Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 18041 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (17) Эмиль (14) Masha (12) Brat Pavel (9) Sheva (8) Илья (7) Active (4) Sergey (3) А.Боголюбский (2) Homich (1) Master-Slava (1) евгений (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Илья
Православный христианин.
17/03/04 03:17

# 140792

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Masha, #140478] Help admins  

"///Чтобы понимать правильно этих людей, надо сначала научиться
их любить, как братьев.
Так всегда бывает: мы понимаем лишь тех, кто нам созвучны,
или кого мы любим. ///
Как то меня уже на этом хотели поймать один православный верующий."
------------Ошибаетесь Маша. Я здесь никого не ловлю, я настроен на
честный разговор, без подловок и увёрток... Зачем они? Есть вопросы,
и есть ответы, если Вам угодно.

"Еще раз повторяю специально для вас.. я признаю за братьев и сестер
именно ХРИСТИАН( любых... даже и православных). Для которых
все во всем Христос и которые ПОКЛОНЯЮТСЯ Ему, а не гвоздям...
трупам или деревяшкам.
Те, кто поклоняются другому, например гвоздям, обычные
идолопоклонники."
--------Насчет поклонения Вам достаточно грамотно ответил Эмиль.
Не буду повторяться. Скажу только еще два слова о любви:
тело умершего вашего дорогого человека, Вы никогда не назовете
просто трупом, Вам это будет больно так сказать: "труп моей мамы".
И Вы отлично знаете, что православные, нетленные останки святых
угодников Божиих, именуют мощами, а не трупами, и если Вы этого
ещё не понимаете, то хотя бы подбирайте выражения не оскорбляющие
чувств других верующих.

"Думаю вы скорее должны ненавидеть и крест и гвозди и тех, кто являлся причиной распятия Христа.
Страдания ЛЮБЯТ обычно мазохисты."
-----------Вот как?
Значит по-вашему крест Христов и страдания Его - это не слава Его,
а позор? Думаю Вы неверно поняли Евангелие.
"Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?"
(Лк 24.26)
И странное дело: апостол хвалится крестом Христовым(Гал 6.14),
а Вы это называете мазохизмом... Язычники-римляне тоже считали
славу креста юродством (1Кор 1.18), не понимая, как же можно
веровать в Распятого, а апостол видел в кресте силу Божию.
Маша, для разбойников крест был позором, а для Христа - славой,
разве Вы этого не понимаете?

"А деревяшка и гвозди от креста -это миф скорее всего."
-----Вы случайно, это не из атеистической агитки вычитали? :)

"Вы серьезно верите что это ТЕ САМЫЕ??????"
-------Ммм... До сих пор я думал, что те гвозди хранятся в Ватикане,
так во всяком лучае, я где-то читал. Видимо надо уточнить источники информации.
А Вы серьезно верите, что православные, вам будут лапшу вешать?

"Ответьте на вопрос пожалуйста:
ТАК КОМУ ВЫ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ?
Христу или гвоздям?"
-------Хоть и риторический вопрос, но отвечу: Кому? - Христу.
Чему? - Страданиям Христовым, Его Кресту, Его Пречистой Крови,
Его Любви к нам грешным...
И Вам желаю того же.
С любовью, Илья.

Илья
Православный христианин.
17/03/04 03:29

# 140793

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Шарфик, #140771] Help admins  

"На Библию никто не молится, ею пользуются для научения Слову.
Относятся с почтением, но согласитесь, вокруг Библии нет того
ажиотажа, как вокруг гвоздей."
--------"Относятся с почтением..." - это как понять?:) Чтут вместо Христа?
(шутка) Вот видите, как можно оболгать святые чувства человека...

