Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 23927 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Бодхи (14) Рассвет (10) Sergey (9) Marilyn_Manson (8) samuel (7) Andrew (5) Masha (5) Pastor Sergey (4) Шарфик (4) Owl (3) Sheva (2) Леша (2) Alex Pol (1) Daniil (1) S.K. (1) Viola (1) Лена К (1) Нефиней (1) Эльф_Комсомолец (1) ЮРИЙ (1) _Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
14/03/04 00:01

# 140095

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Viola, #139912] Help admins  

>>Если мы не творим БОЛЬШЕ...значит неверующие....Потому что верующие в Иисуса, сотворят больше Иисуса.

Может поменяем местоимения? Начни с того, если Я не творю...Луше за себя говорить..а не мыкать

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
14/03/04 08:31

# 140129

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Pastor Sergey, #140063] Help admins  

Ты знаешь, я тоже ни разу не слышал эту группу ( U.D.O.)! Видно они раскручены только в очень узких кругах!

А группу ACCEPT вы знаете?

29A - the hexadecimal of the Beast!!!

Sergey
христианин
14/03/04 11:19

# 140134

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Pastor Sergey, #140065] Help admins  

*******\\Что-то вы много славы людям воздаете, а не Богу.\\

Я не разу не слышал, чтоб пастор Сандей воздавал себе славу ********

При чем здесь Сандей? Я написал о ВАС. О вас, а не о Сандее. Ответьте за себя, пастор.

\\\ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не присваиваю НИКАКОЙ славы себе или другому человеку, но ВСЯ слава ТОЛЬКО ГОСПОДУ! Именно поэтому мы считаем, что вы так же вправе быть участником тех благословений, которые Господь излил и изливает в Киеве. \\\

Не понял, какая связь между первым и вторым предложением. Не могли бы вы объяснить, почему "именно поэтому"?

Нефиней
Христианин
14/03/04 17:13
www.geocities.com

# 140172

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Шарфик, #139550] Help admins  

Пастор - Учитель.
Пастор - Евангелист.
Пастор - Апостол.
Пастор - Пророк.
Пастор-Целитель.
Пастор - Проповедник.

1-е Коринфянам 12 :27
И вы - тело Христово, а порознь - члены. 28И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Одно это ,другому это, иному это....
Павел задает 7 вопросов ставя под сомнение нахождение всех даров одном человеке и всех даров во всех.

Так что мой вопрос будет таковым : Может ли человек иметь все дары?

Я верю что нет ни одного христианина без дара так как и нет ни одного со всеми дарами.

Так же как в Израиле по Божьеиу порядку никогда один человек не совмещал служение Священика,Пророка и Царя.

Это положение было оставлено только для Иисуса Христа. И Он один имеет эту Полноту.

Да я думаю что с биографией все же переусердствовали.

Интересно, знает ли сам Аделаджа о этом .

Если он пастор -учитель то он должен знать эту библейскую истину :Несуществование человека со всеми дарами :).....

<>::::::::::::<>

Нефиней

Marilyn_Manson
Атеист
15/03/04 09:23

# 140255

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Эльф_Комсомолец, #140129] Help admins  

"А группу ACCEPT вы знаете?"

- Дружище! Ты не на том форуме это объясняешь! :)))))

Для них "звезды" эстрады - это как мне ответили Виктор Павлик, Лыжечко и д.р. "монстры" :)))

О чем тут говорить. А такие группы как ACCEPT - им бог слушать не велел :))

А кол-ве народу на их сборище и на концерте - тут уж действительно посмеемся :))). Всегда радуют мессаги когда в них пишут то, о чем понятия не имеют

God - is in the TV

Owl
христианин
15/03/04 14:01

# 140291

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Шарфик, #139854] Help admins  

Шарфик, дорогой, спасибо тебе за ответ конечно:) Ты прав, если ошибочна предпосылка, то и вывод не может быть верным (ты написал это об основании, на котором построено «посольство»). Так вот, позволь эту тему развить в более узком контексте конкретно твоего ответа. Мне (и думаю не только мне) показалось, что его лейтмотивом стала все же идея о самовозвеличивании Сандея:) . Позволь мне вернуться к своему сообщению и заметить отличие позиции человека от мнения о нем. А лучше прочти сам еще раз, особенно место «о мемуарах» и скажи «еще адын умный вещ», а то пока не очень получилось. Вернее, эта вещь оказалась оторванной от своего «предмета» (не хочу тебя обидеть).
А пока что больше имеет право на жизнь реплика Нафинея.
Да, еще одно, может просветить и без того светлые головки:)
У Сандея нет официального сайта)):):
И то, что вы так величаво именуете, есть не что иное, как сайт Церкви «Посольство Божье», созданный администрацией и прихожанами, отражающими свои мнения и чаяния:) И я знаю, что Сандей имеет влияние на этот процесс, но не более:) Забудьте о диктатуре:)
И, в конце концов, ну помните все же о «законах жанра». Люди ищут ответы на свои вопросы, и если Сандей и иже с ним способен(ны) дать их (вот о чем судите!!), то не стоит пенять на то, что посольство пытается донести эту информацию до людей в как моно более полном виде.

