Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 3595 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (3) Владимир_1959 (3) DmitryK (1) pablo (1) shafirs (1) Катавасия (1) Любовь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
DmitryK
11/09/01 00:48

# 139

А почему мы ссоримся? Help admins  

Никто не обращал внимания, что христианский форум больше напоминает ринг для борьбы без правил?
Народ занимается в основном выяснением отношений. :-(
Если зайти практически на любой другой (мирской) форум или в простые не библейские конференции, там все гараздо более "по-христиански", что ли...
Если не считать использования бранных слов, там и ругани почти нет.

Я имею в виду конференции по интересам, например, www.auto.ru , а не тусовочные "отстойники".

pablo
10/10/01 13:09

# 1553

Re: А почему мы ссоримся? нов [re: DmitryK, #139] Help admins  

<<А почему мы ссоримся?>> Задал вопрос DmitryK за несколько часов (учитывая мск время) до первой американской трагедии XXI века.
Действительно почему? Лес рубят - щепки летят. Так появляется сор, но еще не мусор. Ссора - это результат поднятия из глубины души на поверхность того мусора, который раздражает, мешает нормальной американской жизни, созданной ... вероятно, не по божественным правилам. Одной стороне приспичило выкинуть из души отжившее, прогнившее. Другой стороне стало очень неприятно оттираться от блевотины на своем изысканном костюмчике. Вот тебе и классический вариант возникновения большой ссоры.
Как носитель регресса терроризм является мусором, который необходимо сжечь в топке, чтобы не прогнило все сообщество. Чем сейчас и занимаются трезвые люди в Афганистане, сжигая плантации наркотиков и талибов.

Другое дело - ссора на форуме. Форум предоставляет большие возможности для почти анонимного представления интересов личности.

В "отстойниках" область интересов: свобода слов и мыслей. Их правило: чем разнузданей речь - тем сильнее личность. Основная задача как можно больше дерьма набрать на клавиатуре и передать другому. К сожалению имеются любители выкавыривать свое дерьмо на обозрение. В отстойниках как раз настоящих ссор и нет, одни провокации друг друга и случайно забредших. Общего предмета разговора не существует. Главная идея - хоть как-то объединить любителей купаться в своем и чужом дерьме.

На форуме www.auto.ru основной предмет интересов в самом авто и в отношении личности к этому авто. И мало кого интересует редкая перепалка между участниками и то по вопросам авто. Главным критерием споров всегда остается авто.

Христианский форум нечто среднее между анархическим "отстойником" и предметным www.auto.ru. Исторически в области религии существуют два лагеря: синий и красный углы ринга. Основной "предметный" вопрос: "Есть Он или нет?" сам по себе для всех остается в стороне из-за абсурдности доказывать ответ друг другу. Предмет дискуссии перемещается на личность, представляющая свое мнение на общее обсуждение. Вот, участники форума и пытаются выяснить, кто сильнее любит Его и кто сильнее ненавидит. В стане любящих порой возникает естественная ревность одной личности к другой, якобы сильнее любящей объект любви первой. Идет внутренняя, глубинная борьба. И происходит она на тонких струнах души, куда нет доступа посторонним. Порыв одной струны приводит к жесткой ссоре на основе любви или ненависти друг к другу, это уже не имеет значения. С другой стороны бросается в глаза НЕЕСТЕСТВЕННОСТЬ ЛЮБВИ, если «любящий» сам пытается предоставить доказательства своей любви. Отсюда борьба есть, а правил нет. Мне не приходилось еще читать Правила Любви. Неписаные правила «Говорить о мертвых только хорошее» здесь также не действуют. Ну, а разделив себя на красных и синих (верующие и неверующие), встав на позиции черных и белых, человек и подавно будет в лучшем случае (для ничьей) иронизировать над противником, как бы он его не уважал.

Судя по ответам на твой вопрос, DmitryK, только двое обратили внимание на частый переход дискуссии в форуме в личностную плоскость. Хотя более 60 участников посмотрели на тебя как на белую ворону.
Аналогично, за месяц просмотра никто не откликнулся на "Исповеди" КорчагинаВ. Хотя там прямо сказано "мы ищем эти живые связи Тела Христова", и тема его - истинный хлеб духовный форума. Верующие просто начхали на своего брата, ввергаясь порой в несуразную полемику с нехристями. В таких случаях, Тима, если не рука, то пальчик помощи твоей необходим для дальнейшей кристаллизации.

