Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 22591 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Бодхи (26) egorFiNE (19) Masha (12) Sergey (11) Andrew (5) samuel (4) Рассвет (4) Master-Slava (3) davvid (2) DmitryM (2) sher (2) AlexDX (1) GEOLA (1) Gnostic (1) Олег Дорошенко (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
egorFiNE
харизмат
13/04/04 14:19

# 148207

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Бодхи, #148202] Help admins  

Но разве это неправильно?

Неправильно.

Помазанием любви у Sergey'a и не пахнет, скорее - ненавистью к харизматическим конфессиям. А именно в помазании любви и следует указывать на ошибки. Особенно если критика граничит с осуждением.

А по поводу цифр я уже сказал - я наблюдал в динамике. Мне виднее, поскольку я активно работаю с церковью уже не первый год и именно по информационной части.

Однако многие объективные вещи в нашем мире все чаще становятся вопросом веры. Верите ли вы в то, что больше миллиона покаялись? Если нет, то даже архив анкет и статистика, собранная за годы, вам ничего не докажет. Так зачем спорить? На небе разберемся, кто лгал, а кто осуждал братьев.

--
* Звукооператор.

* Да, харизмат.
* Да, Посольство Божье.
* Хочешь меня осудить?

egorFiNE
харизмат
13/04/04 14:20

# 148208

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Бодхи, #148205] Help admins  

Все равно не понимаю, на каком основании члены вашей церкви ненавидят власти.

А я не понимаю, на каком основании вы сделали такой вывод.

--
* Звукооператор.

* Да, харизмат.
* Да, Посольство Божье.
* Хочешь меня осудить?

Sergey
христианин
13/04/04 14:34

# 148211

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: egorFiNE, #148194] Help admins  

\\\ Вполне по-христиански сказано. \\\

Егор, у вас двойные стандарты. Вы же сами пишете:

Ну а что делать, если мэр - жулик?
Черновецкий никого не боится, с ним Бог. Поэтому он называет вещи своими именами.

Я тоже называю вещи своими именами. Если у себя в церкви вы проявляете себя иначе, то вас там могут называть благословенным братом. А здесь вы проявили себя как лжец, поэтому я и назвал вас так, как и должно вас назвать в соответствии с Писанием. В Писании лжецы названы лжецами.

\\\ Вообще, я обратил внимание что именно христианские форумы лидируют по хамству и ненависти. \\\

А почему, когда мэра называют жуликом, то вы молчите о хамстве и ненависти?
Но когда речь заходит лично о вас, то вам начинает уже хамство и ненависть чудиться. Вы разберитесь со своими двойными стандартами и поступайте без лицеприятия.

\\\ Размышляю над тем, чтобы воздержаться от участия здесь в общении... пользы ноль, а настроение портит. \\\

Егор, если вы хотите слышать только то, что будет льстить вашему слуху, то вам действительно лучше воздержаться от общения на этом форуме. Здесь вам льстить никто не будет.

Кстати, ваша проблема характерна для многих "служителей". Которые видят себя в возвышенном образе, а услышав правду о себе, начинают вести себя как обиженные дети.

Бодхи
Христианин
13/04/04 14:36
jesuschrist.ru

# 148212

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: egorFiNE, #148208] Help admins  

"А я не понимаю, на каком основании вы сделали такой вывод"

Ну вы же осуждаете мэра за то, что долгое время не дарил вам дорогущую киевскую землю, вы же называете его жуликом.

И вообще, кто как не вы, когда шли 17-тысячным походом к мэрии, благословляли городскую власть, а теперь злословите ее?

Sergey
христианин
13/04/04 14:46

# 148216

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Бодхи, #148205] Help admins  

\\\ Все равно не понимаю, по какому праву ваша церковь ненавидит власти. \\\

А что там понимать?
В моем родном городе есть харизматическая церковь. Так послушать пастора - мэр должен у него совета спрашивать, прежде чем что-то сделать, так как пастор представляет собой Божью власть в этом городе.

А тут - тоже власти не понимают, у кого совета надо спрашивать и кто несет на себе духовную ответственность за Украину. Как же можно любить такие непонятливые власти, которые еще и обещаний не выполняют? Люди уже ликовали, когда им раньше землю пообещали, а потом оказалось, что их обманули. Вот над тобой бы так посмеялись власти, ты бы их возлюбил?

Хотя насчет ненависти - я не думаю, что прямо таки уж ненавидят...

Бодхи
Христианин
13/04/04 14:56
jesuschrist.ru

# 148218

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Sergey, #148216] Help admins  

"Люди уже ликовали, когда им раньше землю пообещали, а потом оказалось, что их обманули"

Если что-то пообещали, а потом не сделали, значит, может, и вторая сторона что-то обещала, но не выполнила.

Я уже не удивляюсь, что вместо благодарности адепты Сандея ругают власти и не удивлюсь, если власть прислушается к этому "гласу народа" и поступит как полагается в таком случае - если не откажет в участке земли под церковь, то хотя бы предложит заплатить за него.

sher
13/04/04 15:02

# 148219

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Masha, #148104] Help admins  

Правильно мыслите, Маша. Склонность к преувеличениям - характерная черта апологетов ПБ.

Да благословит вас Господь!

sher
13/04/04 15:05

# 148221

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Бодхи, #148184] Help admins  

Ненависть оттого, что не г-н Черновецкий сидит в кресле мэра...

Да благословит вас Господь!

egorFiNE
харизмат
13/04/04 15:09

# 148223

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Sergey, #148211] Help admins  

А здесь вы проявили себя как лжец

В чем?

--
* Звукооператор.

* Да, харизмат.
* Да, Посольство Божье.
* Хочешь меня осудить?

egorFiNE
харизмат
13/04/04 15:13

# 148224

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Бодхи, #148212] Help admins  

Ну вы же осуждаете мэра за то, что долгое время не дарил вам дорогущую киевскую землю, вы же называете его жуликом.

И вообще, кто как не вы, когда шли 17-тысячным походом к мэрии, благословляли городскую власть, а теперь злословите ее?

Эй, стоп! Позиция Черновецкого - это лишь только его позиция. У него и спросите.

А мэр ведет себя соответствующе. Лично я его считаю жуликом, и я не обязан думать ровно так, как официально считает Посольство. Не мэр нам землю подписал, а его помощник. И только после второго выхода под администрацию города, когда мэру уже жестко напомнили про подписанные документы и про то, что ни один пункт обязательств не был выполнен.

Но! Позиция ПБ в том, что мы благословляем мэра и власти, потому что их *надо* благословлять.

Я думаю, я внес ясность.

--
* Звукооператор.

* Да, харизмат.
* Да, Посольство Божье.
* Хочешь меня осудить?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на