Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 23544 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Бодхи (14) Рассвет (10) Sergey (9) Marilyn_Manson (8) samuel (7) Andrew (5) Masha (5) Pastor Sergey (4) Шарфик (4) Owl (3) Sheva (2) Леша (2) Alex Pol (1) Daniil (1) S.K. (1) Viola (1) Лена К (1) Нефиней (1) Эльф_Комсомолец (1) ЮРИЙ (1) _Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Masha
христианка
16/03/04 15:03

# 140593

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Рассвет, #140588] Help admins  

///1. Извините, читая Евангелие «невооруженным» глазом заметно, что Его биография все таки гораздо «круче», чем у пастора Сандея, но…Так и должно быть :))))))///

Простите не заметила...
-(((((((( честно...
В жизни Иисуса надо вчитаваться, размышлять.
И тогда можно заметить... что у Иисуса действительно были ВСЕ дары.
У человека возможны дары и все служения не одновременно а в определенное время разные.

//2. Полностью согласен со Славой, Нужно быть скромнее //

Пойми..это такой менталитет в некоторых странах.
Им надо чтобы о них слышали все... Не из гордости... а из менталитета.
Особенно из таких стран в Африке.
Приведу пример ( сразу оговорюсь что не к тому, что я завидую).
Недавно был разговор про Флориду... и зашел разговор, что Сандей покупает землю там.... и некоторые из его церкви в Сакраменто тоже так делают... типа раз он хочет , то и нам надо.... значит знает чего делает.
То есть многие люди просто подражают и все.

//Ничего страшного.. мы и это пережили.
Маш, ты меня прости, как понимать эту фразу??? Тебя при виде того, что Бог делает в других церквях что? Жаба давит? Или я не правильно тебя понял? Если второе, то прошу прощения.///

Про жабу это я от тебя не ожидала...
-(((((((( вроде ты разумный чел.
Костя... ну какая жаба???? ну ты чего?????
Наооборот, если Бог приводит к спасению людей... я только радуюсь... и скажу по секрету в православии тоже. -)))))))))))
Сказано было к тому.... что с помпой праздновались юбилее... и все такое ... и на устах было одно имя Недзельский..Недзельский... Недзельский....
Сейчас закончилось плачевно для этого человека.
Церковь слава Богу осталась... радио есть , но оно другое.
К тому что был печальный опыт на моих глазах.
И сразу скажу для некоторых... зла и греха я не желаю Сандею.

///от был ли Христос основание этой церкви основанной Сандеем, знаете когда мы увидим?? когда Сандей перестанет быть пастором (а может быть даже и раньше)...
Если я не ошибаюсь, Сандей около полу года тому назад официально передал пасторство в центральной церкви – Софии Погореловой. Для себя он в большей степени определяет роль в миссионерских поездках (если я что то путаю прошу меня исправить). ///

Может ты и не ошибаешься... но сдать официально полномочия.. - это не значит не быть пастором церкви.
И вообще фамилия пастора вызвала удивление...
И что во всей 20-тысячной церкви НЕ НАШЛОСЬ НИ ОДНОГО МУЖЧИНЫ СПОСОБНОГО ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ЭТО СЛУЖЕНИЕ???
Зачем женщина то?
Так что узнай поточнее.. я думаю ты все таки путаешь... может София просто его секретарь?

А насчет церкви и имени....
Могу сказать одно.... в этой теме часто слышно Сандей Сандей Сандей....
ль тех, кто ходит в эту церковь...
В этих цервях.. люди живут именем Сандея наравне с именем Иисуса.
Сколько я раз не встречалась (даже посмотри на форуме) от них чаще можно услышать Сандей, нежели Иисус ( впрочем мне кажется почти также в НП)
Думаешь это нормально?

Но например я знаю одну церковь в Киеве... и тоже не такую маленькую (5 000)... И я слушала о нет не только от тебя например.
Но ФАМИЛИИ пастора я так и не знаю до сих пор.
Почувствуйте разницу.

В общем скажу одно: поживем - увидим.

Рассвет
16/03/04 15:39

# 140602

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Masha, #140593] Help admins  

<<<Простите не заметила...-(((((((( честно...>>>
:)))))) Ну ты даешь…Почти каждая страничка Евангелия (любого из 4-х), посвящена жизни Иисуса…На мой взгляд их можно было бы назвать «Биографией Мессии»…Вся Его жизнь была наполнена Божьей славой, Его чудесами и знамениями.

