Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11521 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (14) Эльф_Комсомолец (7) Grizli (6) edwi (5) MONK (4) Evangelist (2) shafirs (2) Кадош (2) Мирянин (2) 888 (1) Andrei (1) KASYAN (1) Любовь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
28/02/02 09:31

# 13955

Вопросы к верующим... Help admins  

У меня возникли некоторые вопросы к христианам, посещяющих этот раздел. форума...
Огромная просьба к тем, кто все-таки решит ответить на эти вопросы:
1) Отнестись к ним(вопросам) серъезно, и ответить без иронии и/или сарказма...
2)Временно воздержатся от дискуссий между собой, а постараться уделить внимание ответам на вопросы...

Далее вопросы:
1)Чем отличается верующий человек от неверующего с вашей точки зрения и с точки зрения Библии? (Имеется ввиду в духовном плане) Мотивируйте свое мнение цитатами из Библии...

2)Что вы вкладываете в понятие душа и дух, и что об этом говорит Библия? Просьба высказать по этому поводу не только свое мнение, но взять на вооружение цитаты из Библии раскрывающие суть этого вопроса...

3)Какие цели вы преследуете в Диалоге с неверующими?
Разобью на подвопросы...
а) Что вы хотите им доказать?
б)Что вас удерживает в Диалоге?
в)Почему вы считаете, что Диалог вам интересен и чем?
По данному вопросу, прошу высказывать сугобо личное мнение... Без цитирования Библии...

В ожидании ответов, stranger...

The Truth Is Out There...

Animalia
28/02/02 11:00

# 13972

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Эльф_Комсомолец, #13955] Help admins  

Ну, что ж... Я смотрю, что кое-кто меня начал понимать... Димыч, ты - второй за все мою память, кто все-таки задумался над этим вопросом... Общим вопросом... Первой была Милка...))))))))))))))

Надеюсь, что ответят...

Присоединяюсь к меньшому демону опросов и выношу главный для себя лично...

Христиане... А чем вам так нравится Диалог, шо вы отсюда просто не вылезаете? И кто, фактически не отписывает ничего в Общем... Чем вас привлекает именно этот раздел?

Ista quidem vis est!

Любовь
28/02/02 12:09

# 13977

Спасибо за приглашение. На первый вопрос ответ у меня уже родился)))
Правда, требуется все расставить по своим местам, а для этого необходимо время и помощь Бога.
На второй вопрос однозначного ответа нет, но думаю он есть и будет явлен здесь.)))
На третий вопрос отвечу:
3.Какие цели вы преследуете в Диалоге с неверующими?
Ответ: Я не ставила перед собой какую то цель. Пришла в форум общаться, познакомится с мыслями и чувствами людей. В Диалог зашла именно потому что люблю диалог. Темы интересные поднимались, хотелось самой ответить и услышать ответы других. В общении мы лучше узнаем друг друга, укрепляемся в вере(верующие), находим что то общее(в человеческом понимании) - это сближает нас, учимся вести диалог, учимся терпению друг к другу, учимся любить тех, кого нам любить тяжело, учимся понимать друг друга, дружим в конце концов, да мало ли что...)))
а) Что вы хотите им доказать?
Ответ: Скорее показать... свой мир, чувства, душу, действия духа, мысли, ошибки, желания, возможности, потребности, жизнь... хм... когда получается, когда нет...
б)Что вас удерживает в Диалоге?
Ответ: Твоя тема например...))) мне интересно узнать мнения людей которых я уже немножечко знаю, мне интересны ответы людей через которых говорит Бог, мне просто интересно...
в)Почему вы считаете, что Диалог вам интересен и чем?
Ответ: Возможностью увидеть... мир другого человека, чувства, душу, действия духа, мысли, ошибки, желания, возможности, потребности, жизнь... Получается некий обмен... надеюсь положительный )))

Кадош
28/02/02 12:28

# 13980

Постараюсь ответить как можно более коротко:
1)Чем отличается.... - Верующий от неверующего отличается наличием возрожденного духа. Так думаю я.
"Должно вам родиться свыше....Истинно истинно говорю тебе, если кто не родиться свыше, не может увидеть Царствия Божия." - Иоанн 3 глава. так говорит Библия.

2) Глубокий вопрос! Но не знаю насколько вообще это можно объяснить. Т.к. в силу вышесказанного - читай ответ на прошлый вопрос: "если кто не родится свыше, НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ", и не сможет понять различие между духом и душой, об этом, говорит Павел "надобно судить духовно..". А если дух мертв - как поймешь? Я могу попробовать дать общие [арактеристики, но что они дадут, если нет желания получить сам предмет, а только лишь издали на него посмотреть?

