Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28527 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Savl (30) kdm (20) Беспощадный (12) Олег В. (7) jesterN0 (5) Сатрап (4) standforisrael (3) Шарфик (3) ArchDandyUA (2) Aurelius (2) acidman_SS (1) Mio (1) venya (1) Zlich (1) Кундалини (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
18/03/04 02:21

# 141074

Re: Страшный суд нов [re: Беспощадный, #141049] Help admins  

-=- Образец человеческих измышлений, инспирированных Сатаной.
Дак, я вроде о свободной воле, а Вы не знаю о чем.
-==-

Это в смысле: захочу – стану праведником, захочу – не стану?

-=- Вы не знаете, кто такой Иегова?
Прекрасно знаю – древнееврейское божество, в которое Вы верите.
-==-

Если это твое мнение, то ты не знаешь Бога Иегову.
Видел ли ты, как ребенок показывает друзьям на своего отца и, сияя от радости, с гордостью говорит: «Это мой папа»? у служителей Иеговы есть все основания испытывать подобные чувства к своему Богу. В Библии предсказывается время, когда верные служители Бога воскликнут: «Вот Он, Бог наш!» (Исаия 25:8, 9). Чем глубже ты будешь исследовать качества Иеговы, тем больше будешь убеждаться, что он самый лучший Отец на свете.

Наш Отец не холодный и не равнодушный, каким его представляют некоторые религиозные фанатики и философы. Вряд ли нам захотелось бы приблизиться к бесчувственному Богу. Библия описывает нашего небесного Отца совершенно иначе. В ней говорится, что он «счастливый Бог» (1 Тимофею 1:11). Он может проявлять как сильные, так и нежные чувства. Он «скорбит в сердце своем», когда его разумные творения нарушают законы, которые он установил им же на благо (Бытие 6:6; Псалом 77:41). Но когда мы поступаем мудро, в согласии с его Словом, мы радуем его сердце (Притчи 27:11).

Наш Отец желает, чтобы мы приблизились к нему. Его Слово призывает нас «искать Бога, не ощутим ли его и не найдем ли, хотя он и не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27). Но как люди могут приблизиться к Господу Вседержителю всей Вселенной?

-=- Возрожден к жизни господином Расселом, создавшим «Общество Сторожевой Башни». -==-

«Беспощадный», ты случайно не из одной организации с Боголюбским?
А может ты и есть – беспощадный боголюбский сатанист?

-=- В вашем учении случайно не сам человек решает, воскреснуть ему или нет?
В нашем учении каждый сам выбирает что ему нравится.
-==-

Ну и чего? Это ваше учение. Чем я могу вам помочь?

-=- Не волнуйтесь, на его «винчестере» хватит места для любого списка.
А 144000 – это типа оперативная память ::)
-==-

В его памяти гораздо больше записей.

-=- Если есть желание , то можете сами сосчитать. В Библии исходные данные есть. Для начала могу подсказать несколько чисел. Начало Потопа – 2370 г. до н.э. Возраст Ноя на момент начала Потопа – 600 лет. Адам жил 930 лет. Дальше сами дерзайте.

Савл, ну чего тут дерзать то? У вас уже все подсчитано точно.
-==-

Уже не нужно? Тогда в чем вопрос?

-=- Даже конец света вы уже не раз высчитывали. -==-

На счет «конца света» не по адресу обращаетесь. Концом света православные пугают людей. В точном соответствии с учением Сатаны.
Свидетели Иеговы говорят о конце злой сатанинской системы.

-=- Я Вам хочу дать Формулу! Момент истины! По ней Вы сможете рассчитать, светит вам попасть в компанию к Иегове на небесах или нет. -==-

Отойди от меня, Сатана!

-=- Математики, помогите рассчитать Савлу, какова вероятность попадания его в число избранных 144000.
У нас всего два известных – количество избранных (144000) и год создания человека Иеговой. Призвав на помощь статистику, можно примерно определить количество людей, живших и умерших за это время.
-==-

Без твоих математиков могу сказать, что вероятность близка к нулю.

