Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 18195 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (17) Эмиль (14) Masha (12) Brat Pavel (9) Sheva (8) Илья (7) Active (4) Sergey (3) А.Боголюбский (2) Homich (1) Master-Slava (1) евгений (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Эмиль
Oρθόδοξ
17/03/04 19:17

# 140984

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Шарфик, #140959] Help admins  

Нет, я говорил о современных раскопках...кстати, это еще одно подтверждение того, что крест (стаурос) это не столб как утверждают некоторые, т.к был найден именно крест в нашем (классическом) понимании...

По поводу предания о св.Елене, я точно не помню, но на сколько мне не изменяет память ,то определили Христов крест именно по чуду воскрешения от него, т.к мимо проносили покойного и по воскрешению покойного определили Чей это крест.

ΧΡΙΣΤΟΣ ΑΝΕΣΤΗ !

Шарфик
христианин
17/03/04 19:28

# 140988

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Brat Pavel, #140970] Help admins  

В данном случае я процитировал Луку -- уж современнее не придумаешь. Он ведь сам написал, что по домам хлеб преломляли.

А отцов почитаю, обязательно. Довизантийских.

Все равно, для этой жизни все мы детки,
Все равно, расставит жизнь свои отметки.

Шарфик
христианин
17/03/04 19:33

# 140992

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Эмиль, #140984] Help admins  

Да, согласно преданию с Христовым Крестом проблем не было. А относительно формы креста у меня нет возражений )))

Все равно, для этой жизни все мы детки,
Все равно, расставит жизнь свои отметки.

Эмиль
Oρθόδοξ
17/03/04 19:34

# 140993

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Sergey, #140964] Help admins  

Сергей, Вы разве не помите, что я с Вами попрощался?
Сейчас я делаю исключение то, что отвечаю Вам, чтобы Вы не подумали, что нечего ответить...но потом я не буду отвечать.

***Ничего подобного. Когда мертвый воскрес, коснувшись костей Елисея, разве это случилось потому, что он поверил, что кости Елисея - это святыня?

Напомню Вам случай, что Христос именно через брение, слюну исцелял слепых, спрашивается а почему не словом или мыслью? В том, то и дело, что Христос исцелял по вере людской(а без веры исцелять не мог), а брение как материальный предмет сильно влиял на веру, так же и с платками ап.Павла. Случай с воскресением мертвого от костей Елисея это свсем другое дело, там Бог продемонстировал чудо, вне зависимости от человеческой веры (бывает и такое)...

***Да и разве после этого кости Елисея стали святынею у Израиля?***

Несомненно, иначе бы иудеи не стали бы строить гробниц пророкам. Заметьте , Христос осудил иудеев не за то, что те строили гробниц, а за то, что уничтожали пророков.
Иосиф Флавий в Иудейских Древностях описывает гробницу Давида, всю украшенную золотыми предметами (это я Вам для справки)

***Для каких учеников кости Поликарпа стали святынею? Сколько их было? Откуда у вас такие "достоверные" данные - не из "святого" ли предания?***

св.Поликарп был учеником ап.Иоанна, ученики Поликарпа были православными христианами, информация взята разумеется из Предания, существует документ записанный учениками св.Поликарпа, называется "Мученичество Поликарпа епископа Смирнского"
http://emilgoumerov.boom.ru/fathers/Polikarp/Polikarp.htm
(там есть и его послание)

Учтите, я Вам отвечать больше не буду.

ΧΡΙΣΤΟΣ ΑΝΕΣΤΗ !

Masha
христианка
17/03/04 19:38

# 140995

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Brat Pavel, #140978] Help admins  

Из Спержена и тебя - мне жалко тебя.

Когда научишься говорить такие проповеди как он..
тогда и поговорим... а сейчас одна ДЕМАГОГИЯ.
Твои проповеди не читают люди во всем мире на протяжении многих лет.

(не удержалась уж....
не трожь тех, кто что-то делает много лучше тебя, научись сначала хотя бы делать как они)

Sheva
Христианка
17/03/04 19:47
sheva-vet@ЖЖ

# 140999

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Active, #140948] Help admins  

Уважаю Сперджена. Понятно говорит и по существу. Но жаль, что это не поможет ПХ отказаться от своего взгляда на Причастие. Как научены, так и помрут. Даже если им и доказать, что неправы.

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

Master-Slava
баптист
17/03/04 19:47

# 141000

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Шарфик, #140344] Help admins  

Интересно, на кадждый монастырб по гвоздю, а скока таких гвоздей в кузнях сделали?И скока такой гвоздик. как сувенир для правсолавных стоит?

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Sheva
Христианка
17/03/04 19:55
sheva-vet@ЖЖ

# 141004

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Шарфик, #140959] Help admins  

""Мало того, крест доброго разбойника тоже святыней сделали. А так как нельзя было отличить, где кресть доброго разбойника,а где злого, Елена распилила оба креста наполовину и соединила половины из разных крестов.""

Слава, ты неправ. Елена нашла кресты, потом не знала, как отличить крест Иисуса от других. И тогда они привели прокаженного, которого заставили приложиться ко всем трем крестам по очереди. От которого креста он исцелился - тот и оказался Иисусовым. Я вот такую версию слышала и не раз.

Эмиль
Oρθόδοξ
17/03/04 19:55

# 141005

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Sheva, #140999] Help admins  

***Уважаю Сперджена. Понятно говорит и по существу. Но жаль, что это не поможет ПХ отказаться от своего взгляда на Причастие. Как научены, так и помрут. Даже если им и доказать, что неправы.***

Да, мы так научены...учениками апостолов

ΧΡΙΣΤΟΣ ΑΝΕΣΤΗ !

Sheva
Христианка
17/03/04 19:56
sheva-vet@ЖЖ

# 141006

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Brat Pavel, #140966] Help admins  

""Остается только пожалеть Сперджена.""

Ой, Паша, не тебе уж Сперджена жалеть, не смеши. Он в твоей жалости не нуждается. Как бы не было наоборот.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на