Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11523 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (14) Эльф_Комсомолец (7) Grizli (6) edwi (5) MONK (4) Evangelist (2) shafirs (2) Кадош (2) Мирянин (2) 888 (1) Andrei (1) KASYAN (1) Любовь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Animalia
02/03/02 19:09

# 14384

Re: Вопросы к верующим... нов [re: edwi, #14381] Help admins  

Ты то тут причем, Эдька?))))))))))))

А насчет гомосеки... Этот гомосека трижды солгал, как минимум... А за ложь положена расплата... Не потому, шо аз такой дебил - ломанулся ея жизнь просматривать, а потому, как она (монка) постоянно в мою жизнь лезла... Постоянно долдонила, шо аз вру, типа, шо дети у меня, постоянно высматривала, вычисляла, сколько времени трачу на инет, сколько лет мен и моей сеструхе, постоянно выковыривала, шо, типа, я - туте малой, а сеструха, типа, в летах... Все неймется ей, все чешется... Вот пусть, сидит, и сосет ответное... Шо бы успокоилась... Погоди, она еще к те в постинги полезет и твое общение испоганить, обтрахает все твои мысли, как ея ноги развалятся - и все, адье диалогу... Вкурил, братан? Туте мало кто ей такое скажет, ну, дык, мы по очереди и порезвимся над этой недоразвитой душой... По крайней мере, ничего не остается делать, кроме как стебать вдоль и перпендикулярно, закрыв глаза на всякое уважение...

А если иначе смотреть... Любая душа - женщина...))))))))))))) А Дух - мужчина...))))))))) И в виртуале гомосеков в вашем земном понятии оть пруд пруди...

Та и сам Эдька на днях как-то упомянул сие в одном из постингов своих...)))))))))))) Весьма примечательная фразочка, смею отметить... Бууууууууаааааааа!!!

Еще раз... Мен к тебе претензий нет... Абсолютом... При чем тут ты? У мен есть одна тема с тобой - там и тусуюсь к те мнением своим...

Ista quidem vis est!

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
02/03/02 22:41

# 14401

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Animalia, #14377] Help admins  

Согласен, и по-поводу чата тоже... Будем созерцать сей форум и выслушивать молитвы внешних =) ГЫ=)

The Truth Is Out There...

edwi
03/03/02 13:53

# 14443

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Animalia, #14384] Help admins  

... Любая душа - женщина...))))))))))))) А Дух - мужчина...))))))))) Хм .. «Руах» на еврейском Дух, Тот самый о котором сказано в книге Бытия в 1 гл: И Дух Божий носился над водой. В оригинале немного по другому, буквально не передам, но смысл примерно такой как птица над своими птенцами, покрывает и греет их А в Новом Завете напротив Христос жених а Его невеста –Церковь.(притча о 10ти девах, тому пример)
Но суть моего извинительного постинга не в этом, я в нем продолжил то о чем мы говорили прежде, о том что Бог есть любовь и не является творцом зла. Он сдерживает зло: : «не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими] потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. » Быт 6:3 «пренебрегаемым человеками», т.е не вечно Духу противостоять злу людскому, т.е. Господь положил предел Его сдерживанию человеческой порочности в 120 лет. И во 2м Фес 2: 7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. «удерживающий теперь» это Руах (Дух Святой) как мама покрывающая своих птенцов от хищника, «живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится» Пс 90: 1 а «тайна беззакония в действии» подобно как свирепый пёс но на цепи. Положен предел, никто не знает когда придет конец сдерживанию, знаем что время того беспредела придет неожиданно, придет как вор ночью, тогда когда его не ожидают. Есть только один способ избежать всего этого- сокрыться под сень Всемогущего и покоиться в Нем. Но мы не торопимся, еще есть время- молодые ещё успеем. Как и во дни строения Ноем ковчега, женились и выходили замуж и смотрели на чудаковатого Ноя с усмешкой говоря: Ной, «ты-тупой», ведь дождя, сколько живем на земле, отродясь не было. А когда началось, то было поздно. Так и остались по ту сторону борта.

Animalia
03/03/02 14:23

# 14444

Re: Вопросы к верующим... нов [re: edwi, #14443] Help admins  

Суть моих слов был про гомосекство, которое ты упомянул... И, наблюдая уход в иные дебри, вижу, что ты понял все, о чем я говорил...)))))))))))

Что касается предложенной темы, то, думаю, Animalia уже не будет поддерживать ни единой темы, как до выхода из форума, так и по вероятному возвращению... Также, думаю, Animalia, скорее всего, прекратит свое существование на форуме...

Однако, отвечу... Постолько поскольку богу приписывается любовь, сдерживание зла, также, не сотворение зла, но творение добра, могу смело заявить, что во многих моментах я - Бог!

Во всем абсолютно... Не простое подобие, но именно бог... Я попираю Зло, наказываю его, караю за всякое отступничество от святости и Добра... Я призываю слушать Добро, слушать сердца и быть водимыми духом (то есть мысль, имеющая силу) на Доброе... Я могу набраться сил и простить... Я могу набраться сил и любить отребье полное... Я могу стерпеть множество... Я могу управлять, назидать, долготерпеть,любить, быть милостивым, знаю Добро и Зло, отвращаю и отвращаюсь Зла, наказываю его, принимаю Добро и дарю его миру...

