Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22556 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (26) Satty (11) Nat (9) dobri (8) fortunate (8) Insane (5) макс (5) DmitryM (4) Grizzly (3) andreskir (2) Sheva (2) Элиос (2) Masha (1) Nurse (1) Revenant (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Insane
Нормальный христианин.
19/03/04 20:11

# 141462

Слабонервным лучше не читать... Help admins  

Друзья, не закончив обсуждать прошлую тему я решил задать вам ещё более мощный вопросик. Слушайте и внимайте.
Чисто гипотетически допущу, что занятие любовью до брака - грех. Хотите вопрос? Так вот - а что конкретно должно произойти, чтобы все компетентные лица допетрили, что грех имел место быть? Просто люди, не страдающие излишним ханжеством наверное знают, что кроме обыкновенного секса есть много других способов сделать друг другу приятно, причём не менее приятно, чем при обычном. И будущие супруги не прикопаются - не к чему. Так всё-таки, как определить, настолько ли твоя жена целомудренна, как могло показаться. Дальше писать не буду - по ходу дела разберёмся...

Nurse
христианка
19/03/04 20:34

# 141470

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Insane, #141462] Help admins  

Я думаю, ты не будешь спорить, что целомудрие - понятие не столько физиологическое, сколько духовное. Естественно, девушка, не нарушившая своё анатомическое целомудрие, но практиковавшая "множество способов сделать друг другу приятно", не обладает духовным целомудрием по определению. И будущему супругу не надо будет "прикапываться", целомудрие невозможно сыграть или подделать. Разве только перед духовно слепым человеком.

Желаю прозрения и благослови тебя Господь

Insane
Нормальный христианин.
19/03/04 20:49

# 141475

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Nurse, #141470] Help admins  

Интересная точка зрения, но всё же сыровата. По мужику так вообще ничего нельзя определить, так что братья-христиане, требующие столько от будущих жён сами-то без напряга остаются. И где тут у нас справедливость?

Sergey
христианин
19/03/04 20:54

# 141477

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Insane, #141462] Help admins  

\\\ Так вот - а что конкретно должно произойти, чтобы все компетентные лица допетрили, что грех имел место быть? \\\

А зачем это надо? Кто во Христе - тот новое творение. Древнее все прошло.
Если Господь говорит, что именно эту христианку Он дает в жены, то зачем еще что-то выяснять и допытываться? Нужно благодарить Бога за Его волю - благую, угодную и совершенную.

И что заметно - в ваших вопросах вы как-то не о Божьей воле думаете, а все пытаетесь быть "впереди планеты всей". Ищите Бога. Быть христианином без Бога - это только носить имя, будто ты жив, но быть мертвым.

Insane
Нормальный христианин.
19/03/04 21:00

# 141478

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Sergey, #141477] Help admins  

Я с ним, тем не менее, а ещё тут моя невеста сидит - не подумай ничего плохого - просто не в состоянии думать. Вот она сидит рядом - и мне приятно, т.к. не каждый день можно оказаться с ней рядом в 4 ночи. Представь как мне приятно...
Кстати, если возжелать её до свадьбы это всё равно, что сделать, то выходит благословения уже не будет что ли, як и целомудрия? Обидно даже.

Шарфик
христианин
19/03/04 21:02

# 141479

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Insane, #141475] Help admins  

Знаете отчего выскакивают прыщи?

Он нечистой крови.
Бывают сильно выскакивают.
Бывают затихают.

Так же и в вопросе, что Вы подняли. Прикапываться, выискивая, кто Вашу невесту и куда трогал до свадьбы -- это как прыщи давить. Толку не будет всё равно, потому что корень духовной нечистоты не в прыщах, а в крови, символически говоря.

Если кто из супругов не покается САМ во всех бывших до того вожделениях, то эти вожделения потом проявятся в семейной жизни.. Повыскакивают, как прыщи. Посему, глядите на проблему глубже -- не на уровне мужа-ханжи, который снимает с тела жены опечатки чужих пальцев, а с точки зрения верующего мужа, который умеет молиться и прощать, который желает, чтобы его семья строилась на чистом основании, без всяких там скелетов в шкафу (это из анекдота).

