Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 18039 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (17) Эмиль (14) Masha (12) Brat Pavel (9) Sheva (8) Илья (7) Active (4) Sergey (3) А.Боголюбский (2) Homich (1) Master-Slava (1) евгений (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Илья
Православный христианин.
16/03/04 03:09

# 140460

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Masha, #140424] Help admins  

"А очень большие большинство ставят трупы и гвозди выще Христа
как я понимаю..."

---------Не правильно Маша, вы понимаете.
Чтобы понимать правильно этих людей, надо сначала научиться
их любить, как братьев.
Так всегда бывает: мы понимаем лишь тех, кто нам созвучны,
или кого мы любим.
И ещё: надо научиться любить Христа и Его страдания, которые
Он за нас претерпел, и тогда, может быть, Вы поймёте, как дороги
нам крест и гвозди Христовы.

Илья
Православный христианин.
16/03/04 03:16

# 140462

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Sheva, #140428] Help admins  

"...всё они знают. Просто привыкли так. И верят так. А нам говорят,
что не так верят. Не пойму, почему они так делают?"
--------Ох уж эти православные! И знают, что вы знаете,
а все равно делают вид, что не знают ...

Вы простите Sheva, но так витиевато можно и не писать,
можно много проще: "дураки они, и знают, что дураки,
а делают вид, что умные....Не пойму, почему они так делают?"

Шарфик
христианин
16/03/04 04:14

# 140470

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Илья, #140460] Help admins  

Илья,

поклонение гвоздям -- тоже прелесть.

Вот вспомните, медный змей -- тоже ведь был символом искупления. А что произошло впоследствии? Сделали их него очередную "святыню"...

Четвертая книга Царств. Глава 18. Стих 4
он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.

Так и околохристианским святыням поклоняются.. Вроде и святыни, но они берут на себя славу, которая предназначена только Богу. Ведь можно было и говорить, что медный змей олицетворяет милость Божью, а как потекли к нему паломники стал змей не более чем очередной истукан.

Как вы проведёте грань между святыней и идолом?

Все равно, для этой жизни все мы детки,
Все равно, расставит жизнь свои отметки.

Masha
христианка
16/03/04 05:11

# 140478

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Илья, #140460] Help admins  

///Чтобы понимать правильно этих людей, надо сначала научиться
их любить, как братьев.
Так всегда бывает: мы понимаем лишь тех, кто нам созвучны,
или кого мы любим. ///

Как то меня уже на этом хотели поймать один православный верующий.

Еще раз повторяю специально для вас.. я признаю за братьев и сестер именно ХРИСТИАН( любых... даже и православных). Для которых все во всем Христос и которые ПОКЛОНЯЮТСЯ Ему, а не гвоздям... трупам или деревяшкам.
Те, кто поклоняются другому, например гвоздям, обычные идолопоклонники.

///И ещё: надо научиться любить Христа и Его страдания, которые
Он за нас претерпел, и тогда, может быть, Вы поймёте, как дороги
нам крест и гвозди Христовы.///

Думаю вы скорее должны ненавидеть и крест и гвозди и тех, кто являлся причиной распятия Христа.
Страдания ЛЮБЯТ обычно мазохисты.

А деревяшка и гвозди от креста -это миф скорее всего.
Вы серьезно верите что это ТЕ САМЫЕ??????
Но даже если бы они были теми самыми....
НЕ ЗАБУДЬТЕ между делом - Христос ВОСКРЕС.
" И поклоняться надо в Духе и Истине"

В общем у вас все в одном флаконе получается.

Ответьте на вопрос пожалуйста:
ТАК КОМУ ВЫ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ?
Христу или гвоздям?

Эмиль
Oρθόδοξ
16/03/04 09:57

# 140509

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Masha, #140478] Help admins  

***Ответьте на вопрос пожалуйста:
ТАК КОМУ ВЫ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ?
Христу или гвоздям?***

"почитательное поклонение" (proskineo)
"истинного поклонение, служение" (latreuo)

Я думаю Вы так нас осудили здесь все, потому что не видите разницы м/у почитательным поклонением и истинным поклонением. В русском языке это обозначают одним словом (поклонение), хотя смысл у него может быть разный.

