Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 22544 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Бодхи (26) egorFiNE (19) Masha (12) Sergey (11) Andrew (5) samuel (4) Рассвет (4) Master-Slava (3) davvid (2) DmitryM (2) sher (2) AlexDX (1) GEOLA (1) Gnostic (1) Олег Дорошенко (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
egorFiNE
харизмат
13/04/04 15:14

# 148225

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: sher, #148219] Help admins  

Склонность к преувеличениям - характерная черта апологетов ПБ.

Есть такое. Я даже знаю, от кого в ПБ пошла эта тенденция и почему. Моя бы воля - я бы стиль пресс-релизов церкви поменял бы кардинально, уменьшив уровень понтов раз в десять. :-(

--
* Звукооператор.

* Да, харизмат.
* Да, Посольство Божье.
* Хочешь меня осудить?

Sergey
христианин
13/04/04 15:49

# 148233

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: egorFiNE, #148207] Help admins  

\\\ Неправильно. \\\

Егор, так покажите как правильно. А то вы сбежать хотите. Сбежать - это правильно?

\\\ Помазанием любви у Sergey'a и не пахнет, скорее - ненавистью к харизматическим конфессиям. \\\

Проблема в вашем восприятии. Вот если бы я мэра назвал лжецом, не сказали бы вы, что со мной Бог и я правильно говорю? А вот когда вас...

\\\ А по поводу цифр я уже сказал - я наблюдал в динамике. Мне виднее, поскольку я активно работаю с церковью уже не первый год и именно по информационной части. \\\

Это голословное заявление.
Тем более насчет "виднее" - так вам лучше вообще об этом не говорить после ваших слов о духовном проявлении получения документов.

\\\ Верите ли вы в то, что больше миллиона покаялись? \\\

Зачем верить в ложь? От этого покаявшихся не прибавится.

\\\ ? На небе разберемся, кто лгал, а кто осуждал братьев. \\\

Да мы уже разобрались. Желаю и вам еще на земле с этим грехом разобраться, а то потом поздно будет.

Sergey
христианин
13/04/04 15:58

# 148236

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: egorFiNE, #148223] Help admins  

\\\ В чем? \\

В заявлении, что наблюдали миллион в динамике. Но сами понимаете, что такую нереальную цифру надо обосновать, а слова "мне виднее" обоснованием не являются.

Да вы же сами признаете, что ПБ занимается преувеличением. А преувеличение - это и есть ложь. Или вы считаете, что преувеличение ложью не является?

Masha
христианка
13/04/04 17:21

# 148256

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: egorFiNE, #148225] Help admins  

Вы почему то вот тот постинг благополучно пропустили.
Можете ответить на этот вопрос?

----------------
Andrew
христианин
Администратор
13/04/04 03:14 PM
195.230.131.26

# 148203
Re: Преследование пастора Сандея в Украине. [re: egorFiNE, #147696]

Сколько членов ПБ в Киеве?

-------------------

И еще лично от меня вопросы:

Кроме того в Киеве вообще было 2 000 000 оказывается.. счас может
3 000 000.

И что 1/3 Киева покаялась у Сандея Аделаджи?

Сколько дочерних церквей по количеству?

Хорошо предположим покаялась половинатолько в Киеве... так получается что от 1/4 до 1/6 населения Киева веруюшие?
"...Что-то мне тревожат странные сомнения..."

Просто прежде чем публиковать цифру... хорошо бы подумать о реальности этой цифры.
Я не против Сандея , но приведенная цифра вызывает очень большие сомнения.

egorFiNE
харизмат
13/04/04 18:44

# 148267

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Sergey, #148236] Help admins  

\\\ В чем? \\

В заявлении, что наблюдали миллион в динамике. Но сами понимаете, что такую нереальную цифру надо обосновать, а слова "мне виднее" обоснованием не являются.

То, что вы не считаете эту цифру реальной - не делает автоматически ее ложной. Это лишь ваша точка зрения.

Да вы же сами признаете, что ПБ занимается преувеличением. А преувеличение - это и есть ложь. Или вы считаете, что преувеличение ложью не является?

Они преувеличивают не факты, а эмоции. Это принципиально разные вещи. Преувеличения ПБ - это пафос в их пресс-релизах. Я об этом говорю.

