Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 12075 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oleg (14) REAL THEOLOG (9) Шарфик (8) Нефиней (5) AntonR (4) DmitryM (3) peaceinjc (2) Magdalina (1) Master-Slava (1) Sergey (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Новости
10/03/04 12:56

# 139194

Священное Писание предсказывает подъем Европы и упадок США, считает эксперт Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 10-03-2004 12:45 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2004/03/10/5811

Священное Писание предсказывает подъем Европы и упадок США, считает эксперт

По словам библейского ученого и автора бестселлеров доктора Хола Линдсея, очевидно, что Европа приобретает экономическое влияние, в то время как США теряет свое экономическое воздействие.

Вот уже три десятилетия Линдсей пишет о конце времен. Автор книги "Покойная великая планета Земля" ("The Late Great Planet Earth"), выпущенной в 1976 году, говорит, что "США были доминирующей державой со времен Второй Мировой Войны. Библия ясно показывает, что перед Вторым Пришествием Иисуса Христа Европа возвратится к своей господствующей позиции".

Как говорит Линдсей, недавние мировые события показывают движение в этом направлении, и власть, которая концентрировалась в США, передвигается в направлении Европы. "Все признаки указывают на то, что это происходит прямо сейчас. Европейский Союз получил импульс. Например, сейчас евро ценится больше, чем доллар. США были лидерами Запада и всего мира со времен Второй Мировой Войны, и все же в Библии ничего не говорится о силе наподобие США: в пророчествах даже нет и намека на дни прямо перед возвращением Христа. Это означает, что в США должно произойти что-то драматическое". Но в чем будет выражаться этот драматический поворот событий - будет ли Америка уничтожена как государство или просто уменьшит масштабы своей власти - автор не знает. "Но я знаю, что власть должна перейти к Европе", - резюмирует он.

Так или иначе, Линдсей верит в то, что происходящее в Соединенных Штатах, Европе и остальном мире указывает на исполнение библейских пророчеств о конце времен.

Oleg
христианин
10/03/04 13:09

# 139196

Re: Священное Писание предсказывает подъем Европы и упадок США, считает эксперт нов [re: Новости, #139194] Help admins  

**Но в чем будет выражаться этот драматический поворот событий...**

Возможно этот поворот рек на юг уже начался - Буш развязывает войну в Ираке по фальсифицированному поводу. При этом он кричит на весь мир о своей богобоязнености, при этом ему бурно аплодируют создатели НМП и др. околохристианских учений.

Доллар уже упал по отношению к евро на 30%, а как все красиво начиналось 10 лет назад. Но непрофессионализм в любом деле, в т.ч. и в политике до добра не доводит.

Благословений!!!

peaceinjc
баптист
10/03/04 14:42

# 139211

Re: Священное Писание предсказывает подъем Европы и упадок США, считает эксперт нов [re: Oleg, #139196] Help admins  

Я об этом думал еще когда Буш только начинал войну в Ираке, и уже тут писал об этом.
И вравду, сходятся сразу много параметров.
Реальное ослабление США и подъем Европы, так же упадок в Израиле.Там тоже серьезные экономические трудности, и теракты их уже выводят.
Сейчас Шарон хочет сделать большие уступки палестинцам, но вместе с этим ужесточить контроль, однако большинство людей в Израиле не намеренны делиться своей территорией, отвоеванной израильскими солдатами, отдавая ее просто так. Там все больше призывов наконец-то прогнать всех арабов, выслать их из страны, просто переселить, и не отдавать им не пяди Святой земли.
При этом Европпа сильно против таких идей. Считается что палестинцы имеют право на свою землю именно на этой территории, и Европа всячески старается их защищать. А сами палестинцы тому и радуются, но они считают что должны получить ВСЮ эту землю. Таким образом набирающая силу Европа все более ополчается против Израиля....
И еще этому помогает то что церковь в Европпе все слабеет, что в некоторых церквах обсуждаются вопросы может ли женщина быть священинком, можно ли благословлять однополые браки, и т.д., в то время как строятся новые мечети, строятся кроме того и языческие храмы, всех призывают к веротерпимости....
Вопрос только в том как скоро все это закончится и придет Христос. Ведь все это может длиться еще и 50 лет, и 100, а может и 3-5 лет....
Нужно нам бодрствовать, ибо время близко.