Отчего страдает форум? От того, что простые выражения своего мнения сползают на личные «дуэли» участников. И в этой драке «ребенок» вылетает из коляски темы. По-моему, там где это происходит, Тимофею и К надо монотонно с заботой возвращать «ребенка» на место.

Любовь
11/10/01 09:45

# 1596

Здравствуйте, Дмитрий.
На этот вопрос, ответ был очевидным. Может быть, поэтому никто так и не ответил. Вы знаете, ответ прост и сложен одновременно. Прост в понимании, сложен в изложении. Но я все-таки попробую...
Вы говорили о других конференциях по интересам, например "авто". Представляете, что было бы, если бы один говорил, что в его машине есть мотор, а другой утверждал его нет. Не будем вдаваться... Хотя, интересно было бы на это посмотреть, особенно когда знаешь истину. А истина то заключается в том что оба правы. Вы удивленны? Хм... видите ли, у одного действительно есть мотор, а у другого мотор на ремонте. Ха..., но вместо того чтобы выяснить все обстоятельства дела, они начинают доказывать друг другу свою правду.
Надеюсь вы уловили мой ответ?

shafirs
мессианский харизмат
12/10/01 18:10
houseofgodthelivingstone.org

# 1669

***Если зайти практически на любой другой (мирской) форум... там все гораздо более "по-христиански", что ли... ***

Да, а ты не бывал на форуме газеты "Правда"? И не стоит...

Благословений...

Катавасия
Православная
13/10/01 07:18

# 1679

Здравствуйте!
Я согласна с Pablo, он по-моему замечательно все объяснил. А еще, дьявола-то представте как раздражает, что люди здесь собрались о Боге говорить. Вот и мельтишит...

Animalia
13/10/01 11:14

# 1681

Гы! Но какие вы все душки, прямо-таки плакать от умиления захотелось… Больше всего меня приколол список отвечающих… Ну, в таком списочке не хватает только меня, наверное… Ха-ха-ха!!!
Такой вопрос задавался не раз людьми… Ответ на него, как правило изливался в сторону иных личностей, забыв про свою собственную… Тут все просто… Бережно лелеятся бревна в собственных глазах, грозно осуждаются соринки в иных… Человек себя всегда оправдывает – такой уж он, ничего не поделаешь… Каким бы путем он ни шел: Бога, Сатаны, Будды, Кришны, или вообще ни во что не веря… Да и ответы представителей христианского большинства говорят сами за себя… Осудили всех и вся, начисто забыв себя самих, любимых… Как я вижу, даже предлагалось сходить на форум и похуже, ну, это видимо для сравнения, типа, из двух зол – наше – меньшее…
Невозможность пойти на некоторый компромисс, взаимопонимание в общении – вот основной фактор, на котором, к сожалению, строится отношение в форуме… Почему я так говорю… Просто я сам улицезрел тут такую вещь, как наезды, с использованием разнузданной речи… Такие люди считают себя сильными, вероятно, личностями… Как только появляется такой человек – лично я сразу его выкидываю из общения, направляя добросовестно в игнор… Ибо кроме как почесать своим языком в адрес моей личности, нежели темы самой, нет… Человек, который не может ответить тебе по теме, начинает нервничать, егозить, потом решает, надо бы как-то атаковать, дабы не выглядеть в глазах общественности полным, как ему кажется, кретином, но мыслей нет, он начинает гадить словами, сорить ими, брызгая слюной… Слабость человеческая… Человек не может признать свое поражение, будь он дитем божьим или неверующим…
А ответить вроде как надо, а ума не хватает – вот и переходят на личности дети божьи…
Шутки люди воспринимают агрессивно, ум люди воспринимают агрессивно, способность преподнести материал лучше их люди воспринимают агрессивно… Не знаю… Мне плевать на такое… Есть будет человек, который окажется мудрее, более разбирающегося, способного по теме форума ответить, а не делая акцент на том, кому он отвечает, лично я способен честно признать такое, и прислушаться… Но, слава богу, народ тут какой-то нервный… Я не имею ввиду общий форум, потому как большую часть прихожу к неверующим…
Общая же причина происходящего – собственное «Я» человеков… И ни Бог не способен такое победить, ни Дьявол…
Еще одна причина – кто не с нами, против нас… Таким образом, христианство как бы само дало почву для взращивания вражды… Увы, но это действительно так и есть… И к неверующим хрюсы уже сразу становятся в оппозицию, даже не сделав ни малейшей попытки понять, что же за человек такой, и какой у него оплот духовный…
А вешать все грехи на Сатану – удобно, знаете ли… Это не я – это, вон, Дьявол, во всем виноват… Вот тебе и безответственность…
По сути, те, кто вам отвечал за исключением, пожалуй, Любви и shafirs, именно таковые – яркие представители гадить и взирать на личность, нежели на темы… К тому же не понимаю смысл сатанисту одевать шкуру христианина, пусть даже временно… Ну, видимо, словоблудие так же хорошо для него, как и рукоблудие…
Как я нашел выход из такой никчемной ссоры, в которую меня вовлекали доблестные форумщики, наипаче христиане – дивно ставил в игнор и наблюдал за агонизацией… Ибо нет ничего сильнее удара по человеческому «Я», как именно игнорирования его – Великого Клопа Земельного…
А по поводу ссор между христианами, кои я лицезрел здесь в не меньшем количестве, даже большем. Ну, видимо, Папа у вас такой – многогранный, что каждому дает свою истину, которую тот и пытается впарить окружающим, болезненно задевая их Истину, которая вроде тоже как от Папы того же, да и заставляя отбиваться от скабрезностей, хамства, отвечая тем же…
Нет того, кто первым пойдет на нормальное общение... Предложит его, постарается таковым сделать... Более того, хрюсам проще взять и обкакать мнение, даже не попытавшись разъяснить, в чем, по их мнению, неправ человек... Впрочем, хрюсы - не хрюсы... Люди есть люди... И никакой Бог их не менял и не изменит, что мы и дивно лицезрим... Что любит человек - никогда не отдаст... Тем более несуществующему ДАЖЕ В ИХ ПОНИМАНИИ БОГУ...
Общение по почте имеет преимущества - достаточно открытые послания друг другу, достаточно понятные, более дружественные... Нежели на форуме... Почему? Да потому как в форуме, эти люди делают акцент на то, что их будут читать... Другие... И оценивать... И им хочется в глазах общественности выглядеть мудерными... Только вот мудрость - она от зрителей не зависит...
Animalia

