Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22562 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (26) Satty (11) Nat (9) dobri (8) fortunate (8) Insane (5) макс (5) DmitryM (4) Grizzly (3) andreskir (2) Sheva (2) Элиос (2) Masha (1) Nurse (1) Revenant (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
20/04/04 09:34

# 150298

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Sergey, #150175] Help admins  

<<А что там супер?>>

Сергей, супер то, что этот человек нашел Бога и правильную позицию перед Ним, а именно- баланс между смирением и дерзновением, и получил прямой и глубокий ответ на свою молитву. Это сразу видно и это впечатляет.

А не супер то, что Вы еще не нашли глубины откровения Божьего. Божье прикосновение и его последвия не спутаешь ни с чем. Человек может молчать или говорить простые как 5 копеек вещи, но он будут исполнен СИЛЫ. В вас пока ни любви, ни силы нету. Попытайтесь отойти от критицизма и тоже "распрямить спину" и разобраться перед самим собой и Богом, что же вы из себя представляете. Ваша духовность пока оставляет желать лучшего. Комара вы оцеживаете, а верблюда поглощаете. Пусть Господь просветит ваше духовное зрение.

andreskir
пятидесятник
20/04/04 11:46

# 150343

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: dobri, #149428] Help admins  

\...Однажды я пережил нечто. Всю жизнь БОЯЛСЯ Бога в буквальном смысле слова. Жизнь я имею ввиду христианскую. Потом я понял вдруг, что это НЕ РАБОТАЕТ.\
Извините, я не понял .... Вы отвергли стах Господень? Перестали Его бояться?

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

andreskir
пятидесятник
20/04/04 12:00

# 150347

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Grizzly, #150283] Help admins  

\извините, влезу в разговор. Поддерживаю девушку, в вас присутствует фанатизм, об этом говорит ваш категоричный бессердечный тон в постингах. Помните, что писал апостол Иоанн, что если кто не любит братьев, а говорит что познал Бога тот лжёт. Любви братской в ваших словах не видно, хоть и выглядят они очень духовно. Любовь должна животворить и вселять надежду, ваши слова разрушают и вгоняют в депрессию. Вы говорите "Божья воля" "Бог сказал" и т.д. ... претендуете на какое-то непосредственное общение с Богом, не лгите себе, вы не любите людей, по этому вся эта "Божья воля" всего лишь плод вашего воображения.\

С каких пор любовь стала приравниваться к поддержке нечистоты? Если кто-то призывает отказаться от греха, он становится "нелюбящим"?
С киких пор обличение принимается как фарисейство или личемерное духовность? Если человек призывает жить свято это значит он показывает свою гордость что ли?

Я вижу простое нежелание многих людей отказываться от греховных удовольствий, а те, кто призывают к святости, для поступающих так автоматически становятся "нелюбящими". Нет оправдания греху, нет ему места.
Но некоторые его любят, и мысль об отказе от этого вгоняет их в дипрессию. Тем, которые живут не для Бога, а для себя, приятно слышать то, что льстит слуху, потому и обличителей не воспринимают.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Satty
православие
20/04/04 14:01

# 150405

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: andreskir, #150347] Help admins  

//С каких пор любовь стала приравниваться к поддержке нечистоты? Если кто-то призывает отказаться от греха, он становится "нелюбящим"?//

Мне кажется, что Вы не совсем поняли, то что прочитали или не все прочитали.
Несколько дней назад, в другой теме, Сергей категорично заявил, что он ни кого не любит.
А сейчас он уже утверждает, что любит, только любовь не такая. Лично я в этом логики не вижу. Любовь либо присутствует в сердце и душе, либо нет.
Если человек изначально настроен на ожесточенное восприятие мира без любви, к чему он может призывать? что он может проповедовать? и кто его послушает?

Satty
православие
20/04/04 14:52

# 150418

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Sergey, #150176] Help admins  

//Правильно так: найдете Бога - узнаете что такое любовь.
Вы же меняете местами причину и следствие.//

Т.е. Вы уже нашли Бога, но еще не узнали что такое любовь? Или в процессе узнавания?

//За руки не держусь, так как это не угодно Богу.//

А есть свидетельство, что это не угодно Богу? А девушке это угодно? Вы ее спросили?

//Но девушку люблю. Но это еще не та любовь, которую приемлет Бог.//

Какую любовь приемт Бог? Вообще - у любви есть классификация? Т.е. по Вашей логике Богу угодно, чтобы до свадьбы была одна из разновидностей любви, а после свадьбы - другая?
Я не могу понять: если Вы сейчас считаете, что это еще не та любовь, Вы искренне верите, что после свадьбы Ваши чувства изменятся? Прям сразу, как только вас мужем и женой объявят?
Они не изменяться, Вы для себя получите официальное право спать с этим человеком, только чувствовать Вы будете тоже, что и сейчас. Если Вы не даете выхода своим эмоциям, то Вы либо не чувствуете, что человек Вам близок, либо запрещаете себе это чувствовать (думая, что так не угодно Богу).
Такая логика принесет проблемы в Вашу будущую семью, Вам потом придется преодолевать стену отчуждения.

//Чтобы создать семью. Именно такую, какую хочет Бог. А не такую, каких множество вокруг...//

Чего Вам искренне желаю. Только Ваше поведение не дает горантий, как впрочем, и любое другое.