3) Иду и учу, как заповедывал Сын Божий - "идите и научите..."
а) Вобщем-то ничего я не доказываю, а убеждаю покаяться и уверовать в евангелие. Вы же вами хотите знать ответы на вопросы, а получить на них ответы можно в большинстве исключительно только после покаяния и рождения свыше! Это мое убеждение.
б) Наверно не что, а Кто! наверно так!
в) Думаю, проповедывать в церкви, где все принимают твои слова - это приятно, но однобоко. Когда-же приходиться говорить там где твои слова не расположены принимать - это совсем другое.
Короче - знать это конечно хорошо, но применять на практике - это лучше.

NOT QUANTITY, BUT QUALITY!

888
христианин
28/02/02 13:23

# 13985

Отвечу скушно (ибо пишу с работы):
1. Ничем, кроме того, что один верит в Бога, а другой нет. Вопрос о вере для меня вообще не стоит, т.к. человек верующий и христианин - суть разное. Христианин - это прежде всего Спасённый, а из этого вытекает столько условий, что нужно делать тут проповедь, которая, в принципе, никому тут не нужна :).
2. В одноимённой теме привёл свои аргументы.
3. Для меня нет разницы Диалог или Общий отдел. Тут более интересно и всё.
а) Ничего никому не доказываю;
б) Темы;
в) мне не Диалог интересен, а диалог с людьми.

Animalia
28/02/02 15:02

# 13995

Димыч, свистнешь, если что...))))))))))

Ista quidem vis est!

Мирянин
Веруюший
28/02/02 18:12

# 14014

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Animalia, #13995] Help admins  

Димыч, Ден. Извиняюсь что не пишу. Комп совсем вышел из под контроля. Вирусы замучали. Придется производить полную чистку. Жалко конечно инфу, ну что поделуеш.

Алекс.

edwi
28/02/02 18:38

# 14022

Привет, юноша.
Начну с заду:
в)Почему вы считаете, что Диалог вам интересен и чем? Очень коротко, но серьезно: форум для меня - роскошная тренировочная база! Фильм Спартак смотрел, с Дугласом старшим? Видал, там гладиаторы через карусель прыгали, у которой вместо перекладин лезвия мечей крутились. Во, вы и есть эта карусель. А арена боевая у меня тут в Находке.
б)Что вас удерживает в Диалоге? Вы и удерживаете
а) Что вы хотите им доказать? Просто и серьезно –НИЧЕГО. Просто показываю свой взгляд на окружающий мир Сент Экзюпери сказал: счастье это когда двое гледят в одном направлении. Может быть кто –нибудь и посмотрит из неверующих так как смотрю на этот мир я, буду счастлив.

Теперь к главным вопросам:
Верующий и неверующий отличия таковы, так говорит Библия: неверующий –человек душевный (1 Кор.2:14), верующий духовный и плотской(1 Кор.2:15 и 1 Кор.3:1-3 соответственно), в зависимости от того какие помышления у него преобладают, если о горнем помышляет более, то духовный, если о земном помышления преобладают, то плотской.
Теперь по понятиям: что такое душа и что такое дух
1 душа -
а) человек из плоти и крови(«,Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.» Иер 18:4)
б) социальная единица общества («всякая душа да будет покорна высшим властям..»Рим 13 :1),
в) душа жизнь человеческая: «Лука12:19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись». жизнь животных: «Левит 17:11 потому что душа тела в крови,»
обратите внимание на пунктик в) , я умышленно объединил жизнь чел с жизнью животных в этот пункт т.к. понятие души объединяет жизнь чел и животных по принципу живых существ которые не разнятся между собою ни в чем ниже перечисленном:
Эмоции, инстинкты, навыки выживания, чувства типа: голод, насыщение, удовольствие, страх, опасность и т.д.

2 дух
а) Дух есть Бог (Иоанна 4:24)
б)Дух- мудрый Творец и Художник «От духа Его -- великолепие неба; рука Его образовала быстрого скорпиона».( Иов 26:13)
в) Дух – Высокий Дух, открывающий человеку основу и причину мироздания и суть происходящих процессов :
Дан.5:12 «потому что в нем, в Данииле, которого царь переименовал Валтасаром, оказались высокий дух, ведение и разум, способный изъяснять сны, толковать загадочное и разрешать узлы. Итак пусть призовут Даниила и он объяснит значение».
А так же упомянутое выше: 1 Кор.2:15 «Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.»
г) Дух дает рождение внутреннему человеку, рождает детей Божиих: Ин. 3:5 «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.»
Мое мнение об отличиях верующих от неверующих можно легко распознать по моей расстановки по пунктам в двух по сути разделах Подводя резюме высказываю свое мнение дух и душа не всегда могут обозначать одно и тоже, чего не скажешь о таких понятиях как плоть и душа, которые часто подразумевают друг друга. Посему утверждаю что человек никогда не был существом троичным, типа: плоть душа и дух, т.к. плоть и душа суть одно обширное целое. Итак , человек состоит из плоти и духа, где Дух собственно является производителем плоти живой во всех выше перечисленных понятиях в пункте 1) душа. Но ни коим образом плоть она же душа живая не может установить сама(Andy G обратите внимание!) какую-либо связь с Духом, тем более произвести Его.
Я осознаю, что не только неверующие, но и большинство верующих бывающих на этом форуме не разделяют мое мнение. Я даже могу предположить некоторые возражения подкрепленные цитатой из 1 Фес.5:23 «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.»
Я спорить не буду, сразу предупреждаю и переубеждать то же. Просто выразил своё мнение и все Ох братец, опять я засиделся с вами, спать то надо когда то. Пока.