Владимир_1959
Православный
13/10/01 17:22

# 1702

Re: А почему мы ссоримся? нов [re: Animalia, #1681] Help admins  

Согласен с тобой в том, что ссорятся люди, независимо от того кем себя считают (а в сущности не таковы, но думают что такие, например истинные Христиане) из-за своей гордости. тщеславия, больного самолюбия, ложного самомнения, а часто из-за простой невоспитанности. Не тот истинный Христианин, да впрочен и просто хороший человек, называющий себя таковым, а тот кто своим терпением, уважением к ближним, своими добрыми делами подтверждает это. Впрочем и к таковым надо иметь снисхождение у многих это по неопытности, по молодости, по горячности характера. С кем не бывают срывы? Кроме того надо быть и самокритичным, не слепо и тупо отстаивать свое мнение. А выражение, "кто не с нами, тот против нас" - ещё не означает, что к, примеру, я хочу напасть на вас и растоптать вас вместе с вашим мнением.
И ещё на счет терпимости и уважения друг к другу. Вы сами испытали на себе обиду по поводу сказанного некоторыми "горячими головой" людьми
при одном из последних обсуждений "Бог покупается и продаётся". Так вот наряду со святыми (для нормальных людей) понятиями отец и мать, есть понятие Бог и в душе настоящего Христианина это понятие даже выше чем отец и мать.
Теперь по поводу коммерции в Христианском мире. Конечно, во многом со сказанным Вами согласен. Коммерция просто захлестывает Церкви, и они становятся все более человеческими организациями. Но ведь Церковь - это совединенное Богом в единое целое духовное и человеческое, в основе которого несомненно Духовное. Глава Христианской Церкви - Сам Иисус Христос. А то что происходит - просто больно видеть и слышать.

С уважением Владимир.