Шарфик
христианин
15/03/04 16:08

# 140338

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Owl, #140291] Help admins  

Привет Owl,

А я ведь и не говорил о диктатуре. Я говорил о тенденции к культу личности. Почти так, как Нефиней написал. Я сам харизмат, я знаю, что в харизматических церквях нет диктатуры, там другие перекосы бывают.

Вы говорите: "У Сандея нет официального сайта)):):
И то, что вы так величаво именуете, есть не что иное, как сайт Церкви «Посольство Божье», созданный администрацией и прихожанами, отражающими свои мнения и чаяния:)"

А тем ведь хуже для церкви. Смещается слава Христа на славу Сандея. По крайней мере я так вижу со стороны.

***И я знаю, что Сандей имеет влияние на этот процесс, но не более:) "***

Что значит "имеет влияние на этот процесс, но не более"???????
Если имеет влияние и его устравивает вариант биографии в стиле "ум, честь и совесть нашей эпохи", то это значит, что данный вариант напрямую им санкционирован. Не был бы санкционирован, применил бы своё влияние.

***Люди ищут ответы на свои вопросы, и если Сандей и иже с ним способен(ны) дать их (вот о чем судите!!), то не стоит пенять на то, что посольство пытается донести эту информацию до людей в как моно более полном виде.***

Я что, против? Пусть знает ответы на все вопросы. Только как возможно донести информацию в виде более полном, чем она есть на самом деле? Возможно ли представить человека святее, чем он есть на самом деле? Значит ли это, что её надо приукрасить, выделив положительное и спрятав отрицательное? То есть, надо солгать? Пусть эта ложь вроде небольшая и не очень заметная, пусть она любима в "Посольстве Божием", но это -- трещина в основании. И не меньше.

Все равно, для этой жизни все мы детки,
Все равно, расставит жизнь свои отметки.

Sheva
Христианка
15/03/04 21:54
sheva-vet@ЖЖ

# 140410

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Pastor Sergey, #139538] Help admins  

"" Одним из почетных гостей этой конференции будет группа "Открытое небо""

Рок группа? Угу, и Ласковый май - тоже рок?

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

Marilyn_Manson
Атеист
16/03/04 10:08

# 140514

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Sheva, #140410] Help admins  

Угу :)))

А еще заявляют что U.D.O. - раскрученная в узких кругах группа.

God - is in the TV

Рассвет
16/03/04 14:32

# 140588

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Pastor Sergey, #139538] Help admins  

Очень хочу, чтоб мое сообщение не считали "в зачет" церкви Посольство Божье, т.к. в данном случае я стараюсь быть человеком беспристрастным. Я не оправдываю "навороты" Посольства (а где их нет? Вы знаете «идеальную» церковь? - Черканите адресочек, плиз, я в ближайшее же время наведаюсь :)))...)...Просто я перечитал тему и так мне грустно стало...Вспомнилось Гал. 6:1, 4-5

1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

4. Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,

5. ибо каждый понесет свое бремя.

Даже учитывая то, что в "Посольстве" есть свои "перекосы", кто дает вам право "судить" Сандея? Каждый ответит там (*указательный пальчик направлен в небо*) САМ за СЕБЯ. Или может быть напомнить вам отношение Давида к Саулу (даже в то время, когда последний уже сидел в «полной торбе»)??? Что то кроме осуждения я пока ничего здесь не заметил...А где "дух кротости" о котором пишет Павел??? Создается впечатление, что этот форум прям «наводнен» «пророками» и «апостолами», высоко парящими над этой грешной землей и рассматривающими всех и вся с «высоты птичьего полета»…Может есть смысл вначале испытать свое дело ??? Взвесить его на эдаких «духовных весах» (напоминать «апостолам» и «пророкам» о запрете на «фальшивые» гирьки я не буду, вы ведь такие «духовные», что Библию наверняка знаете «на зубок»)…Причем желательно на одну чашу положить «свое дело», а на другую «Сандеево» и так себе «трезвенько» сравнить…Если в Вашей христианской жизни больше Божьих плодов, чем у Сандея, я покаюсь прям здесь же, перед всеми, но…«меня терзают смутные сомнения».