<<<У человека возможны дары и все служения не одновременно а в определенное время разные>>>
А как же Рим 11:29, где говориться о том, что «Дары непреложны»???

<<<Пойми..это такой менталитет… Не из гордости , а из менталитета >>>
Понимаю, ох как хорошо понимаю…Мало того, настоятельно рекомендую своим братьям и сестрам из Посольства тоже это понять и…не забывать о гордости, ибо…Бог гордым противиться + стараться жить так, чтоб за меня, тебя и тебя говорили НАШИ дела и поступки, а не дела пусть и очень мной любимого (а в от в этом не вижу ничего плохого) пастора.

<<<Про жабу>>>
Догадывался, что могу ошибиться посему и извинился «на взлете», так сказать…Могу это сделать еще раз, от меня, как грится «кусок не отвалиться» :)))))
Маш, а Маш…Драгоценная моя систер, прости за то, что я такое про тебя подумал…Я больше не буду, чест пионерское :)))))

<<<И что во всей 20-тысячной церкви НЕ НАШЛОСЬ НИ ОДНОГО МУЖЧИНЫ СПОСОБНОГО ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ЭТО СЛУЖЕНИЕ???
Зачем женщина то?
Так что узнай поточнее.. я думаю ты все таки путаешь... может София просто его секретарь?>>>

1. Пастора Софию знаю лично (как впрочем и пастора Сандея), она 100% не секретарь, а самый что ни на есть пастор в женском лице…Между нами очень даже хороший Божий служитель, как и не менее известная пастор Наталья Потопаева :)))))
2. В отношении <<<НИ ОДНОГО МУЖЧИНЫ>>> ответить не готов, просто не знаю почему Сандей так сделал (на самом деле в Посольстве достаточно пастырей – мужчин) …Это его решение. Уверен на 100% он это делал не методом «вытягивания короткой соломинки», и наверняка после долгих молитв… :))))

Рассвет
16/03/04 15:45

# 140604

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: samuel, #139750] Help admins  

Первый раз слышу об этой группе. И тем более не слышал о их приезде в Киев. Будь другом, возьми фотоапарат, и с фоткай сколько человек придет на их концерт, а потом вместе посмеемся:))

Группа U.D.O., а в особенности ее руководитель Удо Диркшнайдер в определенной мере - "звезда" и "легенда" тяжелого металла (говорю это с точки зрения мира, а не "христианских" ценностей, коих, лично я стараюсь придерживаться). Поверь мне, на их концерт возможно "привалит" толпа не меньше, чем в Посольство...Жаль, только, что в данном случае кол-во не влияет на качество (имхо).

Бодхи
Христианин
16/03/04 16:33
jesuschrist.ru

# 140619

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Рассвет, #140604] Help admins  

А не влияет ли?

Sergey
христианин
16/03/04 16:35

# 140620

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Рассвет, #140588] Help admins  

\\\ Каждый ответит там (*указательный пальчик направлен в небо*) САМ за СЕБЯ. \\\

Сложилось впечатление, что пришел некто взрослый и пытается чему-то научить детишек.... Или вы всегда так изъясняетесь?

\\\ ...А где "дух кротости" о котором пишет Павел??? \\\

Ну так покажите нам, как нужно в духе кротости общаться, обличать, исправлять, наставлять.... А вопросы типа:"а где любовь?", "а где смирение?", "а где дух кротости?" задавать может каждый...

\\\ Ребята, у вас хороший пастор у него есть чему поучиться, но… \\\\

Может, расскажете, чему поучиться? Поучусь... Но я приводил названия его книг - что там поучительного? Превратное учение да и только... Чему вы у него научились?

\\\ Где говорят?
- В «дружественных» Посольству церквях; \\\

А вот оригинальный текст:"Сегодня в Киеве многие только и говорят о предстоящей в апреле 10-ой годовщине Посольства Божьего. Именно это событие призвано собрать в столице Украины, в одном из самых больших залов этой страны «Дворце спорта», поклонников Бога. "
Как вы видите, у вас так скромненько получилось в отличие от пастора Сергея:"в Киеве многие только и говорят", "в столице Украины, в одном из самых больших залов этой страны". Почувствуйте рекламный размах...

