Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11524 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (14) Эльф_Комсомолец (7) Grizli (6) edwi (5) MONK (4) Evangelist (2) shafirs (2) Кадош (2) Мирянин (2) 888 (1) Andrei (1) KASYAN (1) Любовь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Animalia
01/03/02 01:45

# 14093

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Grizli, #14090] Help admins  

"хрюсы, собаки... дерьмо... г-о" Стоит лучше задуматься, почему вы производите ТАКОЕ впечатление...

Говорю, что вижу... Называю вещи своими именами... Все остальное - от лукавого...

*Вот и молодец, в след. раз не лги... Со мной такой номер явно не прокатит...

Все...

Ista quidem vis est!

MONK
Christian
01/03/02 01:59

# 14097

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Evangelist, #14091] Help admins  

**На два вопроса ответ один – возможно кто-то приблизится ко Христу через мое присутствие. Иначе смысла нет.

Вероятность очень, очень мала, увы...
По этому поводу вспоминается стихи:

Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. Лук.16:29-31

Этим я хочу сказать следующее, эти люди с кем мы ведём диалог здесь на
форуме прочитали Библию хотябы один раз. Когда человек читает Слово Божие Бог говорит сердцу человека, человек слышит НО отвергает по тем или иным причинам (притча о сеятеле Матф.13)...
Так будет ли этот человек слушать то что вы тут говорите Evangelist?
Приблизится ли они (Эльф, Аномалия, Пятрусь или К_В) ко Христу?

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Рим.10:17

Пока человек не начнет читать Слово Божие с доверием к Богу НИЧЕГО не выйдет ибо... впрочем вы и сами знаете:

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Евр.11:6

Grizli
01/03/02 02:02

# 14098

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Animalia, #14093] Help admins  

хм.... ты вообще понимаешь разницу между проглядыванием сообщения и чтением его? ну если нет, то ладно....

конечно мне несовсем приятно что ты думаешь обо мне как о говне, но тут поделать ничего не могу, какой уж есть, таким и терпи... коли мы уж в одном форуме встретились... кстати напомни мне если я позволял себе подобные высказывания по отношению к вам? я чё-то не припомню...
что именно в моём поведении ты увидел такого, что позволило тебе так говорить по отношению ко мне? может скажешь?

Исправлено пользователем Grizli 01/03/02 02:03 AM.

Мирянин
Веруюший
01/03/02 02:07

# 14099

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Grizli, #14065] Help admins  

<<<я пожалуй удалюсь. тут не получается нормально разговаривать. >>>

Grizli! Мне кажется ваш уход, будет большой потерей для диалога. У вас есть способность произносить слова свои, пропуская их через сердце. А сердце ваше, как мне кажется, чистое, как родниковая вода. Через ваши слова, я четко увидел разделительную границу плотского и духовного мира. Я бы пожалуй не кому из Христиан, присутствующих здесь на форуме, не задал бы такой вопрос, а вам решился задать. Что такое покаяние, и как к этому деянию придти. От многих Христиан я слышал слова. Покайся, и Бог откроется тебе. Но не кто из этих людей не открывал своей душы, потому, что не пытался заглянуть в мою душу. Или умышленно прятал ее, стесняясь показать всю грязь, накопившуюся в ней. Ведь процесс покаяния недерующего в Христа, это очень серьезный шаг. Как я считаю. Неверующий, принемая покаяние, прощается со своей свободой. Бузтелесная душа, свободно парящая во всех мирах, после покаяния, обретает тело. Духовное или плотское, это уже другой вопрос. Но главное, душа, обретя тело, теряет свободу, становясь рабом Божьим. Но раб, не зная души своего хозяина, не бывает добрым рабом, и вряд ли сможет оставить мысль о своей бывшей свободе. Grizli. Чтоб не засорять тему, открытую Дмитрием, если можеш, ответь в теме, открытой мной, специально по этому вопросу. С уважением.

Верующий в Бога Единого, Бога праведников. Мирянин.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
01/03/02 02:48

# 14106

Re: Вопросы к верующим... нов [re: MONK, #14097] Help admins  

"Так будет ли этот человек слушать то что вы тут говорите Evangelist?"

Очень надеюсь, что здесь (как и в любом другом месте) не будут слушать, что говорю я. Есть возможность услышать, что Бог говорит через Evangelist'а (это применимо и к другим христианам).

Что касается всего остального, то кто вы такой, собственно говоря, чтобы заглянуть в сердце перечисленных людей. На этом ограничусь, по причине просьбы человека, открывшего данную тему и в ней более отвечать вам не буду.

(Еккл.11:6 - Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет.)
Данный стих касается факта моего присутствия здесь.

MONK
Christian
01/03/02 03:24

# 14112

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Evangelist, #14106] Help admins  

**то кто вы такой, собственно говоря, чтобы заглянуть в сердце перечисленных людей.
Да такой же как и вы... А вы что делаете себя выше и умнее всех на этом форуме и не только... вы же сами пытались это проделать...

Лучше бы слово держали! Вы знаете о чём я говорю.

Без уважения к вам Evangelist,
MONK

Исправлено пользователем MONK 01/03/02 03:25 AM.

Andrei
Верую в Люцию
01/03/02 03:57

# 14116

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Эльф_Комсомолец, #13955] Help admins  

1)Чем отличается верующий человек от неверующего с вашей точки зрения и с точки зрения Библии? (Имеется ввиду в духовном плане) Мотивируйте свое мнение цитатами из Библии...

Для Бога
и для Господа Иисуса

разницы между людьми нет

Кем бы они не были
(вер., невер., правосл., баптисты, сатанисты)
Каждый может прийти к Иисусу
и принять Его Своим Господом.

Господь умер за всех
("за грех мира").

А далее - WAY
Не потеряй своей веры.
учись у Господа
позволь Господу изменить тебя

С любовью ко всем
Andrei

Animalia
01/03/02 04:00

# 14117

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Andrei, #14116] Help admins  

Должен признать...

Первый достойный ответ... Пусть и не полный совершенно...

Ista quidem vis est!

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
01/03/02 12:21

# 14155

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Animalia, #14034] Help admins  

Мда, я вообще предлагаю, просто временно уйти в рид-онли... Так просто ради эксперимента... Ты был прав, я признаю, прикольно играться с нехристью зная наперед что она идет в ад, и оттачивать технику борьбы с нехристями... Когда они видят, что человек просто не принимает их слова за истину, они начинают играть с ним... Грустно созерцать сии откровения, но это именно так... Подожду еще день, как говорится бог любит троицу, и вынесу вердикт...

The Truth Is Out There...

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
01/03/02 12:52

# 14159

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Эльф_Комсомолец, #13955] Help admins  

Немного своих мыслей...
1) Имхо, под рожденным свыше, подразумевается принятие веры в Христа.
Более никаких различий между верующим и неверующим нет.

2)В споре о двоичности и троичности, я придерживаюсь троичности, т.е плоть, душа, дух... Не могу принять точку зрения Эдви, по-причине смерти... Так как плоть умирает, а душа и дух остаются неизменны...

3) Третий вопрос я проанализирую нескольпо позже, т.к просто пока нет времени... Да и настроения...

Кстати заметка для ВСЕХ =) Взгляните на Монка, от него не поступило ответов, но он с удовольствием стал участвовать в критике братьев по вере =) Не нравится ему, что кто-то умнее его =))))))))))))) ГЫ

ЗА СИМ ПРОШУ ОТКЛАНЯТСЯ...

The Truth Is Out There...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на