Кстати, то что чтут, это похвально, но в православии есть еще и обычай целования Евангелия, после прочтения, и это тоже вид почитания,
это ведь не идолопоклонство. Вот так же и крест и гвоздия.
Их чтут, потому что они тоже научают нас, как и Писание,
и на них Пречистая Кровь Спасителя...
Что же в этой святыне идольского? (Пс 150.1)
С любовью,

Шарфик
христианин
17/03/04 03:40

# 140797

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Илья, #140793] Help admins  

Хорошо, ответьте мне, откуда Вы знаете, что это именно те гвозди?

Все равно, для этой жизни все мы детки,
Все равно, расставит жизнь свои отметки.

Илья
Православный христианин.
17/03/04 04:09

# 140800

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Шарфик, #140797] Help admins  

В сообщении #140792 я уже сказал, что для меня это новость...

Что касается обретения самого Креста, то это было в IV веке,
при раскопках Голгофы, святой царицей Еленой.
Тогда же и было засвидетельствована его подлинность
воскрешением мертвеца и многочисленными исцелениями от него.
Читайте об этом в церковной истории.

Шарфик
христианин
17/03/04 04:53

# 140803

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Илья, #140800] Help admins  

Удалено Шарфик 2004-03-17 04:56:30

Masha
христианка
17/03/04 05:09

# 140804

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Илья, #140792] Help admins  

1. мыло и мочало - начинаем все сначала.

2. многие так все расписывают красиво... только когда коснешься реального православия.... все по другому.
Не знают кому поклоняются и кому служат
Предвижу ответ - они не православные.
Так вот православных христиан в реальной жизни мне не встретилось. Именно православных христиан, а не просто православных.
Это такой редкий зверь, что его скоро надо будет за деньги показывать( почти шутка) -)))))))))
Хотя как кто-то приводил слова в кураевского форума тут -православные и сами не могут определиться кто же это все таки такие.

3. Когда умер мой папа - именно так я и понимало, что передо мной труп и тело.. души же его уже не было в этом теле.

Я ушла из этой темы.....
все говорено по 100 раз...

Brat Pavel
христианин
17/03/04 08:28

# 140839

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Masha, #140710] Help admins  

1 Вы не верите в Причастие. Для вас это просто символ. Потому и попирать ногами Хлеб позволяете себе в протестантских церквях (сам видел)
2. насчет цепочек. Маша, вы про Google слышали? Мне понадобилось 30 секунд, чтобы найти например вот это:
http://mashiah.org/russian/html/idaainoaaiiinou_1.html
http://mashiah.org/russian/html/idaainoaaiiinou_2.html
http://mashiah.org/russian/html/idaainoaaiiinou_3.html

И таковое есть у каждого епископа.

Все, что я здесь пишу - мое личное мнение
Procul profani!
http://lj.luther.ru

Эмиль
Oρθόδοξ
17/03/04 08:33

# 140841

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Шарфик, #140771] Help admins  

Привет, Слава

***Хорошо, полистайте первоапостольское предание... Было ли тогда поклонение этим самым предметам? У Павла, Иоанна, Иакова, Поликарпа, наконец?Как бы апостолы отнеслись к подобной практике?***

А как апостолы отнеслись к практике прикладывания платков и покрывал с тела ап.Павла? Ведь без веры в то, что это есть святыня люди не получали бы от них исцеления.
Для справки, после сожжения св.Поликарпа его ученики собрали кости и они были для них святыней и это было в начале 2го века.

***Вы уверены, что это те самые гвозди? Кто их вытащил из креста? Не евреи. Он и бы не додумались до такого. Не римляне уж точно, "оккупанты бандитские".... Свидетельства, пожалуйста.***

Я не уверен на 100% что это те самые гвозди, так же как не уверен что добрая треть Писаний принадлежит ее авторам. Это вопрос веры, Слава.
Слава, как ты считаешь, как можно было бы снять Христа с креста не вынув оттуда гвозди?

