Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 2371 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (3) Тимофей (2) Grigoriy (1) Новости (1)

Новости
16/03/04 17:21

# 140640

В США внедряют средства слежения за интернет-трафиком Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 15-03-2004 23:26 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2004/03/15/5853

В США внедряют средства слежения за интернет-трафиком

Министерство юстиции США выступает за ужесточение средств контроля за интернет-трафиком и другими современными средствами связи. Это планируется сделать путем расширения сферы действия закона от 1994 года, согласно которому операторы обязаны встраивать в оборудование средства прослушивания. При наличии санкции суда этими средствами могут воспользоваться правоохранительные органы или спецслужбы.

Однако при использовании относительно новых средств связи, например, интернета или IP-телефонии, таких мощных средств контроля нет. Естественно, американским властям, борющимся с мировым терроризмом, это вовсе не по душе. Поэтому недавно Министерство юстиции США и Управление США по борьбе с наркотиками обратились в Федеральную комиссию США по связи с предложением, наконец, ввести новые требования, предоставляющие властям возможность слежки в сетях связи на базе новых технологий.

При этом Минюст США полагает, что установка средств мониторинга интернет-трафика должна осуществляться компаниями за свой счет, хотя и с возможностью переноса дополнительных издержек на абонентов. То есть обеспечить возможность слежки в интернете предполагается, в том числе, и за счет повышения абонентской платы за услуги. Само собой, это не может не вызывать критики в отношении проекта: его противники считают, что предлагаемые системы слежки будут чрезмерно дороги и малоэффективны.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
16/03/04 20:25
prikolist.us

# 140697

обного моего знакомого ... нов [re: Новости, #140640] Help admins  

одного моего знакомого зацепили , этот умник качал фильмы бочками пришло официальное письмо из FBI что качаете нелегальное ...

Andrew
христианин
16/03/04 23:11

# 140744

Re: В США внедряют средства слежения за интернет-трафиком нов [re: Новости, #140640] Help admins  

А я думал такое только в Украине мона толькать.......

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

Тимофей
Христианин
16/03/04 23:28
timh.ru

# 140752

Re: В США внедряют средства слежения за интернет-трафиком нов [re: Andrew, #140744] Help admins  

В России уже толкнули - СОРМ называется.

Andrew
христианин
16/03/04 23:32

# 140755

Re: В США внедряют средства слежения за интернет-трафиком нов [re: Тимофей, #140752] Help admins  

Нет, я о создании системы за счет провайдеров....

Тимофей
Христианин
16/03/04 23:51
timh.ru

# 140758

Re: В США внедряют средства слежения за интернет-трафиком нов [re: Andrew, #140755] Help admins  

Значит ты не слышал ничего про Россию :-) В Россию устройства для записи трафика должен покупать и ставить провайдер, чтобы получить лицензию. Провайдер сам обеспечивает канал от себя до ФСБ.

Andrew
христианин
16/03/04 23:55

# 140760

Re: В США внедряют средства слежения за интернет-трафиком нов [re: Тимофей, #140758] Help admins  

У нас сразу шум поднялся и замяли. Так у нас еще демократия....

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на