Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22565 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (26) Satty (11) Nat (9) dobri (8) fortunate (8) Insane (5) макс (5) DmitryM (4) Grizzly (3) andreskir (2) Sheva (2) Элиос (2) Masha (1) Nurse (1) Revenant (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Sergey
христианин
22/03/04 23:27

# 141913

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: DmitryM, #141895] Help admins  

\\\ Да нет, это сплошь и рядом, это вопрос меры, когда обличение превращается в фарисейство и самовозвеличивание за счет унижения другого? Также и со всеми другими переживаниями человека. \\\

Нет, это просто из сердца исходит то, что в есть сердце. И ничего никуда не перерастает. У вас нет библейских оснований для утвержденгий о перерастании.

В Библии говорится, что любовь может охладеть (но, заметьте, не перерасти в своем развитии во что-то другое, если ее не тормозить). То есть нормальные преживания не могут перерасти в ненормальные.

\\\ Не буду, я читал "Песнь песней" и мне достаточно, если хотите что-то сказать, скажите здесь. \\\

В этой книге описывается похоть очей, похоть плоти и гордость житейская.

\\\ Я аргументирую, Вы просто ее (мою аргументацию) не признаете \\\

Неужели выражение "краткость - сестра таланта" следует признавать аргументацией?

\\\ Вы летописцем тут подрабатываете? \\\

Пустословие

\\\ Должен, но до самой нашей смерти не умрет \\\

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
К этому и надо стремиться.

\\\ Просто шутка, для людей (не терминаторов). \\\

А Богу как отчет давать будете? Тоже говорить, что это просто шутка для людей? Почему вы не относитесь серьезно к тому, что Богу не угодны пустословие и смехотворство?

\\\ Я знаю как это есть на самом деле, Вы напрасно претендуете на монополию богообщения, это как минимум неумно. \\\

Я вовсе не претендую на монополию. Но считать общением то, что Бог не считает общением не буду. Вы можете перед людьми (не терминаторами) что-то изображать, но перед Богом все равно бесполезно лукавить. А Он говорит, что у вас нет общения с Ним. Но вы больше на публику ориентируетесь, а не на Бога.

И, соответственно, вы не знаете, так как Он вам это не показал. Когда покажет - тогда действительно будете знать. А пока что ваше самомнение мешает вам знать.

\\\ Так с этим никто и не спорит, только Вы заблуждаетесь относительно природы святости христианина, приписывая (по наущению сатаны, надо полагать) ее достижениям человека, но не заслуге Христа, принимаемой верой.\\\

Я пишу, что нужно искать Бога и Бог Сам покажет, что в сердце, обличит и очистит от греха. И во многих постингах пишу то же самое многим. И о себе тоже пишу, что Бог меня учит и обличает и очищает от греха.
А вы вдруг утверждаете, что я приписываю святость достижениям человека. На основании чего вы это утверждаете?

макс
Христианин
22/03/04 23:51

# 141914

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Sergey, #141784] Help admins  

Сергей я на вас необидился.
Невольно возникает вопрос,а угодны-ли вы Богу со всеми вашими судами и обличениями.
Вы же людей не любите,не только неверующих грешников но и христиан,братьев и сестер.Сергей если на самом деле вы так близки с Господом,то в ваших постах это проявлялось-бы,сеялся-бы мир,и Божия Любовь,которая исцеляет людей,а вам бы всех в ад,недостоин,лже-учитель,не наследует и т.д.Вы сеете соль не имеющую силы,это видно не вооруженным глазом,а сдесь поверте очень много которые не глупей вас.Вы Сергей грамотный человек,начитанный,но жизни Божией у вас нет.
Это уважаемый называется ,,религия'' форма не имеющая содержания.
Слова правильные говорите,умные,грамотные,с виду святой и праведный,но без Духа.Это-буква,которая убивает.Все что не имеет Божиего содержания,обречено.
Это вам Сергей,серьезно надо проанализиповать кого вы слушаете,и кому служите.
Потому-что Иисус за людей,грешников и не грешников кровь пролил,Пришел спасти погибшее.А вы,всех-бы и вся в озеро огненное.Нет любви Сергей,нет есть толька буква не имеющая Духа,и поэтому ваши обличения будут против вас.
Может надо было это где-то в приват написать,
простите что не по теме.