Так же и «защитникам» Посольства хочеться сказать пару «ласковых» слов :)))
Ребята, у вас хороший пастор у него есть чему поучиться, но…Пару «бесплатных» советов:

1. С биографией (извините), явно переусердствовали;
2. Какой бы замечательный пастор у вас не был, никогда не забывайте слова Павла в Кор 1:31 – хвалящийся хвались Господом. И пример берите В ПЕРВУЮ очередь с Него;
3. Не стоит делать за Бога Его работу…Он лучше всех знает, КОГО, КОГДА и КАК «поднимать» и «рекламировать» (эт тонкий намек) :))))
4. Почитайте книгу Марии Стикко «Святой Франциск Ассизский», очень знаете ли помогает правильно «разобраться» с пи-аром (как со своим, так и чужим).

Andrew + Sergey
Люди, блин, ну давайте смотреть РЕАЛИСТИЧНО на мир. Я ни разу в реале не слышал...... Кто говорит, где говорит?
Многие - это те, кто в Посольстве?

Давайте…Я слышал (и не раз)…Несмотря на то, что я не являюсь членом этой церкви…

Где говорят?
- В «дружественных» Посольству церквях;

Где НЕ говорят?
- На улицах;
- На дискотеках;
- В церквях, которые «не дружат» или просто «не общаются» с церквями Посольства (причем не обязательно из за «негативных» взглядов).

Sergey
всемирно известных
Это значит, что о них знают «по всему миру» или «на многих континентах» или «во многих странах», а не только в Цурюпинске или даже в Украине / СНГ / Европе / и т.д. :))))

"огромных церквей" Это значит, что в этих церквях очень много людей (тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч и т.д.), а не 5, 50, 500 человек.

И обе вышесказанные фразы абсолютно не умаляют славу Бога (имхо).

Знаете, я живу в Донецке и в Киев ехать не собираюсь (думаю и Шарфик не поедет), так как имею возможность и в интернете посмотреть на то, что построено.
Немного «узковатый» взгляд…Это все равно, что попробовать составить «полноценное» мнение о христианстве, зайдя на Яндекс, набрав в «поисковой строке» слово «христианство» и посетив два десятка сайтов, размещенных на первых 2-х страничках (из 568560). Чтоб составить «правильное» полноценное мнение этого, увы, мало.

Что-то не видно, чтобы эти люди следовали за Христом. А вот то, что за Аделаджей – видно
1. Простите, а эт Вы как определяете? Из постингов на форуме? Прошу великодушно простить, если Ваш критерий именно таков, то о Вас можно сказать тоже самое…Что то не видно Христовой кротости, любви и всего о чем написано в 1 Кор 13:4-8.
2. А вообще человеку нужно брать пример со своего пастора или это грех (имею ввиду «хорошие» качества)??? Или может 1 Кор 4:16 «выкинуть в утиль-сырье»???;

Masha
Даже у Иисуса не было такой. Биография Иисуса много скромнее.
1. Извините, читая Евангелие «невооруженным» глазом заметно, что Его биография все таки гораздо «круче», чем у пастора Сандея, но…Так и должно быть :))))))
2. Полностью согласен со Славой, Нужно быть скромнее

Ничего страшного.. мы и это пережили.
Маш, ты меня прости, как понимать эту фразу??? Тебя при виде того, что Бог делает в других церквях что? Жаба давит? Или я не правильно тебя понял? Если второе, то прошу прощения.

А вот был ли Христос основание этой церкви основанной Сандеем, знаете когда мы увидим?? когда Сандей перестанет быть пастором (а может быть даже и раньше)...
Если я не ошибаюсь, Сандей около полу года тому назад официально передал пасторство в центральной церкви – Софии Погореловой. Для себя он в большей степени определяет роль в миссионерских поездках (если я что то путаю прошу меня исправить).

Marilyn_Manson
- Назову. Приезд группы U.D.O. в Киев к концу этого месяца.

С каких это пор U.D.O. стали христианской группой??? Может я что то пропустил и они покаялись (во главе с Удо Диркшнайдером)??? Если это так, то слава Богу :))))) ( © Samuel А сама конференция - без приувеличение событие года в христианском мире на территории СНГ. Пусть кто не согласен, назовет подобное этому событие?! ).

Хотя (сугубо по секрету), несомненно у Павлика, Русланы, Михаила Файнзильберга, Анатолия Бугая и др. вышеперечисленных людей действительно есть таланты и «звания», они несомненно внесли (и вносят) свой вклад в развитие украинской культуры, лично я их тоже «звездами» не считаю (извините за патетику, но я бы даже сказал, что они «звезды», но не на моем «небосклоне») но это сугубо мое мнение…Просто я люблю и слушаю другую музыку…Как грят в народе – на вкус и цвет – товарищей нет :))))

Sheva
Окс, извини за мой «привитивизм», но твой постинг я ваще не понял…Извини.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на