Поэтому, почитательное поклонение (proskineo) во избежание кривотолков желательно называть просто почитанием, но не все этому следуют. Этот термин(proskineo) может быть применен как в отношении людей, так и в отношении священных предметов.
Термин latreuo применяется к Богу, а не к предметам или людям.

Вот посмотрите:

[1 Цар.24:9] Потом встал и Давид, и вышел из пещеры, и закричал вслед Саула, говоря: господин мой, царь! Саул оглянулся назад, и Давид пал лицем на землю и поклонился [ему].

[4 Цар.1:13] И еще послал в третий раз пятидесятника с его пятидесятком. И поднялся, и пришел пятидесятник третий, и пал на колена свои пред Илиею, и умолял его, и говорил ему: человек Божий! да не будет презрена душа моя и душа рабов твоих - сих пятидесяти - пред очами твоими;

[3 Цар.18:7] Когда Авдий шел дорогою, вот, навстречу ему идет Илия. Он узнал его и пал на лице свое и сказал: ты ли это, господин мой Илия?

[Пс.5:8] А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.

Неужели Вы думаете, что здесь поклоняются пророкам , царям, храму как Богу?
Тогда откуда у Вас такое желание осудить?

ΧΡΙΣΤΟΣ ΑΝΕΣΤΗ !

Sheva
Христианка
16/03/04 11:45
sheva-vet@ЖЖ

# 140552

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Илья, #140462] Help admins  

Ну, это уже твоя интерпретация, если тебе так угодно, так и понимай. Но я имела в виду именно то, что написала. Именно такими словами, как хотела. Мания преследования начала развиваться на нашем форуме? Ничего, пройдет. Это просто адаптация.
Потом привыкнешь и не будешь искать врагов в каждом встречном.

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

Masha
христианка
16/03/04 15:16

# 140595

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Эмиль, #140509] Help admins  

Эмиль... с вами бесполезно разговаривать...
У вас черное -белое... белое -черное.

Если в понимаете поклонение правильно (?)... тот руководство вашей церкви это делает неправильно.
Пойдите сначала им расскажите. Лучше сразу в Москву , к Алексию на прием.

Это по поводу поклонения... и почитательного и любого другого.
Как поклонение не назови поклонением оно и останется...

От Луки святое благовествование. Глава 4. Стих 8 [0.834]
Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Эмиль
Oρθόδοξ
16/03/04 15:27

# 140599

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Masha, #140595] Help admins  

***Эмиль... с вами бесполезно разговаривать...
У вас черное -белое... белое -черное.***

Маша, не нужно устраивать истерику.

У Вас конкретные возражения на мой пост имеются?

***Если в понимаете поклонение правильно (?)... тот руководство вашей церкви это делает неправильно.
Пойдите сначала им расскажите. Лучше сразу в Москву , к Алексию на прием.***

Все всё делают правильно, это не понятно лишь для неопротестантов, для которых многие слова , как Икона, поклонение и т.п. являются как красная тряпка для быка. Я не раз говорил, что неопротестанты видят в Библии лишь букву, и реагируют лишь на букву игнорируя смысл написанного.

Вы это сейчас прекрасно продемонстрировали, вот смотрите:
Это по поводу поклонения... и почитательного и любого другого.
Как поклонение не назови поклонением оно и останется...

От Луки святое благовествование. Глава 4. Стих 8 [0.834]
Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Еще раз приведу свои ссылки:
Поклонение это производное от слова "поклон", смотрите!

[1 Цар.24:9] Потом встал и Давид, и вышел из пещеры, и закричал вслед Саула, говоря: господин мой, царь! Саул оглянулся назад, и Давид пал лицем на землю и поклонился [ему].

[4 Цар.1:13] И еще послал в третий раз пятидесятника с его пятидесятком. И поднялся, и пришел пятидесятник третий, и пал на колена свои пред Илиею, и умолял его, и говорил ему: человек Божий! да не будет презрена душа моя и душа рабов твоих - сих пятидесяти - пред очами твоими;

[3 Цар.18:7] Когда Авдий шел дорогою, вот, навстречу ему идет Илия. Он узнал его и пал на лице свое и сказал: ты ли это, господин мой Илия?

