Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11520 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (14) Эльф_Комсомолец (7) Grizli (6) edwi (5) MONK (4) Evangelist (2) shafirs (2) Кадош (2) Мирянин (2) 888 (1) Andrei (1) KASYAN (1) Любовь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Animalia
01/03/02 13:06

# 14161

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Эльф_Комсомолец, #14155] Help admins  

Поддерживаю рид-онли... На какой срок?

Желание тут общаться тоже исчезло... Простой стеб и флуд... Все по кругу... Терпишь - потом наступает взрыв... Отход... Снова терпишь, снова взрыв... Это и есть игра хрюсовская...

Игра нашими эмоциями, чувствами, словами, сказанными от сердца...
Им глубоко и вежливо насрать, что говорим мы, главное, что это - нехристь... Они не вклинивают в изменение сознания, в попытки изменить общение... Им НИЧЕГО ЭТОГО НЕ НУЖНО!

Главное - долдонить каменным топором "бог любит вас" в каменную стену "не верю"...

Видимость общения... Вот что здесь... Мы пришли немного не по адресу... Мы пришли не в лес с сочной листвой, под которой спрятан родник, а пришли на серое кладбище с заунывным ветром "перемен"...)))))

Ista quidem vis est!

MONK
Christian
01/03/02 14:58

# 14173

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Эльф_Комсомолец, #14159] Help admins  

**Кстати заметка для ВСЕХ =) Взгляните на Монка, от него не поступило ответов...

Спасибо что откликнулся Димочка,!)))
Я уж думал ты и не смотришь в мою сторону, а теперь вижу, что ты глаз
не сводишь с ника MONK ))) да ещё и все постинги мои читаешь....
Молодец! очень похвально с твоей стороны Димок!

Читай на здоровье разве я против, мне даже приятно ))))
Тут вот Людмилка куда то запропала, чессно слово мне как то без неё скучновато стало, у нее, у Милы был такой чудесный литературный слог )))
Не буду циттировать ибо ты и сам знаешь и помнишь...
А без Милки - номалия как без рук, это весьма и весьма заметно!
Всё скис парень по имени Аномалия, а ведь как петушился то...)))
Ну как же самый реактивный ник, самый самый - самее некуда уже...
Да! По видимому - кончился порох в пороховницах! Ну чтож Димок посоветуй ему пусть сходит на рынок пополнит запасы то!...

**но он с удовольствием стал участвовать в критике братьев по вере =)
Димуля и где ты увидел критику - протри глаза, а лучше пойди и укпи
глазной мази, да смажь хорошенько средство верное поможет...
http://www.glaznayamaz.narod.ru/

**Не нравится ему, что кто-то умнее его =)))))))))))))
С чего ты это взял Димульчик, как раз таки очень нравится ибо учится
лучше на чужих ошибках ежели на своих!
А с умным человеком мне за всегда приятно поговорить, опыт так сказать перенять в области Евангелизации таких как ты, да еще Денушка пай-малчик)))

*****ЗА СИМ ПРОШУ ОТКЛАНЯТСЯ...
надолго ли? свежо придание да верится с трудом))))

PS. будь бдительным Дима ты же на посту, следи за моими постингами,
может это тебя вразумит хоть не много и ты в себя придёшь!
А насчет глазной мази серьезно подумай.............................!!!

------
MONK

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
01/03/02 18:51

# 14204

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Animalia, #14161] Help admins  

Давай пока на пару недель, я тут проанализирую постинги и напишу резюме, а потом просто буду созерцать... Вообщем если что, кину на мыло =) А общение здесь мне уже тоже надоело, если можно это назвать общением =) Так флудерство =) Гы =)

ЗЫ Инетересно во что тогда переименуют диалог? =)

The Truth Is Out There...

Animalia
01/03/02 19:10

# 14209

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Эльф_Комсомолец, #14204] Help admins  

Диалог будет - никуда не денется... Если перестанут нехристи писать - хрюсье само зарегистрит се, как нехристь, будет сама себя ублажать...

Не понял, с какого времени? Надо одновременно...

Ista quidem vis est!

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
02/03/02 15:32

# 14371

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Animalia, #14209] Help admins  

Давай с понедельника =) Ок?

