Иеговы, либо не успели предпринять необходимые изменения. О таких людях Бог также помнит, и поэтому они будут воскрешены, ведь в Библии мы читаем: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).

Апостолу Иоанну было дано волнующее видение, в котором воскресшие стояли перед престолом Бога. Эту картину он описал следующими словами: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим, и смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая» (Откровение 20:12-14). Подумайте, что это значит! Все мертвые, находящиеся в памяти Бога, будут освобождены из ада, то есть общей могилы человечества (Псалом 15:10; Деяния 2:31). Затем «смерть и ад» будут повержены в так называемое «озеро огненное», символизирующее окончательное уничтожение. Общей могилы человечества больше не будет.

Небольшое число мужчин и женщин воскреснет к жизни на небе. Там они будут править с Христом как цари и священники, принимая участие в устранении всех последствий смерти, которую человечество унаследовало от первого человека Адама (Римлянам 5:12; Откровение 5:9, 10). Согласно Библии, всего их будет 144 000; они избираются их числа последователей Христа, начиная с верных апостолов (Луки22:28-30; Иоанна 14:2, 3; Откровение 7:4; 14:1, 3). При воскресении Иегова даст каждому из них духовное тело, чтобы они могли жить на небе (1 Петра 3:18; 1 Коринфянам 15:35, 38, 42-45).

Огромное же число других умерших будет воскрешено к жизни на земле (Псалом №6:29; Матфея 6:10). Какой будет та земля? Сегодняшняя земля полна раздоров, кровопролития, загрязнения и насилия. Если бы мертвые возвратились к жизни на такой земле, вряд ли их счастье продлилось бы долго. Однако Создатель обещал вскоре устранить нынешнее мировое общество, которым управляет Сатана (Притчи 2:21, 22; Даниил 2:44). Тогда на его место придет новое общество праведных людей названное «новой землей» (2 Петра 3:13). В то время «ни один их жителей не скажет: “я болен”» (Исаия 33:24). Не вспомнится даже предсмертная агония, так как «отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:4).

В обещанном Богом новом мире кроткие поистине «насладятся множеством мира» (Псалом 36:11). Небесное правительство состоящее из Иисуса Христа и его 144 000 соправителей, постепенно приведет послушное человечество к первоначальному совершенству, которое потеряли наши прародители Адам и Ева. Среди жителей той земли будут и воскресшие (Луки 23:42, 43).

Библия показывает, какую радость испытают семьи благодаря воскресению. Представьте, как радовалась вдова из Наина, когда Иисус, остановив погребальную процессию, воскресил ее сына! (Луки 7:11-17). Позднее, около Галилейского моря, Иисус воскресил 12-летнюю девочку, после чего ее родители «пришли в великое изумление» (Марка 5:21-24, 35-42; смотрите также 3 Царств 17:17-24; 4 Царств 4:32-37).

Знание о душе, о состоянии умерших и о надежде на воскресение может глубоко повлиять на живущих сегодня людей.

Кдм, если тебе встретятся Свидетели Иеговы, попроси у них голубую брошюру с названием «Что происходит при смерти?». В ней 32 страницы. Прочесть ее для тебя не составит труда. Зато ты узнаешь ответы на такие вопросы как:
- Правда ли, что внутри человека что-то есть и это «что-то» продолжает жить после смерти?
- Как появилось учение о бессмертии души?
- Как оно стало основным учением большинства сегодняшних религий?
- Что такое душа на самом деле?
- Почему мы умираем?
- Что происходит с душой, когда наступает смерть?
- Какая надежда есть для умерших и для живых?
- Имеет ли значение, какое у нас представление о душе?

kdm
неверующий
15/03/04 11:42

# 140270

Re: Страшный суд нов [re: Savl, #139893] Help admins  

Не моя прерогатива причислять вас к нечестивым.

Хорошо, лично Вас вычёркиваю. Скажу иначе : многие христиане считают неверующих нечестивыми.

Но возможно вы чувствуете за собой какую-то вину. Если это так, то не все потеряно.

Бывает что и чувствую, чего уж душой кривить. И искупить тоже по возможности стараюсь. Но исключительно перед людьми, а не перед некой высшей сущностью.

Ну тогда слово "страшный" окончательно теряет смысл. И откуда оно только взялось. -==-
Это пережитки языческого прошлого, что с радостью переняло православие

Вот это собственно и есть ключевой вопрос данной темы. Спасибо за конкретику. Теперь у меня есть достойный ответ на крики "покайся пока не поздно", "Он придёт и будет всех вас судить", "мало не покажется" ((c)standforisrael) , "будешь гореть в аду", "пути назад не будет" и пр.