[Пс.5:8] А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.

Неужели Вы думаете, что здесь поклоняются пророкам , царям, храму как Богу?
Да или нет? Ответьте конкретно!

ΧΡΙΣΤΟΣ ΑΝΕΣΤΗ !

Исправлено пользователем Эмиль 16/03/04 03:31 PM.

Masha
христианка
16/03/04 16:31

# 140615

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Эмиль, #140599] Help admins  

Эмиль...
1. У вас такой теперь метод?
сказать что у собеседника истерика... выставить его в негативном свете, а потом уже писать дальше.
Фу... от ваших методов ведения дискуссии плохо пахнет. Скажем честно - подванивает тухлятиной.

2. Красная тряпка тут ни при чем... хотите поклоняйтесь гвоздю и будьте православным... Это ваш выбор - никто и не возражает. Только тогда уж будьте любезны не называйтесь Христианином. Дальше снова можете перечитать пост, кому надо поклоняться Христианину.

Тем более .. если все это не так страшно ...
Если поклонение -это ТОЛЬКО поклон...
И ничего страшного в этом нет...
Обычные поклон, который НИЧЕГО не значит...
Вы можете поклоняться сатане тогда?
Можете поклоняться золотому тельцу?

Первый три ссылки вообще не при деле.....
А вот последняя.. именно ТАК раньше и поклонялись Богу... в храме, принося жертву за грех.
Счас Иисус нам оставил другое поклонение.
Вспомните Иисуса и Самаритянку.
Или вы и жертвы за грех приносите?

Хотя я уже писала почему многие так никогда и не отказываются от своего мнения.

Гвоздь - всего лишь гвоздь.... Откуда бы он не был.
Что гвоздь может изменить в вашей жизни?

Эмиль
Oρθόδοξ
16/03/04 16:56

# 140628

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Masha, #140615] Help admins  

***1. У вас такой теперь метод?
сказать что у собеседника истерика... выставить его в негативном свете, а потом уже писать дальше. ***

А как мне еще реагировать на Ваше "Эмиль... с вами бесполезно разговаривать...У вас черное -белое... белое -черное" как не на истерику. Вы по делу ничего не можете возразить , зато говорите о бесполезности. Вам приводишь цитаты, а Вы их видимо не читаете.

***Красная тряпка тут ни при чем... хотите поклоняйтесь гвоздю и будьте православным... Это ваш выбор - никто и не возражает. Только тогда уж будьте любезны не называйтесь Христианином***

Это не Ваше дело как нам называться. Если не вмещается что-то в Ваши рамки сознания это не наши проблемы.

***Вы можете поклоняться сатане тогда?
Можете поклоняться золотому тельцу? ***

Нет не можем

***Первый три ссылки вообще не при деле..... ***

Как это не при деле? Написано чтобы поклонялись только Богу или нет? А в этих ссылках написано что даже пророки поклонялись людям (Авдий Илие), значит заклеймите и их идолопоклонниками как нас! Ведь не Богу же они поклонялись!

***А вот последняя.. именно ТАК раньше и поклонялись Богу... в храме, принося жертву за грех.
Счас Иисус нам оставил другое поклонение. ***

Да там вообще-то написано не про поклонение в Храме, а про поклонение ХРАМУ ("поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем"). Так что описывается как раз этот случай, про который я и говорю...про ПОЧТЕНИЕ к святыне, т.е про почитательное поклонение.

***Гвоздь - всего лишь гвоздь.... Откуда бы он не был.
Что гвоздь может изменить в вашей жизни? ***

Так ведь в том то и дело, что для Вас это всего лишь гвоздь, а для нас - символ страданий на Кресте Бога, поэтому мы не гвоздю воздаем честь, а Христу, через видимый символ Его страданий...

ΧΡΙΣΤΟΣ ΑΝΕΣΤΗ !

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на