Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 18036 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (17) Эмиль (14) Masha (12) Brat Pavel (9) Sheva (8) Илья (7) Active (4) Sergey (3) А.Боголюбский (2) Homich (1) Master-Slava (1) евгений (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Brat Pavel
христианин
18/03/04 03:40

# 141092

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Sheva, #141006] Help admins  

Хорошо смеется тот, кто смеется на Страшном Суде. Ага.

Все, что я здесь пишу - мое личное мнение
Procul profani!
http://lj.luther.ru

Brat Pavel
христианин
18/03/04 03:46

# 141093

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Шарфик, #140988] Help admins  

Правильно, но не написал КАК преломляли. Мы тоже частенько на домах служим, там где нет помещения для церкви :-))) Да и католики имеют в России много домовых церквей.

Все, что я здесь пишу - мое личное мнение
Procul profani!
http://lj.luther.ru

Эмиль
Oρθόδοξ
18/03/04 08:44

# 141113

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Brat Pavel, #141090] Help admins  

Поддерживаю

ΧΡΙΣΤΟΣ ΑΝΕΣΤΗ !

Эмиль
Oρθόδοξ
18/03/04 08:47

# 141114

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Brat Pavel, #141091] Help admins  

*** А между собой я думаю мы разберемся по братски и найдем общий язык рано или поздно, ведь верно?***

Надеюсь на это и жду когда настанет время, когда мы могли бы быть вместе...

ΧΡΙΣΤΟΣ ΑΝΕΣΤΗ !

Active
христианин
18/03/04 12:06

# 141139

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Brat Pavel, #140978] Help admins  

>>Хороший проповедник вовсе не обязан разбираться в тонкостях истории церкви. Тем более что он был узко конфессиональный проповедник. Ну вызубрил человек три догмата баптистской веры. Зачем ему знать о том, что там апостолы проповедовали?

Неплохо бы сначала почитать его проповеди, чтобы разобраться узко- или не узко конфессиональный. А его проповеди даже православные печатали в начале прошлого столетия (в инете читал). Так что надо подумать, кто узкоконфессиональный.

>>Смешно. Один считает Сперджена великим историком, другой читает Библию с точки зрения американского жителя 21 века. Просто консилиум профессоров какой то, а не форум.

Почувствуйте разницу между "Сперджен - великий историк" и "Сперджен неплохо разбирался в истории".

Active
христианин
18/03/04 12:09

# 141140

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Brat Pavel, #140978] Help admins  

Свидетельство о Сперджене
Свидетельство православного епископа о Сперджене. Интересную оценку личности и деятельности Ч. Сперджена дает православный епископ в предисловии к изданной им до революции книге Сперджена "Советы проповедникам Евангелия".
Частично приводим это предисловие: “Автор предлагаемой книги (т.е. Ч. Сперджен, говорит епископ Никодим) - выдающийся оратор. На Западе его зовут не иначе, как "король проповедников"
В целой Библии не осталось ни одного стиха, который талантливо, блестяще не раскрыл бы он в своих проповедях. Проповеди его изданы в 40 томах. Все сочинения Сперджена могут составить отдельную библиотеку, для прочтения которой потребуются годы. Его собирались слушать такие народные толпы, которые исчислялись иногда даже в 25,000 человек. В продолжение 30 лет (1861-1891) Сперджен каждое воскресенье проповедовал перед аудиторией в 6,000-7,000 человек. Сочинения Сперджена переведены давно на все европейские языки, кроме, конечно, русского и до сих пор постоянно появляются все в новых и новых изданиях. Такова могучая сила и обаяние этого проповедника.
Упадок проповедничества в наши дни вынудил нас преподнести нашим читателям одну только самую незначительную часть трудов этого плодовитейшего и талантливейшего английского проповедника. Мы надеемся, что внимательный читатель извлечет из предлагаемой книги немало полезнейших для себя уроков. И даже больше того: внимательный читатель, под влиянием этой книги, может быть впервые в жизни, с необыкновенной ясностью и глубиной увидит и Поймет свои прямые и священнические обязанности и восстанет из той бездны мрака, в какой он до сих пор находился. Осветить жизненный путь человеку - великое дело!"

Взято отсюда:
http://www.uucyc.net/story.php?item=330

Masha
христианка
18/03/04 16:34

# 141186

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Brat Pavel, #141090] Help admins  

вот так и начинается гордость и сектанство.

мы самые правильые и молимся правильно и десятиы даем.

и вообще что этим мытарям грешным вокруг от нас надо?

И что ваша церковь делает в одном союзе с ними.
вам надо было к православным просится

-((((((((((((((((((((((((((

видимо скоро к Эмилю и Сергею еще и Паша прибавиться
Шева думаю можно начинать канонизацию Паши в рамках отдельной квартиры!!!
-))))))))))))))))))))))))))))

Шарфик
христианин
18/03/04 17:09

# 141195

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Brat Pavel, #141093] Help admins  

Ну, понятно, что не ногами преломляли, топчась по хлебу. А в остальном-то какая проблема?

Все равно, для этой жизни все мы детки,
Все равно, расставит жизнь свои отметки.

евгений
20/03/04 00:01

# 141519

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: Шарфик, #141195] Help admins  

циники!!!!!
и где вы только наблатыкались так общаться,как в кабаке...
Но я стараюсь проявлять христианские чувства к вам - только какие,кроме сочуствия к вам ничего.
Читайте сами побольше,а то только жованное и жуете,глотать надо.

Шарфик
христианин
20/03/04 00:25

# 141523

Re: В Николо-Угрешском монастыре будет выставлен гвоздь с креста Иисуса нов [re: евгений, #141519] Help admins  

Евгений, Вы прежде чем обзываться, прочитайте два-три сообщения "до-того", очень прошу Вас.

А то Вы, прочтя последнее сообщение (и почему-то я Вам особенно "полюбился") совсем не поняв сути дела разбрасываетесь оскорблениями.

Когда увижу, что Вы отвечаете по делу, тогда и будем серьёзно говорить.

А пока отставляю Вас наедине с самим собой для покаяния.

Все равно, для этой жизни все мы детки,
Все равно, расставит жизнь свои отметки.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на