Так вот, задача верующих -- жить с духовно чистыми сердцами. Понятно, что это происходит не за один день и не за один год, но важно честное стремление обоих супругов к этому, а Бог -- Он поможет. А если у кого сердце не очищено, у мужа ли, у жены ли, прыщи впоследствии выскочат. И "без напряга" остаться не получится.

Так что если хотите крепкую семью -- решайте духовные проблемы заранее. Они есть у всех.

Все равно, для этой жизни все мы детки,
Все равно, расставит жизнь свои отметки.

Sergey
христианин
19/03/04 21:25

# 141483

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Insane, #141478] Help admins  

\\\ Я с ним, тем не менее \\\

C кем - с ним?

\\\ Представь как мне приятно... \\\

Не представляю.

\\\ Кстати, если возжелать её до свадьбы это всё равно, что сделать, то выходит благословения уже не будет что ли, як и целомудрия? \\\

О каком благословении вы говорите? Трудно вас понять, так как вы очень кратко пишете.

\\\ Обидно даже. \\\

На кого вы обижаетесь - на Бога?

Insane
Нормальный христианин.
19/03/04 21:43

# 141486

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Sergey, #141483] Help admins  

/C кем - с ним?/
С Богом, как ни странно.
/О каком благословении вы говорите?/
Если дотерпеть до первой брачной ночи, то Бог даёт благословение (чегой-то вроде 1000 долларов, которой при невоздержании не было).
/На кого вы обижаетесь - на Бога?/
На людскую глупость и прямолинейность. Знаете анегдот.
Попали в рай баптист, харизмат и пятидесятник. Ну, решили сходить к Петру в палатку чтобы узнать, кто из них насколько правильно использовал Библию.
Первым выходит пятидесятник, потирая лоб: Во загнули!
Следом харизмат: Во перегнули!!
А через несколько минут появляется Пётр весь в мыле со словами: Я ему говорю, что немного не то имел в виду, а он заладил:"Читай, как написано, читай, как написано!!!"
Может все перегинают палку или увлекаются фарисейством, причём когда выгодно, трактуют Библию, и, когда выгодно другое, цитируют дословно. Пора определиться - либо воспринимать книгу полностью и целиком, либо перефразировать её полностью. А пока единого мнения на этот счёт не будет, не будет и ясных ответов на мои вопросы, что я и хотел показать, задавая их. Библия - духовный закон, и не хотелось бы, чтобы к ней применялась пословица "Закон как дышло - куда повернул, туда и вышло". Спасибо за внимание.
И не стоит считать меня озабоченным идиотом - я наверное иногда могу быть достойным примером для подражания - невесте не изменяю даже в мыслях. Сам не знаю, что со мной случилось - первое время было немного обидно и беспокоился за психику.

макс
Христианин
20/03/04 00:57

# 141527

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Insane, #141486] Help admins  

Привет.
За психику особо не переживай,это скорей физио.переживания.
У меня рядом с моей невестой тоже переживания сильные были,ну это же нормальные переживания,только надо тормозить когда еще возможно.Есть границы,перешагивая которые тормозить уже очень сложно.Грех это не тогда когда уже в постели или еще где,а раньше.
Вот в 4 ночи с невестой на едине не стоит,лучше.И трогать то чего у тебя нет тоже не надо,в горизонтальное положение с невестой в отсутствии людей не ложись.А вот что было до того как повстречались,не важно что,пен-нг или еще что,в зеркале тоже что-то найдешь,за что Бог простил,или простит,покаятся надо.
Это практические советы которые мы давали нашей молодежи.

Revenant
20/03/04 15:02

# 141582

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Insane, #141475] Help admins  

Как насчет того, чтобы просто спросить ее об этом? Честность - это ВСЕ.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на