Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 22496 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Бодхи (26) egorFiNE (19) Masha (12) Sergey (11) Andrew (5) samuel (4) Рассвет (4) Master-Slava (3) davvid (2) DmitryM (2) sher (2) AlexDX (1) GEOLA (1) Gnostic (1) Олег Дорошенко (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Бодхи
Христианин
18/03/04 15:13
jesuschrist.ru

# 141172

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: samuel, #141137] Help admins  

"Выгнав Сандея Аделаджа из Украины, можно выгнать и всех протестантов"

А можно и не выгнать. На каком основании утверждаете такое?

Что есть Сандей? Бизнесмен, построивший фирму с религиозным уклоном на принципах сетевого маркетинга. Сейчас он - нелегал. Нелегальный мигрант.

П.С. Согласно последнему опросу общественного мнения, 25% украинцев хотели бы, чтоб следующий президент был верующим. И как думаешь, это православные этого бы хотели? Полагаю, что большинство из этих % протестанты.

Так что без Сандея мы тут как-то проживем.

Бодхи
Христианин
18/03/04 15:19
jesuschrist.ru

# 141173

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Рассвет, #141147] Help admins  

Дорогой Рассветище;) ... не прецедент это.. и не наезд... это бредни самого Сандея ... и не на протестантскую, т.к. никакой он не протестант.

"Представь себе сегодня это Сандей, а завтра какой нибудь известный католик, баптист, пятидесятник и т.д...А после завтра начнут бить палками и садить в лагеря".

Ты в это веришь? Я не верю. До сих пор в этой стране проблемы появлялись только у Сандея.

Бодхи
Христианин
18/03/04 15:27
jesuschrist.ru

# 141174

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: samuel, #140981] Help admins  

Прошел год, а расклады те же

Сандею не продлили визу: http://jesuschrist.ru/forum/82152,,all.php

Шарфик
христианин
18/03/04 16:02

# 141179

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Бодхи, #141172] Help admins  

Пока от властей не поступило официального отказа, и пока дело находится "в рассмотрении", по идее они не имеют права никуда Сандея выгнать, или даже нелегалом назвать. Вот если бы онидали официальный отказ - другое дело.

Так что пока он не нелегал.

Все равно, для этой жизни все мы детки,
Все равно, расставит жизнь свои отметки.

davvid
христианин
19/03/04 11:44

# 141324

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Рассвет, #141147] Help admins  

Позвольте высказаться, не верю что его смогут выгнать если он сам не уедет, слишком моного шума будет,а кому это надо при всей ситуации в Украине,но я думаю что скорее всего он сам уедет для того что бы основать церковь где то в Европе,ну Голандия например это мысли вслух,да наверное так и будет ...........я думаю что у него самого есть желание уехать

Рассвет
19/03/04 11:57

# 141328

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: davvid, #141324] Help admins  

Странная логика...Как по мне, так если бы он захотел уехать, так уже уехал бы (имхо) :))

Sergey
христианин
19/03/04 12:43

# 141334

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: samuel, #141137] Help admins  

\\\ Около чытырех лет назад, была такая же ситуация. Но в тот раз было собрано 50 подписей депутатов, и Слава Богу, пастор смог остаться на Украине. \\\

30 gподписей депутатов... 50 подписей депутатов... Неужели вы впечатляетесь этими цифрами?

Многим из этих депутатов (например, первый Президент Леонид Кравчук, бывший премьер Ефим Звягильский, бывший председатель СБУ Леонид Деркач) для решения вопроса достаточно сделать один телефонный звонок. Но ведь тогда ни американцы, ни европейцы не увидят, как ты защищаешь демократические ценности в Украине.... А вот если подписаться под обращением к человеку, который НЕ МОЖЕТ "принудить чиновников МВД выдать пастору необходимый документ на право проживания в Украине", то и волки будут сыты и овцы будут целы.... Все это политические игры, так что зачем считать депутатов?

Да даже если Сандея убрать с Украины - что в этом страшного? В свое время из Китая выгнали всех иностранных миссионеров. И церковь выросла в десятки раз (причем в условиях жестоких гонений). Так что если Посольство без Сандея развалится - то значит он не на том основании строил...

\\\ А не дают ему право на место жительство потому, что думают, что выгнав Сандея Аделаджа из Украины, можно выгнать и всех протестантов. Все нападки идут именно для этого.\\\

Это ваше заявление безосновательно. Кто будет выгонять протестантов? У нас православие не так сильно, как в России, а в Западной Украине - так вообще... Так что не поддавайтесь эмоциям, а рассуждайте.
Конечно, если Посольство будет устраивать демонстрации и требовать от государства льгот и помещений, то желающих "поставить на место" пасторов-политиков найдется предостаточно - на всякое действие есть противодействие. Но к остальным протестантам это никакого отношения не имеет. Во многих городах Украины баптистские и пятидесятнические церкви прекрасно уживаются с властью, так как ничего от властей не требуют - а если возникает какая нужда, то молятся Богу.

Masha
христианка
19/03/04 16:48

# 141414

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: davvid, #141324] Help admins  

I ja dumaju chto on sam hochet uehat.

Zachem togda zemlu pokupat v drugom gosudarstve?

samuel
Христианин
20/03/04 00:03

# 141520

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Masha, #141414] Help admins  

Дорогая Маша.
Вы услышали не проверенную информацию, и на ее основание делаете выводы. Лично я первый раз слышу о земле за границей. Я знаю, что пастор хочет строить дом в Киеве, но на сегодняшний день не имеет на это финансов. Это связано с тем, что он не распоряжается финансами церкви, а лишь получает благословение. Все финансовые вопросы решает Духовный совет.
Относительно желания пастора Сандея уехать заграницу, то я думаю, что не много "знаменитых" людей хотели бы жить на Украине. И я соглашусь с Вами, что пастор Сандей, как человек, хотел бы жить в цивилизованной стране, где нет рассизма, и протестанты не причисляются к "сектантам".
Но в то же время, я знаю, что Бог довери пастору Сандею церковь на Украине, и до тех пор, пока Он - Бог, не проговорить ему переехать жить в другую страну, пастор будет делать все от себя зависящее, чтобы остаться на Украине. А мы, украинцы, со своей стороны будем молиться, чтобы Бог хранил его на нашей земле.

Бодхи
Христианин
20/03/04 00:32
jesuschrist.ru

# 141526

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: samuel, #141520] Help admins  

В Украине нет расизма, и протестанты не причисляются к сектантам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на