Masha
христианка
23/03/04 03:17

# 141939

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: DmitryM, #141898] Help admins  

///Разумеется, а то мало ли чего, ну, похоть там и все такое))))))))))))))))))))))///

Nu a esli DETI rodjatsja....

VOOBSHE.... greshniki po polnoi programme!!

-)))))))))))))))))))

Sergey
христианин
23/03/04 17:19

# 142033

Песня песней нов [re: DmitryM, #141895] Help admins  

Вот ссылка на тему о "Песне песней":

Песнь Песней: О чем эта Песнь?

Sergey
христианин
23/03/04 18:14

# 142045

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: макс, #141914] Help admins  

\\\ Невольно возникает вопрос,а угодны-ли вы Богу со всеми вашими судами и обличениями. \\\

Конечно, угоден. Разве я что-то не то написал?
Вот если бы начал врать или грех отстаивать - тогда был бы неугоден.

\\\ Вы же людей не любите,не только неверующих грешников но и христиан,братьев и сестер. \\\

Да, не люблю. И Господь мне свидетельствует, что не люблю. А кто любит? - покажите такого человека на форуме.
Нет тут такого. Но это же не значит что нужно прекращать всякое общение, если нет любви и никто не способен обличать с любовью.

\\\ Вы сеете соль не имеющую силы,это видно не вооруженным глазом \\\

Вы не правы. Если для вас обязательно нужно, чтобы с вами почти апостол общался, то другие люди не предъявляют завышенных требований, и даже из ничтожного стараются извлечь драгоценное. И вы старайтесь.
Я же от вас любви не требую, так как прекрасно понимаю, что хоть требуй, хоть не требуй, у вас ее все равно нет. Но тем не менее не начинаю мудрствовать о том, что вы "сеете соль не имеющую силы". От таких мудрствований (как и от требований) толку нет.

\\\ сдесь поверте очень много которые не глупей вас \\\

А разве я кого в глупости обвинял? Или интеллектом с кем-то мерялся?
Знаете, если вам кажется, что к вам не так относятся, как вы того заслуживаете, что вас считают глупее, чем вы есть на самом деле - то проблема в вашей гордости.

\\\ Вы Сергей грамотный человек,начитанный,но жизни Божией у вас нет. Это уважаемый называется ,,религия'' форма не имеющая содержания. \\\

Обращение "уважаемый" - это проявление уважения или хамства?
Вы пишете мне о судах, а сами начинаете судить. Как-то нелогично действуете... К тому же вы судите судом неправедным. Чтобы судить праведным судом, нужно иметь свидетельство от Бога.

\\\ Слова правильные говорите,умные,грамотные \\\

Так вы согласны, что я тут не ересь проповедую, а правильно говорю?

\\\ с виду святой и праведный \\\

Зачем вам судить об этом? Вспомните:"не судите по наружности"
Обращайте внимание на смысл написанного, а не на чувствования.

\\\ Все что не имеет Божиего содержания,обречено. \\\

Согласен с вами.

\\\ Это вам Сергей,серьезно надо проанализиповать кого вы слушаете,и кому служите. \\\

Если я пока не имею любви, то это не значит, что служу дьяволу. Согласны?

\\\ Потому-что Иисус за людей,грешников и не грешников кровь пролил,Пришел спасти погибшее. \\

Да, Господь пришел спасти людей своих от грехов их. В том числе и от похоти.
А вы тут с Дмитрием и Машей шутите... Вы когда пишете шутки, вспоминаете о том, что Господь пролил свою Кровь, чтобы вас спасти? Или вы об этом вспоминаете в особых случаях, например, когда нужно кого-то жизни поучить?