Значит, из всего этого вижу, что я... Бог... Во всей его полноте...

Но, отдавая отчет в некоторых своих действиях, вижу, что я еще и... Дьявол... Ведомый чувствами, иногда местью, желанием оскорбить в ответном порыве я превращаюсь в Дьявола... Хотя, ответный порыв свойственен и богу... Буууууууууаааааааааааа!!! Все зависят от множества ситуаций... И бог ваш - зависим полностью... Он гневается, ругается, проклинает, видит свою беспомощность, ненавидит...

Больше из всего могу сказать одно... Я выше твоего бога, потому что несу в себе все созданное на этом свете... И я выше твоего Дьявола, потому как... несу в себе все созданное на этом свете... Не часть и не половина и не одна треть... Все во всем - вся полнота мироздания... Вот что такое, получается, я...

Только ради всего черного и белого, не стоит усматривать в моем постинге самохвальство... Мысль, думаю, более, чем ясна...

Ista quidem vis est!

edwi
04/03/02 04:50

# 14496

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Animalia, #14444] Help admins  

Когда я учился в классе 9,10м. Появилась пластинка вернее альбом, типа советской рок-оперы или мюзикла «Звезда и смерть Хоакина М…тты, точно фамилию не помню. Рассказ о чилийце, который приехал с другими земляками в Штаты намыть золотишка, но встретил там девушку Тересу, Которая стала его сокровищем и путеводной звездою. Далее там трагедия развивается , местные «отморозки» насилуют Тересу и она умирает. Хоакин становится живым ужасом. Но вспоминаю песню Тересы., которую она пела : « я твоя свобода, я судьба твоя, на устах горячих чистая вода. Я с тобою рядом, где меня и нет, не теряй из виду мой бегущий свет…» и ещё там были такие слова: «все, что ты успеешь в жизни это я» - очень красивая песня, она меня тогда сильно взволновала. Недавно по «маяку» услышал её вновь. Но уже не так , как тогда в своём отрочестве, где присутствовала неопределенность моих переживаний и отсутствия конкретного идеала который был нужен тогда в 16 лет. Теперь же слова: «все что ты успеешь в жизни это я», мне ясно к кому их можно отнести, к Иисусу Христу, который и хотение и действие в нас производит в нас по Своему благоволению (Филип.2:13) не ставлю кавычек, потому что не цитирую, а в скобках лишь указываю координаты пересказанной мною выдержки.
К тому же сразу оговорюсь, что хотение и действие которое даёт нам Господь совершать является только благим, но как говорит Дух Божий устами Соломона: «Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы». Еккл.7:29
Из-за своей греховной сущности, человек не способен совершить ничего доброго, если нет на то Божией поддержки и Его руководства. Не кто возразит: ведь живет сколько угодно людей, которые не верят в Бога, не читают Библию, однако бывает, что они гораздо лучше тех, которые считают себя верующими. Господь - Владыка всего этого мира, Который дает всякое благо просто и без упреков всем(Иакова 1:5) и солнце всходит(смайл)над всеми и дождь поливает всю землю и плод растет на всей земле для все людей. Только одни понимая это, хотят как можно больше быть благодарными тому кто это дал, другие же не имеют нужды в этом, так как считают что сами строят свою жизнь. Я делаю акцент на то, что они не считают, т.е. не согласны с тем, что Господь руководит их жизнью и дает им все благое для их нормальной жизни. То есть, они не находятся в неведении, так как через рассмотрения видимого великолепного порядка и грандиозности сотворенного мира видят не видимое могущество сотворившего этот мир. Видят, понимают, но не покоряются и упорствуют. И на этом закончим, все это ты уже слышал в различных методах разъяснения. Теперь надо выбирать, «жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» Второзаконие 30:19

shafirs
мессианский харизмат
04/03/02 22:19
houseofgodthelivingstone.org

# 14553

Re: Вопросы к верующим... нов [re: edwi, #14383] Help admins  

Вообще слово флуд - обрусевшее слово flood (флад) - потоп, наводнение.

Благословений...

KASYAN
09/03/02 21:04

# 15240

Re: Вопросы к верующим... нов [re: Кадош, #13980] Help admins  

А без библии слабо ??? Насобственном опыте ???
ты слеп а библия твоя палка и без нее ты мертв!!
а я зряч и могу прожить сам без поводыря

Кадош
10/03/02 00:44

# 15249

Re: Вопросы к верующим... нов [re: KASYAN, #15240] Help admins  

>Насобственном опыте ???

Что ты имеешь в виду? Или ты думаешь я к Богу пришел "на чужом опыте"?

>ты слеп а библия твоя палка и без нее ты мертв!!

В самую точку!!!!! Именно так и есть! Желаю всем это осознать!!!!!!

>а я зряч и могу прожить сам без поводыря

Что-же ты здесь ищешь?

NOT QUANTITY, BUT QUALITY!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на