А что, русское языческое прошлое подразумевало посмертный суд и наказание ? Я понимаю, что это не Ваша область, но мало ли случайно знаете.

Однако миллионы других людей умерли, так и не показав, хотят они жить в согласии с Божьими праведными нормами или нет.
...
О таких людях Бог также помнит, и поэтому они будут воскрешены, ведь в Библии мы читаем: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных»

Тогда рассуждаем следующим образом. Воскреснут абсолютно все. 144 000 отправятся в небесное правительство. Стремиться туда лично для себя особого смысла не вижу, так как никогда не любил руководить. Остальные , правдные и неправедные, все поголовно будут воскрешены на земле. Следовательно, никакой разницы как я проживу и умру - верующим , праведником, грешником - нет.

Соответственно и вопрос истинности Библии не так важен. Вот когда произойдёт всё так как Вы описываете - это будет довод в пользу её истинности. Тогда и появится может быть - уже не вера а знание, что всё так и есть.

Знание о душе, о состоянии умерших и о надежде на воскресение может глубоко повлиять на живущих сегодня людей.

Вот я как раз и не понимаю, как знание всего того что Вы написали может повлиять на живущего. Получается, что как бы он ни жил - результат гарантированно будет один и тот же : воскресение. Вот вера в старую сказку про сковородки и чертей (а также ангелочков в саду) - та как раз может изменить земную жизнь, потому что в сад хочется а на сковородку нет.

Savl
15/03/04 21:51

# 140409

Re: Страшный суд нов [re: kdm, #140270] Help admins  

-=- Скажу иначе: многие христиане считают неверующих нечестивыми. -==-

Возможно – это мнение православных. Создается впечатление, что всех не православных они считают нечестивыми.
Однако неверующий – не значит нечестивый. Бог всех наделил совестью.
Точно так же нечестивый – не обязательно неверующий.

-=- Но возможно вы чувствуете за собой какую-то вину. Если это так, то не все потеряно.

Бывает что и чувствую, чего уж душой кривить. И искупить тоже по возможности стараюсь. Но исключительно перед людьми, а не перед некой высшей сущностью.
-==-

В нагорной проповеди Иисус учил: «если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой» (Матфея 5:23, 24). Желательно к Богу приходить с чистым сердцем.

-=- А что, русское языческое прошлое подразумевало посмертный суд и наказание ? Я понимаю, что это не Ваша область, но мало ли случайно знаете. -==-

Жалко тратить время на исследование языческих сказок.

-=- О таких людях Бог также помнит, и поэтому они будут воскрешены, ведь в Библии мы читаем: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных»

Тогда рассуждаем следующим образом. Воскреснут абсолютно все.
-==-

Нет не все. Например не будут воскрешены жители Содома, которые добивались половых сношений с «людьми», гостившими у Лота. Их аморальное поведение было на столько велико, что даже после того как они были поражены слепотой, они «измучились, искав входа» в дом, настаивая на своем желании (Бытие 19:4-11). А в Матфея 11:22-24 говорится, как Иисус подчеркнул предосудительное поведение жителей Капернаума. В Исаия 26:10 читаем: «Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых». Таким злым не будет разрешено остаться в живых, чтобы развращать и портить райскую землю.

-=- Знание о душе, о состоянии умерших и о надежде на воскресение может глубоко повлиять на живущих сегодня людей.

Вот я как раз и не понимаю, как знание всего того что Вы написали может повлиять на живущего. Получается, что как бы он ни жил - результат гарантированно будет один и тот же : воскресение. Вот вера в старую сказку про сковородки и чертей (а также ангелочков в саду) - та как раз может изменить земную жизнь, потому что в сад хочется а на сковородку нет.
-==-

В самой древней книге, известной людям, в Библии, записана история человечества, включая сообщение о сотворении первой человеческой души. Учения этой книги не смешаны с философией и традициями людей. Библейская истина о душе довольно проста: твоя душа – это ты сам; мертвые полностью прекращают существовать; те же, кто находится в памяти Бога, воскреснут в назначенное им время. Какую пользу может принести это знание?

Позн’аете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32). Да, истина освобождает. Но от чего освобождает истина о душе?

Истина о душе освобождает от страха перед смертью, от страха перед умершими, от безысходности в случае смерти близкого человека.

Беспощадный
сатанист-миссионер
15/03/04 22:04

# 140413

Re: Страшный суд нов [re: Savl, #139893] Help admins  

Согласно Библии, всего их будет 144 000; они избираются их числа последователей Христа, начиная с верных апостолов.

