Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 3030 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Master-Slava (4) Бодхи (4) Новости (1)

Новости
17/03/04 09:24

# 140855

Ватикан напомнил епископам об уважении к евреям Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 14-03-2004 22:33 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2004/03/14/5844

Ватикан напомнил епископам об уважении к евреям

Ватикан выпустил инструктивное пособие для епископов, которое включает напоминание о том, что к евреям следует относиться с уважением как к "старшим братьям", чтобы избежать антисемитизма, и что священников следует должным образом наставлять в том, что касается еврейской религии, сообщает Associated Press. Содержание почти 300-страничного тома "Apostolorum Successores" ("Преемники апостолов") принимает во внимание учение церкви в последние десятилетия и, хотя и не открывает ничего нового, касается вопросов, варьирующихся от отношений с евреями до недавних скандалов в связи с сексуальными домогательствами.

Новая киноэпопея "Страсти Христовы" режиссера Мела Гибсона создала напряженность между евреями и христианами. Некоторые еврейские лидеры говорят, что фильм разожжет антисемитизм, без обиняков представляя евреев в качестве главной силы, стоящей за смертью Иисуса. Несколько ватиканских прелатов одобрили фильм, заявив, что он не является антисемитским.

Это пособие для епископов не упоминает каким-либо особым образом о кризисе в связи с темой сексуальных домогательств, но отмечает, что епископы должны предпринимать должные меры в отношении "скандального поведения" священников, действуя с "добротой, но твердо", и что в "крайних случаях" церковный закон призывает к проведению процесса, ведущего к отстранению от священства.

Пособие также призывает епископов настаивать на том, чтобы их священники практиковали "сдержанное поведение" по отношению к женщинам, чтобы сохранять целибат.

Как отмечает католическое агентство Agnuz.info, выпущенное Конгрегацией по делам епископов руководство занимает 258 страниц и представляет собой ответы на 231 вопрос о епископском служении. В настоящее время книга доступна только на итальянском языке, однако скоро планируется выпустить "Apostolorum Successores" на других языках мира. Предыдущее аналогичное руководство "Ecclesiae Imago" вышло в 1973 году.

9 марта Конгрегация по делам епископов выпустила также пояснение к новой книге. Как заявили представители Конгрегации, документ включает в себя материалы II Ватиканского собора, папские документы за последние 30 лет, в частности, Апостольское обращение "Pastores Gregis", выпущенное в 2004 году. "Епископ - это отец, живущий ради своих детей", - говорится в пояснительной записке к "Apostolorum Successores".

Книга разделена на девять частей. Первые три посвящены добродетелям и достоинствам, необходимым прелату для исполнения своих задач. Следующие четыре раздела посвящены роли епископа в качестве лидера общины и епархии. Восьмая глава дает епископу рекомендации по взаимоотношениям с приходами и епархиальными священниками. Девятая глава впервые посвящена епископам, ушедшим на покой.

Master-Slava
баптист
17/03/04 09:24

# 140856

Re: Ватикан напомнил епископам об уважении к евреям нов [re: Новости, #140855] Help admins  

Волк напомнил овцам, что он их любит....

только не уточнил: кушать , аль как?

Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа.

Бодхи
Христианин
17/03/04 15:08
jesuschrist.ru

# 140924

Re: Ватикан напомнил епископам об уважении к евреям нов [re: Master-Slava, #140856] Help admins  

Можешь поголодать пока.

Master-Slava
баптист
17/03/04 15:47

# 140936

Re: Ватикан напомнил епископам об уважении к евреям нов [re: Бодхи, #140924] Help admins  

Я вегетарианец)

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Бодхи
Христианин
17/03/04 16:19
jesuschrist.ru

# 140945

Re: Ватикан напомнил епископам об уважении к евреям нов [re: Master-Slava, #140936] Help admins  

Ок-ок, но папа - это ж святое..:))

Master-Slava
баптист
17/03/04 16:52

# 140957

Re: Ватикан напомнил епископам об уважении к евреям нов [re: Бодхи, #140945] Help admins  

Я в курсе что он сказал, что он наместник Бога на земле, аж сам зам. Христа)))

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Бодхи
Христианин
17/03/04 19:34
jesuschrist.ru

# 140994

Re: Ватикан напомнил епископам об уважении к евреям нов [re: Master-Slava, #140957] Help admins  

Это называется где-то что-то слышал, решил обобщить. Не уподобляйся всяким лихим людям, которые точно так же как ты говоришь о Папе Римском плохое, будут говорить плохое о Библии, о церкви и пр.

Master-Slava
баптист
17/03/04 19:43

# 140997

Re: Ватикан напомнил епископам об уважении к евреям нов [re: Бодхи, #140994] Help admins  

Не понял, а где я плохо о нем говорю?))))

Бодхи
Христианин
17/03/04 22:38
jesuschrist.ru

# 141038

Re: Ватикан напомнил епископам об уважении к евреям нов [re: Master-Slava, #140997] Help admins  

Может мне показалось?:))

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на