--
* Звукооператор.

* Да, харизмат.
* Да, Посольство Божье.
* Хочешь меня осудить?

egorFiNE
харизмат
13/04/04 18:48

# 148269

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Sergey, #148233] Help admins  

\\\ А по поводу цифр я уже сказал - я наблюдал в динамике. Мне виднее, поскольку я активно работаю с церковью уже не первый год и именно по информационной части. \\\

Это голословное заявление.

Нет. Я эти цифры вижу в динамике, потому что имею к ним некоторое отношение. И я лично своим авторитетом подтверждаю правдивость официальных сведений.

А вот вы - даже рядом не стояли, но совершенно не допуская сомнений, однозначно обвиняете меня во лжи.

Так кто голословнее?

\\\ Верите ли вы в то, что больше миллиона покаялись? \\\

Зачем верить в ложь? От этого покаявшихся не прибавится.

Где доказательство? Безосновательно обвинять христиан во лжи - опасно, брат. Просто так не поступал бы Иисус.

Если вы считаете, что цифра завышена - докажите. Или выскажите свою точку зрения. А не заявляйте с безаппеляционностью истины в последней инстанции.

Друзья, я где-то неправильно мыслю?

--
* Звукооператор.

* Да, харизмат.
* Да, Посольство Божье.
* Хочешь меня осудить?

egorFiNE
харизмат
13/04/04 18:55

# 148271

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Masha, #148256] Help admins  

Вы почему то вот тот постинг благополучно пропустили.
Можете ответить на этот вопрос?

----------------
Andrew

Сколько членов ПБ в Киеве?

Не считаю нужным. Обсуждается не это. Еще недоставало нам начать обсуждать еще и другие цифры.

И еще лично от меня вопросы:

Кроме того в Киеве вообще было 2 000 000 оказывается.. счас может
3 000 000.

В Киеве примерно 2.8 млн жителей.

И что 1/3 Киева покаялась у Сандея Аделаджи?

Маша, вы невнимательны. :-) Речь идет об Украине.

Сколько дочерних церквей по количеству?

В районе трехсот.

Хорошо предположим покаялась половинатолько в Киеве... так получается что от 1/4 до 1/6 населения Киева веруюшие?
"...Что-то мне тревожат странные сомнения..."

Церковь насчитывает чуть меньше 30,000 членов. Покаялось более миллиона. Сколько процентов задержалось во Христе? :-) Покаяться (произнести молитву) - мало. Надо еще и верой принять Иисуса.

Просто прежде чем публиковать цифру... хорошо бы подумать о реальности этой цифры.

Вот не могу понять.
Маша, вот вы действительно полагаете, что эта цифра взята с потолка и ее верность не проверена?
Нет, серьезно, вы такое допускаете? Что такая церковь, как Посольство Божье, будет всем лгать в своих официальных источниках?

--
* Звукооператор.

* Да, харизмат.
* Да, Посольство Божье.
* Хочешь меня осудить?

Sergey
христианин
13/04/04 20:18

# 148287

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: egorFiNE, #148267] Help admins  

\\\ То, что вы не считаете эту цифру реальной - не делает автоматически ее ложной. Это лишь ваша точка зрения. \\\

Согласитесь, что не только моя точка зрения, но и других участников форума.
А если бы вы назвали цифру в 10 000 000, то мне тоже не следовало бы считать ее ложной? Все-таки вера в Бога не упраздняет здравый рассудок.

\\\ А вот вы - даже рядом не стояли, но совершенно не допуская сомнений, однозначно обвиняете меня во лжи. \\\

Я умею считать, поэтому и обвиняю. И не только я умею считать. Просто Маша, Виталий и Андрей не употребили слово "ложь".

\\\ Они преувеличивают не факты, а эмоции. \\\

Ну как же не факты? Когда Сандей от имени христиан России и Украины Буша поддержал - это он эмоции преувеличил или все-таки факты? Если не преувеличивать факты - то надо было от имени нескольких харизматических церквей. Но, согласитесь, что звучит совсем уже не так... В общем, когда надо, то преувеличить (приврать) ПБ вполне способно. Это факт.