\\\ А вы,всех-бы и вся в озеро огненное. \\\

Абсолютно безосновательное заявление. Наоборот, я хочу, чтобы все нашли Бога. Правда, не потому, что всех люблю, а потому, что надоело это повальное христианство без Бога. Надоело лицемерие, показная любовь (когда одному говорят:"дорогой брат", а другому:"послушайте, уважаемый")... Надоело, когда твои слова перевирают и обвиняют тебя в том, что ты не говорил и даже не думал. Хочу, чтобы так не было. Чтобы была искренность в общении.

\\\ Может надо было это где-то в приват написать \\\

Не надо. Хоть и не по теме, но вопросы достаточно важные. Если есть возражения - пишите.

\\\ простите что не по теме \\\

Зачем вы прощения просите? - вы же ничем не провинились.
А Insane и так уже не общается в этой теме. Думаю, что ничего плохого в данном уклонении от темы нет.

DmitryM
Христианин
23/03/04 20:11
rusprotest.netfirms.com

# 142079

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Sergey, #141913] Help admins  

Нет, это просто из сердца исходит то, что в есть сердце.

Если бы человек был просто и односоставен, то это было бы так, любо черный, либо белый, но на практике все иначе, в любом человеке соседствуют и хорошее и плохое, потому процесс «перерастания» имеет место быть, хотя, совсем строго говоря, это не есть перерастание хорошего в плохое, но увеличение содержания плохого относительно хорошего в проявляемом вовне.
У вас нет библейских оснований для утвержденгий о перерастании.

Если у меня нет библейских основания для доказательства теоремы Пифагора не следует, что эта теорема неверна, на так ли?
В Библии говорится, что любовь может охладеть (но, заметьте, не перерасти в своем развитии во что-то другое, если ее не тормозить).

Уменьшится процентное содержание любви, и увеличиться содержание чего-то другого, я назвал это «перерастанием», Вам не нравится термин? Чтож, я не держусь за него.
То есть нормальные преживания не могут перерасти в ненормальные.

А явления?
23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)
но:
18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(Еф.5:18)
Видишь? Один и тот же процесс, принятие внутрь алкогольных напитков то поощряется, то порицается апостолом.
В этой книге описывается похоть очей, похоть плоти и гордость житейская.

Спасибо достаточно)))))))))))))))))))))))))))))
Неужели выражение "краткость - сестра таланта" следует признавать аргументацией?

Нет, но в моих сообщениях встречается и другая аргументация, а данное выражение следует считать уместной шуткой.
\\\ Вы летописцем тут подрабатываете? \\\

Пустословие

Вопрос, вместо ответа Вы стали рассказывать мне какие еще здесь были темы, вот я и спросил.
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
К этому и надо стремиться.

Гал 5: 24, двумя стихами раньше апостол перечисляет плоды Духа и первый – любовь, Вы же говорите что не имеете ее (да, похоже, и не стремитесь), тогда чем хвалитесь в этом стихе?
А Богу как отчет давать будете?

5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Рим.4:5)
Тоже говорить, что это просто шутка для людей?

А Он, в отличии от тебя и так знает, потому что смотрит в сердце.
Почему вы не относитесь серьезно к тому, что Богу не угодны пустословие и смехотворство?

Я не вижу, из чего ты выводишь, что Бог не любит шуток?
Я вовсе не претендую на монополию.

Да вот как раз таки претендуешь «А Он говорит, что у вас нет общения с Ним.» -- самая натуральная претензия на монополию богообщения, впрочем, я к тебе уже привык, и не удивляюсь ничему особо.
Но считать общением то, что Бог не считает общением не буду.

Ты не можешь знать, что Бог чем считает, а что нет, а если бы мог, тогда Он не был бы Богом, ты в прелести, любезнейший, извини)))))))))))))))))
Но вы больше на публику ориентируетесь, а не на Бога.

Хм, мсье решил поиграть в прокурора?)))))))))))))))))))))))
И, соответственно, вы не знаете, так как Он вам это не показал.