//А то, что обычно считается любовью - это на самом деле похоть и гордость.//

Любовью обычно считается не это - а стихи, песни под окном, страх за любимого, когда один говорит начало фразы, а другой договаривает конец, когда ты готов все отдать любимому человеку и все простить, когда люди одновременно звонят друг другу и т.д. и т.п.
А похоть и гордость - это похоть и гордость, и любви тут близко нет.

//А потом в браке муж с женой учатся это преодолевать... А этого не должно быть уже до брака.//

Не совсем поняла, что они учатся преодалевать - похоть и гордость? Еще раз повторюсь - там где похоть и гордость, нет любви. А если нет любви - не стоит задаваться вопросом о браке.

Sergey
христианин
20/04/04 14:56

# 150419

\\\ Помните, что писал апостол Иоанн, что если кто не любит братьев, а говорит что познал Бога тот лжёт. \\\

Вы можете процитировать, где я писал, что "познал Бога"? Кстати, тот же апостол пишет, что делающий грех - от дьявола. Так что теперь, делаем вывод - что вы от дьявола?

\\\ Вы говорите "Божья воля" "Бог сказал" и т.д. ... претендуете на какое-то непосредственное общение с Богом \\\

Я не претендую. У меня есть это общение, независимо от того, нравится вам это или нет. Вы можете написать о своем, а не обсуждать мое.

\\\ ваши слова разрушают и вгоняют в депрессию. \\\

Какие мои слова вогнали вас в депрессию? Я не пишу ничего, что не соответствовало бы Писанию.

Satty
православие
20/04/04 15:05

# 150422

Спасибо Grizzly :)
Ваш постинг отражает мои мысли :)

Sergey
христианин
20/04/04 15:19

# 150424

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Элиос, #150298] Help admins  

\\\ Сергей, супер то, что этот человек нашел Бога и правильную позицию перед Ним \\\

Так вот именно, что не нашел. Почему вы думаете, что он нашел, если его постинг полон противоречий?

Если человек путается, то возникает естественный вопрос, а понимает ли он сам, о чем говорит.

Например:
1) Он пишет, что боялся Бога, но потом понял, что это не работает.
Вы когда чего-то боитесь, то боитесь потому, что думаете, что это работает?

2) он пишет, что злость и надмение перестали иметь для него ценность. Прочитайте другие его постинги и вы увидите, насколько он "правдив" в его свидетельстве.

3) Он пишет:"в голове роились всякие мысли из серии "да ты что на Бога переть!" А потом Бог дал мне понять, что я не давил и не грубил, что я наконец-то СТАЛ ЧЕСТНЫМ."

Опять "правда"... Если я прихожу к Богу и рассуждаю перед Ним:"Отец Небесный, я всю жизнь боялся тебя, но не знаю, как Ты на это смотришь...." и т.д., то у меня и мысли не возникнет, что я начинаю "переть на Бога".

А у него возникли. И потому, что он именно так и делал - "пёр". К тому же его оценка - "распрямил в духе спину" является еще одним подтверждением этого.
А вот в свидетельстве он пытается сделать вид, что ничего такого не было.

А то, что вы впечатлились таким свидетельством - неудивительно. У него хобби - журналистика. Посмотрите инфу. И пишет он как журналист - на публику, неестественным слогом:
Перестал ломать комедию святоши, корчить рожи праведности и прочие религиозные шаблончики примерять. Я был честным без надмения, без злости, без фамильярности... Я просто был честным...

У вас такой стиль умиления не вызывает?

\\\ Пусть Господь просветит ваше духовное зрение. \\\

Спасибо за пожелание.
И вам искренне желаю того же. Иначе вы постоянно будете впечатляться журналистскими уловками и обманываться. А Писание нас учит рассуждать, испытывать и исследовать, а не бездумно впечатляться.

Sergey
христианин
20/04/04 15:26

# 150428

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Satty, #150405] Help admins  

\\\ Несколько дней назад, в другой теме, Сергей категорично заявил, что он ни кого не любит. \\\

Процитируйте пожалуйста, где я категорично заявил, что никого не люблю.

\\\ Любовь либо присутствует в сердце и душе, либо нет. \\\

Не все так просто. Можно любить любящих тебя. Но пред Господом такая любовь ничего не значит - так поступают и язычники. Перед Богом имеет значение только та любовь, которая угодна Ему.
Об этом и идет речь - о любви, угодной Богу.

\\\ Если человек изначально настроен на ожесточенное восприятие мира без любви \\\

Не на ожесточенное, а на рассудительное. Какой смысл говорить о любви, если эта любовь неугодна Богу? У нас же христианский форум, а не ток-шоу о любви.

Satty
православие
20/04/04 15:35

# 150432

Re: Слабонервным лучше не читать... нов [re: Sergey, #150419] Help admins  

//Вы можете процитировать, где я писал, что "познал Бога"?//

Была бы Вам признательна, если бы Вы ответили на вопрос - так Вы познали Бога или нет?

//Какие мои слова вогнали вас в депрессию? Я не пишу ничего, что не соответствовало бы Писанию.//

Вы ни как не поймете: Вы как робот запрограммированый повторяете текст Писания. Это - не вера.

//Я не претендую. У меня есть это общение, независимо от того, нравится вам это или нет.//

Если Вы не познали Бога - у Вас не может быть с Ним общения.

//Вы можете написать о своем, а не обсуждать мое.//

Если я правильно понимаю - обсуждать все написанное в этом форуме, цель данного сайта.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на