Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11522 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (14) Эльф_Комсомолец (7) Grizli (6) edwi (5) MONK (4) Evangelist (2) shafirs (2) Кадош (2) Мирянин (2) 888 (1) Andrei (1) KASYAN (1) Любовь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Grizli
28/02/02 21:25

# 14038

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Эльф_Комсомолец, #13955] Help admins  

1)Чем отличается верующий человек от неверующего с вашей точки зрения и с точки зрения Библии? (Имеется ввиду в духовном плане) Мотивируйте свое мнение цитатами из Библии...

ну раз цитировать не запрещено, то постараюсь что-то ответить...

послание к Римлянам 6-я глава:

4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.

а вообще предлагаю почитать всю эту главу, так как там показана разница между человеком который принял Христа, и человеком который его не принял... думаю она сможет ответить на твой вопрос. От себя же добавлю, что христианин это тот человек которому противен грех, которого судит совесть за кажлое согрешение, у кого дух жив и борется с плотью, "плоть желает противного духу, дух делает противного плоти, они друг другу противятся"

вот в этом наверное и разница, успех борьбы у каждого разный, но есди борьба идёт внутри, то это уже хорошо... от того и только Бог знает насколько истинно христианство каждого, потому что люди не могут влезть во внутренний мир человека до конца...

2)Что вы вкладываете в понятие душа и дух, и что об этом говорит Библия? Просьба высказать по этому поводу не только свое мнение, но взять на вооружение цитаты из Библии раскрывающие суть этого вопроса...

это весьма спорный вопрос... споры насчёт троичности двоичности человека..
я поддерживаю троичность, считаю что человек имеет физическое тело, духовное тело, у каждого свои потребности и желания, при чём часто противоположные друг другу... а душа это само наше содержание: разум эмоции, воля... душой мы решаем кого слушать дух или плоть...

плоть на мой взгляд это не просто тело физическое, но и грех который в нём живёт... само тело не грешно, и удовлетворять его потребности определённые просто необходимо, но мне кажется что плоть это то что бесконтролько стремится услаждать тело, получать различного рода физическое наслаждение... при чём она ен насыщается никогда если её не держать в узде...

Я не могу много говорить об этом...

3)Какие цели вы преследуете в Диалоге с неверующими?
Разобью на подвопросы...
а) Что вы хотите им доказать?
б)Что вас удерживает в Диалоге?
в)Почему вы считаете, что Диалог вам интересен и чем?
По данному вопросу, прошу высказывать сугобо личное мнение... Без цитирования Библии...

а) я здесь бываю редко, ну вот сейчас например написал потому, что попросили ответить, считаю что если человек интересуется чем-то о христианстве, то я должен отвечать по мере возможности,
лично уверен что говоря о Боге я несу свет людям. по этому возможностей не пропускаю...

б) удерживает то что многие не стремятся что-то узнать действительно, а просто опускают друг друга... это наблюдается с обоих сторон, считаю что споры на такох позициях бесплодны и бесполезны

в) в основном я сюда заглядываю когда в общем разделе ничего нового нет, здесь мне редко бывает интересно, но эта тема меня заинтересовала, и я написал... вообще-то там где нормальное общение без штыков, насмешек, и попыток доказать свою точку зрения , пусть самую нелепую, любой ценой, где все уважают друг друга меня всегда интересовало и будет интересовать...
но такое здесь случается редко

Animalia
28/02/02 22:42

# 14041

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Grizli, #14038] Help admins  

"...Как поэтично..." Значит, согласен...)))))))

Ок, Димыч, смотри на реакцию хрюсов! Им понравилось...))))))))) Значит, правду сказал...

"...вообще-то там где нормальное общение без штыков, насмешек..." Может, вам еще ковер постелить? Хлебом-солью встретить? Может, для вас везде подготовить почву для евангелизаций? Наметить рост хрюсья пороговного? А потом вас пригласить... А то, все-таки, жалко вас... Вы же только тем говорите, кто вам ж.....у лижет, не так ли?

