Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 22590 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Бодхи (26) egorFiNE (19) Masha (12) Sergey (11) Andrew (5) samuel (4) Рассвет (4) Master-Slava (3) davvid (2) DmitryM (2) sher (2) AlexDX (1) GEOLA (1) Gnostic (1) Олег Дорошенко (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Sergey
христианин
12/04/04 17:31

# 148006

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: egorFiNE, #147884] Help admins  

\\\ Это достоверная цифра, я наблюдал ее в динамике. :) \\\

Вы наблюдали миллион? Вы просто лжец.

Пусть даже в крупных церквях Посольства будет полмиллиона. Остальные 500000 - в мелких, человек по 50. Так сколько нужно таких мелких церквей? Правильно, 10 000. И где эти 10 000 церквей?

К тому же, возникает вопрос, что следует понимать под термином "покаялись". Если человеку рассказать про дорогу к его величию и как Бог хочет его во всем благословить, а потом призвать прийти к любящему Богу за благословением, то "покаяться" могут многие. Но сколько из них останется в церкви через 3 года? Или вам главное анкеты посчитать?

\\\ Не забывай что церковь миссионерская, древовидная, имеет множество дочерних церквей и ячеек. Такие системы в принципе быстро растут. Миллион - это во всех дочерних церквях за десять лет. \\\

И сколько было дочерних церквей 9 лет назад? Вы хоть бы подумали, прежде чем так явно лгать. И никакие ссылки на то, что "такие системы в принципе быстро растут" не помогут вам.

И еще цитата из вашей статьи:
\\\ С духовной точки зрения это тоже прорыв — теперь пастор в полной мере возьмет на себя ответственность за Украину в духовном мире.\\\

Каким образом отсутствие постоянного вида на жительство мешает взять ответственность в духовном мире? Неужели для того, чтобы взять ответственность, нужен документ от государства?

Ну а про саму ответственность я уже и говорить не хочу. Когда-то Сандей от имени христиан России и Украины поддержал Буша в войне против Ирака... Теперь еще одно проявление мании величия....

\\\ И духовный результат того, что пастор получил украинские документы, сказался уже на второй день: 2 апреля все газеты и телевидение наконец впервые показали в новостях сюжет о церкви. \\\

Духовный результат? Того, что пастор получил документы?
А когда вы паспорт получали, на какой день духовный результат проявился?
А если получать водительские права, в этом случае какого духовного результата и через сколько дней следует ожидать?

Егор, вам следует гораздо серьезнее относиться к тому, что вы пишете - не подтасовывать факты и не лгать.

Бодхи
Христианин
12/04/04 21:32
jesuschrist.ru

# 148058

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Sergey, #148006] Help admins  

"К тому же, возникает вопрос, что следует понимать под термином "покаялись" (...) Или вам главное анкеты посчитать?"

Вот я читал в газете...

Свидетельствует Александр Качковский, проводник "Укрвагонсервиса", вступивший в "Слово Веры" под №825: "В секту я вступать не хотел, но на меня было составлено три дисциплинарных акта: провез семерых безбилетных и лишний груз в вагоне. Могли отстранить от работы на три месяца, а то и уволить. Но мне намекнули: вступишь в церковь - тебе простится... Пастору Василию я сказал, что православный, но он заверил меня, что "Слово Веры" тоже православие. Потом записал мой адрес, телефон и другие данные в огромную книгу, в которой велся учет "братьев и сестер". Пару раз я сходил на богослужения. На сцену выходили люди, каялись в грехах, рассказывали, как за покаяния и молитвы Бог им помогал... О моих нарушениях на работе позабыли, но десятину я не платил, хотя мне и намекали. До этого просто дело не дошло: больше я к ним не ходил..."

http://www.grani.kiev.ua/2004/12/Belousova28L_ukr.htm

Masha
христианка
13/04/04 04:26

# 148104

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Бодхи, #148058] Help admins  

Я не знаю что там записывается в большие книги по учету братьев и сестер.

Но цифра миллион все равно сильно похожа на вранье.

В церкви Сандея как я слышала около 30 000 человек и не только в Киеве НО по всей Украине всего.
То есть получается что осталось всего 3 процента от тех кто покаялся.
И это если учесть много в церкви Сандея из других церквей пришло людей.
останется два? два с половиной процента?
А куда деваются остальные 98 процентов?
А где все остальные покаявшиеся члены церкви?

Похоже сильно на "мертвые души".
Ради количества люди пишут всех и живых и мертвых.

Бодхи
Христианин
13/04/04 13:24
jesuschrist.ru

# 148184

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: egorFiNE, #145510] Help admins  

Ну вот опять. Ваш депутат Л.Черновецкий только что в Раде назвал мэра Киева жуликом. Это, наверное, за то, что землю вам подарил? Откуда такая ненависть?..

egorFiNE
харизмат
13/04/04 13:59

# 148194

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Sergey, #148006] Help admins  

Вы наблюдали миллион? Вы просто лжец.

Вполне по-христиански сказано.

Вообще, я обратил внимание что именно христианские форумы лидируют по хамству и ненависти.

Размышляю над тем, чтобы воздержаться от участия здесь в общении... пользы ноль, а настроение портит.

--
* Христианский бизнесмен; звукооператор в церкви

egorFiNE
харизмат
13/04/04 14:00

# 148196

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Бодхи, #148184] Help admins  

Ну а что делать, если мэр - жулик?

Черновецкий никого не боится, с ним Бог. Поэтому он называет вещи своими именами.

--

egorFiNE
харизмат
13/04/04 14:03

# 148197

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Masha, #148104] Help admins  

Я не знаю что там записывается в большие книги по учету братьев и сестер.

Но цифра миллион все равно сильно похожа на вранье.

Хорошо, Маша. В таком случае я лжец. Окей. К миру призвал нас Господь. Поэтому давай просто не будем больше это обсуждать?

--

Бодхи
Христианин
13/04/04 14:10
jesuschrist.ru

# 148202

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: egorFiNE, #148194] Help admins  

Но разве это неправильно? Когда человеку указывают на какие-то явные просчеты, разве это делается со зла? Нет, чтобы он и сам попытался разглядеть ошибку. Человек, который не желает зла, он поможет исправиться. Извини за грустности...

Andrew
христианин
13/04/04 14:14

# 148203

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: egorFiNE, #147696] Help admins  

Сколько членов ПБ в Киеве?

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

Бодхи
Христианин
13/04/04 14:15
jesuschrist.ru

# 148205

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: egorFiNE, #148196] Help admins  

"Ну а что делать, если мэр - жулик?"

Серьезно?! Тогда, может, не надо было таким правильным христианам, как вы, с ним связываться, вымаливать "забесплатна" землю поближе к метро? Может стоило просто заплатить за нее, т.е. купить?

Все равно не понимаю, по какому праву ваша церковь ненавидит власти.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на