REAL THEOLOG
Христианин (харизмат)
10/03/04 15:13

# 139220

Re: Священное Писание предсказывает подъем Европы и упадок США, считает эксперт нов [re: peaceinjc, #139211] Help admins  

Бодрствовать надо - это точно, но и строить слишком уж точные прогнозы, я думаю - тоже не нужно. Всё ещё может измениться - и доллар вырости и Европа ослабеть... Мы же не знаем всех глубиннып процессов, движущих историей... да и не узнаем наверное. А предсказывать можно сколько угодно, в том числе и основываясь на Библии.
Нам главное смотреть на себя - на своё духовное состояние, а то как бы в поисках грядущего Антихриста, который как будто бы воссядет в восстановленном Иерусалимском Храме, нам не проглядеть дух этого самого антихриста в нас самих - в Церкви.

Благословений

Oleg
христианин
10/03/04 17:04

# 139244

Re: Священное Писание предсказывает подъем Европы и упадок США, считает эксперт нов [re: REAL THEOLOG, #139220] Help admins  

"Мы же не знаем всех глубиннып процессов, движущих историей... да и не узнаем наверное. А предсказывать можно сколько угодно, в том числе и основываясь на Библии."

А вот Иисус считает, что глобальные изменения очевидны для всех людей и только фарисеи "не замечают их" - Матф.16:

"2 Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет вёдро, потому что небо красно;
3 и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете."

Благословений!!!

Sergey
христианин
10/03/04 19:16

# 139281

Re: Священное Писание предсказывает подъем Европы и упадок США, считает эксперт нов [re: Oleg, #139244] Help admins  

\\\ А вот Иисус считает, что глобальные изменения очевидны для всех людей и только фарисеи "не замечают их" \\\

Если для вас глобальные изменения так очевидны, то почему не вы о них пишете, а Линдсей?

Если вы цитируете слова Господа, то уж подтверждайте их делами. А если не можете, то задумайтесь, верно ли вы понимаете Писание.

REAL THEOLOG
Христианин (харизмат)
11/03/04 13:34

# 139465

Re: Священное Писание предсказывает подъем Европы и упадок США, считает эксперт нов [re: Oleg, #139244] Help admins  

Ну спасибо тебе Олег, что назвал меня фарисеем! Очч признателен :-)

Благословений

peaceinjc
баптист
11/03/04 14:06

# 139471

Re: Священное Писание предсказывает подъем Европы и упадок США, считает эксперт нов [re: REAL THEOLOG, #139220] Help admins  

"Бодрствовать надо - это точно, но и строить слишком уж точные прогнозы, я думаю - тоже не нужно. Всё ещё может измениться - и доллар вырости и Европа ослабеть... Мы же не знаем всех глубиннып процессов, движущих историей... да и не узнаем наверное. А предсказывать можно сколько угодно, в том числе и основываясь на Библии.
Нам главное смотреть на себя - на своё духовное состояние, а то как бы в поисках грядущего Антихриста, который как будто бы воссядет в восстановленном Иерусалимском Храме, нам не проглядеть дух этого самого антихриста в нас самих - в Церкви."
-------------------------------------------------

Совершенно с этим согласен.
Я не строю точных прогнозов. Я предполагаю что по этому пути может все пойти, и ожидаю что будет. Но наверное хорошо, если все будет не так быстро. В моей церкви нам еще нужно столько всего сделать. У нас маленькая церковь, и в районе о нас еще не знают. И если будут тяжелые времена то и церквам труднее развиваться.
В общем, на все воля Божия.

Oleg
христианин
11/03/04 14:07

# 139472

Re: Священное Писание предсказывает подъем Европы и упадок США, считает эксперт нов [re: REAL THEOLOG, #139465] Help admins  

:о) как ты мог такое подумать!

Я просто обратил твое внимание, как брата, на один из признаков фарисейской ереси.

Благословений!!!

REAL THEOLOG
Христианин (харизмат)
13/03/04 14:56

# 140002

Re: Священное Писание предсказывает подъем Европы и упадок США, считает эксперт нов [re: Oleg, #139472] Help admins  

>>>как ты мог такое подумать! >>>

Ну как - прочитал твой пост и подумал!
Кстати, ты считаешь, что восхищение церкви будет до Великой скорби или после?

Благословений

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на