Эх, жалко с Джизасом не столкнулись по жизни... Аз бы ему всю Гадарию приволок бы... На коленях слушали бы, во всем соглашались бы с ним... Уважение проявляли...

Ха-ха-ха!!!

Слышь, Гризли... А бесов вы как изгоняете? Только уважительных товарищчей? Которые вас, наверное, на "вы" называют, поклоны шаркают, хвостики прижимают... А попадись весьма сурового вида - все бы хрюсье местное разбежалось бы... Еще и обидки бы кинули: "А че он?!!"

Бууууууууааааааааааа!!!
Ха-ха-ха!!!
Не, я отпал... Ха-ха-ха!!!

Ista quidem vis est!

shafirs
мессианский харизмат
28/02/02 23:10
houseofgodthelivingstone.org

# 14044

Далее вопросы:
1)Чем отличается верующий человек от неверующего с вашей точки зрения и с точки зрения Библии? (Имеется ввиду в духовном плане) Мотивируйте свое мнение цитатами из Библии...

По-моему, верующий человек строит свою жизнь на требованиях Бога и принимает верой то наследие, которое Бог обещает следующим Его путём. Здесь Нагорная проповедь Мф 5-7 является для меня критерием. Особенно Мф. 7:12 "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."

2)Что вы вкладываете в понятие душа и дух, и что об этом говорит Библия? Просьба высказать по этому поводу не только свое мнение, но взять на вооружение цитаты из Библии раскрывающие суть этого вопроса...

Душа, является в Библии жизнью и в другом значении -- разумом, мыслями.
Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова. Глава 6. Стих 2 [0.494]
Не возноси себя в помыслах души твоей, чтобы душа твоя не была растерзана, как вол...

Дух -- это более тонкая материя, через которую человек открывает дверь в нематериальный мир Бога и бесов. В зависимости от выбора человека, посредством духа человек общается с нематериальным миром.. Отсюда и происходят такие веци как Божьи пророчества, прорицательства гадалок, многие психические расстройства. В моей практике, такие вещи, как неконтролируемые эмоции, навязчивые идеи и тому подобное, приходящее как бы со стороны прекрасно лечатся молитвой и поклонением Богу. Можно конечно заглушить своими силами, но избавление -- только посредством общения с Богом.
Дух связан с душой, и проявляется в мыслях и эмоциях.

Примеры общения с Богом?
Книга Иова. Глава 32. Стих 8 [0.481]
Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.

Второе послание Петра. Глава 1. Стих 21 [0.240]
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Примеры общения с демоническими духами:
От Луки святое благовествование. Глава 8. Стих 29 [0.240]
Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.

От Марка святое благовествование. Глава 5. Стих 2 [0.240]
И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом....

В этом ключе, Иисус и сказал, кто не с нами, тот против нас, и кто не собирает, тот расточает. Если человек не ищет духа Божьего, то он подвержен влиянию других духов.. я не говорю тут об официальных вывесках христианин-не христианин, это намного тоньше всё во внутреннем мире человека.

Спасение же, это отдельная тема...

3)Какие цели вы преследуете в Диалоге с неверующими?

а) Что вы хотите им доказать?
Пытался доказать.. не получается. Теперь просто хочется выразить своё отношение к тому или иному вопросу, и хочется чтобы точку зрения поняли, не обязательно, чтобы приняли.

б)Что вас удерживает в Диалоге?
Иногда открываются кое-какие новые стороны того или иного вопроса... Также для меня диалог -- как бы проекция мира, где намешаны различные мнения и взгляды.

в)Почему вы считаете, что Диалог вам интересен и чем?
Кое что я уже сказал выше...
Когда я был неверующий, мне говорил один парень о том, что Бог для него реален, он с Ним общается всё время... Он так говорил увлечённо, что мне казалось, что парень "завихрился".. Он не затягивал меня в церковь, но просто говорил о своих переживаниях.

Через некоторое время, я, став верующим (что абсолютно не было связано с тем парнем, в том смысле, что я его с тех пор не видел) всё более и более становился открытым Богу. Бог показывает мне в жизни верность Его путей, и даёт мне практически убедиться в правильности Его законов.