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
02/03/02 16:28

# 14375

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Эльф_Комсомолец, #14371] Help admins  

Резюме:
Итак по 3-му вопросу...

Диалог - Колизей, где проводятся поединки в красноречии... Виртуальная арена, где христиане оттачивают мастерство евангелизации... Но в то же время некоторым из них интересны мысли неверующих... А для чего? Зачем?
Для христиан истина в Библии, а все остальное сатанизм... Зачем слушать чужое мнение, если оно идет вразрез с христианством? Ибо истина в Библии, и нет иной истины для верующих... Чужое мнение интересно в том случае, если оно полезно, т.е дает почву для размышления... В противном случае, а как это бывает чаще всего, мнение нехристя не может быть полезно, а следовательно и интерес к нему скорее всего козни диавола...

Некоторым интересны темы Диалога... Да, иногда многообразие мировозрений неверующих не вписываются в массовость христианского мировозрения... И нехристи пытаются как-то связать, а не навязать неувязочки христианста, ибо грань между христианством и фарисейством настолько тонка, что не каждый верующий способен ее различить... Ибо каждый стремится доказать правильность своей веры... Странно учение вроде одно, а каждый верит по-своему, каждый пытается приблизит идеал божесвенности к себе, это проще чем достичь идеал...

ЗА СИМ ПРОШУ ОТКЛАНЯТСЯ...

ЗЫ ХРИСТИАНЕ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ, ИБО БЛИЗКО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ... ЗАХОДИТЕ НА ФОРУМ И ОТТАЧИВАЙТЕ МАСТЕРСТВО ЕВАНГЕЛИЗАЦИИ...

ЗЫЫ Евангилие от Эльфа...ч.1

1)Часто тот кто считает, что погрузился во тьму, просто не видел света...
2)Часто тот кто считает, что увидел свет, мог увидеть всего лишь его отражение...
3)Часто тот, кто увидел свет, но не был во тьме не поймет, что такое тьма...
4)Часто тот, кто познал тьму, не понимает разделения...
5)Часто тот кто познал себя не видит гранью между светом и тьмой...

Animalia
02/03/02 17:16

# 14377

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Эльф_Комсомолец, #14371] Help admins  

Правильно, Димыч...))))))))))))

Истина в библейке, а к нехристи, все-таки, тянет... Но только не интересом мнения нехристи, как ты решил...

Знаешь, где зарыто самое главное звено?))))))))))))))

Нехристь - повод блудить...)))))))))))) На нехристи можно сделать то, чего не позволяет божок ихний... Нехристи можно целенаправленно грубить, хамить, а истину библии, типа, кротость и смирение - оправдывать наличием нехристи и своим нетерпением...))))))))))) Ну, типа, за Папку и гавном облить - святое богоугодное дельце... Буууууууааааааааа!!!

Ну, типа, вроде бог и есть, а...... нету... Почему? Ответ ясен... Нет у хрюсья терпения не от того, что оне, мол, люди, тут-то номер не пройдет, именно в том плане, шо оне в первую очередь....... христиане...))))))))))) А люди - руки, ноги, голова, душа...)))))))))))) Оне же ратуют, шо в них дух божий... Хде? Покажите мен... Вот это проституирование душой и словоблудство и есть дух божий?)))))))))

Вот те и все ясно, как божий день... Обрати внимание, с каким энтузиазмом бросаются на провокационные или смелые постинги? Почему? Интерес? Нет... Снова говорю - шанс для них вести себя, какие они есть, без всяких мнимых там богов (любовь, кротость, смирение, терпение, долготерпение)...

Нехристь им нужна, как отходная молитва...)))))))))) Невозможно оправдать веру без наличия оппонента... Оправдать снова, как? Своим идейным содержанием... То, что было всегда заложено внутри до бога и после принятия бога - то и осталось... Ничего не изменилось... Изменилось только отношение к челу любому... Прописка хрюсьевская... Хрюс? Ага! - Аллилуйя, брат! Неважно, шо все - дерьмо, а вот оне - чистое дерьмо, а мы - нечистое...)))))))))))

Хм... Понял мыслю?

