Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22569 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (26) Satty (11) Nat (9) dobri (8) fortunate (8) Insane (5) макс (5) DmitryM (4) Grizzly (3) andreskir (2) Sheva (2) Элиос (2) Masha (1) Nurse (1) Revenant (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Sergey
христианин
21/03/04 20:43

# 141710

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Insane, #141486] Help admins  

\\\
/C кем - с ним?/
С Богом, как ни странно. \\\\

Переспросил потому, что вы написали " с ним" с маленькой буквы. Поэтому трудно было понять, что вы имеете в виду, учитывая направленность ваших постингов.

\\\ Если дотерпеть до первой брачной ночи, то Бог даёт благословение (чегой-то вроде 1000 долларов, которой при невоздержании не было). \\\

Почему вы так думаете? Речь идет не о "дотерпеть", а о том, что в сердце не должно быть похоти. Если ее нет - то и терпеть не приходится. Просто живешь и не думаешь о том, что тебе надо терпеть до какого-то дня.

Я вот со своей девушкой за руки даже не держусь - и совсем не думаю, что мне надо дотерпеть... Хотя бы до того дня, когда я смогу взять ее за руку...

И Бог не дает благословение тем, кто дотерпел до свадьбы, постоянно греша прелюбодеянием в сердце. Ведь Бог смотрит на сердце.

\\\ Может все перегинают палку или увлекаются фарисейством, причём когда выгодно, трактуют Библию, и, когда выгодно другое, цитируют дословно. \\\

Есть конечно и те, кто поступает так. Но в вопросах отношений с противоположным полом все однозначно: посмотрел с вожделением - значит прелюбодействовал.

\\\ Пора определиться - либо воспринимать книгу полностью и целиком, либо перефразировать её полностью. А пока единого мнения на этот счёт не будет, не будет и ясных ответов на мои вопросы, что я и хотел показать, задавая их. \\\

Библия - это духовная книга. Это - не более чем ориентир. А учить человека должен Бог - как и сказано в Писании:"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину". Только в этом случае вы будете правильно понимать Библию и не будет возникать вопрос, какое место Писания предпочесть.

\\\ И не стоит считать меня озабоченным идиотом\\\

А кто вас им считает?

\\\ я наверное иногда могу быть достойным примером для подражания \\\

Сравните себя со Христом - вы поймете, каким примером для подражания вы можете быть. Вообще, когда человек начинает видеть себя в качестве достойного примера для подражания, то это значит, что или гордости ему не занимать, или он почти апостол Павел. Сами понимаете, что вероятность первого варианта несравненно больше вероятности второго.

\\\ невесте не изменяю даже в мыслях \\\

Петр тоже когда-то думал, что он не предаст Христа. Даже в мыслях.
Но Бог ему показал истинное положение дел. Молитесь, чтобы и вам Бог показал все так, как Он это видит.

\\\ Сам не знаю, что со мной случилось - первое время было немного обидно и беспокоился за психику. \\\

Что случилось с вами - из сердца пошли те помыслы, которые в нем и были. Как об этом и говорится в Библии.

Sergey
христианин
21/03/04 21:03

# 141713

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: макс, #141527] Help admins  

\\\ У меня рядом с моей невестой тоже переживания сильные были,ну это же нормальные переживания,только надо тормозить когда еще возможно. \\\

Если это нормальные переживания, то зачем же их тормозить?

Многие женатые являются такими же похотливыми грешниками, как и не женатые. Но обманывают сами себя, думая что у них все нормально.
Но только когда человек переживет обличение от Бога, покается, и Бог очистит его сердце - тогда и будет нормально.

\\\ Вот в 4 ночи с невестой на едине не стоит,лучше.И трогать то чего у тебя нет тоже не надо,в горизонтальное положение с невестой в отсутствии людей не ложись. \\\

Вы дали крайне странные советы... А в присутствии людей можно ложиться с невестой в горизонтальное положение???....