\\\\ всемирно известных
Это значит, что о них знают «по всему миру» или «на многих континентах» или «во многих странах», а не только в Цурюпинске или даже в Украине / СНГ / Европе / и т.д. :))))\\\

К чему вы это написали? Серьезно, я вообще не понял, зачем вы начали объяснять значение слов "всемирно известных"... Хорошо, что вы знаете значение этих слов, но и дети это знают... А здесь все больше люди взрослые общаются

\\\ И обе вышесказанные фразы абсолютно не умаляют славу Бога (имхо). \\\

И фраза:"Пастор Сандей, Вы легенда!" тоже не умаляет славу Бога. Если бы слава Божья умалялась от таких фраз, то от славы Божьей давно уже ничего бы не осталось...

\\\ Немного «узковатый» взгляд…Это все равно, что попробовать составить «полноценное» мнение о христианстве, зайдя на Яндекс, набрав в «поисковой строке» слово «христианство» и посетив два десятка сайтов, размещенных на первых 2-х страничках \\\

Предложите широкий взгляд. Только не еще одно сравнение с Яндексом, а расскажите, с кем нужно пообщаться и какую книгу Сандея почитать, чтобы понять, что в его церкви люди не лжеучениям своего апостола следуют, а действительно за Христом следуют.

\\\ Простите, а эт Вы как определяете? Из постингов на форуме? \\\

Да хотя бы и из постингов. Есть вещи, которым можно научиться за несколько месяцев после обращения. Например, не врать, не превозносить пастора, не впечатляться "всемирной известностью" кого-либо...

\\\ Прошу великодушно простить, если Ваш критерий именно таков, то о Вас можно сказать тоже самое…\\\\

Знаете, когда в одном и том же постинге вы пишете:"Прошу великодушно простить" и "Жаба давит?", то я не могу понять, к чему эта ваша показная вежливость? Если в сердце у вас совсем другое?

\\\ Что то не видно Христовой кротости, любви и всего о чем написано в 1 Кор 13:4-8. \\\

А в ком видна христианская любовь?
У каждого свои представления о любви. У меня были свои - если бы они сбылись, то сейчас бы меня не в чем было упрекнуть, но при этом я не знал бы Бога...
Но у Бога представления отличаются от наших. И когда я искал Бога, то Он
стал действовать в соответствии с Его представлениями. И не дал мне той любви, о которой я думал, а стал Сам открываться мне и учить.
Настоящая христианская любовь будет, когда уже не я буду жить, а будет жить во мне Христос. Но это возможно только если следовать за Богом, а не сандеевской дорогой к собственному величию стремиться.
Я еще никого не упрекнул в отсутствии любви, так как знаю, что Бог эту любовь просто так не дает. Он не вливает вино новое в мехи ветхие. Но ветхий человек должен умереть.
А то, что пишете вы дает основания полагать, что вас Бог не учит, а вы только какие-то свои неверные представления имеете... Не понимаете, что Бог делает и как Он делает. Потому что в вашей жизни вы этого не переживаете.

\\\ © Samuel А сама конференция - без приувеличение событие года в христианском мире на территории СНГ. Пусть кто не согласен, назовет подобное этому событие?! \\\\

Следуя этой логике, какое-нибудь собрание фарисеев было событием года... в год рождения Иисуса Христа...
Событие года - это когда небеса радуются о грешнике кающемся. Слава Богу, что таких событий в году много. И торжества с участием Русланы и прочих "звезд"ни в какое сравнение не идут.

samuel
Христианин
16/03/04 17:23

# 140642

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Sergey, #140620] Help admins  

Здравствуйте, Сергей!
Хочу обьяснить одну деталь, относительно статьи на форуме. Так вот, ее автор не пастор Сергей. Он лишь взял ее с сайта церкви Посольство Божье.
Относительно ваших "наездов" на брата Костю. Это не плюс в вашу пользу.
Хотя я полностью согласен с вами относительно "Может, расскажете, чему поучиться? Поучусь... Но я приводил названия его книг - что там поучительного? Превратное учение да и только... Чему вы у него научились?" Лично Вам там учится нечему... Да и не стоит...
А если честно, то мне вас жалко, дружище. Когда я читаю подобные высказывания (я говорю о всех ваших высказываниях в данной теме), я вспоминаю, как баптисты гонят на харизматов, харизматы на православных, православные на католиков и т.д. и т.п. Становится грустно. И это правда.
За что я полюбил свою церковь - в Посольстве пастор Сандей не гонит на других христиан. Может именно поэтому к нам приходят и католики, и баптисты, и пятидесятники и православные.
А то что Вы не любите Посольство, так это ваше личное право. Мне лично "ни холодно, ни жарко" от этого.
И этот форум яркое подтверждение тому, что творится между конфессиями... И это страшно. Представте, что не верующий человек пришел, и прочитал все это. Как Вы думаете, ему захочется принять Иисуса в свое сердце? Весь этот "гон" выгоден только одной стороне - царству тьмы. И это не христианство.
И последнее :