Animalia
13/10/01 18:53

# 1704

Re: А почему мы ссоримся? нов [re: Владимир_1959, #1702] Help admins  

Я прекрасно понимал, обращая те строки в продажности Бога, что христиане воспользуются ими не по назначению… Прекрасно знал, что вы свяжите все понятия вместе… И начнете оправдание, суть бессмысленное... Это была не обида… Я показал истинную Любовь… Ревностно встав на защиту любимого мною человека… Не промолчал, наипаче вышел из игнора… Это - тварь, и я обязан был рано или поздно показать его, каков он есть на самом деле…
Что до связывания воедино Бога, отца и мать… Да, я знал, что христиане кинутся на такое лакомство, брошенное мной самим… Но не спешите… Не надо связывать понятия мира с духовным… Ибо делами своими и словами вы сами показываете разницу эту… Не надо мешать философию, теософию и любовь к родному человеку… Потому как было бы такое у вас, меня бы не обвинили в том, что я и мать свою продам… Согласившись в правильности моих суждений и наблюдений по церквям, вы сказали – да, есть такое, и это больно видеть… Но кто из вас видел, как я мать свою продаю? Так что не надо мешать воедино то, что есть правда, и то, что есть простой хамский выпад…
По сути дела, тот, кто мне так бодро плюнул эту фразу, сам своими словами доказал отсутствие Бога у самого… И даже понятия его… И тем более я не увидел чего-то возвышенного… Я даже ни слова не увидел про Бога вообще в том послании… И очень интересно наблюдать его сообщение в теме, поднявшей вопрос, почему мы ссоримся… Лично я, каков бы ни был, не начну говорить одно, а делать иное… Мне это удается… Мою линию несложно увидеть… Без взаимопонимания нет смысла общаться… Но что я получаю из общения с христианами? Обвинения, проклятия, игноры, осуждение, сквернословие… Все очень просто… Меня проще изгадить, как и любого человека, даже не вникая в то, о чем я пишу… А о Любви и говорить не приходится… Снисхождение, терпение, назидание, уважение, кротость, добрые дела… Где к неверующим на христианском форуме такое улицезрели? О, вы и между собой-то лаетесь, причем законно вроде как… Ну нет уж братцы… Назвались христианами, детьми Любви – будьте ими… Нет – значит ставьте у себя вероисповедание – нехристь… И перестаньте морочить голову про сказки о Боге… Ибо нет его ни в ваших действиях, ни в словах… Вы хуже, чем мы - неверующие… У нас, как ни странно, есть чувство поддержки и помощи, даже в виртуале…

Animalia

Владимир_1959
Православный
13/10/01 23:35

# 1712

Re: А почему мы ссоримся? нов [re: Animalia, #1704] Help admins  

К сожалению, на данном чате ты не встречал Христиан по Духу, по сердечному устроению, или лучше сказать утвердившихся в вере, устоявшихся. Я сам не без греха и могу не стерпеть оскорблений в адрес моих близких, но я уже понимаю что можно сказать, а что нельзя.Ты скажешь - все вы одинаковые фанаты лицедеи фарисеи - говорите одно, а на деле хуже неверующих. Но во всяком случае, если так рассуждать, то можно прийти к выводу, что весь мир бардак ........ А дальше ты сам знаешь что следует. Но, думаю, что с этим выводом ты не согласишься. Везде есть и хорошие и плохие люди, есть люди с поврежденным умом, а есть с чистым сердцем. Каждое дерево узнается по плодам. Впрочем у каждого из нас есть недостатки. Просто одни умеют осознавать свои ошибки, умеют прощать, а значит умеют идти на компромисс (хотя в некоторых случаях на компромисс идти нельзя). Как и ты, я чту своих родителей, и более дальних предков, которые были людьми верующими, а некоторые из них отдали свою жизнь за веру и Отечество. Для меня лично вера, это не только следование традициям моих предков, хотя и это не маловажно. В православии или с момента осознания веры я с 1992 года. Как я пришел к вере, или что меня привело к вере - это отдельный разговор. Я пока ещё никого на чате или форуме не пытался оскорбить, наоборот мяня за мое откровение одна сатанистка так обложила, (по моему это было в твоем присутствии в чате) что если бы я не называл себя Христианином ответил бы ей куда сильнее. К стыду моему в прошлом я был страшным сквернословом и научился насмехаться и уязвлять ближних весьма искусно ("хорошие были учителя"). Жизнь моя изменилась к лучшему, я стал терпимее как к своим товарищам, так и ближним семейным. Я не думаю, что ты будешь нападать на меня только за то что я называю себя Христианином, да и я не собираюсь нападать на тебя за то что ты не веришь в Бога. Но поверь, что мне весьма обидно, когда ты считаешь всех Христиан хуже язычников. Вспомни историю государства Российского - сколько великих людей и не только полководцев были истинными Христианами и какой вклад они внесли в объединение Руси.
Как ты правильно сказал, легко изгадить можно любого человека. Не только в вере, но и просто в жизни точно также. Так давай постараемся оставаться хотя бы просто нормальными людьми, не злобными волками, а просто ЛЮДЬМИ, и тогда мы сможем понять друг друга или останемся при своем мнении, не оскорбляя ближнего своего.