Праведность вроде является делом добровольном, Иеговой не определяемым. Больше праведников – строже отбор. При достаточно большом числе праведников при столь строгом отборе в игнор-список Иеговы реально могут загреметь вполне достойные особи. Но если он уж очень справедлив, то в список не попадет никто и народ придется вырягивать за уши.

- Даешь 1000 победителей соц. Соревнования! Сколько у нас городов?
- 144
- Даешь 144000 победителей соц. Соревнования!»

Савл, скажите, сколько лет назад Иегова создал человека?

Мы знаем многое, но ничего мы не знаем точно.

Savl
15/03/04 22:44

# 140425

Re: Страшный суд нов [re: Беспощадный, #140413] Help admins  

-=- Праведность вроде является делом добровольном, Иеговой не определяемым. -==-

Образец человеческих измышлений, инспирированных Сатаной. Вы не знаете, кто такой Иегова?
В вашем учении случайно не сам человек решает, воскреснуть ему или нет?

-=- При достаточно большом числе праведников при столь строгом отборе в игнор-список Иеговы реально могут загреметь вполне достойные особи. -==-

Попытка принизить могущество Бога. Не волнуйтесь, на его «винчестере» хватит места для любого списка.

-=- Савл, скажите, сколько лет назад Иегова создал человека? -==-

Если есть желание , то можете сами сосчитать. В Библии исходные данные есть. Для начала могу подсказать несколько чисел. Начало Потопа – 2370 г. до н.э. Возраст Ноя на момент начала Потопа – 600 лет. Адам жил 930 лет. Дальше сами дерзайте.

kdm
неверующий
17/03/04 12:26

# 140893

Re: Страшный суд нов [re: Savl, #140409] Help admins  

Нет не все. Например не будут воскрешены жители Содома, которые добивались половых сношений с «людьми», гостившими у Лота. Их аморальное поведение было на столько велико,
...
Таким злым не будет разрешено остаться в живых, чтобы развращать и портить райскую землю.

Любопытно было бы тогда узнать примерную степень грешности, которая служит критерием воскрешения. Многие христиане указывают на отсутствие веры как на самый тяжкий грех, однозначно закрывающий двери в рай. Меня это всегда удивляло, так как в отличие от других грехов неверие это не решение и не поступок. Теперь, если я правильно Вас понял, это всё же не препятствие к воскрешению.

Какую пользу может принести это знание?

Позн’аете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32). Да, истина освобождает. Но от чего освобождает истина о душе?

Истина о душе освобождает от страха перед смертью, от страха перед умершими, от безысходности в случае смерти близкого человека.

И это всё ? Единственный смысл "знания о душе, о состоянии умерших и о надежде на воскресение" - перестать бояться смерти и не горевать по умершим ? Другого смысла я не вижу, так как получается имею надежду на воскресение наравне с христианами.

Savl
17/03/04 19:51

# 141003

Re: Страшный суд нов [re: kdm, #140893] Help admins  

-=- **злым не будет разрешено остаться в живых, чтобы развращать и портить райскую землю.**
Любопытно было бы тогда узнать примерную степень грешности, которая служит критерием воскрешения.
-==-

Критерий этот известен только самому Богу. Но Иегова желает, чтобы мы знали, что он «готов прощать» (Иеремия 31:34).

-=- Многие христиане указывают на отсутствие веры как на самый тяжкий грех, однозначно закрывающий двери в рай. Меня это всегда удивляло, так как в отличие от других грехов неверие это не решение и не поступок. Теперь, если я правильно Вас понял, это всё же не препятствие к воскрешению. -==-

Вы правильно поняли. До принятия веры, человек может не иметь веры, что, конечно же, не является большим грехом.

-=- **Истина о душе освобождает от страха перед смертью, от страха перед умершими , от безысходности в случае смерти близкого человека.**
И это всё? Единственный смысл "знания о душе, о состоянии умерших и о надежде на воскресение" - перестать бояться смерти и не горевать по умершим?
-==-

Каждому свое. Некоторым этого было достаточно, чтобы их жизнь в корне изменилась и обрела смысл.

-=- Другого смысла я не вижу, так как получается имею надежду на воскресение наравне с христианами. -==-

Да, надежда на воскресение – на равнее с христианами. Разница будет в процессе.
Когда воскреснут миллионы людей, их возвращение к жизни не произойдет на безлюдной земле (Деяния 24:15). Они проснутся в великолепных условиях: для них уже будут приготовлены жилища, одежда и обилие пищи. Кто же об этом позаботится? Ясно, что те, кто будет жить в новом мире перед началом земного воскресения. Но кто эти люди?

