Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 24503 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Бодхи (14) Рассвет (10) Sergey (9) Marilyn_Manson (8) samuel (7) Andrew (5) Masha (5) Pastor Sergey (4) Шарфик (4) Owl (3) Sheva (2) Леша (2) Alex Pol (1) Daniil (1) S.K. (1) Viola (1) Лена К (1) Нефиней (1) Эльф_Комсомолец (1) ЮРИЙ (1) _Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Sergey
христианин
17/03/04 11:43

# 140878

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Рассвет, #140693] Help admins  

\\\ Может быть над тем, действительно ли Вы являетесь единственной конечной инстанцией на этом форуме...Единственно правильной и непогрешимой...Только и всего. \\\

Это общие слова. А конкретно можете что-нибудь написать?

Owl
христианин
17/03/04 12:00

# 140886

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Sergey, #140673] Help admins  

Знаете, когда человеку показываешь безосновательность подхода и в ответ получаешь новые аргументы, выстроеные тем же методом - отвечать не хочется. Что, собственно, и заставило меня молчать до сих пор.
Но сейчас ситуация совсем другая! В форуме постится человек последовательный, вдумчивый, саркастичный...
Сергей, ты открываешь мне глаза! Никогда не замечал за собой пророческих дарований?
Позволь мне из массы слов тезисно выделить основные постулаты твоих высказываний?
Итак,
- "Апостол" Сандей Аделаджа видится нам как зарвавшийся самовлюбленный враль, одержимый маммоной;
- Церковь "Посольство" - бедное обманутое стадо баранов, слепо следующее за сим "волком", вместо Истинного Пастыря, посему вдвойне опасное;
- братья харизматы - духовные уроды, "перекошенные" и далекие от познания Отца
- люди, не разделяющие твою точку зрения, автоматически причисляются к одной или сразу ко всем трем вышеперечисленым категориям.
Вроде так, если я верно уловил суть.
Не исключено, что у тебя достаточно внутренних критериев, чтобы выносить подобные суждения, но... Ты слышал себя со стороны?

А полемику в ответ на
//"И этот форум яркое подтверждение тому, что творится между конфессиями... И это страшно. Представте, что не верующий человек пришел, и прочитал все это. Как Вы думаете, ему захочется принять Иисуса в свое сердце? Весь этот "гон" выгоден только одной стороне - царству тьмы. И это не христианство." //
я вообще считаю антихристианской, потому как это высказывание очень трезво.

Marilyn_Manson
Атеист
17/03/04 14:07

# 140915

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Рассвет, #140588] Help admins  

"С каких это пор U.D.O. стали христианской группой??? Может я что то пропустил и они покаялись (во главе с Удо Диркшнайдером)??? Если это так, то слава Богу :))))) "

- А ГДЕ ты вычитал что я сказал что они христианская группа??? Не приведи Дьявол! :)))) И прости в ЧЕМ им каятся???? В том что они никогда не пели псалмов под гитару???

God - is in the TV

Marilyn_Manson
Атеист
17/03/04 14:10

# 140917

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Owl, #140886] Help admins  

\\\\Представте, что не верующий человек пришел, и прочитал все это. Как Вы думаете, ему захочется принять Иисуса в свое сердце?\\\\\\\\

- ЗОЛОТЫЕ слова! :))) Еще раз убеждаюсь в том что его принимать никуда не стоит, а то еще превращусь в подобие одного из вас

God - is in the TV

Рассвет
17/03/04 14:54

# 140922

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Marilyn_Manson, #140917] Help admins  

А ГДЕ ты вычитал что я сказал что они христианская группа???

Как где??? В Вашем ответе товарисчу samuel-ю :))

samuel

А сама конференция - без приувеличение событие года в христианском мире на территории СНГ. Пусть кто не согласен, назовет подобное этому событие?!

и Ваш ответ на это сообщение

Marilyn_Manson

- Назову. Приезд группы U.D.O. в Киев к концу этого месяца.

Вот я и решил, что вышеупомянутая группа уже перешла из разряда "металлических" в разряд "христианских" (причем если внимательно читать постинги других участников данной темы, то "невооруженным" глазом станет заметно, что они тоже так подумали :)))...)

Внимательнее надо быть, уважаемый Мэнсон, внимательнее :)))

Marilyn_Manson
Атеист
17/03/04 16:35

# 140949

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Рассвет, #140922] Help admins  

\\\Пусть кто не согласен, назовет подобное этому событие?! \\\

- С Русским языком у меня вроде все ОК. Слово ПОДОБНОЕ в данном контексте означает то которое (событие) имеет не меньшее влияние.

так что САМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ

\\\Вот я и решил, что вышеупомянутая группа уже перешла из разряда "металлических" в разряд "христианских"\\\

- С музыкальными направлениями у тебя тоже все "нормально". Вот просвети меня О Великий! Что такое перейти из "металических" в "христианские"??? И как тогда понимать христианские группы играющие Black Metal? Они мол де Black не играют потому что христианские???

\\\(причем если внимательно читать постинги других участников данной темы, то "невооруженным" глазом станет заметно, что они тоже так подумали :)))...)\\\\

- Если ВНИМАТЕЛЬНО почитать их посты то невооруженным взглядом видно что они понятия не имеют что такое U.D.O.
Так что ты в пролете №2

God - is in the TV

Sheva
Христианка
17/03/04 19:04
sheva-vet@ЖЖ

# 140980

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Рассвет, #140588] Help admins  

""Sheva
Окс, извини за мой «привитивизм», но твой постинг я ваще не понял…Извини.""