*Ок... Заметано... С понедельника на две недели... С одним "но"... Чат тоже игнорируется...)))))))))))) Согласен если, давай отмашку, аз перекрываю доступ...))))))))))))

Ista quidem vis est!

Animalia
02/03/02 18:01

# 14380

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Эльф_Комсомолец, #14375] Help admins  

Флудодейство верующих с неверующими.

Флуд неверующих с верующими в единого истинного Бога и Господа Иисуса Христа. Флудите в темах друг другу, ищите вместе повод нафлудить, "профлудите о путях древних, где путь добрый, и флудите о нем" (Anima.6:16). Христиане! Это место для вашего флуда!!!

Ista quidem vis est!

edwi
02/03/02 18:27

# 14381

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Animalia, #14074] Help admins  

«хм... какая муха тебя укусила, дядя? я чё-то на вас, нехристей плохого сказал?, или чё с тобой вообще? такое впечатление что ты на кнопках канцелярских сидишь и пишешь всё это..».
Кажется мухой которая укусила Анималыча, это я Эдька из Находки. Анималыч, прости меня дружище, я не хотел , т.е хотел конечно и с прокусиком немного , но по доброму. Мои слова, что форум – это роскошная тренировочная база, выражают моё мнение- что форум весьма полезен и дорог, потому что люди, неверующие но интересующиеся христианством сами приходят сюда и хотят выснить какие то вопросы о вере. Ведь в реале где я могу так спокойно и, подумав сказать о Христе и своём уповании на Него? Это роскошь для нас- это надо ценить. А про то что мои оппоненты, как партнер в кумите, так этим я хотел сказать что наезды с их стороны, обидные уколы-лишь помогают мне еще прочнее утвердиться в моем уповании, тем самым я говорил о нашей неуязвимости и что всхлипываний от обид они от меня не дождутся, ибо всегда благодушествуем не зависимо от положения вещей. Как кукла-неваляжка: «нас гонят –мы благословляем» А ведь такое поведение, действительно тук для костей, ведь когда сердце не подвергается таким воздействиям как месть , ненависть, зависть и тд., оно физически становится здоровее. А физическое здоровье это уже материальный факт и может кого то это заинтересует.
И еще один момент. Что ты так часто обрисовываешь имеющие место ситуации на форуме. в гомосексуальных иллюстрациях? Что это, так актуально там у вас в столицах или же это боязнь обнаружить оные тенденции в своих желаниях? Об этом, говорят соц.исследования, распространено среди мужского населения- страх обнаружить голубизну в себе самом. И эти страхи не без основания. Рим.1: 21 «Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели…24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела…25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь…26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение».
Прочтение 26 и27 стиха конечно вызовет у тебя твой традиционное Буууууааа!
Но смеяться тут нечему, ибо написанное выше, показывает нам итог человеческого упрямства. Бог оставляет человека без сдерживающей нашу порочность благодати, оставляя человека со своими пороками, которые его и уничтожают. Так будет и при конце света : «2 Фес.2:7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.» И Господь не будет сам уничтожать проклятых, Он лишь уберет от Них свои Божественные руки, сдерживающие всю их порочность. Ведь проявление Божьей благодати явлено нам Богом, в существующих законах, силовых структурах, которые созданы Им для контроля и сдерживания нашего же зла. Наличие и эффективное действие этих структур, в какой либо стране говорят о том, насколько та или иная страна благословенна Господом Отсутствие надлежащего сдерживающего всякое зло, инструмента Божией благодати говорят о том, что народ населяющий данную территорию не заботится о том, что бы иметь в разуме Господа.
Так что прости меня за прокусик неудачный, ежели что. Боюсь ты не выдержишь еще и прыг на самолет прилетишь морду мне бить, сразу говорю: я драться не буду. Эд.

edwi
02/03/02 19:03

# 14383

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Animalia, #14380] Help admins  

Пацаны, просветите меня, темного. Че такое флуд, в натуре. и еще раз сорри. Не ну я без зла какого. Если внимательно глянуть Я беру вопрос а развиваю может не по теме конкретной, но взгляд на актуальности ваще то. Ладно не серчайте. Эдька просит прощение

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на