Исполнение библейских пророчеств показывает, что мы живем в «последние дни» этой системы вещей (2 Тимофею 3:1). Очень скоро Иегова Бог вмешается в дела людей и сотрет с лица земли все зло (Псалом 36:10, 11; Притчи 2:21, 22). А что будет с теми, кто верно служит Богу?

Иегова не будет уничтожать праведных вместе с нечестивыми (Псалом 144:20). Он никогда раньше этого не делал, не сделает он этого и при очищении земли от зла. (Сравните Бытие 18:22, 23, 26.) в последней книге Библии говорится о «великом множестве людей, которое никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков», которые пришли «от великой скорби» (Откровение 7:9-14). Да, великое множество переживет великую скорбь, во время которой будет уничтожена сегодняшняя злая система; затем пережившие войдут в Божий новый мир. Там послушное человечество сможет в полной мере воспользоваться теми чудесными дарами, которые предусмотрел Бог, чтобы избавить людей от греха и смерти (Откровение 22:1, 2). Поэтому «великому множеству» никогда не придется умирать. Замечательная перспектива!

Можем ли мы доверять этому удивительному обещанию? Без сомнении, да! Иисус Христос заверил в том, что наступит время, когда люди совсем не будут умирать. Перед тем, как воскресить своего друга Лазаря, Иисус сказал Марфе: «Всякий живущий и верующий в Меня не умрет во век» (Иоанна 11:26).

Хотели бы вы жить вечно в Раю на земле? Желаете ли вы вновь встретиться со своими близкими? Тогда постарайтесь хорошо узнать волю и намерения Бога. В молитве к Богу Иисус сказал: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).

Воля Бога состоит в том, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:3, 4). Сейчас настало время узнать, как вы вместе с миллионами других людей, уже исполняющих Божью волю, сможете жить вечно в Раю на земле (2 Коринфянам 6:2). Свидетели Иеговы рады помочь вам больше узнать о Боге и его требованиях.

Беспощадный
сатанист-миссионер
17/03/04 23:48

# 141049

Re: Страшный суд нов [re: Savl, #140425] Help admins  

Образец человеческих измышлений, инспирированных Сатаной.
Дак, я вроде о свободной воле, а Вы не знаю о чем.

Вы не знаете, кто такой Иегова?
Прекрасно знаю – древнееврейское божество, в которое Вы верите. Возрожден к жизни господином Расселом, создавшим «Общество Сторожевой Башни».

В вашем учении случайно не сам человек решает, воскреснуть ему или нет?
В нашем учении каждый сам выбирает что ему нравится.

Не волнуйтесь, на его «винчестере» хватит места для любого списка.
А 144000 – это типа оперативная память ::)

Если есть желание , то можете сами сосчитать. В Библии исходные данные есть. Для начала могу подсказать несколько чисел. Начало Потопа – 2370 г. до н.э. Возраст Ноя на момент начала Потопа – 600 лет. Адам жил 930 лет. Дальше сами дерзайте.

Савл, ну чего тут дерзать то? У вас уже все подсчитано точно. Даже конец света вы уже не раз высчитывали.
Я Вам хочу дать Формулу! Момент истины! По ней Вы сможете рассчитать, светит вам попасть в компанию к Иегове на небесах или нет.
Математики, помогите рассчитать Савлу, какова вероятность попадания его в число избранных 144000.
У нас всего два известных – количество избранных (144000) и год создания человека Иеговой. Призвав на помощь статистику, можно примерно определить количество людей, живших и умерших за это время.
По каким критериям идет отбор?
Строгость отбора напрямую зависит от числа праведников, рвущихся стать духовным телом. Выполняющий Закон Иеговы есть праведник в той или иной степени.
Чем меньше грехов – тем больше шансов.
Ко времени суда число грехов человечества достигнет определенного уровня Долготерпения Иеговы. Это некое конечное число грехов человеческих. Обозначим его ЧГЧ (число грехов человеческих)
В то же время надо отобрать из них лишь 144 тысячи особей из всех, живущих на земле со времен Адама.
В список попадут лишь те, кто имеет наименьшее число единиц греха в пересчете на год собственной жизни.
Индивидуальный коэффициент греховности есть ИКГ = ИПЖ/ ЧГО, где ИПЖ – индивидуальная продолжительность жизни, а ЧГО – индивидуальное число единиц греха.
Имеем уравнение:

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на