Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 4314 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Spectator (7) son (3) HmG (1) Major (1) MXM (1) Salzen (1) shafirs (1) Тимофей (1) Юрр (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Salzen
христианин
01/11/01 16:39

# 2858

Re: Как вы относитесь к использованию крэков? нов [re: Major, #2828] Help admins  

согласен с тобой.

Best Regards,
Salzen

son
Christian
01/11/01 18:41

# 2866

Re: Как вы относитесь к использованию крэков? нов [re: Тимофей, #2809] Help admins  

тоже согласен...... и вообще из всего этого можно вынести
такое мнение: "не так страшен черт, как его малюют" :-)
да здравствует свобода и равенство, любовь и братство!

Особенно ценна для меня свобода такого рода -
когда человек свободно творит и рад свободно делиться своим
творчеством! Когда он свободно дает всем людям, и ближним,
и дальним пользоваться результатами и плодами своего труда.
Вот это действительно "Свобода интеллектуальной собственности" !!!
Вот это действительно по христиански!
А все эти надписи типа "все права защищены" просто яркое
вырождение гнилой человеческой плотской сущности,
выражение страха и неуверенности.
"Все права защищены"........ Смешно же правда!?
Кем защищены и чем гарантированы ?
Люди осуетились в своих умствованиях и изобретают всякие
законы и права по охране всякой собственности,
чтобы самим себе и перед другими условиться и договориться
о гарантии надуманных прав личной собственности.
Один защитник у человека! Сам Создатель!
Потому что все и вся Его от начала!
Ему следует доверять и вверять свою жизнь во всем.
А не дрожать считая навар и наблюдая, как другие распоряжаются
и пользуются тем, что ты наработал и кричать если кто-то что-то
взял твое без спроса или не заплатив, и, требовать оплаты или
вернуть обратно, да еще цитируя при этом Исход 20:15.

Представьте только на момент:
Христос наложил "копирайт" на Свою Нагорную Проповедь :-)))
А вот бы Он наварился - ведь уж две тыщи лет это самая
читаемое и тиражируемое произведение рода человеческого :-)))

Все больше убеждаюсь в том,
что на истинно христианской продукции всегда написано:
" Not To Be Sold " (Продаже не подлежит)

Исправлено пользователем son 01/11/01 07:13 PM.

Spectator
01/11/01 22:13

# 2897

Re: Как вы относитесь к использованию крэков? нов [re: son, #2866] Help admins  

Ну, ты зделай AutoCAD, скажем, для UNIX, а мы все тебе дружно поцитируем твои-же слова. ;-)

--
./bo

HmG
04/11/01 20:06

# 3115

Re: Как вы относитесь к использованию крэков? нов [re: MXM, #1411] Help admins  

сложный вопрос.

Думаю что и-нет, программирование - это специфичный товар и надо учитывать такую специфику. Есть мнение что люди должны платить за услуги а не за программки собственно. И чтобы решить для себя на счет креков надо понять воровство ли это или нет? Воровство - однозначно грех и воровать нельзя. Может нужно иначе как-то организовать оплату труда программеров... и еще важно что говорит совесть человеку, - например я покупаю пиратские программки и не считаю что краду собственность чью-то... при этом когда есть возможность оплатить - рад сделать это... грех связан с выбором... если нет выбора, волеизъявления свободного - думаю такое не грех... в общем такая моя позиция... кстати, сам учусь на программера и не против когда мои проги кто-то использует даром: на сколько могу защитить - на столько защищаюсь. Есть такая закономерность что товар превращается во что-то общедоступное со временем... Вы же не платите скажем Шекспиру за его труды? Это моя позиция просто в которой я собственно и не уверен, это размышления на поднятую тему...

С уважением,
Алексей

Юрр
11/11/01 01:08

# 3662

Re: Как вы относитесь к использованию крэков? нов [re: MXM, #1411] Help admins  

А вообще то это воровство... С другой стороны, если программа хорошо защищена, её качественно сломать невозможно. Так что мы сами обрекаем себя на глюки :-) И это "плата"

Хотя иначе у нас невозможно. Я сам пользуюсь пиратским Виндоуз и прочими, хотя при возможности использую shareware&freeware, даже если это ограничивает в функциональностит

Spectator
12/11/01 12:15

# 3721

Re: Как вы относитесь к использованию крэков? нов [re: Юрр, #3662] Help admins  

Хотя иначе у нас невозможно.
Jeshche kak vozmozhno. Nado tolko etogo zaxotet. ;-)

Я сам пользуюсь пиратским Виндоуз и прочими
Nu vot. Vorujesh, bratan... Znajesh, chto vori Carstva Nebesnogo ne uvidiat?

P.S. Za kakuju-to bugovuju deshevku (Windoze) ti rasplachivajessia vot takim obrazom... Ne prodavaj dvazhdi dushu chertiam: odin raz Microsux'u, drugoj raz samomu Diavolu... ;o] Use UNIX.

--
./bo

Spectator
12/11/01 12:19

# 3723

Re: Как вы относитесь к использованию крэков? нов [re: Salzen, #2858] Help admins  

A ja nesoglasen: licenzija jest licenzija. Ti jeje chitajesh, ona te govorit "Zaplati babki!", ti s nej soglashajessia i provozglashajesh, chto ti soglasen uplatit. Potom ne platish i sprashivajesh pochemu prokliatija prixodiat. Raz uzh reshilsia platit sa MS REALSUCKS-XP, to beri i plati babki.

P.S. Kstati, SPARC'i strashno podesheveli: za $900 mozhno vziat samij poslednij UltraSPARC s predustanovlennim UNIX Solaris 9. Potom dokupit video, monitor, i cena pochti, kak u PC. Zato skorost v piat raz bistreje. ;o]

--
./bo

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на