Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 22534 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Бодхи (26) egorFiNE (19) Masha (12) Sergey (11) Andrew (5) samuel (4) Рассвет (4) Master-Slava (3) davvid (2) DmitryM (2) sher (2) AlexDX (1) GEOLA (1) Gnostic (1) Олег Дорошенко (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
samuel
Христианин
17/03/04 19:05

# 140981

Преследование пастора Сандея в Украине. Help admins  

Тридцать народных депутатов Украины обратились к председателю Государственного комитета по вопросам религий В.Бондаренко с призывом не допустить преследования по религиозным мотивам пастора Церкви "Посольство Божье" Сандея Аделаджа.

По мнению парламентариев, Министерство внутренних дел Украины незаконно не разрешает проживание в стране нигерийца пастора Аделаджа, у которого срок разрешения на пребывание на территории нашего государства истек 14.03.2004.

Как отмечается в послании, пастор С.Аделаджа еще в конце минувшего года подал на рассмотрение разрешительных органов МВД Украины соответствующие документы для продления разрешения, однако вопрос до сих пор не решен.

"Протестантская церковь и темнокожий пастор могут кому- нибудь нравиться или не нравиться, но за этой церковью - десятки тысяч граждан Украины, подчеркивается в обращении. - Нарушаются права не только Сандея Аделаджа, но и конституционное право этих граждан на свободу вероисповедания. В правовых государствах за такие выкрутасы судят. Данный случай мы расцениваем как преследование за религиозные убеждения", - отмечают народные депутаты.

Они призывают председателя Государственного комитета по вопросам религий немедленно вмешаться и восстановить конституционный порядок в этой "позорной истории", принудить чиновников МВД выдать пастору необходимый документ на право проживания в Украине.

Как сообщили ЛІГА БізнесІнформ в пресс-службе народного депутата Украины Л.Черновецкого, под обращением подписались более тридцати народных депутатов Украины, в том числе, первый Президент Украины Леонид Кравчук, Леонид Черновецкий, Ефим Звягильский, Александр Волков, Степан Хмара, Андрей Шкиль, Михал Поплавский, Роман Зварич, бывший председатель СБУ Леонид Деркач и другие.

В случае, если МВД не продлит разрешение на пребывание в Украине пастору Аделаджа, народные депутаты намереваются обращаться к Президенту Украины Л.Кучме, который, по мнению народного депутата Л.Черновецкого, хорошо информирован о благородной миссии церкви и даже поздравлял пастора с Рождеством Христовым.

ЛIГА БiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net

Опубликовано на сайте церкви Посольства Божьего
www.godembassy.org

Master-Slava
баптист
17/03/04 19:14

# 140983

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: samuel, #140981] Help admins  

Я могу твоему пастырю сделать украинское гражданство.Обсудим в привате.Кстати, завтра в Киеве буду...

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Masha
христианка
17/03/04 19:20

# 140985

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Master-Slava, #140983] Help admins  

Ты думаешь ему надо Украинское гражданство?
Зачем?
Думаю ему надо только разрешение на пребывание в Украине.

Master-Slava
баптист
17/03/04 19:25

# 140986

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Masha, #140985] Help admins  

мое дело предложить))))
выбор за ним

это предвыборный ход против кучмы

Щас, собрали бывших президентов и кгбешников просто так аделаджу защищать

Бодхи
Христианин
17/03/04 19:29
jesuschrist.ru

# 140989

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Master-Slava, #140983] Help admins  

А эстонское можешь? Обсудим в привате?:))

Бодхи
Христианин
17/03/04 19:30
jesuschrist.ru

# 140990

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: samuel, #140981] Help admins  

Т.е. он сейчас в Украине находится нелегально?

Master-Slava
баптист
17/03/04 19:31

# 140991

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Бодхи, #140989] Help admins  

Давай в киеве))))

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Бодхи
Христианин
17/03/04 21:31
jesuschrist.ru

# 141030

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Master-Slava, #140991] Help admins  

Давай, приезжай:))

samuel
Христианин
18/03/04 11:15

# 141137

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Master-Slava, #140986] Help admins  

Около чытырех лет назад, была такая же ситуация. Но в тот раз было собрано 50 подписей депутатов, и Слава Богу, пастор смог остаться на Украине.
А не дают ему право на место жительство потому, что думают, что выгнав Сандея Аделаджа из Украины, можно выгнать и всех протестантов. Все нападки идут именно для этого. Но так не будет....

Рассвет
18/03/04 13:06

# 141147

Re: Преследование пастора Сандея в Украине. нов [re: Master-Slava, #140986] Help admins  

Уважаемый...Нужно размышлять "шырше" (имхо).

Это же не просто "прецендент", это "наезд" (причем не единственный) на протестантскую (как я не люблю этот термин) церковь.

Ему ведь не оформляют документы не из за его цвета кожи, а из за того кем он является.

Представь себе сегодня это Сандей, а завтра какой нибудь известный католик, баптист, пятидесятник и т.д...А после завтра начнут бить палками и садить в лагеря.

А где же тогда пресловутая свобода вероисповедания??? Получается ее нет??? Или есть для "избранных"???

Лично мне очень не хочеться жить в государстве с "диктатурными" "замашками".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на