С тех пор, оглядываясь назад, я вижу духовную цепочку того, как Бог меня вёл к себе с самого детства через свидетельства разных людей и их молитвы, через мой духовный поиск.

Основываясь на всём этом, я пытаюсь донести то что знаю до неверующих.. То, что я буду непонятым в большинстве случаев -- это нормально, потому как и сам не понимал и соответственно реагировал, когда мне говорили о Христе. Моё дело -- свидетельствовать, остальное -- от Бога, и от выбора слушающих

Благословений...

Исправлено пользователем shafirs 28/02/02 11:12 PM.

Grizli
01/03/02 00:37

# 14065

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Animalia, #14041] Help admins  

хм... какая муха тебя укусила, дядя? я чё-то на вас, нехристей плохого сказал?, или чё с тобой вообще? такое впечатление что ты на кнопках канцелярских сидишь и пишешь всё это...

если жалко тебе меня, то спасибо, жалость всё же хорошее чувство...

а всю ту фигню что ты написал, я уже читал десяток раз, мог бы и не повторяться...

я пожалуй удалюсь. тут не получается нормально разговаривать. соглашаться и тем более как ты там выразился, лизать ж.. я никого не просил, задали вопрос к христианам, я ответил на него как мог...ты еж опять всё изгадил...

можешь повесить себе медалю какую нить... у тебя классно получается нормальные темы рушить нафиг

пока

бесов я не гоняю... слаб ещё, и сюда я не воевать приходил...

Animalia
01/03/02 00:52

# 14074

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Grizli, #14065] Help admins  

Сиди и молчи тогда, слушай меня внимательно...

Всю ту фигню, хоть и читал ты десяток раз, а ни хрена никогда не вдумывался, почему же народ пишет это... Не с той монетой приходишь за товаром... С дешевенькой... "Моя точка зрения верна, хоть и ошибочна" - называется...

"...у тебя классно получается нормальные темы рушить нафиг..." Если бы услышал от тебя такое в адрес того хрюсья, что натурально темы рушит любые - аз бы, возможно, и прислушался к тебе... Но, так как ты ни фига не говорил уродам христианским - просто воспринимаю, как очередное предвзятое отношение, как к нехристям, так и к себе лично...

Слишком много ждете... И не моя вина, что не получаете того, чего ждете...

Тема, поднятая Димычем - постоянно висела во времена кипучей деятельности некоих пиплов... Ответы только сейчас стали давать... И какие...

Все ответные постинги - суть, превращение опроса в несколько тем, когда ясно был определенный стержень того, для чего были заданы вопросы... Вы же опять то ли делаете вид, что ни фига не поняли, почему Комсомолец задал такие вопросы, либо действительно, отмороженные мозгами стали...

Именно на главные вопросы почти и не ответил никто... Никто и не прочувствовал, шо пацан стремился определить в отношении вас...

Ну, что, понравилась поэтичность моего постинга? Интересный ответик... Это все, что ты испытал? Приятное чуйство при прочиточке? Впечатляет, насколько ты согласен с моими словами...

Ista quidem vis est!

Grizli
01/03/02 01:14

# 14082

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Animalia, #14074] Help admins  

Не с той монетой приходишь за товаром... С дешевенькой... "Моя точка зрения верна, хоть и ошибочна" - называется...

какой нафих товар? какая монета? ????

Если бы услышал от тебя такое в адрес того хрюсья, что натурально темы рушит любые - аз бы, возможно, и прислушался к тебе... Но, так как ты ни фига не говорил уродам христианским - просто воспринимаю, как очередное предвзятое отношение, как к нехристям, так и к себе лично..

напрасно... если бы у меня было предвзятое отношение к Эльфу, я бы просто нифига ен стал писать, вот к тебе у меня отношение уде становится предвзятым, может и уже стало... однако почему-то всё же решил ответить, ну в принципе замолчать никогда не поздно, посмотрим на развитие разговора...

Слишком много ждете... И не моя вина, что не получаете того, чего ждете...