А насчет трогать... Многие парни думают, что их желание взять любимую девушку за руку - это проявление любви и нежности. Когда-то и я так думал. Но когда Дух Святой показывает, проявлением ЧЕГО на самом деле это является - то не по себе становится... Никакой любви и нежности там нет...
Поэтому я бы посоветовал и за руки не держаться. Чтобы угодить Богу, а не своей плоти.

\\\ Это практические советы которые мы давали нашей молодежи. \\\

Что ж у вас там за развращенность такая, если вы вашей молодежи такие советы даете, которые на грани недозволенного?

DmitryM
Христианин
21/03/04 21:50
rusprotest.netfirms.com

# 141721

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Sergey, #141713] Help admins  

Если это нормальные переживания, то зачем же их тормозить?

Чтоб не переросли в ненормальные.
Многие женатые являются такими же похотливыми грешниками, как и не женатые.

Ты это, того, "Песнь песней" перечитай, прежде чем чушь пороть.
Но только когда человек переживет обличение от Бога, покается, и Бог очистит его сердце - тогда и будет нормально.

И он превратится в терминатора?
А в присутствии людей можно ложиться с невестой в горизонтальное положение???....

Не так опасно)))))))))))
Многие парни думают, что их желание взять любимую девушку за руку - это проявление любви и нежности.

И не только парни, и это так и есть.
Но когда Дух Святой показывает, проявлением ЧЕГО на самом деле это является - то не по себе становится... Никакой любви и нежности там нет...

Что-то я сомневаюсь, что Дух Святой это тебе объяснил.
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(1Тим.4:1-3)
Какие-то похожие на эти тенденции видятся мне в твоих рассуждениях.
Поэтому я бы посоветовал и за руки не держаться.

И после свадьбы?

макс
Христианин
22/03/04 07:05

# 141757

А я вам Сергей,советов недавал,и за руки ничего неговорил.И вообще,с нормальными стараюсь нормально,а с фарисеями по фарисейски еще ненаучился,ну вы пишите я буду учиться.

макс
Христианин
22/03/04 07:07

# 141758

< Это практические советы которые мы давали нашей молодежи. \\\

Что ж у вас там за развращенность такая, если вы вашей молодежи такие советы даете, которые на грани недозволенного?>

Несудите раньше времени,никак несудите....

макс
Христианин
22/03/04 07:10

# 141760

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: DmitryM, #141721] Help admins  

<
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------

И после свадьбы?>

И спать в разных комнатах...

Sergey
христианин
22/03/04 11:38

# 141784

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: макс, #141757] Help admins  

\\\ А я вам Сергей,советов недавал,и за руки ничего неговорил. \\\

Да, не давали. И не давайте - лично мне было бы стыдно кому-либо такие советы давать, которые вы вашей молодежи даете. Перед Богом было бы стыдно.

\\\ И вообще,с нормальными стараюсь нормально,а с фарисеями по фарисейски еще ненаучился,ну вы пишите я буду учиться. \\\

Вы обиделись? Что-то вы не в тему начали писать... В следующий раз не горячитесь и не спешите отвечать. Лучше обдумайте, а потом пишите. А то 3 сообщения написали по 1-2 строчки... Покажите в вере вашей рассудительность, а не обидчивость.

\\\ Несудите раньше времени,никак несудите.... \\\

Макс, если вы будете свой грех прятать за словами "не судите", то Бог вас не простит. Вам нужно сознаться и покаяться:"Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован" (Притчи 28:13)

\\\ И спать в разных комнатах... \\\

И это исходит из вашего сердца, ибо от избытка сердца говорят уста.
Подумайте о том, угодно ли Богу то, что вы пишете. Надеюсь вы поймете, что неугодные Богу советы вы даете и не то вы пишете.

Sergey
христианин
22/03/04 11:56

# 141786

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: DmitryM, #141721] Help admins  

\\\ Чтоб не переросли в ненормальные. \\

Считать, что нормальные переживания могут перерасти в ненормальные - это все равно, что считать, что, скажем, яблоня может перерасти в сливу...