С уважением Владимир_1959

Animalia
14/10/01 00:30

# 1714

Re: А почему мы ссоримся? нов [re: Владимир_1959, #1712] Help admins  

1. «К сожалению, на данном чате ты не встречал Христиан по Духу, по сердечному устроению, или лучше сказать утвердившихся в вере, устоявшихся…» Я их не встречал даже по жизни… И тому пример «Бога нужно продавать»… Вот, что я встречал… Везде, повсеместно…
2. «Но во всяком случае, если так рассуждать, то можно прийти к выводу, что весь мир бардак ........ А дальше ты сам знаешь что следует…» Будешь расстроен или удивлен… Нет, я не считаю весь мир бардаком… Я не тот, кто сваливает что-либо на мир… По сути, это одно из немногих, что мне вообще может нравиться… Возможно, от того, что мир для меня разделен в восприятии… У меня несколько «миров»… Если брать их всех воедино в слово «мир», то мир – далеко не бардак…
3. Нет, я не помню, как тебя обложили на чате… Ты прав… Люди разные есть… Больных на черепушку многовато даже… Особенно в вере… Почему я так говорю? Потому как вера – это обязательство некоторое… Взяв себе веру человек накладывает на себя некоторые обязательства и… Не исполняет их… Я прощу нехристь быстрее, ибо они такого не делают… Я прощу нехристь быстрее, ибо она не орет на каждом углу, что она – дите Бога, который изменил ее и в ней сидит Любовь его… Я прощу нехристь, потому как себя она не выделяет особливо… Не ставит меня на уровень козла, а себе приписывает святость… Меня окружают неверующие, творящие добро… Даже просто из хорошего отношения готовы многое уступить… Даже слишком в ущерб своим запросам… Меня окружают люди, которые слова не скажут мне скабрезного… Меня окружают люди, которые уважают меня, и которых уважаю я… Меня окружают люди, готовые пожертвовать ради меня рубашкой последней… Про жизнь я говорить не буду – все равно не поверите… Так какого черта христиане – эти самодовольные индюки уверяют мир в том, что они будут наслаждаться каким-то там раем, потому что их Господь простил, суть дел которых – хуже, чем тех людей, что меня окружает? Зачем создавать бога? Ответ прост – чтобы все имело оправдание… Скажи, нет… И я тебе явлю дела таковые… Впрочем, ты их уже видел… Да, мои знакомые – нехристи… Не верят в вашего бога… Но дела их куда более божественные, чем даже разглагольствования христианские? Никогда не поверю в то, что тот человек, который никогда на меня не злился, терпел некоторые обиды молча, не орал, не ругался, не шипел, не сплетничал, суть работал по жизни, как работяга, зарабатывал честно малое пропитание себе и своей семье, воспитывал, как мог детей своих, пытался дать им все, что имеет и даже большее, никогда в жизни не поверю, что такой человек заслуживает ада, в отличие от христиан – тех, что я вижу… И реально и в виртуале… Бог – Справедливость… Именно у бога-то ее и нет… Следовательно, нет такого бога…
4. Историю российскую честно признаюсь, мало знаю… Почти никак…
5. «Так давай постараемся оставаться хотя бы просто нормальными людьми, не злобными волками, а просто ЛЮДЬМИ…» Ну, милый мой… Злобным волком я и не был никогда… Хотя, эти представители животного мира мне весьма импонируют…
6. Итак, я понял из твоих слов, что мы – знакомы… Честно говоря, ник твой помню, но разговоры, если были, то нет… Вопрос к тебе такой… Почему ты обратился ко мне?

Animalia

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на