Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 4313 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Spectator (7) son (3) HmG (1) Major (1) MXM (1) Salzen (1) shafirs (1) Тимофей (1) Юрр (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
MXM
07/10/01 05:25

# 1411

Как вы относитесь к использованию крэков? Help admins  

Ну вот собственно сабж.
Я лично не знаю что ответить на этот вопрос. Использование крэкнутой версии программы - вороство. Но если покупать диски на рынке по 60-80 руб, это тоже не совсем законно. А в России еденицы тех кто пользуется лизенизионными версиями программ, так как врятли у ктонибудь тратить $50 на лицензию.
А что вы думаете?

----------------------
Peace be with you..
---------------------

shafirs
мессианский харизмат
08/10/01 17:39
houseofgodthelivingstone.org

# 1454

Re: Как вы относитесь к использованию крэков? нов [re: MXM, #1411] Help admins  

По-моему, ты сам отсетил на свой вопрос, как бы не было это противно для окружающих.
Я сам купил пару необходимых программ (хотя в Штатах это намного легче), в остальном - пользуюсь shareware и freeware.

Благословений...

Spectator
09/10/01 15:40

# 1509

А что такое вообще кряка? Я, вот, юзаю UNIX уже довольно долго, И никаких проблем с софтом, кряками, вирусами, взломами и проч. Юзайте Linux, и не ломайте себе голову Форточками. ;-)

--
./bo

son
Christian
31/10/01 14:21

# 2722

Re: Как вы относитесь к использованию крэков? нов [re: Spectator, #1509] Help admins  

ты чертовски прав, как сказал бы любой юнихоид
достаточно зайти на ВВВточкаГНУточкаОРГ, чтобы понять это
- там рога сразу же на первой странице видны:-)))

Spectator
31/10/01 16:46

# 2755

Re: Как вы относитесь к использованию крэков? нов [re: son, #2722] Help admins  

Как-бы сказал -- никто не знает. Но ты -- УЖЕ сказал, и всем все продемонстрил. Неужели ты уже настолько примитивный, что даже не отличаешь антилопу от козла? Но яду хватает...

P.S. Невеждам: Рог - рогу разница. В Библии рог символизирует победу и силу. ;oP

--
./bo

son
Christian
01/11/01 04:16

# 2799

Re: Как вы относитесь к использованию крэков? нов [re: Spectator, #2755] Help admins  

гыгыгы, Спецтрактор, неужели ты думаешь, что тот кто может прийти в обличии агнца не может замаскироватся и антилопой ГНУ ?
И по твоей остро-уничижительной и неадекватно-болезненной реакции на мою примитивную шутку видно, что это так и есть. Ты принюхайся получше или вдохни поглубже....... http://www.gnu.org/graphics/gleeson_head.jpg

Ну ладно тк уж и быть, - i'll follow by principle of #kiss# - Keep It Simple, Stupid :-))))) Have a fun reading - http://www.gnu.org/fun/jokes/gospel.html

there's the mostes unix joke:
$ ls god
god not found

Тимофей
Христианин
01/11/01 07:50
timh.ru

# 2809

Re: Как вы относитесь к использованию крэков? нов [re: Spectator, #2755] Help admins  

Я не знаю, каковы верования у создателей каждой из ОС или популярных программ.

Например, я могу предположить, что в фирме Corel (или WordPerfect?) работают мормоны, т.к. ее главный офис стоит в штате Юта, но это только предположения. Скорее всего, там есть много христиан, как везде в Америке.

Мне, например, нравится ОС FreeBSD, под которой этот веб-сервер крутится, но посмотрите, кто нарисован на www.freebsd.org :-)

Знаете ОС с человеческим лицом? Это не Windows, как вы могли подумать :-) а Mac OS :-)))

Кстати, один брат из нашей церкви хочет написать новую ОС :-) так что наверное там будут только примерно такие команды bless, love, unite для хороших процессов и curse, hate, divide для других :-)

Major
христианин
01/11/01 11:45

# 2828

А что такое воровство и преступление? Действительно ли преступление то, что делают тысячи людей в день ни от кого не скрываясь и, причём, правоохранительные органы об этом знают? Или, когда вы идёте покупать диск за 60р. вы нервно оборачиваетесь по сторонам (нет ли где милиции или ОМОНа), заходите в какой-то подвал или гараж, называете секретный пароль и там шёпотом говорите продавцу что вам нужно? Нет. Я покупаю диски на Савёловском выставочном центре, охраняемом, кстати. Покупаю не скрываясь ни от кого, да и продавец ни от кого не скрывается. Вот если вы за доллары будете покупать что-либо - то это делается тихо, чтобы никто не заметил - сразу видно - не вполне законно. А насчёт дисков - зачем мне нужно каждый раз волноваться насчёт подделки? Я покупаю в специализированном месте, с гарантией, с чеком. Если это воровство - пусть это будет преследоваться правоохр. органами. А раз это не преследуется, я считаю, что воровства (и вообще, преступления) тут нет.

Spectator
01/11/01 12:59

# 2837

Re: Как вы относитесь к использованию крэков? нов [re: Тимофей, #2809] Help admins  

OpenBSD не пробовал? Кстати, из-за красного чертя мне юзать фрю "не в кайф", зато Yellow Bloatfish -- то, что надо. ;-) Хотя, ни фрю, ни OpenBSD больше чем как брандмауэр или webсервер незаюзаешь.

P.S. Larry Wall сидит только под FreeBSD. Почитай его geek-code: www.wall.org
P.P.S. А ты флеймеров не отключаешь? ;-)

--
./bo

Spectator
01/11/01 13:01

# 2839

Re: Как вы относитесь к использованию крэков? нов [re: son, #2799] Help admins  

на мою примитивную шутку
Что-ж, у каждого свой уровень... Флаг те в руки.

--
./bo

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на