***Так ведь сначала был.. Сохранили его на память поэтому. Потом поклоняться ему начали, курения возносить, молиться ему. Может считали, что прикосновение к нехуштану принесёт благословение или молитвы перед нехуштаном будут действеннее, чем не перед ним.. С гвоздями будет то же самое.. Де факто, я имею ввиду. Увидите.***

про нехуштана тебе Илья ответил.

***Ковчег Завета тоже не имеет ничего общего с гвоздями. Там было именно Присутствие Божье. Да и не пускали к нему кого попало.***

Я говорю о принципе "поклонения предметам". А по поводу кого попало, так ведь нет у нас кого попало - все чада Божии.

***Вот именно. На Библию никто не молится, ею пользуются для научения Слову. Относятся с почтением, но согласитесь, вокруг Библии нет того ажиотажа, как вокруг гвоздей.***

У нас на богослужении и Евангелие целуют (считай что поклонение) и крест

***А ещё видел рекламу.... Тоже преподносилось всё как духовное напоминание, но и это идолопоклонство.***

Ошибаетесь.

***Может Вам и не заменяют, а тем, что придёт туда "целовать святые гвозди"...... хм........***

Вы уж нас за идиотов-то не держите

ΧΡΙΣΤΟΣ ΑΝΕΣΤΗ !

Эмиль
Oρθόδοξ
17/03/04 08:35

# 140843

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Masha, #140804] Help admins  

***2. многие так все расписывают красиво... только когда коснешься реального православия.... все по другому.
Не знают кому поклоняются и кому служат***

Знают , Маша, знают

***Предвижу ответ - они не православные***

Православные , Маша, православные они.

***Так вот православных христиан в реальной жизни мне не встретилось. Именно православных христиан, а не просто православных.
Это такой редкий зверь, что его скоро надо будет за деньги показывать( почти шутка) -)))))))))***

Я думаю, Вы не можете так говорить...Вы не сердцевидец.

ΧΡΙΣΤΟΣ ΑΝΕΣΤΗ !

Шарфик
христианин
17/03/04 16:24

# 140946

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Эмиль, #140841] Help admins  

Привет, Эмиль.

***А как апостолы отнеслись к практике прикладывания платков и покрывал с тела ап.Павла? Ведь без веры в то, что это есть святыня люди не получали бы от них исцеления.
Для справки, после сожжения св.Поликарпа его ученики собрали кости и они были для них святыней и это было в начале 2го века.***

Ладно, уговорили.

***Слава, как ты считаешь, как можно было бы снять Христа с креста не вынув оттуда гвозди?***

Вполне. Во-первых наверняка не Мария с Иоанном тело снимали. Наверняка римские солдаты. Возможно они и вытащили гвозди, хотя это был бы труд немалый (и захотели бы они с этим возиться?). Но если бы они их вытащили, то царица Елена не нашла бы их. Может её слуги вытащили гвозди из раскопанных крестов?

*** ***А ещё видел рекламу.... Тоже преподносилось всё как духовное напоминание, но и это идолопоклонство.***

Ошибаетесь.***

А если я Вам скажу, что эта реклама не православная, а сделанная американскими бизнесменами от религии? ;-)

***Может Вам и не заменяют, а тем, что придёт туда "целовать святые гвозди"...... хм........***

Вы уж нас за идиотов-то не держите***

Эмиль, я лично Вас не держу. Но когда походишь по некоторым православным сайтам с вопросами и ответами и почитаешь, как люди спрашивают священников, какому святому молиться, чтобы похудеть, а священники отвечают в подобном духе, называя святого для похудения, то становится действительно страшно. Я понимаю, что это не истинное православие, но грань между святынями и идолами в восприятии людей настолько тонка, что начинаешь дуть на воду.
Вспомните хотя бы никонианство. Из-за чего сыр-бро разгорелся? Не из-за сути веры, а из-за веры в форму.. То есть в своих идолов, пусть это будет и обрядовая сторона православия в восприятии тех или иных людей.

Все равно, для этой жизни все мы детки,
Все равно, расставит жизнь свои отметки.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на