Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 23543 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Бодхи (14) Рассвет (10) Sergey (9) Marilyn_Manson (8) samuel (7) Andrew (5) Masha (5) Pastor Sergey (4) Шарфик (4) Owl (3) Sheva (2) Леша (2) Alex Pol (1) Daniil (1) S.K. (1) Viola (1) Лена К (1) Нефиней (1) Эльф_Комсомолец (1) ЮРИЙ (1) _Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Шарфик
христианин
12/03/04 21:37

# 139854

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: samuel, #139851] Help admins  

***Шарфик, если бы ты читал Библию, и вникал в Слово Божье. то понял бы, что основание Посольства Божье - не пастор Сандей, а Иисус Христос!! А он лишь был тем, кто заложил это основание в Киеве! А что было построено на этом основании за десять лет, приходи и увидишь сам....***

Дай Бог...

Только слова Самого Христа не забывайте:

Матфея 7.
21. Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Так что вместо того, чтобы бросаться лозунгами типа "основание Посольства Божье - не пастор Сандей, а Иисус Христос!!" лучше лишний раз проверьте, на том ли основании вы стоите, даже если оно безупречно. Лишняя инспекция никогда не помешает. Если всё же есть проблемы, оно конечно неприятно, да и на репутацию влияет, но лучше их решить, пока не поздно. Лучше пусть плач обратится в радость, чем наоборот. Пусть через 10 лет церковь будет сильнее во Христе Иисусе, а не в ком-либо ином.

Все равно, для этой жизни все мы детки,
Все равно, расставит жизнь свои отметки.

Masha
христианка
12/03/04 22:17

# 139866

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: samuel, #139851] Help admins  

Основание Иисус Христос - это правда.

А вот был ли Христос основание этой церкви основанной Сандеем, знаете когда мы увидим?? когда Сандей перестанет быть пастором( а может быть даже и раньше)...
Или уедет куда-нибудь(например жить во Флориду)..... или извините умрет ( хотя я этого не желаю ему), вот тогда реальность и вылезет наружу. Пока очень сильно кажется что все эти люди держаться не на Христе, а на одной харизме Сандея. Пропадет харизма - люди рабегуться.... искать кого-ниубдь другого.

Со стороны многих людей... имя Христа я вообще не слышу... а только Сандей. Вот и в вашем первом постинге... о Христе не слова... а только Сандей и Сандей...

Количеством опять ничего не докажешь.. важнее качество христианства в челвоеке.

А что время покажет... конечно покажет... поживем - увидим.

Sergey
христианин
12/03/04 22:54

# 139881

\\\ А что было построено на этом основании за десять лет, приходи и увидишь сам.... \\\\

Знаете, я живу в Донецке и в Киев ехать не собираюсь (думаю и Шарфик не поедет), так как имею возможность и в интернете посмотреть на то, что построено.

Вот скажем, на сайте egorFINЕ'a была статья о том, как власти Киева обманули Посольство с выделением помещения для служений. В статье написано:"Мы были счастливы и праздновали победу". А потом, когда оказалось, что никакой победы нет, следует объяснение:"Знаем и знали еще до того, как вообще что-то с манежем началось. Этот сон приснился пастору до начала всех проблем".
То есть вы видите, что этот "христианин" врет. Можно только удивляться, как способны адепты Аделаджи лгать и лукавить.

Еще пример того, что построено - это биография, которую Шарфик обильно тут процитировал. Кто-то же написал такое...

Дальше - тот Pastor Sergey, который открыл тему....

Что-то не видно, чтобы эти люди следовали за Христом. А вот то, что за Аделаджей - видно. У Аделаджи же только названия книг чего стоят:"Дорога к твоему величию", "Успех во всем", "Дух Льва"....