А откуда бы тебе это знать? Ох, Сережа, ты слишком высоко думаешь о себе, такое ощущение, как будто Бог у тебя «на посылках», и все тебе докладывает, в сказке Пушкина все закончилось разбитым корытом, учти это))))))))))))))))))))))
Я пишу, что нужно искать Бога и Бог Сам покажет, что в сердце, обличит и очистит от греха.

Я и говорю, ты приписываешь инициативу человеку.
И во многих постингах пишу то же самое многим.

Это точно.
И о себе тоже пишу, что Бог меня учит и обличает и очищает от греха.

Или тебе кажется, что очищает))))))))))))))))))))))))))
А вы вдруг утверждаете, что я приписываю святость достижениям человека. На основании чего вы это утверждаете?

На основании Ваших слов.
Конечно, угоден. Разве я что-то не то написал?

А разве фарисеи что-то не так говорили? А вот поди ж ты, угодны не были.
Вот если бы начал врать или грех отстаивать - тогда был бы неугоден.

Это Ваше мнение, может статься, что Его мнение иное.
Да, не люблю. И Господь мне свидетельствует, что не люблю. А кто любит? - покажите такого человека на форуме.

Есть такие люди на этом форуме и ЕСЛИ БЫ Вы общались с Богом, Он сказал бы Вам об этом, а тот, с кем Вы общаетесь, не сказал))))))))))))))))))))))))))
Нет тут такого. Но это же не значит что нужно прекращать всякое общение, если нет любви и никто не способен обличать с любовью.

И вообще, кивать на несовершенство других для самооправдания – последнее дело.
Наоборот, я хочу, чтобы все нашли Бога.

Но делаете все, чтоб этого не случилось.
Правда, не потому, что всех люблю, а потому, что надоело это повальное христианство без Бога.

Раздраженность и обида, хороший мотив для проповеди((((((((((((((((((((((((
Надоело лицемерие, показная любовь (когда одному говорят:"дорогой брат", а другому:"послушайте, уважаемый")...

ЗЛОБА, вот что оказывается скрывается за Вашими постингами о любви))))))))))))))))))

Insane
Нормальный христианин.
06/04/04 11:03

# 146194

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Sergey, #142045] Help admins  

/А кто любит? - покажите такого человека на форуме./
Покажите на меня, покажите на меня, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!!! Я люблю, причём искренне люблю и готов пожертвовать всем ради по крайней мере одного человека - это моя невеста. И не говорите мне, что любви нет, кроме как у Бога. Есть, она не может не есть, только большинство не верят в это. А я поверил - и вот она!!! И всем советую - хорошая штука! Ну а теперь ладно, начинайте меня распинать...

Sergey
христианин
06/04/04 11:57

# 146212

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Insane, #146194] Help admins  

\\\ Покажите на меня, покажите на меня, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!!! Я люблю, причём искренне люблю и готов пожертвовать всем ради по крайней мере одного человека - это моя невеста. \\\

Вы только голову не теряйте, когда душа поет...

dobri
09/04/04 01:24

# 146988

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Insane, #141462] Help admins  

Совершенно верно. Я пока что не прочитал всю тонну постингов, поэтому имею шанс повториться

На самом деле, настоящзая нравственность - это соблюдение границ собсвтенной совести и обновление этой совести не даже на проповедях и даже не на семинарах о браке. Это о личном общении с Богом, с Иисусом. Когда я с Ним, то нет вопросов никаких. За некоторые мои решения меня осуждали, а Бог говоил ДЕЛАЙ! В других случаях наоборот: все поощряют что-то сделать/не сделать, а Бог наоборот останавливает.

Самое главное - это чтобы ты В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ остался чистым. Все прочее не имеет значения: ни религия, ни очерезное учение, ни что другое. Главное - остаться читсым перед Богом. Ведь людям по большому счету ВСЕМ плевать на тебя :).....

Satty
православие
16/04/04 17:14

# 149306

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Sergey, #142045] Help admins  

Вы меня простите, обидеть я Вас не хочу, но вот почитала Ваши ответы и мысль в голову пришла -
Верить надо, но без фанатизма, а Ваши речи очень фанатичны.
И на самом деле - Вам нужно Бога искать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на