\\\ Ты это, того, "Песнь песней" перечитай, прежде чем чушь пороть. \\\

В этом разделе была тема про "Песнь песней". Маша открывала.
Найдите, почитайте, а потом уже и говорите.

Кстати, не в первый раз вы пишете "чушь", но никак не аргументируете. Нечем аргументировать?

\\\ И он превратится в терминатора? \\\

На форуме была тема, в которой писалось подобное. Только вместо слово "терминатор" говорилось о роботах.
Если вы не хотите отвергнуть себя и пережить обличение и очищение от Бога, то вы так и останетесь с грехом в сердце. Если вы хотите сохранить ветхого человека, но придать ему лютеранское мировоззрение - то Бог хочет другого: ветхий человек должен умереть.

\\\ Не так опасно))))))))))) \\\

Пустословие и смехотворство

\\\ И не только парни, и это так и есть. \\\

Только Бог может показать вам, как это есть на самом деле. Ищите Бога, если хотите угодить ему, а не себе.

\\\ Что-то я сомневаюсь, что Дух Святой это тебе объяснил. \\\

Спросите у Него.
Я всегда могу спросить у Бога - истину человек пишет или нет, Бог его этому научил или он от себя пишет.

\\\\ запрещающих вступать в брак... Какие-то похожие на эти тенденции видятся мне в твоих рассуждениях \\\

Ничего такого в моих рассуждениях нет. Я пишу о том, что должна быть святость в браке и вне брака. А не похоть до брака, а потом похоть в браке.

DmitryM
Христианин
22/03/04 21:46
rusprotest.netfirms.com

# 141895

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Sergey, #141786] Help admins  

Считать, что нормальные переживания могут перерасти в ненормальные - это все равно, что считать, что, скажем, яблоня может перерасти в сливу...

Да нет, это сплошь и рядом, это вопрос меры, когда обличение превращается в фарисейство и самовозвеличивание за счет унижения другого? Также и со всеми другими переживаниями человека.
В этом разделе была тема про "Песнь песней". Маша открывала.
Найдите, почитайте, а потом уже и говорите.

Не буду, я читал "Песнь песней" и мне достаточно, если хотите что-то сказать, скажите здесь.
Кстати, не в первый раз вы пишете " чушь", но никак не аргументируете.

Я аргументирую, Вы просто ее (мою аргументацию) не признаете.
На форуме была тема, в которой писалось подобное. Только вместо слово "терминатор" говорилось о роботах.

Ну и что? Вы летописцем тут подрабатываете?
Если вы хотите сохранить ветхого человека, но придать ему лютеранское мировоззрение - то Бог хочет другого: ветхий человек должен умереть.

Должен, но до самой нашей смерти не умрет:
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:18-25)
Пустословие и смехотворство

Просто шутка, для людей (не терминаторов).
Только Бог может показать вам, как это есть на самом деле. Ищите Бога, если хотите угодить ему, а не себе.

Я знаю как это есть на самом деле, Вы напрасно претендуете на монополию богообщения, это как минимум неумно.
Я всегда могу спросить у Бога - истину человек пишет или нет, Бог его этому научил или он от себя пишет.

Спросить-то Вы можете, только вот КТО (2 Кор. 11: 14) Вам отвечает, это вопрос))))))))))))))))))
Ничего такого в моих рассуждениях нет.

Манихейская логика есть в полный рост.
Я пишу о том, что должна быть святость в браке и вне брака.

Так с этим никто и не спорит, только Вы заблуждаетесь относительно природы святости христианина, приписывая (по наущению сатаны, надо полагать) ее достижениям человека, но не заслуге Христа, принимаемой верой.

DmitryM
Христианин
22/03/04 21:56
rusprotest.netfirms.com

# 141898

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: макс, #141760] Help admins  

И после свадьбы?>

И спать в разных комнатах...

Разумеется, а то мало ли чего, ну, похоть там и все такое))))))))))))))))))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на