Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22564 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (26) Satty (11) Nat (9) dobri (8) fortunate (8) Insane (5) макс (5) DmitryM (4) Grizzly (3) andreskir (2) Sheva (2) Элиос (2) Masha (1) Nurse (1) Revenant (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Satty
православие
16/04/04 17:16

# 149307

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: dobri, #146988] Help admins  

Точно!

Sergey
христианин
16/04/04 20:13

# 149352

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Satty, #149306] Help admins  

\\\ Вы меня простите, обидеть я Вас не хочу, но вот почитала Ваши ответы и мысль в голову пришла -
Верить надо, но без фанатизма, а Ваши речи очень фанатичны. \\\

А что значит - без фанатизма?

\\\ И на самом деле - Вам нужно Бога искать. \\\

Расскажите как.

dobri
17/04/04 02:16

# 149428

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Sergey, #149352] Help admins  

Я по поводу "расскажите как"... Кажется будет маленький оффтопик, но думаю простят меня...

...Однажды я пережил нечто. Всю жизнь БОЯЛСЯ Бога в буквальном смысле слова. Жизнь я имею ввиду христианскую. Потом я понял вдруг, что это НЕ РАБОТАЕТ. Не спасает меня этот страх от очевидных ошибок. Наслушался и я и про любовь, которая тоже БОИТСЯ навредить.

И вот однажды... Я встал перед Богом и, распрямив спину в духе, стал говорит Ему совершенно четко и откровенно все, что думаю. Без злости, без надмения, эти вещи давно перестали для меня иметь ценность. Просто честно решил разобраться и получить ответы на некоторые вопросы. Тут-то, после многих дней молчания, я почувствовал, что Бог именно этого и ждал! Ждал, когда я перестану бояться, потому что мы избавлены от страха.

Сначала я чуть было не дал на попятую, в голове роились всякие мысли из серии "да ты что на Бога переть!" А потом Бог дал мне понять, что я не давил и не грубил, что я наконец-то СТАЛ ЧЕСТНЫМ. С Ним в первую очередь! Перестал ломать комедию святоши, корчить рожи праведности и прочие религиозные шаблончики примерять. Я был честным без надмения, без злости, без фамильярности... Я просто был честным...

И с тех пор мои отношения с Богом совершенно изменились. Меня воротит от всяких споров на тему "зя или незя". Точно так же, я утверждаю, от этого воротит и Бога. Это не означает, что мне открылась дверь и я стал оправдывать грех. Никогда. Я стал понимать Бога, а Он есть и правденость, и любовь и благородство, и мудрость. С тех самых пор я ищу не Бога как такового, а Его мысли, Его переживания, Его чувства... И тогда передо мной не становятся вопросы что хорошо, а что плохо. Я _чувствую_ самого Бога, и именно это я бы назвал настоящей верой в Иисуса Христа.

Satty
православие
19/04/04 11:03

# 150044

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Sergey, #149352] Help admins  

Вы зациклены на религии. В Вас нет любви. Нет любви к себе, нет любви к людям и нет любви к Богу. Это и есть фанатизм. Спрашиваете как Вам Бога искать - я думаю - через любовь.

Sergey
христианин
19/04/04 15:06

# 150138

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Satty, #150044] Help admins  

\\\ Спрашиваете как Вам Бога искать - я думаю - через любовь. \\\

Это общие слова. К тому же у вас нет логики - то вы пишете, что у меня нет любви, то советуете искать Бога через любовь. А как можно искать через то, чего нет?

Satty
православие
19/04/04 17:09

# 150162

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Sergey, #150138] Help admins  

"Бог есть любовь".
Научившись любить - найдете Бога (но это мое субъективное мнение).
Вы пишите, что не любите ни кого, и что у Вас есть девушка, с которой Вы даже за руки не держитесь.
Вопрос - а зачем Вы встречаетесь? Чтобы создать ячейку общества? Как Вы это хотите сделать без любви? Будете потом молиться Богу, чтобы Ваша семья не развалилась? Очень сильно сомневаюсь, что Он Вам поможет в этом, если Вы любить не научитесь.

П.С. Если что-то не так поняла - поправьте.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
19/04/04 17:24

# 150166

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: dobri, #149428] Help admins  

супер

Sergey
христианин
19/04/04 18:33

# 150175

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Элиос, #150166] Help admins  

А что там супер?

Обычный харизматический подход - это работает, это не работает...
А про "распрямив спину в духе" и говорить нечего....

А вот это:

\\\ Сначала я чуть было не дал на попятую, в голове роились всякие мысли из серии "да ты что на Бога переть!" А потом Бог дал мне понять, что я не давил и не грубил, что я наконец-то СТАЛ ЧЕСТНЫМ. \\\

Не знаю, что там за распрямление спины в духе было, если мысль появилась, что он "прет" на Бога. А потом оказалось, что не прет... Почудилось, наверное...

В общем, у меня такой постинг вызвал только впечатление, что автор сам не разобрался - что было и как было. Может со временем разберется...

Sergey
христианин
19/04/04 18:41

# 150176

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Satty, #150162] Help admins  

\\\ "Бог есть любовь". \\\

Да.

\\\ Научившись любить - найдете Бога (но это мое субъективное мнение). \\\

Правильно так: найдете Бога - узнаете что такое любовь.
Вы же меняете местами причину и следствие.

\\\ Вы пишите, что не любите ни кого, и что у Вас есть девушка, с которой Вы даже за руки не держитесь. \\\

За руки не держусь, так как это не угодно Богу. Но девушку люблю. Но это еще не та любовь, которую приемлет Бог.

\\\ Вопрос - а зачем Вы встречаетесь? Чтобы создать ячейку общества? \\\

Чтобы создать семью. Именно такую, какую хочет Бог. А не такую, каких множество вокруг...

\\\ Как Вы это хотите сделать без любви? \\\

Я не писал, что хочу создать семью без любви.

\\\ Очень сильно сомневаюсь, что Он Вам поможет в этом, если Вы любить не научитесь. \\\

Вы не можете научиться любить без Бога. Пока вы не умрете для себя, и Бог не оживит вас, вы не узнаете, что такое любовь.
А то, что обычно считается любовью - это на самом деле похоть и гордость.
А потом в браке муж с женой учатся это преодолевать... А этого не должно быть уже до брака.

Grizzly
20/04/04 08:29

# 150283

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Sergey, #150176] Help admins  

извините, влезу в разговор. Поддерживаю девушку, в вас присутствует фанатизм, об этом говорит ваш категоричный бессердечный тон в постингах. Помните, что писал апостол Иоанн, что если кто не любит братьев, а говорит что познал Бога тот лжёт. Любви братской в ваших словах не видно, хоть и выглядят они очень духовно. Любовь должна животворить и вселять надежду, ваши слова разрушают и вгоняют в депрессию. Вы говорите "Божья воля" "Бог сказал" и т.д. ... претендуете на какое-то непосредственное общение с Богом, не лгите себе, вы не любите людей, по этому вся эта "Божья воля" всего лишь плод вашего воображения.

Дед Отмороз.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на