Ну и вот яркий пример того, что построено - это партнерство с "Посольством":

Наше посвящение партнерам включает в себя:

- Каждый месяц Вы сможете получать слово ободрения и поддержки старшего пастора Сандея Аделаджа для наших ПАРТНЕРОВ(по средствам электронной почты);
- каждый день и каждую ночь за наших партнеров будут молиться более 5 000 человек;
- мы готовы молиться за вас в трудных обстоятельствах Вашей жизни на всех молитвенных служениях нашей церкви;
- если у Вас появляются какие-либо жизненные вопросы или вопросы о нашем служении, наши пастора ответят на Ваши вопросы;
- мы будем информировать Вас обо всех новостях в жизни "Посольства Божьего";
- мы приглашаем вас приехать и посетить все мероприятия "Посольства Божьего" в г. Киеве;
- мы информируем Вас обо всех новых изданиях книг пастора Сандея и предоставляем Вам, как нашему ПАРТНЕРУ, исключительную возможность первыми приобрести эти книги со скидками, предусмотренными только для наших ПАРТНЕРОВ.
- мы гарантируем конфиденциальность информации о наших партнерах;

Мы ожидаем от наших партнеров:

- ежедневной молитвенной поддержки нашего служения;
- вы можете приехать и послужить в качестве миссионера в нашем служении;
- финансовой поддержки.

Что-то они не предлагают финансовую поддержку, а ожидают ее от партнеров. И после этого кто-то еще будет утверждать, что Аделаджа на Бога уповает? Что он - Божий служитель?
Это же надо - предлагать партнерам "помощь" в виде продажи им книг со скидкой, информации о новостях, и посланий от Сандея Аделаджи, а ожидать от них финансовой поддержки...

В общем, трезвитесь и бодрствуйте. Пока что нечего праздновать...

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
13/03/04 00:02

# 139897

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Masha, #139866] Help admins  

Да, надо бы еще немного реквизита: надувное бревно, счастливые дети (чужие), общество чистых тарелок, печник, шалаш....

Viola
13/03/04 03:17

# 139912

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Masha, #139587] Help admins  

***Даже у Иисуса не было такой.
Биография Иисуса много скромнее. **

А Иисус зато предвидел...Он сказал "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и БОЛЬШЕ сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду"

Если мы не творим БОЛЬШЕ...значит неверующие....Потому что верующие в Иисуса, сотворят больше Иисуса.

Masha
христианка
13/03/04 03:57

# 139915

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Viola, #139912] Help admins  

выношу вопрос в отдельную тему...
хорошо?

S.K.
13/03/04 04:40

# 139921

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Pastor Sergey, #139538] Help admins  

Сендей - за капелланство в армии! Вот что он говорит в интервью Союзу христиан-военнослужащих России:
---------
По-вашему, христианин должен служить в армии?

- Да. Я считаю, христианин не может жить в обществе и быть независимым от общества.

Сейчас на Украине говорят о введении института военных капелланов, и, как пробный опыт, Украина собирается отправлять своих капелланов в Ирак. Ваша церковь будет участвовать в подготовке капелланов?

- Да. Мы работаем в этом направлении с другими организациями и церквями.
----------

Полный текст интервью, кому интересно, можно почитать здесь http://rmcu.ru/meeting.php?id=17

Andrew
христианин
13/03/04 10:04

# 139940

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: S.K., #139921] Help admins  

Уже тошнит от вашего пиара своего сайта, скоро в туалет пойдешь и на рулоне бумаги будет написано - полный текст на сайте Военно-Христианского Союза...

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Pastor Sergey
харизмат
13/03/04 19:34

# 140063

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Marilyn_Manson, #139744] Help admins  

Ты знаешь, я тоже ни разу не слышал эту группу ( U.D.O.)! Видно они раскручены только в очень узких кругах!

ГОРИТЕ ДЛЯ НЕГО, НЕ УГАСАЯ!!!

Pastor Sergey
харизмат
13/03/04 19:53

# 140065

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Sergey, #139580] Help admins  

\\Что-то вы много славы людям воздаете, а не Богу.\\

Я не разу не слышал, чтоб пастор Сандей воздавал себе славу или вообще воздавал славу людям! Вот цитата из обращения пастора Сандея к пасторам в брошюре-приглашении на юбилей: " Я всегда говорю своим членам церкви, что если бы я не был пастором этой церкви, а только прихожанином, то я всё равно был бы счастлив. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не присваиваю НИКАКОЙ славы себе или другому человеку, но ВСЯ слава ТОЛЬКО ГОСПОДУ! Именно поэтому мы считаем, что вы так же вправе быть участником тех благословений, которые Господь излил и изливает в Киеве. Мы приглашаем вас вместе с нами воздать славу ГОСПОДУ за все чудеса, которые Бог сотворил в Украине и за её пределами за прошедшие 10 лет, и разделить с нами радость праздника.

ГОРИТЕ ДЛЯ НЕГО, НЕ УГАСАЯ!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на