Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 3591 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (3) Владимир_1959 (3) DmitryK (1) pablo (1) shafirs (1) Катавасия (1) Любовь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Владимир_1959
Православный
14/10/01 01:30

# 1720

Re: А почему мы ссоримся? нов [re: Animalia, #1714] Help admins  

У Ьога как раз есть справедливость, только вот мы, называющие себя Христианами, своими скверными делами, отступлением от Истины и создаем такое впечатление, потому и Имя Божие хулится у язычников (или у неверующих). Потому и Христос, говоря о книжниках и фарисеях, которые называли себя Иудеями, говорил - что они суть не таковые - а сборище сатанинское. Но давай не будем пока развивать эту тему, сейчас мы в разных измерениях. А что касается неверующих, которые по своим поступкам и доброму отношению к окружающим превосходят, называющих себя Христианами, то это мне хорошо известно и я здесь вполне согласен с тобой. У меня есть друзья, не верующие в Бога, которые готовы принять меня в любое время дня и ночи и если нужно помочь.
Конечно добрый человек (у такого закон Любви и Справедливости написан в сердце) заслуживает всякого уважения, а Бог смотрит не на лицо, но на сердце человека. И чтобы не говорил человек, чем бы не прикрывался, его дела обличат его. Всякое дерево познается по плоду его. Не нам судить, кто попадет в Рай, а кто в ад. Во всяком случае, кто творит зло ближним, прикрываясь при этом маской веры, попадет в Ад первым.
Спрашиваешь почему к тебе обратился? Просто интересно с тобой поговорить, многое из того, что ты говоришь о жизни - горькая правда (за исключением рассуждений о Боге).

Владимир_1959

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на