-=- По каким критериям идет отбор? -==-

По критериям Иеговы Бога.

-=- Строгость отбора напрямую зависит от числа праведников, рвущихся стать духовным телом. Выполняющий Закон Иеговы есть праведник в той или иной степени.
Чем меньше грехов – тем больше шансов.
Ко времени суда число грехов человечества достигнет определенного уровня Долготерпения Иеговы. Это некое конечное число грехов человеческих. Обозначим его ЧГЧ (число грехов человеческих)
В то же время надо отобрать из них лишь 144 тысячи особей из всех, живущих на земле со времен Адама.
-==-

Все, двоечник ты. Формула твоя не правильная, математик.
Иисус – «Первый» человек, воскрешенный к бессмертной жизни как духовная личность (Колоссянам 1:18).

kdm
неверующий
18/03/04 13:11

# 141148

Re: Страшный суд нов [re: Savl, #141003] Help admins  

Вы правильно поняли. До принятия веры, человек может не иметь веры, что, конечно же, не является большим грехом.

В таком случае, принятие веры для меня откладывается на время после воскресения, о котором Вы пишете. Сейчас как-то не верится. Вот свершится, тогда и взвесим всё с новых позиций.

Да, надежда на воскресение – на равнее с христианами. Разница будет в процессе.
Когда воскреснут миллионы людей, их возвращение к жизни не произойдет на безлюдной земле (Деяния 24:15). Они проснутся в великолепных условиях: для них уже будут приготовлены жилища, одежда и обилие пищи. Кто же об этом позаботится? Ясно, что те, кто будет жить в новом мире
...
Иегова не будет уничтожать праведных вместе с нечестивыми (Псалом 144:20). Он никогда раньше этого не делал, не сделает он этого и при очищении земли от зла.

Получается следующая картина.
Приходит "день Иеговы", всё трещит и ломается, нечестивые умирают а правденые подключаются к строительству нового мира. Затем неправедные воскресают и вступают в новый мир, заботливо подготовленный Богом и праведными.
По-прежнему неясно, каков стимул попасть в первую а не во вторую группу. Какая по сути разница, какое-то время поваляться в гробу или работать над созиданием мира, если потом все будут пользоваться этим миром равноправно?

Хотели бы вы жить вечно в Раю на земле? Желаете ли вы вновь встретиться со своими близкими? Тогда постарайтесь хорошо узнать волю и намерения Бога

Зачем же мне узнавать это, Savl ? Ведь Вы только что сообщили о том, что жизнь в раю и встреча с близкими состоится независимо от того, верующий ли я и что знаю о Библии.

jesterN0
анархист
18/03/04 13:37

# 141157

Re: Страшный суд нов [re: Savl, #139832] Help admins  

А я и не заметила, что вы со мной разговариваете. Как замечательно.

Увязываю "избегать кровопролития" и " А вы хотели чего-то получить? " делаю вывод: вы мне угрожаете, сознательно или подсознательно ((
А вы хотели бы мне дать по морде? Зная, что я женщина ((
Savl, ваш диагноз страшнее чем, тупость, вы скрываете немало подлой и трусливой агрессии. За что, вы так ненавидите окружающих? Праведность – как месть, путь многих фанатиков.
Однажды, вы встретитесь с собственной банальной Тенью. И эдакая глупость станет для вас страшнее Страшного Суда.

"А вы хотели чего-то получить?
Я не видел вашего желания получить.
В отличие от православных и католиков, мы стараемся «при обучении избегать кровопролития» (©). Познание Бога мы никому не навязываем."

Господа форумчане, обратите внимание на совершенную форму и богатство скрытого смысла изречений Savl-а. Как вы думаете, он такой башковитый, или свидетелей обучают НЛП и прочим психотехнологиям?