"\\ © Samuel А сама конференция - без приувеличение событие года в христианском мире на территории СНГ. Пусть кто не согласен, назовет подобное этому событие?! \\\\

Следуя этой логике, какое-нибудь собрание фарисеев было событием года... в год рождения Иисуса Христа...
Событие года - это когда небеса радуются о грешнике кающемся. Слава Богу, что таких событий в году много. И торжества с участием Русланы и прочих "звезд"ни в какое сравнение не идут.".

Так вот, на годовщине Посольства, за четыре дня кается больше людей, чем в центральной церкви Посольства в течение года. Не вероятно, но факт - тысячи людей принимают в эти дни Христа в свое сердце!!!
Простите, что немного эмоционально. Сергей, ни в коем случае не хотел Вас задеть, но верю, что этот постинг заставит Вас задуматься...

Andrew
христианин
16/03/04 18:33

# 140663

Давайте…Я слышал (и не раз)…Несмотря на то, что я не являюсь членом этой церкви…
Мне облом играть словами, разве не понятно на что претендует фраза
"Сегодня в Киеве многие только и говорят о предстоящей в апреле 10-ой годовщине Посольства Божьего. "

"Многие" - сколько процентов от жителей Киева составляет?

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

Sergey
христианин
16/03/04 19:10

# 140673

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: samuel, #140642] Help admins  

\\\ Хочу обьяснить одну деталь, относительно статьи на форуме. Так вот, ее автор не пастор Сергей. Он лишь взял ее с сайта церкви Посольство Божье. \\\

И что это меняет? То есть что эта деталь, приведенная вами, объясняет?

\\\ Относительно ваших "наездов" на брата Костю. Это не плюс в вашу пользу. \\\

Может вы без жаргона попробуете объяснить, что конкретно вы имеете в виду? Вы не прцитировали мои слова и вас трудно понять.

\\\ Хотя я полностью согласен с вами относительно "Может, расскажете, чему поучиться? Поучусь... Но я приводил названия его книг - что там поучительного? Превратное учение да и только... Чему вы у него научились?" \\\

То есть вы полностью согласны, что в книгах превратное учение?

\\\ А если честно, то мне вас жалко, дружище. \\\

Это не ново, когда вместо аргументации начинается превозношение в виде выражения жалости к кому-то. Но все-таки лучше постарайтесь излагать аргументы.

\\\ я вспоминаю, как баптисты гонят на харизматов, харизматы на православных, православные на католиков и т.д. и т.п. Становится грустно. \\\

Грустно становится от жаргона, который вы употребляете. И не только вы, но и другие харизматы из Посольства. У вас там что, принято так общаться?

\\\ И этот форум яркое подтверждение тому, что творится между конфессиями... И это страшно. \\\

Не нужно лицемерить. Не нужно громких слов:"И это страшно", если за этими словами нет чувствований. В общем, не нужно изображать то, чего в вас нет.
Будьте искренним.

\\\ Весь этот "гон" выгоден только одной стороне - царству тьмы. И это не христианство. \\\

Что вы предлагаете? Единство с человеком, проповедующим дорогу к величию? Такого единства быть не может.
Вот вы, например, можете быть единым с человеком, который поклоняется гвоздю и мощам Иоанна Крестителя? Я не могу. И с Аделаджей не могу.
Одно дело, когда человек новообращенный и еще мало знает, и совсем другое - когда "апостол" проповедует лжеучения.

А о христианстве у вас свои представления. Как и у многих харизматов, которые не хотят говорить об учении, а начинают жалеть, предупреждать о хуле на Духа Святого или связывать чьи-то слова. Но я уверен, что как раз именно это и не имеет отношения к христианству.

\\\ Так вот, на годовщине Посольства, за четыре дня кается больше людей, чем в центральной церкви Посольства в течение года. Не вероятно, но факт - тысячи людей принимают в эти дни Христа в свое сердце!!! \\\

А в чем они каются?
Поверьте, это не праздный вопрос. Если у Дэвида Хасавэя кается несколько сотен человек на евангелизации, а в церковь приходит один - то возникает вопрос:"А в чем остальные покаялись?" То же самое у К.Г. Северина. Да и у многих других известных харизматических учителей.

