Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8812 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (5) Sheva (5) янот (5) Aleksanders (3) Mart-ART (2) Masha (2) DmitryM (1) Insane (1) RawStick (1) Tita (1) Жанетта (1) Илья (1) Лена К (1) Нефиней (1) Шахид (1) ынна пяточкина (1) _праведник_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
янот
procyon agrammatus
16/03/04 11:19

# 140544

Re: 9 мифов о браке нов [re: Andrew, #140523] Help admins  

вот именно, Андрюха, "преимущественно"!
значит каждая ситуация не всегда влезет под стандарт. Потому надо иногда свою "мудрость" и "всесзнание" засунуть куды подальше. (я тоже не раз шишки набивала со своими знаниями. дура дурой потом была)

Sheva
Христианка
16/03/04 11:33
sheva-vet@ЖЖ

# 140547

Re: 9 мифов о браке нов [re: янот, #140544] Help admins  

Так мы-то говорим о большинстве, а не про индивидуальные обстоятельства и т.п. Можно ведь и в 14 выйти замуж, и потом жить всю жизнь и не горевать. Но именно в БОЛЬШИНСТВЕ случаев человек должен состояться как личность, уметь зарабатывать на жизнь, содержать семью и т.п. А в 18 и образования-то никакого кроме школы нет, что говорить о нормальной работе и стабильности финансовой? Да и любовь от влюбленности в таком возрасте тоже сложнее отличить, чем в 25.

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

Andrew
христианин
16/03/04 11:48

# 140554

Re: 9 мифов о браке нов [re: янот, #140544] Help admins  

в правилах бывают исключения..... иногда много...

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

RawStick
17/03/04 10:16

# 140860

Re: 9 мифов о браке нов [re: янот, #140516] Help admins  

Ну, как вам сказать ... Разница, естесственно есть.

Просто это не единственный фактор, который необходимо учитывать при принятии решения рожать ли в 18 или погодить маленько.
Просто зачастую если рожают так рано, то хорошие дети получаются только при условии что детей воспитывают не родители, которые еще сами дети, а родители родителей. Иными словами, если у молодых родителей хорошая поддержка их семей - так пожалуйста. А нет - так головой думать нужно вначале. Хотя это в любом случае не помешает.

янот
procyon agrammatus
17/03/04 11:01

# 140873

Re: 9 мифов о браке нов [re: RawStick, #140860] Help admins  

мда. вы все такие вумные..
и что я тут делаю? не пойму.

RawStick
Я с вами не согласна.
а выйдя замуж в 18 надо хорошо постараться чтобы в 18 и родить) (шутка)

ушла из темы

Mart-ART
ОЦХВЕ
05/04/04 09:55

# 145857

Re: 9 мифов о браке нов [re: Нефиней, #138910] Help admins  

*** Рождение первого ребенка крайне тяжело отражается на психологическом климате в семье, и очень часто муж и жена отдаляются друг от друга. ***

Ерунда.

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 1Кор 1:18

Masha
христианка
05/04/04 15:47

# 145942

Re: 9 мифов о браке нов [re: Mart-ART, #145857] Help admins  

///*** Рождение первого ребенка крайне тяжело отражается на психологическом климате в семье, и очень часто муж и жена отдаляются друг от друга. ***

Ерунда.///

Не ерунда.... когда первые восторги проходят.. реальность жизни и заботы воспитанию могут именно так и сделать .. если муж и жена допустят.

Очень часто именно так и есть....

А вот то что ВЫ пишете - это действительно ерунда и глупость просто:

///А что бы было, если бы вас мама с папой не родили, а выкинули в мусорное ведро в презервативе (хотя способов и примеров больше, чем эти два)? ///

В презервативе выкидывает не зародыш.... следовательно НЕЛЬЗЯ выкинуть человека.
И выкидывается ваши сперматозоиды.

Шахид
05/04/04 17:26

# 145982

Re: 9 мифов о браке нов [re: Нефиней, #138910] Help admins  

Интересная коллекция у главы НП ИБУР, кто еще что коллекционирует из жизни людей?

Забракуюсь с красивой и надежной, дабы проверить или опровергнуть утверждение, что браки заключаются на Небесах.

Жанетта
Христианка
06/04/04 03:56

# 146114

Re: 9 мифов о браке нов [re: RawStick, #140860] Help admins  

Моя мама вышла замуж в 18 лет и родила нас с сестрой (мы близняшки) почти в 19.
И они с папой ростили нас совершенно без помощи бабушек. Папина семья прокляла нас, за то, что он женился на русской, а мамин папа пил сильно(да и жили мы далеко друг от друга). Тетя говорит, что она нас во всюда таскала, но ни на кого не оставляла. И потом, она очень мудрая у нас.
И я убеждаюсь уже на своем примере, что возраст тут ни при чем...есть такое понятие, как "житейская мудрость". Она либо есть, либо ее нет и года ее не восполнят...

Mart-ART
ОЦХВЕ
08/04/04 06:25

# 146686

Re: 9 мифов о браке нов [re: Masha, #145942] Help admins  

///А что бы было, если бы вас мама с папой не родили, а выкинули в мусорное ведро в презервативе (хотя способов и примеров больше, чем эти два)? ///

В презервативе выкидывает не зародыш.... следовательно НЕЛЬЗЯ выкинуть человека.
И выкидывается ваши сперматозоиды.\\\\\

Не понял! и где я такое писал??? я вовсе так не считаю. На счет первого про отношения и проребенка я сказал на личном опыте, а все эти ваши мифы взяты у мирских психологов, которые делали опрос среди мерских людей. А я считаю что в христианских семьях дети приносят только счастье и любовь и семья становится еще крепче, во всех отношениях.

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 1Кор 1:18

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на