Если кто-то спасся от глупости, значит, и мы можем.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
19/03/04 20:43

# 141473

Re: Страшный суд нов [re: jesterN0, #141157] Help admins  

-=- "А вы хотели чего-то получить?
Я не видел вашего желания получить.
В отличие от православных и католиков, мы стараемся «при обучении избегать кровопролития» (©). Познание Бога мы никому не навязываем."
Господа форумчане, обратите внимание на совершенную форму и богатство скрытого смысла изречений Savl-а. Как вы думаете, он такой башковитый, или свидетелей обучают НЛП и прочим психотехнологиям?
-==-

Женщина, у тебя богатая фантазия. Ты в детстве при свете засы’пала?
А ты не пробовала перед первым проходящим мужиком задрать юбку и закричать: «Насилуют!»?
Тебе поверят. Ты же женщина.

Подумай, нельзя ли твоему дару найти богоугодное применение. Иначе скоро в твоей инфе увидим «сатанистка». Как это случилось с Сатрапом.

Aurelius
Сатанист
20/03/04 02:14

# 141535

Re: Страшный суд нов [re: Savl, #141473] Help admins  

Подумай, нельзя ли твоему дару найти богоугодное применение. Иначе скоро в твоей инфе увидим «сатанистка». Как это случилось с Сатрапом.
Предлагаю тебе перед каждым встречным сатанистом кидать свой кошелек ему под ноги и кричать "Грабят!". Богоугодное дело. Тебе поверят, ты религиозник.

Savl
20/03/04 08:27

# 141552

Re: Страшный суд нов [re: jesterN0, #141157] Help admins  

-=- Предлагаю тебе перед каждым встречным сатанистом кидать свой кошелек ему под ноги и кричать "Грабят!". Богоугодное дело. -==-

Вот вам еще пример применениея ваших способностей. Дерзайте.

Savl
20/03/04 08:29

# 141553

Re: Страшный суд нов [re: Aurelius, #141535] Help admins  

Мужика я узнаю по отсутствию юбки. А как сатаниста?

Спасибо за предложение. Я обязательно передам его шуту, начинающей сатанистке.

Беспощадный
сатанист-миссионер
20/03/04 12:14

# 141567

Re: Страшный суд нов [re: Savl, #141553] Help admins  

Как правило, по высокому лбу и вразумительному взгляду.
А идейка Вам, кажется, в общем весьма понравилась, а? Вся загвоздка - как определить. :)))

Мы знаем многое, но ничего мы не знаем точно.

Беспощадный
сатанист-миссионер
20/03/04 12:28

# 141568

Re: Страшный суд нов [re: Savl, #141074] Help admins  

Это в смысле: захочу – стану праведником, захочу – не стану?

А разве человек запрограммирован Иеговой, как робот? Если нет, то свободная воля в принятии решений тут имеет решающее значение.

Отойди от меня, Сатана!

( отмахивается журналом "Пробудитесь")
Сгинь, сгинь....

-=- По каким критериям идет отбор? -==-
По критериям Иеговы Бога.

Вам они, как я понял неизвестны. Теперь представьте себе, что Иегова возьмет да и выберет меня, вместо Вас?

Мы знаем многое, но ничего мы не знаем точно.

Savl
20/03/04 13:39

# 141572

Re: Страшный суд нов [re: Беспощадный, #141567] Help admins  

-=- Как правило, -==-

- Так я узнаю бывших коммунистов.

-=- по высокому лбу -==-

Вы хотели сказать – по высоким рогам?

-=- и вразумительному взгляду. -==-

Скорей всего – хищный и беспощадный. Как у шута.

-=- А идейка Вам, кажется, в общем весьма понравилась, а? -==-

Еще бы. наконец-то сатанисты истинное лицо свое показали. Показали, что можно от них ожидать.

-=- Вся загвоздка - как определить. :))) -==-

Ну, теперь то определились.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на