Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8816 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (5) Sheva (5) янот (5) Aleksanders (3) Mart-ART (2) Masha (2) DmitryM (1) Insane (1) RawStick (1) Tita (1) Жанетта (1) Илья (1) Лена К (1) Нефиней (1) Шахид (1) ынна пяточкина (1) _праведник_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
_праведник_
христианин ХВЕ
08/04/04 09:06

# 146713

Re: 9 мифов о браке нов [re: Mart-ART, #146686] Help admins  

Про то, что писал не писал ...

это в другой теме путаница возникла. Вы там за один компом восседаете с горячим не женатым парнем, который пишет подобные высказывания.

Ты уж его сильно не ругай ..., молодой все-таки :))

С уважением, _праведник_

Masha
христианка
08/04/04 15:32

# 146798

////Не понял! и где я такое писал??? я вовсе так не считаю.///

от сюда и взяла
правда потом как выяняется что это не твой постинг.

-------------------
Mart-ART
пятидесятник.
05/04/04 08:52 AM
80.91.194.24

# 145844
Re: Противозачаточные средства! [re: sofy, #145059]

\Мы вовсе не марионетки в руках Бога.\
Лучше пусть Он контролирет вас, чем вы Его.
К тому же спросите хоть одного человека, жалеет ли он, что родители не предохранялись, а зачали его. Спросите хоть кого из многодетной семьи. А что бы было, если бы вас мама с папой не родили, а убили бы таблетками или выкинули в мусорное ведро в презервативе (хотя способов и примеров больше, чем эти два)?

-------------------

///На счет первого про отношения и проребенка я сказал на личном опыте, а все эти ваши мифы взяты у мирских психологов, которые делали опрос среди мерских людей. А я считаю что в христианских семьях дети приносят только счастье и любовь и семья становится еще крепче, во всех отношениях.///

Давай уж начистоту тогда.
Сколько ты женат и есть у тебя дети и сколько детей?

Я мирских психологов вообще не читаю ... когда необходимо, то беру христианских.

У тебя как формула: дети приносят только радость и счастье и любовь и пр.
Не так немножко.... особенно когда ночами плачут... и если детки маленькие и все подряд то будят друг друга.... а мама измучена и папе с утра на работу.
Или ребеночек болеет чем-то пока маленький и родители часто просто не понимают как ему помочь.
И многое многое другое.
Часто именно в христианских семьях... у веруюзих родителей при большом количестве детей.. дети вырастают НЕ совсем верующими и часто даже СОВСЕМ не верующими. И это тоже реальность...
Могу долго перечислять тебе все проблемы....

У меня только один вопрос возникает после твоего постинга.
У тебя или нет детей или ты просто делаешь хорошую мину при плохой игре.
Дети - это прежде всего труд... огромный труд.....
А радость и счастье... как в прочем и во всей жизни - это неуловимые минуты... по большей степени чаще всего в общении с Богом.

Не знаю постаралась написать как смогла....если будет что непонятно - спрашивай.

Лена К
христианка
08/04/04 16:51

# 146835

А я считаю что в христианских семьях дети приносят только счастье и любовь и семья становится еще крепче, во всех отношениях.

Привет!!!

Я в принципе согласна, мы хотим хотя бы 3 или даже 4...

Но, наше время, деньги, внимание можно представить в виде пирога... Когда один, очень много времени проводишь в церкви, в служении, на работе. Женишься - кусочек даешь жене, кусочек работе, кусочек церкви, появился ребенок - кусочек жене, кусочек ребенку, кусочек церкви... появился второй... Так вот, пирог то не растет, он все такого же размера остался.

Вот как брат описывал с женой, у которой токсикоз... Может ли она полноценное внимание уделять родившемуся ребенку если ей все время плохо... А если женщина беремена 10 лет подряд... какое внимание уделяется детям, а мужу? А какого размера кусочки, которые даются детям? Внимание ведь не растянешь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на