Костя, я просто не так хорошо разбираюсь в музыке, чтоб принять Открытое небо за рок-группу.

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

Sergey
христианин
17/03/04 20:57

# 141022

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Owl, #140886] Help admins  

\\\ Позволь мне из массы слов тезисно выделить основные постулаты твоих высказываний? \\\

Лучше бы вы этого не делали, так как сделали это настолько превратно, что складывается впечатление будто вы не мои постулаты выделяли, а от себя измышления написали.

Смотрите сами:

\\\ - "Апостол" Сандей Аделаджа видится нам как зарвавшийся самовлюбленный враль, одержимый маммоной; \\\

Про маммону я вообще не писал, так как предпочитаю обсуждать вопросы учения (в данном случае лжеучения), а не доходы. Признайте, что это вы от себя добавили (приврали).

А Сандей Аделаджа видится мне как лжеучитель.

\\\ - Церковь "Посольство" - бедное обманутое стадо баранов, слепо следующее за сим "волком", вместо Истинного Пастыря, посему вдвойне опасное; \\\

То, что вы употребили слово "баранов" показывает ваше восприятие, а не мое.
А насчет слепоты - действительно слепое. Разве зрячий будет покупать книги Аделаджи, стремиться к величию и писать такую биографию "апостола"?

Насчет опасности я тоже ничего не писал и это вы тоже от себя приврали. Чем может быть опасен слепой человек? Чем опасны люди, которые вместо нормального общения начинают врать или делать намеки, что оппонент является свиньей, перед которой не стоит метать бисер? Конечно, у харизматов есть идея, что они представляют собой опасность для дьявола.... Но если человек, став христианином, продолжает, скажем, на жаргоне изъясняться, то он явно что-то не понял в христианстве... Так что я бы вообще про опасность говорить не стал.

\\\ - братья харизматы - духовные уроды, "перекошенные" и далекие от познания Отца \\\

Знаете, я не считаю братьями всех тех, кто думают, что они - христиане. А только тех, о ком имею свидетельство от Бога, что Он считает этого человека христианином.

А тем христианам, которые что-то не понимают, я стараюсь это объяснять. А не называю их так, как называете их вы.

\\\ - люди, не разделяющие твою точку зрения, автоматически причисляются к одной или сразу ко всем трем вышеперечисленым категориям. \\\

Это вы тоже от себя приврали. Я ничего такого не писал.

\\\ А полемику в ответ на.... я вообще считаю антихристианской, потому как это высказывание очень трезво. \\\

Не вижу ничего антихристианского в такой полемике. Если вы видите - то обоснуйте. А пока что вы не обосновываете свои утверждения.

Вам нужно покаяться во вранье и злоречии.

Sergey
христианин
17/03/04 21:17

# 141027

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: samuel, #140876] Help admins  

\\\ Это сказал Соломон, и он же в свои притчах упомянул о "метании жемчуга". Я думаю, Вы поняли о чем я говорю. \\\

О чем вы говорите - понятно. Но при чем тут Соломон? Где он говорил в Притчах о метании жемчуга?

\\\ Лично я думаю, что очень многих из них повстречаю в Небесном Иерусалиме. \\\

И на чем ваше мнение основывается?

\\\ Я стараюсь быть максимально искренним с Вами, может быть из-за этого мои слова так Вас задевают? \\\

Ваши слова меня не задевают. А насчет искренности - вы будете утверждать, что действительно испытываете страх? И причина этого страха - отношения между конфессиями?

\\\ Я прекрасна понимаю, что мы ошибаемся в определенных вещах. Но благодарен Богу, что Он дает Свою благодать на то, что бы иметь смелость признавать свои ошибки. \\\

\\\ Но благодарен Богу, что Он дает Свою благодать на то, что бы иметь смелость признавать свои ошибки. \\\

Ну так признавайте. Где же эта смелость?

\\\ Дружище, они каются в своих грехах, перед Богом, и принимают Его в свою жизнь. \\\

То есть человек 300 кается и принимает, а в церковь приходит 1?
Зачем выдавать желаемое за действительность? Зачем заниматься самообманом?

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
18/03/04 06:31
genealogistic.narod.ru

# 141098

Re: Юбилей церкви "Посольство Божье" - НАМ 10 ЛЕТ!!! нов [re: Marilyn_Manson, #140949] Help admins  

*** samuel
А сама конференция - без приувеличение событие года в христианском мире на территории СНГ. Пусть кто не согласен, назовет подобное этому событие?! ***

Marilyn_Manson
- Назову. Приезд группы U.D.O. в Киев к концу этого месяца.

- - - - - - - - - - - -
С Русским языком у меня вроде все ОК. Слово ПОДОБНОЕ в данном контексте означает то, которое (событие) имеет не меньшее влияние.
так что САМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ

- на христианском форуме говорят о событии года в христианском мире...
Вы таким событием называете приезд группы U.D.O., не имеющей к христианству ни малейшего отношения ...
Более чем странно...

Если ВНИМАТЕЛЬНО почитать их посты, то невооруженным взглядом видно, что они понятия не имеют что такое U.D.O.

- скажите пожалуйста, вы знаете группу "ULYTAU", или "Мотор-роллер" ?
А ведь они тоже "широко известны в узких кругах" их поклонников..., как и U.D.O.

-------------------------------------
"Об отличной программе для учета и анализа семейных доходов/расходов"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на