всё чего я жду это нормального диалога, без унижений взаимных, я по моему говорил уже об этом... если это слишком много, тогда .... с кем я вообще разговариваю...

Все ответные постинги - суть, превращение опроса в несколько тем, когда ясно был определенный стержень того, для чего были заданы вопросы... Вы же опять то ли делаете вид, что ни фига не поняли, почему Комсомолец задал такие вопросы, либо действительно, отмороженные мозгами стали...

ну да... он задал вопросы, только не пояснил для чего... я видишь ли не умею читать того чего не написано, если ты там и пытался чего-то пояснить, то извини, твои постинги я не читал, неприятно просто... злые они...

Ну, что, понравилась поэтичность моего постинга? Интересный ответик... Это все, что ты испытал? Приятное чуйство при прочиточке? Впечатляет, насколько ты согласен с моими словами...

ну чё я могу тебе сказать? всё что я испытал это недоумение, совершенно искреннее...

сам посуди... приходит человек, видит нормальную тему, первую нормальную тему за несколько недель, есть надежда на нормальное обсуждение, тут вваливается Анимал и орёт хрен знает чё...
какте у тебя эмоции???? а ведь для меня всё именно так и есть... в ваших разборках с монками я не учавствовал, содержание их мне неизвестно, так что всё что мне остаётся думать о тебе, это то что ты сознательно рушишь тему...

Animalia
01/03/02 01:22

# 14085

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Grizli, #14082] Help admins  

Хм... Про монка я ничего не говорил... Откуда знаешь про наши с ним разборки?))))))))))))))))

А то, что ждете - и есть причина того, что предвзяты ко мне, слишком...

Не собираюсь я поддерживать разговора никакого...

Одно дело - я - НЕХРИСТЬ - пришел и хажу форум, но поддержка со стороны христианина, как ты - считаю худшим действом...

Так что адье...

Да, кстати... "...извини, твои постинги я не читал, неприятно просто... злые они..." Это как? То есть, не читая меня и не имея представления о моих постингах - делаешь выводы, что они злые? Эт что за судейство уродское? Тебе кто-то нашептал свое мнение, и ты решил ему следовать, не читая постингов чела? Что могу сказать... Тупой, значит...

Ista quidem vis est!

MONK
Christian
01/03/02 01:27

# 14086

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Grizli, #14082] Help admins  

**в ваших разборках с монками...

гризли полегче на поворотах душевный ты мой,
а то как бы чего не вышло?
орать из за угла легко очень ужжж...
ищи там где трудно! Ок!

Grizli
01/03/02 01:39

# 14090

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Animalia, #14085] Help admins  

ну ну... хорошо... на твои постинги я насмотрелся раньше, а сейчас поверхностного взгляда хватает, там через слово "хрюсы, собаки... дерьмо... г-о" (это в принципе) т хочешь чтобы я из этого сделал вывод что ты добрейшей души человек?

о тебе мне никто ничего не говорил, сам всё видел...

а про разборки я просто слышал, и опять же видел их на форуме, а содержания... ну разве что догадываться могу

короче не утруждай себя ответом более... мне это не требо... обвинять себя я тоже умею и по делу и без дела, ты мне для этого не нужен...

всё...

Evangelist
Христос - мой Спаситель
01/03/02 01:39

# 14091

"1)Чем отличается верующий человек от неверующего с вашей точки зрения и с точки зрения Библии? (Имеется ввиду в духовном плане) Мотивируйте свое мнение цитатами из Библии..."

Есть распространенное ошибочное мнение – раз признает существование Бога, значит верующий. На деле – по другому. Если верит Богу – значит верующий. Если нет, то увы…
"Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность." (Рим.4:3)
"Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность." (Гал.3:6)

"3)Какие цели вы преследуете в Диалоге с неверующими?
Разобью на подвопросы...
а) Что вы хотите им доказать?"

Надеюсь, ничего. Показать – хочу.

"б)Что вас удерживает в Диалоге?
в)Почему вы считаете, что Диалог вам интересен и чем?"

На два вопроса ответ один – возможно кто-то приблизится ко Христу через мое присутствие. Иначе смысла нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на