Вот в чем покаялся человек и какого христа он принял в сердце, если он пишет биографию Аделаджи в том виде, в каком она на сайте Посольства?
Знаете, когда-то я тоже "покаялся"... Но, слава Богу, есть те, кто не воспринимает христианство как дорогу к величию. И мне еще во многом пришлось каяться. В том числе и в прежнем "покаянии".

И глядя на христианство тех людей, которым я говорил о Боге и которые покаялись, я увидел, что слова "сыновья генны, вдвое худшие меня" подходят к ним гораздо больше, чем "дети Божьи". И сделал выводы - задумался о том, куда сам иду и куда идут те люди, которые "приняли Христа" после моего свидетельства.

И вы подумайте, куда вы идете.

\\\ Сергей, ни в коем случае не хотел Вас задеть, но верю, что этот постинг заставит Вас задуматься... \\\

Над чем задуматься? Вы бы конкретно написали, над чем мне следует задуматься.

Рассвет
16/03/04 20:01

# 140693

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Sergey, #140673] Help admins  

Над чем задуматься? Вы бы конкретно написали, над чем мне следует задуматься.

Может быть над тем, действительно ли Вы являетесь единственной конечной инстанцией на этом форуме...Единственно правильной и непогрешимой...Только и всего.

samuel
Христианин
17/03/04 11:14

# 140876

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Sergey, #140673] Help admins  

/Это не ново, когда вместо аргументации начинается превозношение в виде выражения жалости к кому-то. Но все-таки лучше постарайтесь излагать аргументы./
Вы правы, нет ничего нового под солнцем. Это сказал Соломон, и он же в свои притчах упомянул о "метании жемчуга". Я думаю, Вы поняли о чем я говорю.

//Что вы предлагаете? Единство с человеком, проповедующим дорогу к величию? Такого единства быть не может.
Вот вы, например, можете быть единым с человеком, который поклоняется гвоздю и мощам Иоанна Крестителя? Я не могу. И с Аделаджей не могу.
Одно дело, когда человек новообращенный и еще мало знает, и совсем другое - когда "апостол" проповедует лжеучения.//

Я так понимаю, что в первой своей половине вы намекали о православных братьях? Лично я думаю, что очень многих из них повстречаю в Небесном Иерусалиме. И для меня привилегия дружить с ними здесь, на Украине. То же относится и к католикам, и протестантам. Для меня важно не то, как их называют, а важен Тот, кто отдал Свою жизнь за них.

//Не нужно лицемерить. Не нужно громких слов:"И это страшно", если за этими словами нет чувствований. В общем, не нужно изображать то, чего в вас нет.
Будьте искренним.//

Я стараюсь быть максимально искренним с Вами, может быть из-за этого мои слова так Вас задевают? Не люблю масок. Кому они нужны?

//А о христианстве у вас свои представления. Как и у многих харизматов, которые не хотят говорить об учении, а начинают жалеть, предупреждать о хуле на Духа Святого или связывать чьи-то слова. Но я уверен, что как раз именно это и не имеет отношения к христианству.//

Для меня христианство - это жизнь. Я не отношу себя к харизматам. Хотя многое из этого течение присутствует в нашей церкви. Я прекрасна понимаю, что мы ошибаемся в определенных вещах. Но благодарен Богу, что Он дает Свою благодать на то, что бы иметь смелость признавать свои ошибки. В то же время, я не видел еще ни одной церкви(течения, деноминации) которая была бы полностью права. Думаю, что именно поэтому Бог дал нам веру. Мы живем по-вере, и верим, что только благодаря Ему, можем иметь спасение.

//А в чем они каются?
Поверьте, это не праздный вопрос. Если у Дэвида Хасавэя кается несколько сотен человек на евангелизации, а в церковь приходит один - то возникает вопрос:"А в чем остальные покаялись?" То же самое у К.Г. Северина. Да и у многих других известных харизматических учителей.//

Дружище, они каются в своих грехах, перед Богом, и принимают Его в свою жизнь. И для меня получение спасения человеком при покаянии - это таинство, такое же, как и причастие. И Бог говорит, что это самый большой праздник на небе. Со своей стороны, мы делаем все, чтобы эти люди остались в церкви, но
4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.
8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
9 Ибо мы соработники у Бога, [а] вы Божия нива, Божие строение.
10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.
(1Кор.3:4-10)

Исправлено пользователем samuel 17/03/04 11:25 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на