\\\ И я лично своим авторитетом подтверждаю правдивость официальных сведений. \\\

Егор, посмотрите здраво на положение вещей. Если для нормально мыслящих христиан (а также атеистов и представителей других религий) сюжет в новостях о ПБ - это результат политической акции, проведенной ПБ, а для вас - это духовный результат того, что Сандей получил документы, то о каком вашем авторитете можно вообще говорить?
Вы пребываете в заблуждении и вам нужно многое переосмыслить, чтобы не делать подобных утверждений в будущем. А если вы уверены в вашей правоте, то ответьте на вопрос о водительских правах.

\\\ Если вы считаете, что цифра завышена - докажите. \\\

А что тут доказывать? Разве надо доказывать, что на Украине не 500 млн человек живет? Не надо - ясно, что их просто нет на Украине. Вот также и с вашим миллионом покаявшихся - нет просто этого миллиона.

\\\ Покаяться (произнести молитву) - мало. Надо еще и верой принять Иисуса. \\\

И вы еще о каком-то авторитете говорите...
Это надо же - взять и разделить покаяние и веру... И свести покаяние до произнесения молитвы... А вера в Господа - это что-то отдельное...

Егор, остановитесь в ваших рассуждениях. Почитайте Библию. Покаяние - это перемена мышления. За покаянием следует крещение - сораспятие Христу. Так как же можно говорить, что покаяние - это произнесение (повторение за пастором?) молитвы?

Богу не нужны мертвые души. Это ПБ они нужны, чтобы заграница впечатлялась, да и сограждане тоже. А Богу нужны реальные покаяния.

Gnostic
христианин
13/04/04 20:44

# 148296

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Sergey, #148287] Help admins  

Друзья, не спорьте. Считать можно по-разному. Кто спрашивает у покаявшихся людей, сколько раз они уже каялись? Посещают ли они другие церкви?
Большая церковь, как большая машина, гребет всех (в нашем случае считает всех) и не перебирает.
По поводу веры в Бога. Прошу разграничивать понятия: вера в Бога и статистика. Статистика семая лживая вещь, которую придумал человек, а люди ей верят. Существует множество способов для более достоверных подсчетов, но спросите у социологов, ни один из этих способов не является объективным.
Спасибо за внимание!

Masha
христианка
13/04/04 21:46

# 148309

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: egorFiNE, #148271] Help admins  

Ну смотрите все равно цифры какие-то странные получаются.

Церковь насчитывает чуть меньше 30,000 членов.
Из них мне говорили около 10 000- 12000 - в самом Киеве.
А церквей в Киеве хотя и несколько но не думаю что больше 10-15

остается 18 000 делим на 290 получается по 62 человек в каждой церкви в серднем. Не маловато ли будет?
Кроме того еще есть по крайней мере думаю из этих 290 церквей 70 где больше 150 человек, тогда получается что на остальные 210 приходится по 35 человек?

Да и то я взяла самые минимальные и утрированные цифры.

В общем если присмотреться то цифры просто не сходятся.....
Как ни крути....

Как и с миллионом.....

Мне лично все равно... а вот авторитет в том что цифры правдивы думаю потерян.

///Вот не могу понять.
Маша, вот вы действительно полагаете, что эта цифра взята с потолка и ее верность не проверена?
Нет, серьезно, вы такое допускаете? Что такая церковь, как Посольство Божье, будет всем лгать в своих официальных источниках?///

Я просто думаю что информация проверена только на уровене КНИГ ПО УЧЕТУ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР.
А вот был ли реальные человек... приходил ли он? каялся ли он?
Вот эта информацию не сильно проверишь.

Так и получается как в выше описанной статье, когда человек приходит под давлением шантажа... и его считают покаявгимся.
Раньше мне казалось, что та статья неправда... но после того как я услышала эту цифру... думаю что очень близко к реальности.

Лично Сандей думаю не приписывал... а вот те кто ему дают эти КНИГИ ПО УЧЕТУ и те кто туда записывают...думаю именно считают мертвые души.
У них задание такое - насчитать как можно больше.
В общем вопрос остается открытым.

В любом случае если эти люди и приходили, то надо так и давать информацию... как количество тех, кто приходил в ПБ.
Хотя такая информация думаю не многим нужна, только если для красного словца сказать где-нибудь и произвести впечатление на кого-нибудь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на