Animalia
28/02/02 20:40

# 14034

Зачем христианам неверующие и зачем они приходят в Диалог…

Димыч… Я понял… Они – пользуются нами… Им заняться нечем, подтвердить свою веру нечем, а что их вера? Борьба добра со злом… Значится, нужно Зло… А где его лучше найти? Со скотами оне общаться не будут, с полными дебилами – тоже… Вот и придумали такое явление, как люди, не принимающие их веру… Как только не принял – ага! Все – враг намбер уан…))))))))))) А это уже дает возможность упражняться в засере своих собственных мозгов… Посмотри внимательнее, где они активнее… Ты просил просмотреть… Я взглянул… Самыми активными темами форума становятся те, где идет противостояние с нехристью… Дичайшее… Чем круче, тем интереснее… Для обсуждения? Для победы?

Нет, нет и нет!!!

Смотри внимательнее, братишка, че они втыркивают? Каким образом?

Хрюсье изначально любит ставить нехристь в ранг быдла… Понял, Димыч? Не те христиане, которые в Общем – придурки… А те, что в Диалоге висят… Им нужно самоутвердиться именно в быдленности, отпечатанной в байбле, по которой оне живут, правда, отрывками…

Димыч! Главная причина хрюсья, которые в Диалог прут – это наличие «отстоя», который не верит библии… Им бальзам на сердце, когда они нас видят – нехристей…

Чем круче нехристь, тем им приятнее… Чем сильнее в словах – тем им утешнее… Почему? Потому что они смотрят на нас и радуются, типа, вот такие умные пиплы, как нехристи – в ад пойдут, а мы, хоть и тупее, зато нам бог даровал счастье в мнимом парадизе!!! Сечешь момент? Смотрят на нехристей и радуются, что они не такие…

Мы им просто – бальзам на сердце… Поэтому и не принимают нас, поэтому отвергают нас, поэтому причисляют себя к святым и непорочным, а нас за дерьмо держат…

Димыч! Нас держат за дерьмо!!! Им необходимо дерьмо, иначе вся вера – идиотизмом завоняет полным!!! Не станет нехристи – не с кем трахаться будет!! Я в духовном смысле, конечно же…)))))))))) Им нужен партнер, иначе – все – кризис…)))))))))))) Нужно им такой факт, для того, шо бы получить удовольствие…

Диалог – это просто сношение… И чем сильнее партнер – к тому душа и тянется…

Вот и весь ответ… Им не на ком возмещать по жизни свою гнусность – форум позволяет на нас выливать, чисто конкретно, типа, мы – святые, а вы – быдло… В реале за такое морды бьют, а здесь – все чики-чики – можно срать, типа, все прощено им…

И мы, Димыч, получается, шо прощаем…

Обрати внимание, никто не может сказать причину, но говорят, что интересно... Все... 100% сношение...)))))))))))) Просто слово "интересно" замени иным - покруче...

Пока им интересно, пока все позы не попробуют - будут жаться к плечу нашему... Как только все узнается или появится круче - все... Мы для них станем просто used... Прав Эдька... Как бог их пользует Дьявола, так они нас хотят пользовать - схема одна... Сечешь момент? Они пользуются нами до определенного момента... Потом им будет глубоко и вежливо насрать на нас, на каждого... Но до определенного момента есть интерес, значится, сношение будет кайф давать некоторый... Как только кайф иссякнет - нас выкинут за ненадобностью...

Ну, Димыч, ни фига себе мен осенило!!! Доперло, слава богу... Вот почему интерес такой повышенный к более агрессивным или активным... К импотентам и интереса у них нет... Поэтому и несутся и предлагают себя каждому суперу...

Ista quidem vis est!

Grizli
28/02/02 20:56

# 14036

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Animalia, #14034] Help admins  

как поэтично :)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на